Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем дальше в лес, тем толще тараканы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

    Сообщение от alicat
    Я вот простите одного не понял.
    Елси у человека есть Табу. Ну так это же его святое дело. Нет...???
    Не вижу ни единой, подчеркиваю не единой причины зачем табу, именно табу а не комплекс перешагивать.
    во мне снова экономическое мышление заговорило :).
    есть две точки равновесия: с сохранением табу и с его преодолением. у каждой из этих точек есть своё соотношение выгод и издержек. и есть ещё издержки трансформации.
    вот и всё. считаем, где это соотношение выгоднее, учитываем издержки трансформации и принимаем решение: надо преодолевать или нет.

    вот, Сеньорита приводила пример с высотобоязнью. а я, к примеру, скорости боюсь. и это не даёт мне улучшать мои навыки в верховой езде и катании на роликах. но: оно мне и не нужно, меня и так устраивает то, что я могу :). так и на кой мне чёрт этим морочиться, пускай себе остаётся, как есть.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

      Сообщение от Seniorita
      В рамках БРД?
      А...ты про рамки..я думал вообще...вроде бы в этом треде о рамках ничего не говорилось

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

        Сообщение от Seniorita
        Ну знаю я, почему боюсь высоты. И знаю, что мне не нужно этого бояться (более, чем это необходимо для безопасности). Но боюсь. Так что у меня не прокатит?
        Прокатит на столько, на сколько вы знаете, что вам не нужно:).

        Сообщение от _gana
        Вы не могли бы поделиться этими методами?
        Иногда фрагментарные знания хуже, чем незнание. Если есть необходимость, то лучше обратиться к специалисту в реале.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

          Сообщение от kosta
          А...ты про рамки..я думал вообще...вроде бы в этом треде о рамках ничего не говорилось
          В этом треде, как и во многих других на этом форуме, говорилось о Теме. А разве, говоря о Теме, мы автоматически не подразумеваем соблюдение принципов БРД?

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

            Сообщение от alicat
            Почему же не нужно ???
            Очень даже нужно.
            Извинитне за Офф
            Я думаю, что мне не нужно, выходя на балкон более, чем четвертого этажа, внутренне сжиматься, бояться посмотреть вниз, терпеть головокружение и тошноту. Я думаю, что мне не нужно ограничивать себя в развлечениях на атракционах, когда другие весело развлекаются.
            Я думаю, что мне нужно бояться высоты ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не подвергать себя реальной опасности.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

              Сообщение от alicat
              Для тех кто решится перешагнут Табу.
              Зачем? Какова этому цель?
              Желание Верхнего.
              Собственное желание, если табу мешает общению, личностному развитию, получению удовольствия и т.д.
              Изменение условий жизни, которые вынуждают к трансформации.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                Сообщение от Seniorita
                В этом треде, как и во многих других на этом форуме, говорилось о Теме. А разве, говоря о Теме, мы автоматически не подразумеваем соблюдение принципов БРД?
                Я, как Человек Мыслящий:bye "автоматически" ничего не подразумеваю..)))

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                  Может я и ошибаюсь, но рискну предположить.
                  Табу человека и его страхи это очень разные понятия.
                  Табу человека формирует круг, где он воспитывался и т.д.
                  Страх может вытекать из обыкновенных физиологических особенностей каждого человечка.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                    Позволю высказать свой хамблинг опинион.
                    И табу и страхи (они же фобии) человека - это ограничения его возможностей что-либо осуществлять.
                    Однако, табу вполне может быть искусственно созданным, наложенным кем-то сверху (в частности, государством (ведь уголовный кодекс, к примеру - это тоже ТАБУ), или же общественной моралью ("не возжелай жены ближнего своего"), в общем - табу могут быть объективными, могут же быть и субъективными (обет безбрачия, вечный пост, обет еще чего-то). Но все эти ограничения могут быть преодолены самим человеком физически.
                    Страхи же (фобии) являются сугубо субъективными результатами некой жизненной ситуации, которые засели в подсознании, и человек практически не может преодолеть их физически (ну, длительные сеансы психотерапиине в счет).

                    По теме: копро (просто неэстетично), педофилия (табу, наложенное моралью (причем заметте, моралью именно нашей, так как в Индии, к примеру, 13-летний возраст - вполне нормальный для женщины для брака), членовредительство (можно назвать и страхом, но ближе к неприязни).

                    Вроде все.

                    Мира...

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                      Сообщение от kosta
                      Я, как Человек Мыслящий:bye "автоматически" ничего не подразумеваю..)))
                      Тогда попробуй почитать, что такое БДСМ в принципе вот здесь http://www.bdsm.in.ua/content_06.html,
                      а также непосредственно о нашем сайте вот тут http://www.bdsm.in.ua/project.html.
                      На мой взгляд, если соблюдение БРД не предполагается, Тема Темой быть перестает.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                        Сообщение от kosta
                        Я, как Человек Мыслящий:bye "автоматически" ничего не подразумеваю..)))
                        Или Вы мыслите не о теме, или Вы ошиблись адресом и вам ещё лечиться или уже садиться.

                        Модераториал:
                        Давайте обходиться без диагнозов и приговоров.
                        Предупреждение.
                        Последний раз редактировалось Senior; 08-15-2005, 02:50 PM.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                          Сообщение от alicat
                          Может я и ошибаюсь, но рискну предположить.
                          Табу человека и его страхи это очень разные понятия.
                          Табу человека формирует круг, где он воспитывался и т.д.
                          Страх может вытекать из обыкновенных физиологических особенностей каждого человечка.
                          Разве табу не могут быть сугубо индивидуальными? И разве фобии не могут быть сформированы извне?
                          Вопрос различий из плоскости определения первичности/вторичности.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                            Сообщение от Alaya
                            Разве табу не могут быть сугубо индивидуальными? И разве фобии не могут быть сформированы извне?
                            Вопрос различий из плоскости определения первичности/вторичности.
                            Табу, как правило накладывают. Общество, духовенство и т.д...
                            Фобия... фобия это другое.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                              согласен

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                                Ок...заклевали..ожна садится призывает, вторая самообразованием заняться...:D
                                Seniorita, вот скажи плиз, конкретно к тебе вопрос, есть ли у тебя Табу, которые ты не переступишь, как бы этого не хотел Сеньйор? Вопрос вполне серьёзный...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X