Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О наказаниях (часть 2)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: О наказаниях (часть 2)

    Сообщение от bind_cord
    ну теперь хоть понятно, это ваша попытка перенести математическую модель на вполне адекватную физическую... для меня приставка алго всегда ассоциируеться с понятием алгоритм, а это, согласитесь, ближе к прикладной математике.
    Вы зря на меня обиделись.
    А участвовать в форуме или быть читателем это ваше личное дело.
    И тут коллега вы пытаетесь со мной вступить в полемику,
    во первых, я на Вас не обижался, и это уже понятно с первого момента,
    и Ваши ассоциации, это сугубо Ваши ассоциации)))))

    Комментарий


    • Ответ: О наказаниях (часть 2)

      Ув коллега(по форуму),DOKTOРBOJLb, если Вы комбинируете слова(зачастую не понимая их значения) чтоб получить "красивую" фразу, делайте на здоровье, но так,чтоб этот Ваш "полет мысли" был понятен,а то у Вас какой-то поток сумеречных фрагментов фраз... никто
      не хочет вступать с Вами в ненужную полемику
      и дело совсем не в моих ассоциациях,
      под "алго" всегда понимают последовательность точно описанных операций, выполняемых в определенном порядке и ничего другого. Лично к Вам я отношусь ровно с таким же уважением как и к другим участникам форума. Говорю это "без понтов". Желаю удачи!

      Комментарий


      • Ответ: О наказаниях (часть 2)

        Сообщение от bind_cord
        под "алго" всегда понимают последовательность точно описанных операций, выполняемых в определенном порядке и ничего другого.
        Есть термин "алголагния (аlgolagnia)" - желание и способность получать удовольствие от физической боли, причиняемой партнером (пассивная форма) или от доставления боли (активная, синоним садизма).

        Комментарий


        • Ответ: О наказаниях (часть 2)

          Сообщение от Senior
          Есть термин "алголагния (аlgolagnia)" - желание и способность получать удовольствие от физической боли, причиняемой партнером (пассивная форма) или от доставления боли (активная, синоним садизма).
          Есть такой термин, мне больше нравиться "альголагния"(греч. algos - боль+lagneia - похоть, сладострастие), это одно и то же.

          Комментарий


          • Ответ: О наказаниях (часть 2)

            А вот мнение нижнего - наказания должны конечно быть. Если наказание назначено за дело, то я принимаю его искренне и после чувствую себя как бы очищенным. Тут важно чтобы вина не была придумана. И если я действительно провинился и знаю это, то наказание принимаю как должное и стараюсь больше не делать подобных вещей. И конечно наказание не должно быть приятным. В нашем случае Госпожа может например запретить мне что-то делать...Или наоборот нужно выполнить что-то такое что я не люблю. Да хоть полы вымыть. Это действует! Если раб доверяет своей Госпоже, то наказания принимаются естественно и остается чувство благодарности за заботу обо мне, удовольствие от того что ты сделал это, перетерпел .... И в следующий раз я подобного не сделаю. Я считаю, что наказания углубляют тематические отношения.

            Комментарий


            • Ответ: О наказаниях (часть 2)

              для меня наказание раба дает выход моей агрессии...это очень важно...а не будешь раба наказывать- и смысл удовольствия в теме неполон)

              Комментарий


              • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                Сообщение от madam_A
                для меня наказание раба дает выход моей агрессии...это очень важно...а не будешь раба наказывать- и смысл удовольствия в теме неполон)
                А мне говорили, что наказание в д/с не должно вроде бы удовольствия приносить. Иное дело - БД.

                Проголосовал за вообще не нужны.
                Потому что в ДС, насколько я понимаю, наказание - неизбежное - но нежелательное явление.

                Комментарий


                • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                  Я вижу наказание таким..
                  1.Наказание, позволяет избавить нижнюю от ощущения вины перед Верхним, за содеянное.
                  2.Наказание указывает нижней на ее место. (в этой ситуации вина вовсе не обязательна. Верхний вправе решать и определять меры воздействия самостоятельно).
                  3.Наказание позволяет Верхнему получать моральное удовлетворение, укрепление в своём положении.
                  4.Наказание служит напоминанием нижней о вероятности повторного наступления, в случае несоблюдения ею обязанностей и не выполнении приказов Верхнего.
                  5. Наказание должно формировать в нижней помимо дисциплины и чувство глубокой благодарности и тепла к Верхнему, за заботу о ней, выражатся ею.

                  Для меня это напоминание о статусе, даже в случае если наказывают из прихоти.Так решает Верхний.

                  Напоминание заключается не в том, что я забываюсь, а в том, что происходит момент расстановки акцентов, напоминание о них в отношениях. И разумеется за дело.О вероятности наступления я помню...

                  И всегда благодарна Верхнему за заботу обо мне.


                  Перевоспитать можно. Главное понять какую цель преследуешь в воспитании нижней. Ведь можно воспитывать ее лишь для себя, а можно воспитать в ней личность, с четко сформированной системой ценностей: отношение к миру, отношение к Теме, этикет в мире, этикет в Теме, отношение к Господину, отношение к себе, отношение к наказаниям, отношение к приказам и так далее.Моделируя целостную личность гораздо интерестнее и разнообразнее живется, а не только под себя. Хотя у каждого свои цели и каждому свое.

                  Нет..смысл от таких отношений..пресных...без наказаний..и мне это кажется невозможным. Это просто уже не Тема..будет.

                  Комментарий


                  • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                    Сообщение от КапризнаяДевушка:)
                    2.Наказание указывает нижней на ее место. (в этой ситуации вина вовсе не обязательна. ...).

                    Для меня это напоминание о статусе, даже в случае если наказывают из прихоти. ...

                    Нет..смысл от таких отношений..пресных...без наказаний..и мне это кажется невозможным. Это просто уже не Тема..будет.
                    В свете написанного Вами, а также с учетом Ваших слов "Наказывают не обязательно за что-то.." в другом разделе форума, не могли бы Вы пояснить, а что Вы здесь подразумеваете под наказанием?
                    Мне, признаюсь, привычнее говорить о наказании "за что-то" (т.е. понимать наказание ну, скажем, как "меру воздействия на того, кто совершил проступок"). А о чем говорите здесь Вы, упоминая о возможности наказания без вины?

                    И касательно последних Ваших слов. А почему же уже и не Тема - если без наказаний? Можно подробнее?

                    Комментарий


                    • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                      Сообщение от Aurelia
                      В свете написанного Вами, а также с учетом Ваших слов "Наказывают не обязательно за что-то.." в другом разделе форума, не могли бы Вы пояснить, а что Вы здесь подразумеваете под наказанием?
                      Мне, признаюсь, привычнее говорить о наказании "за что-то" (т.е. понимать наказание ну, скажем, как "меру воздействия на того, кто совершил проступок"). А о чем говорите здесь Вы, упоминая о возможности наказания без вины?

                      И касательно последних Ваших слов. А почему же уже и не Тема - если без наказаний? Можно подробнее?

                      Поясняю..)
                      Про контекст - прихоти Топа, или желания Топа наказать нижнюю без неверного или некорректного поведения или поступка.

                      Весьма занятная ситуация.
                      Но очень хорошо опишет..

                      Итак..я подала Топу бокал с водой. Топ говорит - в бокале нет воды.
                      Я утверждаю - есть, ибо сама наливала воду. Топ хмурит лоб..улыбается..и говорит - нет..в бокале нет воды..

                      Высек.

                      За что спросите Вы?

                      За мое несогласие с Топом, даже в случае если он проявил желание наказать меня и искал повода? Нет..
                      Для меня это было пониманием того - что Топ..для нижней всегда прав..
                      Топ- указующий перст и решающий фактор и решающая роль во всем..
                      И СЛЕПО идя за ним..ты ощутишь по настоящему силу его власти над тобой..

                      Это было озарением, как для меня..может для кого-то это прописная истина..но суть не в том, что ты умнее и видишь что бокал полон влаги, суть в послушании его словам..противоречиво и глупо? Не думаю..у каждого свое видение..пожалуй так.


                      Вы опять же можете сказать, что в такой ситуации - это не наказание по прихоти. Но я замечу, что наказание за проступок - в 99 из 100 случаях подлежит реализации а вот в данной ситуации был фактор желания Топа, провести его или нет - вот и прихоть.

                      Ну а Тема без наказания...каким образом Вы намерены контролировать и предупреждать неверное поведение нижней, или как Вы назовете ответную реакцию Топа на Ваше действие (не смотрела Ваш статус..).

                      Как ни назовете..будет все-равно наказанием..хотите поспорить? Дайте мне модель Вашего видения)

                      Комментарий


                      • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                        Наказание это инструмент применяемый верхним когда он находит это уместным. Если нижний считает поведение верхнего неадекватным, то ему стоит найти другого верхнего.

                        Комментарий


                        • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                          Сообщение от КапризнаяДевушка:)
                          Ну а Тема без наказания...каким образом Вы намерены контролировать и предупреждать неверное поведение нижней, или как Вы назовете ответную реакцию Топа на Ваше действие (не смотрела Ваш статус..).

                          Как ни назовете..будет все-равно наказанием..хотите поспорить? Дайте мне модель Вашего видения)
                          Ну вот, СМ-щиков (которые не считают себя вправе "предупреждать неверное поведение партнера"), вычеркнули из Темы :), и не только их...
                          Ну да ладно, ограничимся обсуждением Д/с :)
                          Ну а вот если вообразить такую пару (гипотетически :) ), где саб/саба очень-очень старается избегать неверного поведения, потому как очень-очень не хочет огорчать, расстраивать Доминанта, делая что-то вопреки его желаниям и вкусам, и в целом ему/ей это удается. Конечно, случаются у него/нее небольшие просчеты, но он/она так переживает их, так расстраивается, что Доминант вообще не прибегает к практике наказаний, более того, даже морально поддержать саба/сабу может (ничего, дескать, я не сержусь, в другой раз получится, не переживай так сильно, научишься :) ). И действительно, у сабы/сабы в дальнейшем получается все лучше и лучше. При этом Доминант не наказывает не потому, что нижний полномочий ему соответствующих на наказание не передал, а потому что не считает нужным прибегать к наказаниям в подобных случаях. И так в течение продолжительного времени. Вот в этом случае - не будет ли это Темой (точнее, Д/с) без наказаний?

                          Комментарий


                          • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                            Сообщение от Aurelia
                            Ну вот, СМ-щиков (которые не считают себя вправе "предупреждать неверное поведение партнера"), вычеркнули из Темы :)
                            А их всегда вычеркивают, привыкайте:), но в данном случае - в заголовке написали, что разговор именно о Д/с. В СМ вроде пока никого не наказывали:).
                            Сообщение от Aurelia
                            Вот в этом случае - не будет ли это Темой (точнее, Д/с) без наказаний?
                            ИМХО, будет, и ничем не менее "Д/с-ным" Д/с-ом, чем с наказаниями.

                            Комментарий


                            • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                              Темой, лично моё мнение, будет всё то, что имеет:
                              1.Элементы (стороны отношений, их статусы, их модель поведения, действия,наказание, проступки, воспитание, соблюдения основных правил и "законов" общения, в рамках бдсм-общества);
                              2.Соблюдения трёх основных принципов отношений: добровольность, разумность, безопасность;
                              3.Важен момент не того что НЕ НАКАЗЫВАЕТСЯ а важен момент того что ПРИСУТСТВУЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ проведения наказания. И существенно важно признать факт - НЕ НАКАЗАНА, потому что так решил Топ или НЕ НАКАЗАНА, потому что Топ потерял интерес к процессу.

                              Совершенно принципиальной является позиция данной отдельно взятой пары, их цели и стремление в дальнейшем сохранять подобные отношения. Если Топ не наказывает так как не видит потребности это тематическое общение и отношение, иначе..выпадает элемент...отношения теряют тематический вид, но в целом сохраняется видимость их. И тут важно понять еще одну вещь. Для каждого отдельно взятого субъекта Тема представляет свое..Я же изложила мое видение..
                              Выпадание элемента наказания за проступок...из ПОТЕРИ ИНТЕРЕСА это не Тема.

                              Но моя точка зрения - это тематические отношения. И наказание не вычеркнуто как элемент.

                              Комментарий


                              • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                                Тема это когда один добровольно соглашается на то, что второй может поставить его на колени (в широком смысле), безотоносительно того хочет этого первый или нет. И внешние атрибуты тут второстепенны, так же как и то, пользуется верхний этим или нет. Главное что нижний осознанно дал ему такое право, а верхний это право осознанно принял.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X