Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О наказаниях (часть 2)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: О наказаниях (часть 2)

    Сообщение от Ellinka
    А их всегда вычеркивают, привыкайте:), но в данном случае - в заголовке написали, что разговор именно о Д/с. В СМ вроде пока никого не наказывали:).
    Я знаю, что не наказывали :)
    Но обратите внимание, как дальше разворачивается обсуждение.
    Тема - это когда есть вероятность проведения наказания;
    Тема - это когда один может поставить другого на колени (в широком смысле), безотоносительно того хочет этого второй или нет.
    Говорится не о Д/с, а о Теме. Да, возможно, для написавших
    само собой разумеется, что если ветка о наказаниях, то под Темой в данном контексте как раз и следует подразумевать исключительно Д/с. А если нет? Если для авторов сообщений это принципиально: нет возможности наказания / нет возможности поставить другого на колени без желания этого самого другого - значит и Темы нет? :) Просто интересно было бы узнать.

    Комментарий


    • Ответ: О наказаниях (часть 2)

      Сообщение от Aurelia
      Я знаю, что не наказывали :)
      Но обратите внимание, как дальше разворачивается обсуждение.
      Тема - это когда есть вероятность проведения наказания;
      Тема - это когда один может поставить другого на колени (в широком смысле), безотоносительно того хочет этого второй или нет.
      Говорится не о Д/с, а о Теме. Да, возможно, для написавших
      само собой разумеется, что если ветка о наказаниях, то под Темой в данном контексте как раз и следует подразумевать исключительно Д/с. А если нет? Если для авторов сообщений это принципиально: нет возможности наказания / нет возможности поставить другого на колени без желания этого самого другого - значит и Темы нет? :) Просто интересно было бы узнать.
      Вы слишком обобщаете..уважаемая леди..
      Для каждой отдельно взятой пары...Тема это свое..
      Я не претендую на обобщение..

      В конечном итоге я акцентировала внимание что Тема это совокупность элементов, правил и принципов..Если выпадает одна из составляющих..Тема становится своеобразной, но все-таки Тема, до тех пор, пока работают три принципа добровольности, разумности и безопасности, до тех пор пока есть обе стороны отношений..что касается наказаний - это моя субъективная оценка..хотелось бы слышать и Вашу))

      Возможность у пары в принципе есть всегда..может отсутствовать желание у Топа..здесь важно понимать мотив отсутствия желания. Но мне кажется мы сейчас акцентируем внимание не на этом)

      Любопытно услышать Вашу точку зрения)
      Последний раз редактировалось КапризнаяДевушка:); 11-29-2007, 04:21 PM.

      Комментарий


      • Ответ: О наказаниях (часть 2)

        Сообщение от Aurelia
        Да, возможно, для написавших
        само собой разумеется, что если ветка о наказаниях, то под Темой в данном контексте как раз и следует подразумевать исключительно Д/с. А если нет? Если для авторов сообщений это принципиально: нет возможности наказания / нет возможности поставить другого на колени без желания этого самого другого - значит и Темы нет? :) Просто интересно было бы узнать.
        Если не ограничиваться мнениями авторов сообщений, то мнения о том, без чего нет Темы, бывают очень разными.
        Меня совершенно всерьез убеждали в том, что Темы не бывает без вербальных унижений партнерши. Тогда это не Тема, а детский сад.
        Или - что порки без воспитания-наказания не бывает.
        Это просто способность посмотреть шире лично своих вкусов, или отсутствие этой способности.
        Д/с - это добровольно неравноправные отношения с передачей прав нижним партнером - Верхнему. Это не цитата из словаря, а вольное изложение :). Только где здесь невозможность этого без наказаний? (Хотя если обоим партнерам нравится порка, например, то почему бы ей и не быть :))

        Комментарий


        • Ответ: О наказаниях (часть 2)

          [font=Calibri]Отдельное спасибо КапризнойДевушке:) – согласен, лучше не скажешь, присоединяюсь. Судя по всему, не такая уж она и капризная, эта КапризнаяДевушка:). Однако старый волк много видел и знает… Некоторым дамам такое определение явно не подойдет – у чистой СМ мазы мнение на сей счет иное… Что ж, они имеют право и на свое мнение. По крайней мере, на форуме хоть в этом пусть будет толерантность и демократия. [/font]
          Последний раз редактировалось Seniorita; 12-03-2007, 02:11 PM. Причина: Редактирование тэга.

          Комментарий


          • Ответ: О наказаниях (часть 2)

            Сообщение от volk07
            [font=Calibri][font='Times New Roman','serif']Отдельное спасибо КапризнойДевушке:) – согласен, лучше не скажешь, присоединяюсь. Судя по всему, не такая уж она и капризная, эта КапризнаяДевушка:). Однако старый волк много видел и знает… Некоторым дамам такое определение явно не подойдет – у чистой СМ мазы мнение на сей счет иное… Что ж, они имеют право и на свое мнение. По крайней мере, на форуме хоть в этом пусть будет толерантность и демократия. [/font]


            [/font]

            Мур)

            Комментарий


            • Ответ: О наказаниях (часть 2)

              Сообщение от Seniorita
              Поскольку тема "О наказаниях" уже сильно разрослась, я позволю себе завести новый топик, с опросом.
              Хотелось бы узнать не только кому, в среднем, больше нужны наказания в Д/с, но и зачем они нужны. Немного эта тема была затронута в предыдущем топике, однако мне бы хотелось, чтоб на этот раз отозвалось большее количество участников форума. Итак, вопросы:
              1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
              2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
              3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
              1. Результат не важен, но сам процесс..
              2. Тема не для воспитания, а для удовольствия
              3. Нет

              Комментарий


              • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                Сообщение от Seniorita
                Поскольку тема "О наказаниях" уже сильно разрослась, я позволю себе завести новый топик, с опросом.
                Хотелось бы узнать не только кому, в среднем, больше нужны наказания в Д/с, но и зачем они нужны. Немного эта тема была затронута в предыдущем топике, однако мне бы хотелось, чтоб на этот раз отозвалось большее количество участников форума. Итак, вопросы:
                1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
                2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
                3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
                1) Для меня, как новичка в БДСМ, наказание, наряду с подчинением - это первое, что ассоциируется с Д/с - отношениями, наказание дает целый букет БДСМ эмоций, и как результат удовлетворенность и чувство сближения с партнером.
                2) Что касается возможности изменить человека, то соглашусь с мнением одного Господина, что это возможно на столько на сколько Верхний подготовил к этому нижнего. А наказания это как толчок к изменению или инструмент.
                3) Нет, я потологически не люблю без наказаний, а у меня если честно так и не получается, я не люблю "когда все хорошо", но это не значит, что "я люблю когда все плохо".

                Комментарий


                • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                  Сообщение от mrdao
                  2. Тема не для воспитания, а для удовольствия
                  Не могу с этим однозначным утверждением согласиться, хотя бы потому, что сайт называется "Воспитание Чувст". Думаю Тема и для воспитания и для удовольствия.

                  Комментарий


                  • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                    Сообщение от Ellinka
                    Если не ограничиваться мнениями авторов сообщений, то мнения о том, без чего нет Темы, бывают очень разными.
                    Меня совершенно всерьез убеждали в том, что Темы не бывает без вербальных унижений партнерши. Тогда это не Тема, а детский сад.
                    Или - что порки без воспитания-наказания не бывает.
                    Это просто способность посмотреть шире лично своих вкусов, или отсутствие этой способности.
                    Д/с - это добровольно неравноправные отношения с передачей прав нижним партнером - Верхнему. Это не цитата из словаря, а вольное изложение :). Только где здесь невозможность этого без наказаний? (Хотя если обоим партнерам нравится порка, например, то почему бы ей и не быть :))
                    Присоединяюсь.
                    По своей практике....порка присутствует сама по себе в обязательном порядке, и если иногда это облачается в форму наказания при наличии провинностей- это момент частично психологический, частично игровой..на силу воздействия особо не влияет .

                    Комментарий


                    • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                      Ответила - ситуативно. Попробую проиллюстрировать примерами.
                      1. Начинавшаяся вполне себе мирно беседа с Хозяином переросла в истерику с моей стороны, суть которой можно свести к следующему "ну скажи, что любишь меня и что я тебе нужна". Понесло меня. И шантаж, а вот я уйду, и ах, я ж для Вас все, а Вы... и демонстративное игнорирование элементарных требований (вроде намеренного ТЫканья, вместо Вы), и отпусти меня, ты меня разрушаешь, "показательное швыряние ошейника" образно говоря.. Причем в тот момент я неосознавала, ЧТО говорю и делаю, считала себя абсолютно правой, и честно говоря не понимала, чего добиваюсь этим - уж точно не разрыва отношений. Хозяин несколько раз предоставил возможность прекратить это, потом (когда мое поведение совсем вышло за рамки) в ответ на мое очередное _отпусти - таки сказал, что я свободна и прекратил всякое со мною общение. По началу я злилась, ах ты так... посмотрим как ты без меня. Потом появилось беспокойство - а как я без Вас? Потом ужас - что ж я натворила и желание во что бы то не стало вернуть все назад... Потом просто опустошенность и ломка, сродни наркоманской... Потом... а вот потом пришло наконец осознание что только я виновата в случившемся, и страшный жгучий стыд... И стало понятно, что до последнего мне давалась возможность "не переступить черту", и я поняла насколько непоправимо то, что произошло... И когда я была уже на грани отчаяния, забрасывая Хозяина смсками - Простите... когда состояние было близко к помешательству... Смс: Если ты когда-нибудь позволишь себе подобное - я уйду, если я не получу фото 10 явно видимых следов прямо сейчас - я уйду, остальное получишь из моих рук и только завтра. До завтра игнор.
                      У меня просто фейерверк внутри взорвался... Спасибо-спасибо-спасибо, Хозяин... Я совсем не маза, для меня боль сложнопереносима... Но в этом случае это было и не наказание, скорее награда. Сама порка была ужасна, было очень больно... а на выходе... Эйфория... И такая безграничная благодарность, и такой глубины раскаяние...
                      И только тогда я по-настоящему ощутила себя Его вещью, ощутила свою принадлежность... И во мне что-то неуловимо поменялось. Все происходящее вокруг я стала воспринимать несколько иначе, с других позиций что ли. Позже, когда "страсти" улеглись, мы обсудили все.
                      В данном случае (я намеренно привожу в пример крайность) наказание было необходимо прежде всего именно мне. С этим согласен и мой Верхний. Он сказал, что без этого переломного момента наши отношения не сложились бы, что Он предвидел нечто подобное с моей стороны, так как неплохо меня изучил. Все это время ситуация была под контролем и сам по себе игнор был уже достаточным наказанием. Но "без обжигающих и освобождающих ударов ты могла бы впасть в депрессию. Это было нужно тебе, глупыш"
                      2. Я не смогла выполнить Его приказ по независящим от меня обстоятельствам. Хозяин долго ждал и предвкушал как это будет... А случилось то, что называется "облом"... Я была наказана, хотя и без очевидной вины, мотив - я так хочу, сейчас МНЕ это нужно. Я не спрашивала - зачем.

                      Комментарий


                      • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                        Сообщение от иная
                        Ответила - ситуативно. Попробую проиллюстрировать примерами.
                        1. Начинавшаяся вполне себе мирно беседа с Хозяином переросла в истерику с моей стороны, суть которой можно свести к следующему "ну скажи, что любишь меня и что я тебе нужна". Понесло меня. И шантаж, а вот я уйду, и ах, я ж для Вас все, а Вы... и демонстративное игнорирование элементарных требований (вроде намеренного ТЫканья, вместо Вы), и отпусти меня, ты меня разрушаешь, "показательное швыряние ошейника" образно говоря.. Причем в тот момент я неосознавала, ЧТО говорю и делаю, считала себя абсолютно правой, и честно говоря не понимала, чего добиваюсь этим - уж точно не разрыва отношений. Хозяин несколько раз предоставил возможность прекратить это, потом (когда мое поведение совсем вышло за рамки) в ответ на мое очередное _отпусти - таки сказал, что я свободна и прекратил всякое со мною общение. По началу я злилась, ах ты так... посмотрим как ты без меня. Потом появилось беспокойство - а как я без Вас? Потом ужас - что ж я натворила и желание во что бы то не стало вернуть все назад... Потом просто опустошенность и ломка, сродни наркоманской... Потом... а вот потом пришло наконец осознание что только я виновата в случившемся, и страшный жгучий стыд... И стало понятно, что до последнего мне давалась возможность "не переступить черту", и я поняла насколько непоправимо то, что произошло... И когда я была уже на грани отчаяния, забрасывая Хозяина смсками - Простите... когда состояние было близко к помешательству... Смс: Если ты когда-нибудь позволишь себе подобное - я уйду, если я не получу фото 10 явно видимых следов прямо сейчас - я уйду, остальное получишь из моих рук и только завтра. До завтра игнор.
                        У меня просто фейерверк внутри взорвался... Спасибо-спасибо-спасибо, Хозяин... Я совсем не маза, для меня боль сложнопереносима... Но в этом случае это было и не наказание, скорее награда. Сама порка была ужасна, было очень больно... а на выходе... Эйфория... И такая безграничная благодарность, и такой глубины раскаяние...
                        И только тогда я по-настоящему ощутила себя Его вещью, ощутила свою принадлежность... И во мне что-то неуловимо поменялось. Все происходящее вокруг я стала воспринимать несколько иначе, с других позиций что ли. Позже, когда "страсти" улеглись, мы обсудили все.
                        В данном случае (я намеренно привожу в пример крайность) наказание было необходимо прежде всего именно мне. С этим согласен и мой Верхний. Он сказал, что без этого переломного момента наши отношения не сложились бы, что Он предвидел нечто подобное с моей стороны, так как неплохо меня изучил. Все это время ситуация была под контролем и сам по себе игнор был уже достаточным наказанием. Но "без обжигающих и освобождающих ударов ты могла бы впасть в депрессию. Это было нужно тебе, глупыш"
                        2. Я не смогла выполнить Его приказ по независящим от меня обстоятельствам. Хозяин долго ждал и предвкушал как это будет... А случилось то, что называется "облом"... Я была наказана, хотя и без очевидной вины, мотив - я так хочу, сейчас МНЕ это нужно. Я не спрашивала - зачем.

                        И часто Вы таким образом(истериками) провоцируете Вашего Верхнего?
                        Мне это напомнило высказывание одной нижней (руковожу я блин так снизу-цитата)

                        Комментарий


                        • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                          выскажу мнение со всоей колокольни.
                          я считаю что любое наказание можно считать инменно наказанием если нижний (нижняя) осознает в полной мере за что его (ее) наказывают только в этом случае от наказания будет польза, т.к. в данном случае будут сделаны выводы.
                          все мы разные, у всех есть свои "тараканы" в голове и если один может сделать выводы моментально, другому для этого нужно время. для меня любое воздейсвие в качестве "наказания" если я не вижу своей вины или не осознаю в полной мере эту вину, а как следствие не могу адекватно реагировать на происходящее, вызовет панический страх и полный ступор, я просто уйду глубоко в себя и вывести меня из этого состояни очень и очень сложно. в этом случае я не только не вынесу урока из наказания, я буду считать себя "незаслуженно обиженой", и как вы понимаете это не самое лучшее чувства для того чтобы строить какие либо отношения. Следовательно плохо будет и мне т.к. меня наказали и Верхнему который меня наказал и не видит результатов от такого воздействия.

                          поэтому я считаю что наказания необходимы:
                          1. Верхнему - чтобы научить и показать нижнему в чем он был не прав и где он мог ошибиться;
                          2. Нижнему - чтобы осознать свою неправоту, и сделать соответсвующие выводы касательно своего поведения.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X