Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дурацкий вопрос о мазохистах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

    Ну почему же дурацкий. Новое знание оно это...обогащает :)
    Не могу назвать себя мазохистом но в игровом или полуигровом временном (!) подчинении женщине есть определенный кайф - интерес: а что она еще может со мной сделать? Какие фантазии, какие желания?
    Насколько это может понравиться мне? Так что кроме интереса сексуального есть еще и интерес исследовательский :)

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

      Сообщение от Дима
      Ну почему же дурацкий. Новое знание оно это...обогащает :)
      Не могу назвать себя мазохистом но в игровом или полуигровом временном (!) подчинении женщине есть определенный кайф - интерес: а что она еще может со мной сделать? Какие фантазии, какие желания?
      Насколько это может понравиться мне? Так что кроме интереса сексуального есть еще и интерес исследовательский :)
      Это как-то связано с темой обсуждления? Если да, то как?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

        Сообщение от Seniorita
        Я не мыслю категориями "эндорфиновой теории", которую, кстати, не воспринимают всерьез многие не по наслышке знакомые с физиологией люди.
        я не знаком ни с каими научными иследованиями, которые подтверждали бы, или напротив, опровергали бы, "эндорфиновою теорию". Полагаю, таких иследований не проводилось, но если у вас есть такие источники, буду благодарен за ссылку.
        Сообщение от Seniorita
        Я знаю следующее.
        У меня был голод с детства. При входе в Тему он многократно усилися. Потом М/мы с Мастером нашли возможность от него меня избавить. И теперь голода у меня нет. Никакой связи с повышением/понижением болевого порога и близко не заметила.
        Я верила, устранение зависимости возможно, теперь я в этом убеждена. И, повторюсь, ратую за ликвидацию причин, а не за сглаживание последствий.
        а до тех пор, пока "эндорфиновая теория" не подтверждена или не опровергнута, предлагаю ратовать за то, что СМ сессия, со степенью воздействия, достаточной, для выработки организмом эндорфинов, считается потенциально вызывающей зависимость, со всеми вытекающими. (в общем случае и не учитывая чьи-то личные собенности)

        Если короче и по русски, то: нет Голода - не стоит играть с такими небезопасными вещами. Есть голод - понимайте что делаете и отдавайте отчет в возможных последствиях. (это я не вам разумеется, советы даю, это я для читающих это обсуждение)

        И еще, пользуясь случаем, хочу садистам предложить следущее:
        Дамы и Господа, десять раз подумайте, прежде чем провоцировать возникновение зависимости у своего Тематического партнера. Есть достаточное колличество замечательных Тематических игр, не включающих в себя сильное болевое воздействие. Руководствуйтесь принципом достаточности и не гонитесь за "ах как мы далеко можем зайти". И если вашему партнеру достаточно, а вам мало, обернитесь, вокруг невероятное колличество голодающих мазохистов.. не создавайте еще одного.. лучше покормите того, кому это действительно нужно.

        это пожалуй все, что я имею сказать, по теме данного топика. Спорить на тему "тут уже мазохизм, а тут еще игра в мазохизм" я разумеется не стану. Кому надо, те и так поймут.

        (P.S. сорри, что не ответил на прямые вопросы тем, кто их задавал. в том что я написал в этом топике, уже есть все ответы, а повторяться смысла не вижу. Если у кого то все таки есть ощущение, что что-то непонятно, добро пожаловать в личные сообщения.)

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

          Сообщение от Fortifier
          я не знаком ни с каими научными иследованиями, которые подтверждали бы, или напротив, опровергали бы, "эндорфиновою теорию". Полагаю, таких иследований не проводилось, но если у вас есть такие источники, буду благодарен за ссылку.


          Я не знаю ни о каких исследованиях. Однако замечу: работу эндорфинов как причину возникновения зависимости предложили Вы, верно? Стало быть, к Вам вопрос: каким таким образом они на нее влияют? А не ко мне, не доверяющей голословному утверждению :).

          Сообщение от Fortifier
          а до тех пор, пока "эндорфиновая теория" не подтверждена или не опровергнута, предлагаю ратовать за то, что СМ сессия, со , считается потенциально вызывающей зависимость, со всеми вытекающими. (в общем случае и не учитывая чьи-то личные собенности).


          Предложение лично мной отклоняется, и вот почему.

          Знаю достаточно много людей, получающих искреннее удовольствие от неболевых экшнов. Сама могу получить удовлетворение от неболевого экшна. Поэтому что такое "степень воздействия, достаточная для выработки организмом эндорфинов" убей бог не понимаю. Считаю следующее: запуск "химии счастья" (из каких бишь веществ она состоит) происходит не снаружи, а внутри, в голове то есть. Какой бы палкой не били мазохиста, если ему тот, кто держит палку, неприятен, запуска не произойдет. И наоборот. Если от Верхнего нижний тает, удовольствие включается уже при замахе рукой.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

            Сообщение от Fortifier
            Есть голод - понимайте что делаете и отдавайте отчет в возможных последствиях.
            отчет в возможных последствиях? )) почему-то, когда "ломает" мне плевать на последствия, т.к. хочется... но.. согласна, иногда последствия шокируют.. принимаю их с улыбкой, "зализываю раны", и через пару дней прихожу в норму...и почему-то еще ни разу не пришла в голову мысль "завязать с этим"...
            не знаю, как научиться себя контролировать... день-два, и я уже на стены лезу... как научится хотя бы немного затормаживать этот процесс "голода"?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

              Сообщение от Seniorita
              И наоборот. Если от Верхнего нижний тает, удовольствие включается уже при замахе рукой.
              да, согласна на все 100% =))

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                Дамс.. глупый вопрос и еще глупее пытатся на него умно ответить. "Есть ли рост у мазахиста?" :))))))))) Из обсуждения видно что слово "рост" каждый по свему понимает и лепит умняком... СКУКОТА!

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                  Сообщение от Мальчик для битья
                  Дамс.. глупый вопрос и еще глупее пытатся на него умно ответить. "Есть ли рост у мазахиста?" :))))))))) Из обсуждения видно что слово "рост" каждый по свему понимает и лепит умняком... СКУКОТА!
                  Дык!!! И на до же, время не пожалел, читать "скукоту"... вишь ты....
                  И зачем оно вам?

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                    Сообщение от Fortifier
                    до тех пор, пока "эндорфиновая теория" не подтверждена или не опровергнута, предлагаю ратовать за то, что СМ сессия, со степенью воздействия, достаточной, для выработки организмом эндорфинов, считается потенциально вызывающей зависимость, со всеми вытекающими. (в общем случае и не учитывая чьи-то личные собенности)
                    с учётом того, о чём здесь говорит Сеньорита, с которой я полностью согласна, предлагаю поправку:
                    "до тех пор, пока не известно, как и почему возникает Голод, предлагаю считать, что любые БДСМ-воздействия могут вызывать зависимость, со всеми вытекающими".
                    эндорфины здесь совершенно не при чём.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                      Сообщение от vanilla_69
                      как научится хотя бы немного затормаживать этот процесс "голода"?
                      Не хотите открыть новую ветку с этим вопросом? Думаю, с Вами смогут поделиться опытом.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                        Сообщение от Seniorita
                        Не хотите открыть новую ветку с этим вопросом? Думаю, с Вами смогут поделиться опытом.
                        с удовольствием =))

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                          Сообщение от piggy{AZ}
                          с учётом того, о чём здесь говорит Сеньорита, с которой я полностью согласна, предлагаю поправку:
                          "до тех пор, пока не известно, как и почему возникает Голод, предлагаю считать, что любые БДСМ-воздействия могут вызывать зависимость, со всеми вытекающими".
                          эндорфины здесь совершенно не при чём.
                          я не против такой формулировки. хотя я говорил исключительно про СМ..

                          в конце концов, не так уж и важно, как называется то, что пораждает зависимось. и психологическая зависимость не лучше и не хуже физиологической...

                          я просто хочу, что бы люди понимали на что они идут и делали это с открытыми глазами.. всего то...

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                            Сообщение от Seniorita
                            Знаю достаточно много людей, получающих искреннее удовольствие от неболевых экшнов. Сама могу получить удовлетворение от неболевого экшна... Считаю следующее: запуск "химии счастья" (из каких бишь веществ она состоит) происходит не снаружи, а внутри, в голове то есть. Какой бы палкой не били мазохиста, если ему тот, кто держит палку, неприятен, запуска не произойдет. И наоборот. Если от Верхнего нижний тает, удовольствие включается уже при замахе рукой.
                            Могу подтвердить. Меня заводит не от боли, а от агрессивного поведения партнерши, её физического превосходства и от чувства ее опасности. Боль действительно не обязательна.

                            Что такое ломка/голод отлично знаю, хотя это связано с отсутствием определенных эмоций, а не с отсутствием вырабоки каких-либо веществ, которые могли бы появляться в момент причинения боли.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X