Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместе или отдельно

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Вместе или отдельно

    Сообщение от Seniorita
    Скажите, Вы лично испытывали сабспейс?
    Не испытывал :) . Но то, что я видел (имеется ввиду это состояние)представляется себе его эротичным.

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Вместе или отдельно

      Сообщение от alicat
      Вы, пожалуйста, прочтите мат-часть, чтобы определится с термином сабспейс. А то не все возможно видят, что вы хотите сказать заявлением, что сабспейс эротичен.
      Гм...итак, "Сабспейс - особое трансовое состояние нижнего, возникающее в процессе action, и сопровождающееся выделением эндорфинов на фоне эмоционального подъема." (с) Шорох, Учебник по флагеляции. А насчет эротичности...что я могу сказать..ну эротично для меня это и всё!
      Сообщение от alicat
      Я безуловно призателен что уважаемый Bugcop разьяснил мне, какие чувства у меня вызывает Тема.
      Но все таки давайте пусть каждый будет говорить за свои чувства.
      Вызывает Тема у вас сексуальные чувства, да дай вам Бог. Но так и говорите, что мол у меня тема вызывает сексуальное возбуждение.
      Пусть простит меня уважаемый alicat, если я каким-то образом обидел его чувства- я не хотел этого. Но...говорил я о другом. Разве выбирая тематического партнера, вы не руководствуетесь симпатией, разве он/она (в смысле нижний/я) не должна вам нравится? Нравиться с тем, что-бы после, во время сессии, экшна испытывать в том числе сексуальные чувства?

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Вместе или отдельно

        Сообщение от Bugcop
        Не испытывал :) . Но то, что я видел (имеется ввиду это состояние)представляется себе его эротичным.
        Я не спорю с тем, что лично Вас может возбуждать процесс созерцания сабспейса. Однако это не говорит о том, что в трансе человек испытывает эротические чувства.

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Вместе или отдельно

          Сообщение от Bugcop
          Разве выбирая тематического партнера, вы не руководствуетесь симпатией, разве он/она (в смысле нижний/я) не должна вам нравится? Нравиться с тем, что-бы после, во время сессии, экшна испытывать в том числе сексуальные чувства?
          Этим критерием при выборе партнера руководствуются далеко не все.
          Скажу за себя: человек может быть для меня привлекателен в тематическом плане и совершенно не привлекателен в плане сексуальном. Например, я могу с удовольствием пороть молодого человека или девушку, мысль о сексе с которыми у меня вызовет категорическое неприятие. Также мне очень интересна, так называемая, "асексуальная Тема", которую характеризует подчеркнутое исключение любых намеков на эротизм.

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Вместе или отдельно

            Сообщение от Bugcop
            Пусть простит меня уважаемый alicat, если я каким-то образом обидел его чувства- я не хотел этого. Но...говорил я о другом. Разве выбирая тематического партнера, вы не руководствуетесь симпатией, разве он/она (в смысле нижний/я) не должна вам нравится? Нравиться с тем, что-бы после, во время сессии, экшна испытывать в том числе сексуальные чувства?
            Да не не обидел, все ок.:D
            Дело в том что даже когда я еду в поезде и мне скучно, я выбираю себе собеседника который мне симпатечен. Но это вовссе не значит что человек будет вызывать у меня эротические фантазии.
            И как заметила Seniorita, нравится человек может по разному.
            Вот пример вам.
            Я абсолютно в плане секса гетеросексуален. Но при моей гетеросексуальности могу провести экшн с мужчиной.

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Вместе или отдельно

              Сообщение от alicat
              Хотелось бы и твое мнение услышать.
              Заодно может и разговор продолжим, тема то глубокая. :)
              Что же, могу высказать свое мнение по этому поводу...Я думаю, если рассматривать Тему в общем, все ее направления(т.е. типа "кассический" ее вариант...по "учебникам", с расшифровки терминов и правил в БДСМ), то как такового "секса" (в общепринятом понимании этого слова...) - не наблюдается, скорее присутствует "эротическая окраска"...Если попытаться классифицировать Тему с этой точки зрения, то БДСМ - эротическая Тема больше, чем явно сексуальная...
              В свое время, Она(Тема), этим и понравилась мне, по сравнению, например, с явно сексуальной темой - свингерством....

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Вместе или отдельно

                Сообщение от karina_karina
                Что же, могу высказать свое мнение по этому поводу...Я думаю, если рассматривать Тему в общем, все ее направления(т.е. типа "кассический" ее вариант...по "учебникам", с расшифровки терминов и правил в БДСМ), то как такового "секса" (в общепринятом понимании этого слова...) - не наблюдается, скорее присутствует "эротическая окраска"...Если попытаться классифицировать Тему с этой точки зрения, то БДСМ - эротическая Тема больше, чем явно сексуальная...
                В свое время, Она(Тема), этим и понравилась мне, по сравнению, например, с явно сексуальной темой - свингерством....
                Хм... ну вообще понятно. Кроме одного.
                А что для тебя эротизм?
                Это просто объект эстетического наслаждения посредством созерцания, или же это фактор, который способствует возбуждению.
                Имею в виду и моральное и физическое возбуждение.

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Вместе или отдельно

                  Сообщение от Bugcop
                  Гм...итак, "Сабспейс - особое трансовое состояние нижнего, возникающее в процессе action, и сопровождающееся выделением эндорфинов на фоне эмоционального подъема." (с) Шорох, Учебник по флагеляции. А насчет эротичности...что я могу сказать..ну эротично для меня это и всё!
                  Тут опять вспоминается анекдот.
                  Есть множество его интерпретаций, это одна из них...
                  -
                  -Прапорщик Полищук, о чем это вы думаете.
                  -О сексе.
                  -Ну хорошо, а вот покажу я вам кирпич, о чем вы будете думать?
                  -О сексе
                  -Ну прапорщик Полищук, как можно? Кирпич и секс, как вы можете, смотря на кирпич думать о сексе?
                  -А я всегда о нем думаю.
                  ----
                  P.S
                  Да простит меня Bugcop, но очень похожая реакция.
                  Хотя может мне так просто показалось.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Вместе или отдельно

                    Сообщение от alicat
                    Тут опять вспоминается анекдот.
                    Есть множество его интерпретаций, это одна из них...
                    -
                    -Прапорщик Полищук, о чем это вы думаете.
                    -О сексе.
                    -Ну хорошо, а вот покажу я вам кирпич, о чем вы будете думать?
                    -О сексе
                    -Ну прапорщик Полищук, как можно? Кирпич и секс, как вы можете, смотря на кирпич думать о сексе?
                    -А я всегда о нем думаю.
                    ----
                    P.S
                    Да простит меня Bugcop, но очень похожая реакция.
                    Хотя может мне так просто показалось.
                    Никаких проблем, уважаемый alicat :) .
                    Да-с :) . Нравится мне секс. Пусть в меня первый бросит камень тот, кому он не нравится, и кто о нем не думает :) . Ну а если уж говорить о "похожести" реакций, применительно к анекдоту, то... я думаю, было-бы немного странно, если бы я больше думал о кирпичах, чем о сексе ...
                    Подводя итог...Кто-то получает удовольствие от эротичности действа (ну стараюсь я разглядеть во всем красоту- ничего уж с этим поделать не могу ), кто-то от другого ...

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Вместе или отдельно

                      Сообщение от alicat
                      Хм... ну вообще понятно. Кроме одного.
                      А что для тебя эротизм?
                      Это просто объект эстетического наслаждения посредством созерцания, или же это фактор, который способствует возбуждению.
                      Имею в виду и моральное и физическое возбуждение.
                      Ммм...вот это закрутил ...
                      Вообще говоря, если мы говорим о моральном возбуждении- то это эротизм. Если же мы говорим о физическом- то это сексуальность.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Вместе или отдельно

                        Сообщение от Seniorita
                        Этим критерием при выборе партнера руководствуются далеко не все.
                        Скажу за себя: человек может быть для меня привлекателен в тематическом плане и совершенно не привлекателен в плане сексуальном. Например, я могу с удовольствием пороть молодого человека или девушку, мысль о сексе с которыми у меня вызовет категорическое неприятие. Также мне очень интересна, так называемая, "асексуальная Тема", которую характеризует подчеркнутое исключение любых намеков на эротизм.
                        Расскажи пожалуйста, что в таких случаях ты ощущаешь? Какова природа этого удовольствия?

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Вместе или отдельно

                          вот читаю-читаю тред и понять не могу...
                          А зачем он? Ну какая по сути разница - эротично или сексуально?
                          К чему спор? одному эротика, другому секс. Зачем утверждать
                          БДСМ - это эротизм, и только!
                          БДСМ - это секс и только.
                          Зачем? Каждый решает сам для себя. Более того думаю, что под разное настроение - разное решение..)))
                          Энджой!

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Вместе или отдельно

                            Сообщение от Bugcop
                            Кто-то получает удовольствие от эротичности действа (ну стараюсь я разглядеть во всем красоту- ничего уж с этим поделать не могу ), кто-то от другого ...
                            Я правильно поняла, что между эротизмом и красотой был поставлен знак равенства?

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Вместе или отдельно

                              Сообщение от Bugcop
                              Расскажи пожалуйста, что в таких случаях ты ощущаешь? Какова природа этого удовольствия?
                              Природа этого удовольствия - тематический кайф. Описывать его я не возьмусь, поскольку вряд ли возможно внятно описать ощущения и чувства словами. Отчасти это способна сделать образность художественной литературы, поэтому могу предложить почитать мои тексты, размещенные в Библиотеке.
                              Хотя... Если бы возможно было объяснить, в чем заключается тематическое (не сексуальное) наслаждение, ваниль бы понимала нас, темных. Однако не понимает...

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Вместе или отдельно

                                Сообщение от kosta
                                вот читаю-читаю тред и понять не могу...
                                А зачем он?
                                Затем, что некоторым из участников этого форума разобраться [FONT=System]интересно[/FONT].
                                Сообщение от kosta
                                Ну какая по сути разница - эротично или сексуально?
                                По-моему, здесь обсуждается разница между эротическими(сексуальными) ощущениями и ощущениями тематическими.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X