Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Личностные проблемы мазохистки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Личностные проблемы мазохистки

    Наблюдала в реальности аналогичный случай...во временном отрезке размером 20 лет... Моя подруга детства убегала от мужа беременная босиком в мороз (тапки уронила в квартире),неделями ночевала у подруг, снимала побои.
    Посадила его даже ( на пару месяцев), лишила отцовства. Возмущалась и исходила слезами у меня на кухне. Я жалела, плакала, помогала.
    Раз мы с дочерью ( а дети у нас одногодки получились) пришли к ним в гости. Детям было по 2 годика, и они случайно зашли в комнату, где это мурло спало пьяное после "тяжелого рабочего дня". Зашумели...и это чмо буквально выбросило детей за шкирки, мы прибежали с ней на их дружный рев. Она попыталась его успокоить, он схватил ее за горло и стал душить, а я схватила детей и выскочила из квартиры, думая кого звать, и откуда звонить в милицию ( мобилок еще не было). Вообщем, больше я к ним не ходила. И с ней не общаюсь. А знаете почему? Ее сыну 19-й год, а она до сих пор с ним живет. В разводе они, но ЖИВУТ)))
    Как анекдот: Муж бьет жену, она залезла под кровать, спряталась от него и шепчет: "Господи, ну до чего же он КРАСИВЫЙ!"

    ТС...когда вы сказали что снова беременны я почему то стала думать, что.....никогда вы не уйдете от него. И не в том дело, что вы какой то кайф ловите. Вы трусиха и будете терпеть до конца. А оправдывать будете это детьми или еще чем нибуть.
    Решитесь, найдите в себе силы, составьте план, как Стим посоветовал и будьте тверды! Удачи вам и здоровья.

    Комментарий


    • #32
      Re: Личностные проблемы мазохистки

      Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
      Так что я посещала психолога, полагаясь на то, что действительно стоящий и понимающий специалист "раскусит" мои недоговорки довольно быстро. Но этого не произошло. А если не "раскусила", значит, и не стоит ей доверятся.
      Играть с психологом в игры - ошибка. Ваша ошибка. Вы к нему зачем приходите - за помощью или выяснить, кто умнее? Вот за чем пришли, такой результат и получите.

      Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
      Надо сказать, что живу я в очень небольшом городе. Выбора, к кому обращаться, нет. Так что вот...
      Я бы доверила покопаться в своих мозгах человеку, который не только закончил соответствующий вуз, но во-первых, знает о см не по наслышке - то есть "наш", а во-вторых, успешно устроил свою жизнь и может чему-то научить. Но я не знаю где искать таких психологов.
      Последнее время популярно консультирование по скайпу, оплата вебмани или банк. переводом. Даже здесь на форуме можно найти несколько практикующих психологов, поспрашивайте в личке старожилов.

      Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
      Но что может посоветовать, к примеру, убежденная феминистка??? Или женщина, которой муж каждый день приносит кофе в постель?
      А что скажет на это затурканная многодетная мать, счастье которой только в памперсах?
      Очень даже много чего хорошего и правильного могут сказать представители всех перечисленных категорий, именно Вам и в Вашей ситуации.

      Что конкретно Вам не нравится в совете?
      Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
      "Разводись, так жить невозможно, лучше одной"
      Вас - беременную - бьют. Вы, будучи мазохисткой, можете терпеть сколько душе угодно. Но Вы имеете некоторые обязательства перед своим ребенком. Элементарная человеческая честь и ответственность должны заставить Вас уйти. Потом, когда родите, можете оставить обоих детей родителям и вернуться в лапы мужа-изверга, чтобы быть избиваемой и унижаемой хоть каждый день, аж пока смерть не разлучит вас.

      ...........................
      Я ничего не советую, но на Вашем месте свалила бы к родителям, просто покидав вещи и ребенка в такси, в один день, пока муж на работе или в гараже. Не предупреждая (не устраивая выяснений и попыток договорится, дать ему "последний шанс", потребовать "изменить отношение" и т.д.) ни в коем случае!!! И убедившись заранее, что у мужа нет запасных ключей от квартиры ваших родителей.
      Потом уже, в тишине и покое, можно искать съемное жилье либо оставаться у родителей до родов или дольше, подыскивать психолога, решать проблему токсикоза, вязать детские носочки и выбирать акушера/роддом, официально разводится, заручаться поддержкой друзей, заныривать в отношения с любимым человеком... Да даже обратно мирится с мужем можно потом, сидя в безопасном месте. Но сначала нужно - выйти за пределы травмирующей ситуации.
      Последний раз редактировалось Ehinaceja; 07-06-2011, 01:55 AM.

      Комментарий


      • #33
        Re: Личностные проблемы мазохистки

        Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
        А вот тут... нет уж... не потому. Знаете. Открою вам "большой секрет": я извращенка. Как ни странно, 90% людей считают это ужасным пороком, который лечится ампутацией головы (среди так считающих многие сами еще тех скелетов в шкафах имеют). И диплом психолога иммунитет от снобизма не дает.

        И вовсе не нужно меня убеждать что сама виновата. Знаю. Признаю. Готова менять.
        1. Мне кажется что снобизм - это у вас в голове. Не нужно его проецировать на других - всего-то. Вы решили что другие люди, специалисты вам не помогут потому и нечего их просить? с таким подходом - 100% не помогут.

        2. Ничего вы не готовы. Вы хотите что бы кто-то поменял за вас. а еще больше вы хотите послушать умных советов и убедить себя (посредством убеждения какбы оппонентов) что никто вам помочь не может и не хочет.
        И я уверен что вот последнее - у вас получится. Советов вам уже дали достаточно и все они вполне вменяемые и практичные. Следовать им или нет - дело целиком ваше.

        ЗЫ
        А вообще я пишу не вам а тем кто вам советы давал - не вовлекайтесь в ситуацию. Помочь можно только когда человеку нужна помощь. В данном случае она НЕ НУЖНА.
        Тем более у дамы кроме мужа есть еще и верхний...который 100% в курсе но которого это все устраивает. Почему? Потому что ее верхний это грабли №2 (под №1 - муж). То есть данный человек вам ищет такого развития ситуации в которой ее убьет в конце концов или она сдохнет от неудачных родов или что-то типа того. Но помогать себе - она не может и не хочет. И пока не захочет САМА - никто ей не поможет. Никакие советы. А как только захочет - поверьте, ее через 3 минуты дома не будет.

        Комментарий


        • #34
          Re: Личностные проблемы мазохистки

          Думаю.
          Думаю-думаю...

          То ли я слишком все приукрашиваю.

          Дело в том, что НИКТО из реально знающих меня и мужа людей не считает ситуацию безнадежной, кроме моего папочки, который все мечтает, что вернусь к нему под крылышко (потому и не рассматриваю вариант обращаться за помощью к нему - это будет еще хуже.)
          Бабушка - так та вообще меня уже достала беседами о том, какой он хороший и как мне следует его беречь - потому что непьющего сейчас не сыскать...

          История в начале этой страницы - жуть кошмарная... Но у меня не так. Боюсь, что однажды дойдет и до такого. Но где найти грань, когда дольше нельзя???

          Ведь дело в том, что в милицию, в суд мне идти НЕ С ЧЕМ. То есть, не настолько все плохо.
          А психолог долго мне толковала что-то о том, что надо наполнить сосуд своей женственности сексуальной энергией (которая не зависит от сексуальной же активности))) ), тогда семейная жизнь превратится в сказку. Только рекомендаций, где эту энергию взять, за три месяца я так и не услышала.

          Я бы могла привести список объективных и не очень причин, по которым считаю развод - вовсе не выходом.
          Но в этом нет смысла.

          Попробую в последний раз сформировать свою проблему. Может получится, и кто-то еще сможет что-то новое посоветовать.

          Я уже искала поддержки много где. И достаточно откровенный разговор всегда заканчивается приговором: "Да ты просто мазохистка, кайфуй молча и не раздражай нормальных людей". Тоже мне америку открыли!
          Вот поэтому я решила обратиться на этот форум, где мазохизм не считают прямым билетом в ад.
          Если мне порекомендуют "такого" психолога - буду очень благодарна.

          И я ведь не кричу: помогите мне изменить мужа, все мужики козлы, я самая несчастная. Я полностью осознаю, что сформировала ситуацию сама.
          Я бы, может даже сейчас фыркала с важным видом, что именно такие отношения есть "настоящая тема" (таких персонажей предостаточно), если бы умом не считала их неприемлимыми.
          Неприемлимыми и для себя, но в первую очередь для детей и для других втянутых людей. Поэтому менять хочу. Умом. Только пока не знаю как.

          Комментарий


          • #35
            Re: Личностные проблемы мазохистки

            Я вот как-то слежу за Вашей темкой. За столь кратковременное пребывание на этом форуме я успела заметить что Верхние - это не звери, они тоже люди (бывают конечно исключения везьде). Это я к тому, что в браке не должно быть так, брак это уважение друг к другу, даже если он Верхний, а Вы Нижняя, за Вас несут ответственность, пусть не уважают, да наказывают, но и несут ответсвенность. А Ваш муж не уважает и ответственности не несет, он не Верхний он просто дебил (уж простите за резкость) избивать беременную жену - это верх садизма, я бы убила за такое. Ваш неродившийся ребенок своего согласия не давал на такие пытки. Никто Вам не поможет, ибо спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Вы прежде всего женщина и мать, а потом уже нижняя, верхняя, боковая. Извините если резко, но я тоже не люблю мужчин тряпок, мало кто их любит, но должна быть какая-то грань. Меня тоже однажды муж непьющий пытался душить (я сама виновата была), но я сделала так что он еще и прощение просил. Бытовой садизм и игры в Тему это как два полюса. Разница есть хотя и слишком призрачная. Просто на второе Вы добровольно соглашаетесь и наслаждаетесь. А тут что? Желаю Вам найти выход и обрести счастья и мир с самой собой

            Комментарий


            • #36
              Re: Личностные проблемы мазохистки

              Сообщение от Camellia Посмотреть сообщение
              Я вот как-то слежу за Вашей темкой. За столь кратковременное пребывание на этом форуме я успела заметить что Верхние - это не звери, они тоже люди ....
              Это мало Вы еще на форуме были. Звери они, звери...)))
              У ТС игра очевидно такая, предложите выход, а я все равно откажусь. Играйте Слезка, наслаждайтесь игрой.))

              Комментарий


              • #37
                Re: Личностные проблемы мазохистки

                Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
                Это мало Вы еще на форуме были. Звери они, звери...)))
                У ТС игра очевидно такая, предложите выход, а я все равно откажусь. Играйте Слезка, наслаждайтесь игрой.))
                Очень рада Вас слышать. Я может еще дундук во всем этом но это мое мнение, я наблюдаю и делаю выводы. А звери? Они тоже понимания хотят и человечности. Но это уже из личного )))

                Комментарий


                • #38
                  Re: Личностные проблемы мазохистки

                  Сообщение от Camellia Посмотреть сообщение
                  А звери? Они тоже понимания хотят и человечности. Но это уже из личного )))
                  Категорически не согласен. Совсем не этого.))

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Личностные проблемы мазохистки

                    dodo, ну вот не могу я понять одного... Разве от многих "выходов" я успела отказаться?
                    На страницах топика реальный совет есть только от одного, ну может, двоих участников (суть одна). Я очень благодарна, и обязательно буду следовать. Это все требует времени.

                    Я прекрасно знаю, что такое форум, и что читая тему 98% молчаливых читателей ждут продолжения шоу и хеппи-эндом для них будет слезный рассказ о коррумпированных судах и тягомотине с разводом. Так что даже отвечать на такие выпады больше не буду.
                    Но я не зря создала тему и уже несколько людей откликнулись в личных сообщениях. И я думаю, что-то из этого обязательно получится )))).

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Личностные проблемы мазохистки

                      Алмаз,
                      Я вот перечитала тему от начала. Я хочу еще раз вернутся к одному моменту из Вашего ответа, от которого Вы же потом отреклись, но мне от этого очень досадно...

                      Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                      Да, есть такая категория людей, которые любят и лелеют свое страдальческое положение..... некоторым нравится быть в глазах общественности жертвой, которую все жалеют..... Но, как мне показалось, это не Ваш вариант.....
                      Это действительно НЕ МОЙ вариант. Особенно "в глазах общественности".
                      На этом форуме я человек новый. В общем-то, мне нечего было здесь делать, пока не набралась реальной практики, какого-никакого, минимального, но опыта реальных Д/С-отношений (это я не о муже сейчас).
                      Я не сразу решилась эту тему создать, потому что совершенно не хотелось вот так с ходу заработать репутацию... ну такую вот, как заработала. Конечно же, хотелось бы казаться такой вот классной, позитивной, насквозь тематичной, и уверенной в себе.
                      Да вот только я хочу не только выглядеть, но и быть счастливой, что важнее. Потому спрашиваю. Спрашиваю, и что бы вам ни казалось, прислушиваюсь.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Личностные проблемы мазохистки

                        Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                        Алмаз,
                        Я вот перечитала тему от начала. Я хочу еще раз вернутся к одному моменту из Вашего ответа, от которого Вы же потом отреклись, но мне от этого очень досадно...
                        Я отлично поняла Вашу проблему.... Вы хотите и рыбку сьесть, и ....... сесть.......)))) Вас устраивает деспотичность мужа как садистку, но очень не хватает БРД в отношениях, а так же ответственности мужа за семью..... но (из всего того, что я прочитала) я уже говорила и повторюсь.... Ваш муж не станет Вам хорошим Хозяином!!!!!!!!!!!!!....... не лилейте эту надежду...... Вы не сможете заставить его взять на себя этот груз...... он ему не нужен!!!!!!!..... это отличный пример Аспадина..... по сему вариантов у Вас не много.... либо подавить его и подмять под себя, либо жить как есть...... (если не рассматривать развод).

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Личностные проблемы мазохистки

                          Ну, я предпочитаю отбросить вариант "жить как есть".

                          Пока сформулировала для себя такую стратегию. Буду любить и баловать себя (в разных смыслах) :) и смотреть на реакцию супруга.
                          Если смирится и усмирится - быть тому. А если нет - то ждать, пока оставит улики для суда. Немного цинично, но полтора года тягомотины с разводом я не хочу.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Личностные проблемы мазохистки

                            Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                            Немного цинично, но полтора года тягомотины с разводом я не хочу.
                            Вас не разведут до тех пор, пока Вашему второму ребенку не исполнится один год......

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Личностные проблемы мазохистки

                              А я о чем?
                              Есть одна лазейка, которая называется "подтвержденный в судовом порядке случай насилия". Вот аргументов для такого подтверждения пока не было.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Личностные проблемы мазохистки

                                Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                                А я о чем?
                                Есть одна лазейка, которая называется "подтвержденный в судовом порядке случай насилия". Вот аргументов для такого подтверждения пока не было.
                                С простыми побоями жены очень часто оббивают пороги милиции, которая в эти ситуации и не думает лезть...Это разве что более серьезное должно быть - то, на что вы расчитываете... Т.е. вы хотите дождаться пока ваш муж вас покалечит? Не слишком ли это глупо? А если ребенок пострадает? Конечно, потом вы смело будете его во всем обвинять и гордиться тем, что доказали всем - какой он таки плохой... вот только не боитесь, что поздно будет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X