Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Личностные проблемы мазохистки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Личностные проблемы мазохистки

    Выражаю благодарность всем участникам обсуждения вопроса. Многие прочтя эту тему увидят здесь частички себя в той или иной роли. Я, вот - увидел. Процесс у SLEZKA не быстрый, но если она сумеет воспользоваться здешними советами, думаю, что шансы на изменение ситуации у неё есть. От себя хочу добавить, что я как раз из такой семьи - когда в три годика видишь избиение матери. Следующим этапом идет избиение детей. Для их же, детей, пользы, разумеется. Я вам скажу, что и через 40 лет могу показать - кто, как и что делал. Даже адреса помню. Для вас же не секрет - что модель поведения ваших детей во взрослой жизни складывается из тех картинок, которые ребенок видит в этом благодатном возрасте - до 5-6 лет? И то, как на это реагирует мама, для него, ребенка,- образец поведения. И если он потом выберет не терпеть, а избивать - то есть выберет папину роль, слаще эту ситуацию не делает. В моей истории мы разошлись с отцом в мои 10 лет. Но маховик был запущен. Я так никогда и не смог понять (даже после множества доверитьельных разговоров с мамой, уже будучи отцом) - почему она так долго терпела (15 лет)? Не смог понять, потому что живу в другое время, с другими людьми. А сможет ли ваш ребенок понять (а значит и простить) вас через 20 лет? Де факто - он же заложник. Родину, как и родителей не выбирают. У вас есть то, чего нет у ваших детей - возможность выбирать. И за этот выбор вам придется ответить перед детьми. Так что вопрос не стоит "хочу - не хочу" - он стоит по-другому: есть ли у меня силы? Потому что то, что вы уже попали, это вы уже поняли.
    И еще - вы чувтвуете, сколько душевных и физических сил вам нужно, чтобы изменить ситуацию? Это при том, что вы понимаете, что её менять надо. А если ваш нынешний не считает, что ему нужно что-то менять? Сколько усилий он предпримет? Нисколько. Максимимум - будут декларации о том, что он изменится или(и) угрозы, что расскажет всем какая вы на самом деле - имея ввиду потребность в SM отношениях. Тут можно идти двумя путями - признать, что да, мол, я такая и есть и сделать эту часть своей жизни доступной для обсуждения. Посудачат и перестанут. Или, если вы не хотите афишировать подробности своей личной жизни, то нужно опередить мужа - получить доказательства его тирании и обвинить его в том, что вы вынуждены были терпеть, чтобы сохранить семью. Я так понял, что этот вариант вы и выбрали. При этом сохранив "джентельменские соглашения" с собой - пойти снимать побои тогда, когда они будут. Возможно вы и правы - честь и совесть свойства индивидуальные. И если вам совесть не позволяет сымитировать побои, то придется их терпеть. К сожалению, я знаю случаи с моими близкими родственниками, когда такое терпение распаляло аппетит домашнего садиста. В одном случае дело окончилось вытеканием глаза (и операцией в микрохирургии по сшиванию яблока). В другом - повреждением барабанной перепонки. Оба случая - от домашних избиений. В обоих случаях комплекция жен не предвещала мужьям легких побед. Но маємо те, що маємо.

    Итак - спасение утопающих дело их рук. Утопающих.
    Чтобы не заканчивать на грустной ноте, скажу, что времени начать жизнь по-другому у вас предостаточно! Это запишите в положительную сторону ситуации. Любимый человек (и способность любить) у вас присутствуют - еще один плюс. И не важно, что он, возможно, не свободен, а может, никогда и не будет свободен. Важно, что у вас не умерло внутри и есть примеры, что по-другому - бывает. И еще плюсы - ни ваших детей никто не назовет "байстрюком" , ни вас - матерьью-одиночкой. По крайней мере в том оскорбительном тоне, в каком эти слова звучали еще 25 лет назад. Не то время! Видите сколько всего хорошего?! И даже то, что вы живете в маленьком (но хорошо известном) городе :) , но имеете возможность общаться со всем миром - еще один громадный плюс! Я, кстати, тоже пользовался услугами консультаций по Скайпу, как вам советовала Ehinaceja. И небезуспешно. Так что этот путь вам открыт.
    Последний раз редактировалось selfadviser; 08-20-2011, 03:12 PM.

    Комментарий


    • #62
      Re: Личностные проблемы мазохистки

      selfadviser, спасибо вам за такой развернутый ответ.
      Не хотела больше топик поднимать, но чувствую теперь себя обязанной :)

      После того, как обсуждение затихло, многое изменилось в лучшую сторону. Во многом благодаря тому, что я переменила свое восприятие и отношение к происходящему. Все-таки именно внутренние мысли и чувства формируют окружающую реальность.
      Примерно месяц назад я обратилась в суд. Но признаюсь, бобик сдох. Главным образом потому, что пройти через этот процесс очень сложно. Одни только справки по городу собрать чего стоит (я собрала). Но сколько еще сложностей предстоит - тут я сломалась.
      Но к этому моменту муж, кажется поверил в серьезность моих намерений и поутих. И поскольку я стараюсь контролировать свое поведение и направлять все в нужное русло, то есть тенденция к улучшению. Может быть не все еще потеряно?

      Еще добавлю, что у него в какой-то мере свое понимание БРД :) этот принцип он применяет исключительно по отношению к себе любимому. Так что доказуемое нарушение уголовного кодекса нам не грозит (в тюрьму ведь не хочется, и репутацию портить - тоже).
      Бурных сцен уже долго не было.
      Ну в общем, как я сказала, пока оттепель. Ну а так как спешить в ближайшие два года мне не куда, то и дрова ломать пока рано...
      В общем-то, вернулось все к тому, как было где-то год назад. Тогда меня это устраивало - теперь нет. Но надеюсь, что если двигаться в том же направлении, можно выйти на верный путь. Правда?

      А мой бывший партнер таки женился. Заочно познакомилась с его любимой девушкой. Знаете, она мне нравится :) И я рада, что не сыграла здесь плохую роль. Как-то я когда ее увидела, сразу к нему и охладела. Не нужно мне чужое... Или просто, с таким настроем жить легче? Не знаю. Но в любом случае, хватит страдать.

      П.С. Ой, selfadviser, а чем город-то знаменит???
      Последний раз редактировалось slezka; 08-22-2011, 08:43 PM.

      Комментарий


      • #63
        Re: Личностные проблемы мазохистки

        Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
        П.С. Ой, selfadviser, а чем город-то знаменит???
        Александрия широко известна в узких кругах :) Майданс Саша Лещенко. :)

        Я так рад, что страданий в вашем посте ни на йоту не слышно! Великолепно. Теперь вы можете спокойно во всем разобраться. Уже, кажется разобрались. И план даже есть - 2 года ничего не менять. Я был искренне рад это читать!

        Не знаю как вы, я считаю, что хронические состояния, или убеждения, очень редко меняются. Остроту и опасность этих обострений и сам человек, и его окружающие со временем нучаются снижать. И даже узнают приближающуюся бурю по узнаваемым признакам. Далее для себя решите - достаточны ли положительные моменты от общения с таким человеком и не слишком ли дорого вам обходится "выпускать пар".

        Лично мне периодически приходится "поднимать крышку кастрюли", чтоб не сорвало. И признаки приближающегося обострения я уже тоже знаю. Что же делать, эту кашу не мы заварили, но нам её расхлебывать. :) Совсем же избежать перенапряжений, как я понимаю, не удается никому. Удачи вам во всем! Берегите себя и детей!
        Последний раз редактировалось selfadviser; 08-23-2011, 01:20 PM.

        Комментарий


        • #64
          Re: Личностные проблемы мазохистки

          Знаете, я когда вопрос задавала, про Лещенка и подумала, но посчитала, что вряд ли сей факт столь знаменит. А еще у нас Поплавский учился :D

          Спасибо за доброе напутствие!

          Комментарий


          • #65
            Re: Личностные проблемы мазохистки

            Сообщение от selfadviser Посмотреть сообщение
            Что же делать, эту кашу не мы заварили, но нам её расхлебывать. :)
            Не смогла удержаться от вопроса: А КТО? и что Вы подразумеваете под кашей? Вопрос вполне серьезный

            Комментарий


            • #66
              Re: Личностные проблемы мазохистки

              Скорее это общая фраза, для красивого словца.)))

              Комментарий

              Обработка...
              X