Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вырастить Верхнюю?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Как вырастить Верхнюю?

    Сообщение от helper
    Знаю. Вот я, например, по окончании музыкальной школы всего пару раз садился за инструмент. Но! Закончив ее, я был благодарен родителям, что сквозь мои слезы они меня туда засунули. Ибо получил великолепный слух, поставленный голос, превосходную моторику пальцев, координацию движений, реакцию, память и т.д.

    Я не о Вас говорила (есть и другие люди, не такие, как Вы, представляете?). Ваша позиция, увы, ясна.

    Профессию?... Таких знаю меньше. Вернее, не знаю вообще. Знаю некоторых, разочаровавшихся в образовании, но отнють не несчастных по этому поводу.

    Да газеты-то хоть почитайте. Сколько народу продиралось сквозь жесткое сопротивление родителей, сбегало из дому, чтоб поступить туда, куда хотелось. А скольким это не удалось.

    О насаживании черт характера вообще не слышал. Хотя нет, вот у меня коллега пытается в своем разбалованном мамой и бабушкой ребенке воспитать бойцовские качества. По его словам - получается.
    А во мне пытались воспитать "лучшую из лучших", на голову выше других. Хорошее намерение, правда?
    Я до сих пор продолжаю отдирать от себя их штампы и установки. Я до сих пор учусь быть самой собой, а не той, какой они хотели меня видеть.
    И знаете - пока я отыгрывала их сценарий, я не была знакома со словом "счастье".

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Как вырастить Верхнюю?

      Сообщение от expediency
      Мальчики, Вы только не обижайтесь... но разговор явно принимает неконструктивный характер... Вы воспитали хоть одного ребенка до взрослого состояния, до состояния сформировавшеся личности с характером, особыми чертами и наклонностями?... Вы наблюдали этот процесс в динамике и полностью принимали в этом участие...? Вы - практики?... Я не хотела сорваться на такой тон, но все это напоминает неумное теоретизирование типа - сам Павла я не видал, но слышал, как кум рассказывал...

      Утрирую намеренно... МЫ ВСЕ ЗНАЕМ, как играть в футбол, вести народное хозяйство и воспитывать детей...

      Родившийся человечек, хотим мы того или нет, имеет генетическую предрасположенность к определенным чертам характера... Воспитание, опять-таки, как мне кажется, в том, чтобы не мешать развиться ценным чертам... А родительское умение - их увидеть... И если нет в Вашей девочке доминантных черт, хоть умрите, культивируя их, Вы, в лучшем случае, воспитаете удачливого компенсаторика, который удачно будет их имитировать...Вполне успешная в жизни леди будет уязвимой и ранимой с отношениях с сильной мужчиной...

      Я просто вспомнила, как мой пятилетний сын жестко и непреклонно сказал в 5 лет - в парк я гулять с Вами не пойду, потому что не люблю природу))... Все.. он ее по-прежнему не любит, спустя годы...Зато любит и умеет многое другое...

      И ответственность родительскую с тех пор я видела в том, чтобы не покалечить, не сломать...Знаете, результатом (сыном) довольна...Ну не боец, зато профессионал, за женщину свою постоять и побеспокоиться умеет...Доминант? Не знаю, не думаю...

      Просто хочется поздравить по-человечески Вас с началом долгого пути, успехов, счастья, радости от общения с собственным ребенком... А уж вырастет она Верхней или нет, ну ей-Богу, мне сдается, не стоит выеденного яйца.... по сравнению в мировой революцией)))
      +1000 Абсолютно согласен

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Как вырастить Верхнюю?

        Сообщение от kosta
        Пост был правлен. Убрано слово "Верхняя"
        Не, в посте была исправлена буква, и доставлена запятая после вводного слова:)) Это легко могут проверить модераторы или администратор:))
        Не люблю, когда ошибки в тексте.

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Как вырастить Верхнюю?

          Сообщение от Seniorita
          А во мне пытались воспитать "лучшую из лучших", на голову выше других. Хорошее намерение, правда?
          Я до сих пор продолжаю отдирать от себя их штампы и установки. Я до сих пор учусь быть самой собой, а не той, какой они хотели меня видеть.
          И знаете - пока я отыгрывала их сценарий, я не была знакома со словом "счастье".
          Может просто неправильно пытались?

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Как вырастить Верхнюю?

            Сообщение от Seniorita
            Кому должна?

            Да что Вы говорите? Именно поэтому, наверное "в Тему попали" все окружающие нас люди?
            себе должна. Будет сильной - будет ей легче в жизни.

            да. именно так и попали. или Вы подсознательно определили что Тема - это именно Тема, а не МеТа, и как Вы нашли таких же как Вы, и откуда Вы набрались теории? С партитур может?

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Как вырастить Верхнюю?

              Сообщение от helper
              отвечать начну с конца: не с мамой я потому что по причине теплой зимы эпидемиологическая ситуация такова, что к роженицам и младенцам не пускают посетителей, дабы не занести инфекции.
              Ок, скажу иначе: ИМХО, не о том думаете.
              Сообщение от helper
              Я считаю (и Вы тут не сможете привести ниодного более-менее обоснованного обратного аргумента), что характер не дается с рождением, а воспитывается под воздействием внешних факторов.
              Ну не смогу так не смогу (мой шестилетний опыт родительства не аргумент, я понимаю), Вы сами все знаете :).
              Зачем тогда спрашиваете?

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                Сообщение от helper
                Не, в посте была исправлена буква, и доставлена запятая после вводного слова:)) Это легко могут проверить модераторы или администратор:))
                Не люблю, когда ошибки в тексте.
                О блин, я думал ваабще с ума сошёл....
                "Как вырастить Верхнюю?"

                Это в заголовке...

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                  Сообщение от kosta
                  О блин, я думал ваабще с ума сошёл....
                  "Как вырастить Верхнюю?"

                  Это в заголовке...
                  Помимо заголовка есть еще пост.
                  Там на мой взгляд суть трэда гораздо больше раскрывается.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                    Сообщение от alicat
                    Помимо заголовка есть еще пост.
                    Там на мой взгляд суть трэда гораздо больше раскрывается.
                    Значит сознательная провокация

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                      Сообщение от alicat
                      Хм... может может...
                      ---------

                      2 Helper
                      Сделай заявление официально пожалуйста насчет сублимации сексуальных фантазий, и насчет втягивания детей в тему.
                      А то люди волнуются.
                      ЗЫ: Я НЕ СОБИРАЮСЬ ВТЯГИВАТЬ ДЕТЕЙ В ТЕМУ!!!! И НЕ СОБИРАЮСЬ СУБЛИМИРОВАТЬ СВОИ СЕКСУАЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ!!! И ИНЦЕСТОМ НЕ БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ!!! Что мне там еще написать?

                      Смешные вы, ей-Богу (Валик, это не тебе). "Сегодня ты на построение опоздал, завтра в самоволку уйдешь, а после-завтра Родину предашь!"

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                        Сообщение от kosta
                        Значит сознательная провокация
                        Да не...
                        не провокация.
                        Есть тут у нас на форуме трэд о терминологии.
                        Ты почитай его, многое понятно станет.

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                          Сообщение от alicat
                          Помимо заголовка есть еще пост.
                          Там на мой взгляд суть трэда гораздо больше раскрывается.
                          прошу вас, как администратора, пояснить все таки, речь тут идет о втягивании детей в тему или о чем то, что не отностится к Теме вообще(например, о воспитании абстрактных полезных качеств или о филателии)? не смог придумать третьего возможного варианта...

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                            Сообщение от kosta
                            Значит сознательная провокация
                            ДА и как провокация ?
                            На что по твоему провоцируют?
                            Нормальный культурный вопрос. А вместо ответов нормальных и взвешенных, большинство (да и я в том числе) кинулось либо говорить как это ужасно, либо говорить как это хорошо.

                            Ты считаешь что целью автора топика было спровоцировать в свой адрес кучу негатива?
                            Что то сомневаюсь. Но врочем это уже офф-топ у меня пошел.

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                              Сообщение от alicat
                              ДА и как провокация ?
                              На что по твоему провоцируют?
                              Нормальный культурный вопрос. А вместо ответов нормальных и взвешенных, большинство (да и я в том числе) кинулось либо говорить как это ужасно, либо говорить как это хорошо.

                              Ты считаешь что целью автора топика было спровоцировать в свой адрес кучу негатива?
                              Что то сомневаюсь. Но врочем это уже офф-топ у меня пошел.
                              Да думаю.... Что сознательно. Если бессознательно, то всё обстоит ещё хуже, и ТОГДА мне действительно жаль девочку. А сознательно - притащить в топик побольше народа

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                                Сообщение от helper
                                Может просто неправильно пытались?
                                А Вы будете - правильно? То есть именно Вы - истина в последней инстанции?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X