Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О наказаниях (часть 2)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: О наказаниях (часть 2)

    Сообщение от Artenika
    А для меня - это скорее необходимость, чем просто требование.
    Не обманывайте сами себя .

    Комментарий


    • #92
      Ответ: О наказаниях (часть 2)

      Сообщение от Seniorita
      Не обманывайте сами себя .
      Думаю в итоге каждый из нас останется при своём мнении.
      Вы, мне кажется, не берёте в учёт множество факторов, которые остаются за пределами темы, но влияют на неё. Каждому своё.

      Комментарий


      • #93
        Ответ: О наказаниях (часть 2)

        Сообщение от Artenika
        Думаю в итоге каждый из нас останется при своём мнении.
        Вы, мне кажется, не берёте в учёт множество факторов, которые остаются за пределами темы, но влияют на неё. Каждому своё.
        Так раскройте эти факторы - и я их учту :). Пока я старалась следовать исключительно Вашей логике и делать выводы только из нее.
        А остаться при своем мнении готова в любой момент :).

        Комментарий


        • #94
          Ответ: О наказаниях (часть 2)

          Сообщение от Seniorita
          Так раскройте эти факторы - и я их учту :). Пока я старалась следовать исключительно Вашей логике и делать выводы только из нее.
          А остаться при своем мнении готова в любой момент :).
          Характер, привычные жизненные устои, карьера, предшествующий негативный опыт отношений (я не говорю о тематических отношениях) и извлечённые из него уроки. Всё это в той или иной мере формирует то, что для каждого из нас необходимо.

          Комментарий


          • #95
            Ответ: О наказаниях (часть 2)

            Сообщение от Artenika
            Характер, привычные жизненные устои, карьера, предшествующий негативный опыт отношений (я не говорю о тематических отношениях) и извлечённые из него уроки. Всё это в той или иной мере формирует то, что для каждого из нас необходимо.
            У человека было трудное детство, вечнопьяные родители, отец-вор, научивший и его воровать, незаконченное образование, на которое не хватило денег. Человеку необходимо воровать? Вот именно необходимо? Или поищем какое другое слово?
            Аналогичные примеры могу набросать с алкоголиками, наркоманами, инет-зависимыми и другими людьми, ходящими по кругу и находящими для себя веские основания по нему ходить.
            Манипулирование партнером действительно может быть необходимо взрослому человеку? Да, он может так считать. И на каком-то этапе находить удовольствие и даже удовлетворение от этой затеи. Правда только на каком-то.
            Однако я пока таки приостановлю высказывание здесь своего мнения. Если у Вас будет внутренний запрос обсудить это делательней - заходите в аську :).

            Комментарий


            • #96
              Ответ: О наказаниях (часть 2)

              Сообщение от Seniorita
              У человека было трудное детство, вечнопьяные родители, отец-вор, научивший и его воровать, незаконченное образование, на которое не хватило денег. Человеку необходимо воровать? Вот именно необходимо? Или поищем какое другое слово?
              ...
              Манипулирование партнером действительно может быть необходимо взрослому человеку? Да, он может так считать. И на каком-то этапе находить удовольствие и даже удовлетворение от этой затеи. Правда только на каком-то.
              +1.

              находить себе оправдания очень легко и просто.

              Комментарий


              • #97
                Ответ: О наказаниях (часть 2)

                Сообщение от Seniorita
                У человека было трудное детство, вечнопьяные родители, отец-вор, научивший и его воровать, незаконченное образование, на которое не хватило денег. Человеку необходимо воровать? Вот именно необходимо? Или поищем какое другое слово?
                Аналогичные примеры могу набросать с алкоголиками, наркоманами, инет-зависимыми и другими людьми, ходящими по кругу и находящими для себя веские основания по нему ходить.
                Манипулирование партнером действительно может быть необходимо взрослому человеку? Да, он может так считать. И на каком-то этапе находить удовольствие и даже удовлетворение от этой затеи. Правда только на каком-то.
                Однако я пока таки приостановлю высказывание здесь своего мнения. Если у Вас будет внутренний запрос обсудить это делательней - заходите в аську :).
                Мне кажется, что пример не самый правильный. Тут речь не о необходимости, а о желании. Ведь речь идёт всё-таки о неких материальных ценностей. В данном случае, можно было бы как пример привести клептоманию. То же воровство, но уже не как желание или лёгкий путь, а как психологическая потребность. Это скорее своеобразная болезнь, если можно так сказать, чем попытка манипулировать.

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: О наказаниях (часть 2)

                  наказания нужны, и спомощью них можно всегда формировать личность человека. Развитие человека не останавливается до самого старческого маразма, значит на него можно влиять, а что б волияние было эффективным и вновь полученая информация у нижнего лутше закреплялась, нужно подкрепить все это дело наказанием.

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: О наказаниях (часть 2)

                    Просто случай из жизни: Как-то решил бросить курить, а так-как раньше самостоятельно это сделать не получалось, попросил помочь в этом свою Госпожу. Разумеется у нас была договорённость, что я не буду от неё скрывать случаев курения. Встречались мы 2-3 раза в неделю и я честно докладывал сколько раз я нарушил запрет, а уж меру и способ наказания она выбирала на своё усмотрение. Так вот уже после шестого "урока" я почти бросил курить, а после восьмого - завязал совсем! С одной стороны - результат на лицо, а с другой стороны - всё зависит от моего желания! Так что, делайте выводы!:)

                    Комментарий


                    • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                      Сообщение от Seniorita
                      1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
                      2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
                      3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
                      1-наказание -это воспитательный процесс, средство когда слова просто не доходят
                      2-изменение, трансформировапние и перевоспитание происходит и при ванильных отношениях, в Д/с же нет равных, один решает все, второй выбирает путь изменения, трансформирования, перевоспитания, и иногда этот пуь лежит и через наказания.
                      3-всвоих отношениях я бы хотела избежать наказания по возможности, поскольку это занятие неприятное для обоих

                      Комментарий


                      • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                        Сообщение от Igrushka
                        С одной стороны - результат на лицо, а с другой стороны - всё зависит от моего желания! Так что, делайте выводы!:)
                        я так понял, тут разговор о наказаниях в D/s.. какое отношение ваш случай имеет к D/s, позвольте поинтересоваться?

                        Комментарий


                        • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                          Сообщение от Fortifier
                          я так понял, тут разговор о наказаниях в D/s.. какое отношение ваш случай имеет к D/s, позвольте поинтересоваться?
                          Тема называется "О наказаниях" без всяких уточнений. С чего Вы взяли что разговор должен обязательно относиться к D/s?

                          Комментарий


                          • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                            Сообщение от Igrushka
                            Тема называется "О наказаниях" без всяких уточнений. С чего Вы взяли что разговор должен обязательно относиться к D/s?
                            Читайте внимательно опрос называется
                            "Кому нужны наказания в Д/с?"
                            теперь понятно, почему именно к ДС?

                            Комментарий


                            • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                              Да, похоже, опять путаница в терминах...

                              Комментарий


                              • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                                Сообщение от Seniorita
                                1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
                                2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
                                3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
                                1. Я - не особенный поклонник чистых Д/C отношений, но как часть экшна это тоже бывает нужно. И вот тогда наказание помогает избавиться от внутреннего негатива. Ну, мне во всяком случае..
                                2. Взрослого сформировавшегося человека изменить невозможно. В чём-то серьёзном, во всяком случае. Так, в мелочах... Возможно. Курить отучить, например))))
                                3. Вряд ли.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X