Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместе или отдельно

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Вместе или отдельно

    Это я поскипал из другого форума свой пост:

    Если взять самый распостраненный случай отношений между ДВУМЯ людьми. Их отношения, в частности секс, могут иметь полностью ванильный характер. Есть варианты когда в отношениях встречаются в небольших количествах некоторые элементы темы (заметте что только некоторые элемнты). Точно также у партнеров могут быть лишь чисто тематические отношеиня безо всяких вкраплений секса, хотя также могут встречаться некоторые элементы секса (снова заметте, что только некоторые).... Как в сексе так и в теме есть элемнты которые, как я считаю, не могут быть допустимы в тематических и ванильных отношениях соответсвенно...

    А обязателен секс или нет это полностью зависит от отношений и партнеров..... для одних он не приемлем или заранее оговорено, что секса нет либо наоборот, что секс может присутсвовать и в каких количествах опять же зависит от партнеров

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Вместе или отдельно

      Сообщение от Seniorita
      Вопрос восприятия :o .
      неа. вопрос терминов. а термины - вопрос конвенций.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Вместе или отдельно

        Сообщение от piggy{AZ}
        неа. вопрос терминов. а термины - вопрос конвенций.
        Меня в первую очередь интересовало личное восприятие каждого.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Вместе или отдельно

          хм... а вот скажите мне к чему отнести:
          - страп-он;
          - сногократный ввод каблука в задний проход;
          - куни под ударами плети;
          - футджоб подошвой сапога;
          - фут-воршип, сопровождаемый мастурбацией Верхней...

          Ну и еще можно кой-чего вспомнить... Это секс или тема? Или гибрид? Или ну его нафиг их разделять?

          Мира...

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Вместе или отдельно

            Сообщение от helper
            хм... а вот скажите мне к чему отнести:
            - страп-он;
            - сногократный ввод каблука в задний проход;
            - куни под ударами плети;
            - футджоб подошвой сапога;
            - фут-воршип, сопровождаемый мастурбацией Верхней...

            Ну и еще можно кой-чего вспомнить... Это секс или тема? Или гибрид? Или ну его нафиг их разделять?

            Мира...
            Нафиг не нафиг а разделяем.
            Тут уже звучала мысль в отношении, если человек называет это сексом, ради бога, кто против ???
            Другое дело когда кто-то начнет доказывать мне что это секс. Или обратное начну доказывать я.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Вместе или отдельно

              Сообщение от helper
              хм... а вот скажите мне к чему отнести:
              Я тут согласна с alicat'ом.
              Дело в отношении человека к происходящему. Определяющим тут является, по моему мнению, то, что для человека важнее, для чего все затевается в первую очередь, - для испытания тематических или сексуальных переживаний.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Вместе или отдельно

                Сообщение от Seniorita
                Я тут согласна с alicat'ом.
                Дело в отношении человека к происходящему. Определяющим тут является, по моему мнению, то, что для человека важнее, для чего все затевается в первую очередь, - для испытания тематических или сексуальных переживаний.
                но тематические чувства, как где-то здесь я вчера читал, возбуждают сексуальные чувства...
                Так надо ли их разделять? Может просто делать то, что нравится, и на этом остановиться и не вдаваться в глубокую теоризацию. А то сами запутаемся, голова болеть будет :D

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Вместе или отдельно

                  Сообщение от helper
                  но тематические чувства, как где-то здесь я вчера читал, возбуждают сексуальные чувства...
                  Так надо ли их разделять? Может просто делать то, что нравится, и на этом остановиться и не вдаваться в глубокую теоризацию. А то сами запутаемся, голова болеть будет :D
                  В том и дело что у вас может и возбуждает, и дай вам бог.
                  А вот у меня Тема возбуждает тематические чувства...
                  И не вижу я того, что может меня запутать.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Вместе или отдельно

                    Сообщение от alicat
                    В том и дело что у вас может и возбуждает, и дай вам бог.
                    А вот у меня Тема возбуждает тематические чувства...
                    И не вижу я того, что может меня запутать.
                    Что? Сугубо психологические эффекты??? И никаких эффектов сексуальных? Тогда получается, что БДСМ - это не сексуальная девиация (как считалось до этого), а девиация чисто психологическая? Игра во власть... Хм... Я понял. Это как у политиков :D

                    Мира...

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Вместе или отдельно

                      Сообщение от helper
                      Что? Сугубо психологические эффекты??? И никаких эффектов сексуальных?
                      Отсутствие сексуальных эффектов не означает наличие только лишь психологических. Вспомните о сабспейсе, если это слово Вам о чем-то говорит.
                      Сообщение от helper
                      Тогда получается, что БДСМ - это не сексуальная девиация (как считалось до этого)
                      Лично я не согласна с трактовкой Темы как сексальной девиации.
                      Сообщение от helper
                      но тематические чувства, как где-то здесь я вчера читал, возбуждают сексуальные чувства...
                      У того, кто писал то, что Вы читали, возбуждают .
                      Сообщение от helper
                      Так надо ли их разделять? Может просто делать то, что нравится, и на этом остановиться и не вдаваться в глубокую теоризацию. А то сами запутаемся, голова болеть будет
                      Никто ведь не заставляет Вас теоретизировать. Здесь это делают те, кому это интересно.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Вместе или отдельно

                        Сообщение от helper
                        Что? Сугубо психологические эффекты??? И никаких эффектов сексуальных? Тогда получается, что БДСМ - это не сексуальная девиация (как считалось до этого), а девиация чисто психологическая? Игра во власть... Хм... Я понял. Это как у политиков :D

                        Мира...
                        Хм... ну давайте попробуем разобраться
                        1. Где считалось до этого? Да действительно в широких массах БДСМ считается сексуальной девиацией, с этим не поспоришь, но очень многие специалисты к сексу такие склонности не относят, а больше действительно к психике человека.
                        2. БДСМ это не только игра во власть. Это также и потребность ощущать или причинять боль, и многое многое другое, абсолютно не связанное с властью.
                        ---
                        Лично я признаю, что с точки зрения общества БДСМ это, несомненно, сексуальная девиация. Но сам я считаю, БДСМ исключительно психологической девиацией.
                        ИМХО... :bye

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Вместе или отдельно

                          Сообщение от Seniorita
                          Вспомните о сабспейсе, если это слово Вам о чем-то говорит.
                          Ну отчего же? о чем-то говорит. Не такие уж мы темные. :D
                          "Сабспейс является диссоциативной реакцией, которая является большим, нежели просто ответом на сильное стимулирование (возбуждение), и частично относится к биохимическим изменениям (например, высвобождение эндорфина), вызванным физическим и эмоциональным воздействием во время <сеанса>. Обычно ощущаются некоторые физические пост-эффекты, которые как правило не считаются неприятными, и эмоциональный эффект, который, как правило, нейтрален / приносит удовольствие. Кроме того, человек в общем осознает, как он оказался тут и что происходило что-то важное, хотя может быть не в состоянии вспомнить детали и в целом помнит немногое из того, что было, пока он находился в сабспейс"

                          © Master Yves (перевод - well).
                          Взято с © Bondage.Ru

                          Сообщение от Seniorita
                          Никто ведь не заставляет Вас теоретизировать. Здесь это делают те, кому это интересно.
                          Сударыня, если бы мне было не интересно, я бы вообще не постил.
                          Мой пост был написан в контексте того, что мне сложно отделить одно от другого, а вернее - даже определить в определенных случаях, где что...

                          Сообщение от alicat
                          Лично я признаю, что с точки зрения общества БДСМ это, несомненно, сексуальная девиация. Но сам я считаю, БДСМ исключительно психологической девиацией.
                          ИМХО... :bye
                          Наконец-то я понял практическую ценность спора - определить, к какому врачу обращаться, если что... (к пхихотерапевту или сексопатологу):D

                          Мира...

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Вместе или отдельно

                            Сообщение от helper
                            Наконец-то я понял практическую ценность спора - определить, к какому врачу обращаться, если что... (к пхихотерапевту или сексопатологу):D
                            Лучше сразу к обоим.
                            (шутка) :D :D :D
                            -------

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Вместе или отдельно

                              Сообщение от helper
                              Ну отчего же? о чем-то говорит. Не такие уж мы темные. :D
                              "Сабспейс является диссоциативной реакцией..."
                              Пусть меня покрасят, если я в этом определении хоть что-то понимаю. А Вы понимаете?
                              Сообщение от helper
                              Сударыня, если бы мне было не интересно, я бы вообще не постил.
                              Мой пост был написан в контексте того, что мне сложно отделить одно от другого, а вернее - даже определить в определенных случаях, где что...
                              Это я понимаю:). Моя же реакция была ответом на Ваш ангажемент не вдаваться в "глубокую теоризацию".

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Вместе или отдельно

                                Сообщение от Seniorita
                                Пусть меня покрасят, если я в этом определении хоть что-то понимаю. А Вы понимаете?
                                Из определения, по крайней выплывает, что это некое подобие транса.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X