Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем дальше в лес, тем толще тараканы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

    Сообщение от Alaya
    Или Вы мыслите не о теме, или Вы ошиблись адресом и вам ещё лечиться или уже садиться.

    Модераториал:
    Давайте обходиться без диагнозов и приговоров.
    Предупреждение.
    Объяснюсь.

    Сверхидея такова: попав на тематический форум некая Аня Петрова/Вася Пупкин НЕ должны подумать, что высказывание, в духе «я БДР в теме автоматически не подразумеваю» есть норма и в испуге убежать или нажаловаться в милицию обвинив в пропаганде насилия. Для этого подобные высказывания должны быть соответствующе откомментированы.

    Высказывания kosta, которые я прокомментировала:
    Сообщение от kosta
    Не согласен..уговорить - да, заставить - можно...есть много методов...заставить сделать всё что угодно...
    и
    Сообщение от kosta
    Я, как Человек Мыслящий "автоматически" ничего не подразумеваю..))) (В ответ на сообщение от Seniorita "А разве, говоря о Теме, мы автоматически не подразумеваем соблюдение принципов БРД?")
    Мой коммент:
    Сообщение от Alaya
    Или Вы мыслите не о теме, или Вы ошиблись адресом и вам ещё лечиться или уже садиться.
    То есть:
    Если комментируемый говорил о возможности НЕ придерживаться принципов БДР ВНЕ тематического контекста («Или Вы мыслите не о теме»)– no comments,
    если подразумевал именно в контексте – о чем можно было сделать предположение по его сообщениям, то он явно ошибся – сие называется НЕ темой.

    Резкая реакция была позволена себе потому, что: тематическое действие от преступления отличается именно принципами БРД.
    Разве на форуме недопустимо называть вещи своими именами и давать свою оценку? Вы не согласны, что человек практикующий тематические действия, нарушающие принципы БРД, - преступник?

    МОДЕРАТОРИАЛ:
    Второе предупреждение.
    Нарушение п.п. 2.9, 4.3, 4.4.
    Последний раз редактировалось Senior; 08-15-2005, 06:55 PM.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

      полностью поддерживаю Alaya

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

        Точчно. *посыпает пеплом, идёт учить правила*

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

          Сообщение от alicat
          Табу, как правило накладывают. Общество, духовенство и т.д...
          Фобия... фобия это другое.
          Табу бывают.. личного пользования:) (как некий экстремум). Но это вопрос терминологии видимо. Фобия же - как одно из возможных причин возникновения табу, как особо острая, болезненная степень нежелания.
          Кстати, в теме подразумевались именно такие, субъективные табу:
          Сообщение от Seniorita
          Называют это ограничениями, лимитами, в крайних случаях - тематическими табу.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

            Сообщение от Alaya
            Вы не согласны, что человек практикующий тематические действия, нарушающие принципы БРД, - преступник?
            Гм... попробуем сравнить тематическое действо и преступления, предсмотренные статьями 125 (умышленное легкое телесное повреждение), 126 (побои и мучения), 127 (пытки), 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека)

            Каждое преступление имеет свой юридический состав. Он состоит из 4 элементов: субъет (во всех наших случаях есть - это лицо совершающее деяние), объект (в теории конечно идет дискуссия, что считать объектом - права человека или самого человека, но практики придерживаются позиции №2 (хотя для нас это не столь важно), по сему будем считать, что объект у нас тоже есть - это лицо, над которым совершают деяние), объективная сторона (в каждом нашем случае действия в рамках тематического экшна действительно совпадают с действиями, предусмотренными, как объективная сторона того или иного преступления. Объективная сторона преступления есть само деяние, внешнее его проявление, предусмотренное как криминально наказуемое уголовным кодексом) и субъективная сторона, которая есть совокупность субъективных элементов, внутренних переживаний субъекта преступления.

            Так вот, отличает отличает тематическое действо от преступления исключительно характер добровольности поведения нижнего (что бы не говорили и как бы не говорили. НЕ ИМХО. Факт!)

            Поэтому пока нижний добровольно идет на экшн, это НЕ преступление, когда верхний перешагивает добровольность нижнего - это уже преступление.

            Мира...

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

              Сообщение от helper
              Гм... попробуем сравнить тематическое действо и преступления, предсмотренные статьями 125 (умышленное легкое телесное повреждение), 126 (побои и мучения), 127 (пытки), 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека)

              Каждое преступление имеет свой юридический состав. Он состоит из 4 элементов: субъет (во всех наших случаях есть - это лицо совершающее деяние), объект (в теории конечно идет дискуссия, что считать объектом - права человека или самого человека, но практики придерживаются позиции №2 (хотя для нас это не столь важно), по сему будем считать, что объект у нас тоже есть - это лицо, над которым совершают деяние), объективная сторона (в каждом нашем случае действия в рамках тематического экшна действительно совпадают с действиями, предусмотренными, как объективная сторона того или иного преступления. Объективная сторона преступления есть само деяние, внешнее его проявление, предусмотренное как криминально наказуемое уголовным кодексом) и субъективная сторона, которая есть совокупность субъективных элементов, внутренних переживаний субъекта преступления.

              Так вот, отличает отличает тематическое действо от преступления исключительно характер добровольности поведения нижнего (что бы не говорили и как бы не говорили. НЕ ИМХО. Факт!)

              Поэтому пока нижний добровольно идет на экшн, это НЕ преступление, когда верхний перешагивает добровольность нижнего - это уже преступление.

              Мира...
              что и требовалось доказать - принцип БРД (или SSC)

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                либо вопрос об ограничениях, в силу доверия, просто не стоит.[/QUOTE]

                согласна )) 100 %

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                  Такс, товарисчи благонадёжные. Гипотетическая ситуация, вполне имеющая место быть.
                  Нижний передаёт Верхнему ВСЕ права, без стопслова.С подписыванием контракта (как в Голландии, например). Имеются пути заставить его преступить через Табу? Мне кажется имеются, и где это нарушение БРД?
                  Кстати, Сеньорита, хотелось бы всё же услышать ответ, на ранее заданный вопрос. (надеюсь, не нарушил, каких либо табу?)


                  --------------
                  Да, кстати , высказывание о автоматическом БРД, прошу считать как непроизнесённое...:D Был неправ, некорректно выразился..:D:D:D
                  Считать вместо него вышеприведённое....
                  З.Ы. Alaya , что ж ты злая-то такая???..

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                    Сообщение от kosta
                    Гипотетическая ситуация, вполне имеющая место быть.
                    Нижний передаёт Верхнему ВСЕ права, без стопслова.С подписыванием контракта (как в Голландии, например). Имеются пути заставить его преступить через Табу? Мне кажется имеются, и где это нарушение БРД?
                    если в самом контракте не оговорено табу, то не только имеется, но и должно быть претворено в жизнь...

                    внимательно надо подписывать бумаги, други мои... (с) не помню откуда

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                      Сообщение от Master Ral
                      если в самом контракте не оговорено табу, то не только имеется, но и должно быть претворено в жизнь...

                      внимательно надо подписывать бумаги, други мои... (с) не помню откуда
                      О!!!!
                      то есть табу может быть преодолено в рамках БРД.
                      Что и требовалось доказать.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                        Сообщение от kosta
                        Seniorita, вот скажи плиз, конкретно к тебе вопрос, есть ли у тебя Табу, которые ты не переступишь, как бы этого не хотел Сеньйор? Вопрос вполне серьёзный...
                        Я переступлю любые табу, через которые мой Верхний захочет меня перевести.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                          Сообщение от kosta
                          О!!!!
                          то есть табу может быть преодолено в рамках БРД.
                          Что и требовалось доказать.
                          Конечно может. Только не любое и не в любой паре, ИМХО.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                            Сообщение от kosta
                            Такс, товарисчи благонадёжные. Гипотетическая ситуация, вполне имеющая место быть.
                            Нижний передаёт Верхнему ВСЕ права, без стопслова.С подписыванием контракта (как в Голландии, например). Имеются пути заставить его преступить через Табу? Мне кажется имеются, и где это нарушение БРД?
                            Кстати, Сеньорита, хотелось бы всё же услышать ответ, на ранее заданный вопрос. (надеюсь, не нарушил, каких либо табу?)
                            С точки зрения закона такие контракты не действительны. Любой прокурор этот докажет без всяких проблем. А любой судья примет это вовнимание. Стоп-слово, исходя из закона, есть всегда.
                            Голландия - это не образец, они бы еще сатанизм узаконили...

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                              Сообщение от helper
                              Голландия - это не образец, они бы еще сатанизм узаконили...
                              На мой взгляд, Голландия как раз и образец. Имхо.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Чем дальше в лес, тем толще тараканы

                                Сообщение от Seniorita
                                Я переступлю любые табу, через которые мой Верхний захочет меня перевести.
                                Спасибо. Спасибо, что ответила. Большое. Почему-то мне это было очень важно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X