Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Половой шовинизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Половой шовинизм

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    Позиция "это не я, это архетипы такие" - своеобразная, имеющая право на существование, но отнюдь не единственная. У тебя и пары-тройки сторонников в этой дискуссии - такая. Мне это может быть приятно или енприятно, но спорить - не о чем:).
    А спорить таки и не о чем. Доказывать что женщины хуже или лучше мужчин...ну между мужчинами или между женщинами такой спор был бы занятен но между мужчинами и женщинами - сама идея такого спора - глупость. Поскольку противоречит базовой установке "я - хороший"
    Поэтому мне пофиг лучше женщины или хуже - я не буду доказывтаь или опровергать ни ту ни ту тз. Мне более интересно почему та или та тз существует вообще. Те причины феминизма иил шовинизма.

    Комментарий


    • Re: Половой шовинизм

      Вроде бы сказал уже все, что хотел, ...но не смог удержаться наткнувшись на эту цитату из одного из любимых моих произведений
      Нет ничего парадоксальнее женского ума; женщин трудно убедить в чем-нибудь, надо их довести до того, чтоб они убедили себя сами; порядок доказательств, которыми они уничтожают свои предупреждения, очень оригинален; чтоб выучиться их диалектике, надо опрокинуть в уме своем все школьные правила логики. Например, способ обыкновенный: Этот человек любит меня, но я замужем: следовательно, не должна его любить.
      Способ женский:
      Я не должна его любить, ибо я замужем; но он меня любит, - следовательно...
      Тут несколько точек, ибо рассудок уже ничего не говорит, а говорят большею частью: язык, глаза и вслед за ними сердце, если оно имеется.
      Что, если когда-нибудь эти записки попадут на глаза женщине? "Клевета!" - закричит она с негодованием.
      С тех пор, как поэты пишут и женщины их читают (за что им глубочайшая благодарность), их столько раз называли ангелами, что они в самом деле, в простоте душевной, поверили этому комплименту, забывая, что те же поэты за деньги величали Нерона полубогом...
      М.Лермонтов "Герой нашего времени"

      Комментарий


      • Re: Половой шовинизм

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Вроде бы сказал уже все, что хотел, ...но не смог удержаться наткнувшись на эту цитату из одного из любимых моих произведений
        М.Лермонтов "Герой нашего времени"

        Браво!

        Комментарий


        • Re: Половой шовинизм

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          М.Лермонтов "Герой нашего времени"
          Ну, во-первых, КЛЕ-ВЕ-ТА!!!!!
          :D
          А, во-вторых, и Лермонтов и его "Герой" плохо кончили.
          И у меня еще в школе были подозрения, что случилось это не просто так, а в силу, некоторых неприятных для окружающих, особенностей их с "Героем" характеров (что также свойственно и шовинистам разных сортов, мастей и полов).

          Так шо шовинисты (половые особенно:D), будьте бдительны!!!
          Ща как разрешат огнестрельное оружие носить разным низкоразвитым элементам - рискуете стать "Героями нашего времени"

          Комментарий


          • Re: Половой шовинизм

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            А еще, вдогонку угасающей дискуссии. У меня почему-то мужской шовинизм, равно как и воинствующий феминизм, прочно ассоциируются с латентным гомосексуализмом. Имхо, человек склонен выбирать таки самого лучшего партнера. А в обоих вариантах, противоположный пол - ущербен по определению. Вот и мучаются бедняги, разрываясь между табуированным обществом гомосексуализмом и унылой жизнью с "недостойными". Человеку психологически сильно не полезно, к примеру, жить с партнером, которого он не уважает (презирает). Так же не полезно, как и не уважать (презирать) себя. Как правило, именно у сторонников таких взглядов нет ни семьи, ни сколько-нибудь стабильных отношений, вот так ходят и рассказывают о "здоровом презрении", да об "альфа-самцах" фантазируют.
            Исключительно имхо, конечно:).
            Вот уж послал Бог человеку такую бурную фантазию, большего абсурда придумать нельзя... в огороде бузина, а в Киеве дядька.
            Касательно "здорового презрения" - это про меня? Не скрываю -наличествует... Но, Ellinka, тогда опять неудачно - очень немногие тематики могут похвастаться столь же стабильными отношениями, как я. Тот же господин Strongsad и даже госпожа Mork у курсе дела - можете проверить... Искренне желаю всем тематикам того же, что имею сам...
            Видать таки правда, Ellinka, свой знаменитый монолог М.Жванецкий про Вас написал...

            Комментарий


            • Re: Половой шовинизм

              Вы ж такого не говорите , что у вас все хорошо . Во первых это практически всех раздражает жутко . А во вторых некоторые напишут кучу гадостей и попытаются доказать , что все у вас плохо . Причем так убедительно , что практически сам начинаешь верить .

              Комментарий


              • Re: Половой шовинизм

                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                Вы ж такого не говорите , что у вас все хорошо . Во первых это практически всех раздражает жутко . А во вторых некоторые напишут кучу гадостей и попытаются доказать , что все у вас плохо . Причем так убедительно , что практически сам начинаешь верить .
                Я ж не говорю, что у меня ВСЕ хорошо, к сожалению, не все. Я говорю что у меня с ЭТИМ все хорошо, а то, что некоторых сие обстоятельство раздражает - это тоже хорошо...

                Комментарий


                • Re: Половой шовинизм

                  Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
                  .... а то, что некоторых сие обстоятельство раздражает - это тоже хорошо...
                  ......

                  Комментарий


                  • Re: Половой шовинизм

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Чем он плох? Тут вот попадются профайлы с текстом типа "какие суки феминистки, сломали женщинам жизнь" - профайлы женщин. То есть в обществе полно женщин которым этот самый феминист и необходимость быть с мужчиной на равных - очень и очень не нравится. И я могу их понять. Мне лично не нравится работа шпалоукладчика, но буде придется - я с ней спралюсь легче (не факт что лучше но легче) чем женщина...А равным женщинам стихов не пишут ибо это тоже самое что писать их мужику..вернее сча их пишу примерно однинаково - что мужикам что женщинам. А раньше ведь только женщинам...неужели это было так хреново - не, я понимаю плохие стихи да регулярно могут свести с ума, но все таки...
                    я щас к вечеру потеплела душой и хочу с вами согласиться! конечно, есть женщины, кто хотят именно такого устроя.
                    но, кстати, и мужчины есть, кто хотел бы иметь рядом с собой сильную женщину, кто был бы "хозяином семьи". а говорить от имени всех женщин я не могу, потому что у меня (я как то упустила это обстоятельство) ориентация не совсем стандартная. для меня быть хозяюшкой в доме при господине муже так же невыносимо, как было бы, например, вам. А изменения в традиционном укладе меня радуют потому, что женщина без мужа еще лет 20 назад считалась неудачницей - не важно, какое социальное положение она занимала. сейчас твой успех или неуспех измеряется одним - деньгами. мне нравится! по моему, так честнее

                    Комментарий


                    • Re: Половой шовинизм

                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      Ну, во-первых, КЛЕ-ВЕ-ТА!!!!!
                      реакция в точности соответствует предсказанной выше :D

                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      и Лермонтов и его "Герой" плохо кончили.
                      ну так ведь ..
                      кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт...
                      или о авторе этих строк Вы также скажете, что он "плохо кончил" ?

                      Комментарий


                      • Re: Половой шовинизм

                        Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
                        Касательно "здорового презрения" - это про меня? Не скрываю -наличествует... Но, Ellinka, тогда опять неудачно - очень немногие тематики могут похвастаться столь же стабильными отношениями, как я.
                        Это речь об вот этом ?

                        Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
                        я всерьез считаю, что в любом мужчине должна быть воспитана здоровая доля презрения к женщинам. И мне глубоко монописуально, что думают по этому поводу женщины, которые называют себя верхними...
                        Вы знаете..я так предполагаю, что Вы рискуете не вызвать уважения у женщин не только "называющих себя Верхними", но и у адекватных ванильных.
                        И не только женщин.
                        Мне в общем то глубоко безразличны и Ваши тематические , сексуальные и все прочие достижения, и Ваши столь часто демонстрируемые личные претензии к Эллинке.. и к женскому полу я не отношусь..

                        но я бы с Вами общего языка при общении, думается, не нашел.
                        И не могу согласиться , что понятие "презрения к женщинам" сочетается с определением "здоровое".
                        Не воспринимайте все написанное Донасьеном-Альфонсон-Франсуа де Садом столь буквально...
                        Последний раз редактировалось Марк; 07-03-2010, 01:06 PM.

                        Комментарий


                        • Re: Половой шовинизм

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          или о авторе этих строк Вы также скажете, что он "плохо кончил" ?
                          А у Вас есть информация,что он "кончил" хорошо????

                          Комментарий


                          • Re: Половой шовинизм

                            Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                            А у Вас есть информация,что он "кончил" хорошо????
                            :)

                            Комментарий


                            • Re: Половой шовинизм

                              Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                              А у Вас есть информация,что он "кончил" хорошо????
                              А разве плохо умереть от того , что нечем было вмазаться ?

                              Комментарий


                              • Re: Половой шовинизм

                                Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                                А у Вас есть информация,что он "кончил" хорошо????
                                Отвечу так..
                                Как то наткнулся я на интервью с неким актером. Который весьма снисходительным тоном рассуждал , мол" Володька Высоцкий, Олежка Даль...талантливые были ребята...да сгубили себя...а я вот не пью, в Бога верую, не грешу..и живу до сих пор"
                                Я смотрел и думал...-да только кого интересует твоя жизнь, если и при жизни- то твою фамилию никто не знает.
                                А их..."пьяниц", "наркоманов" и "дебоширов"..помнят по прошествии десятилетий.
                                Поймите правильно..я не намерен оправдывать такой образ жизни.
                                но..и судить их - не Вам и не мне.
                                Сообщение от strongsad
                                А разве плохо умереть от того , что нечем было вмазаться ?
                                Вы подтвердили сложившееся мнение о себе...
                                вопросов нет

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X