Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДС? ЛС?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ДС? ЛС?

    Меня озадачили недавно. Точного ответа дать не смог. Вернее не смог дать с конкретными ссылками. Ответил как понимаю.
    А вопрос был в следующем. Прочитал человек два определения

    Лайфстайл (ЛС) - отношения, основанные на полной передаче всех прав от нижнего к Верхнему, кроме права прекращения отношений. Затрагивает все сферы жизни, имеет постоянную основу (в отличии от сеансовых отношений), 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (для обозначения этих отношений используется также термин 24/7).


    Dominance and Submission (Д/с). Одно из базовых понятий BDSM. Используется для указания на форму отношений, которые строятся на на основе передачи власти от нижнего к Верхнему (в противовес "играм", "сеансам").

    Вопрос возник именно по подчёркнутым фразам. Типа а в чём разница?
    Я ответил следующим образом:

    ЛС - полная передача прав
    ДС - частичная передача, с оговоренным - тут можно, а тут нельзя, "тут селёдку заврачивали" (с).

    Есть ещё мнения какие-то? Или это таки оно?
    З.Ы. Если на форуме было - сорри.....не нашёл

  • #2
    Ответ: ДС? ЛС?

    А я тоже не понимаю наверное разницу)) только когда то тоже такое прочитала. ЛС для меня асоциируется с чем то более глобальным и сильным. хотя ни того ни другого со мной еще не случалось))

    Комментарий


    • #3
      Ответ: ДС? ЛС?

      Сообщение от Lorik
      А я тоже не понимаю наверное разницу)) только когда то тоже такое прочитала. ЛС для меня асоциируется с чем то более глобальным и сильным. хотя ни того ни другого со мной еще не случалось))
      То есть вы согласны?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: ДС? ЛС?

        Сообщение от kosta
        То есть вы согласны?
        скорее да чем нет

        Комментарий


        • #5
          Ответ: ДС? ЛС?

          Сообщение от Lorik
          скорее да чем нет
          Записано.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: ДС? ЛС?

            Ну, оговорки (пусть даже, как правило, неявные и апостериорные) присутствуют ВСЕГДА и везде, кроме хорра, разумеется. Не стал бы выносить это в качестве критерия.
            Я бы сформулировал так: Д/с - это глобальная концепция, ЛС - конкретная разновидность Д/с отношений. Пространство и гиперплоскость в нём, словом.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: ДС? ЛС?

              Сообщение от Aggid
              Ну, оговорки (пусть даже, как правило, неявные и апостериорные) присутствуют ВСЕГДА и везде, кроме хорра, разумеется. Не стал бы выносить это в качестве критерия.
              Я бы сформулировал так: Д/с - это глобальная концепция, ЛС - конкретная разновидность Д/с отношений. Пространство и гиперплоскость в нём, словом.
              Если бы вы дали ещё определение что такое "хорр" - лично я конечно догадываюсь, но....
              А второе, да очень всё понятно, особенно человеку новому, ищущему понимания что и как. Нет, как глобальный термин - прекрасно, но слишком обще.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: ДС? ЛС?

                А мне кажется, что люди мыслят стереотипно, так под понятием Д/с часто имеют ввиду просто свои предпочтения в теме, в противовес, скажем, С/м.Просто указывают, что он/она не с/м, а предпочитает доминирование/подчинение.И получается, что модель отношений не указывается вовсе...Может я не прав?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: ДС? ЛС?

                  Сообщение от Down Low
                  А мне кажется, что люди мыслят стереотипно, так под понятием Д/с часто имеют ввиду просто свои предпочтения в теме, в противовес, скажем, С/м.Просто указывают, что он/она не с/м, а предпочитает доминирование/подчинение.И получается, что модель отношений не указывается вовсе...Может я не прав?
                  Возможно, но как мне кажется из приведённых цитат не верно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: ДС? ЛС?

                    Я тоже задавалась этим вопросом. И приставала к народу. Основной вывод из услышанных мнений и трактовки терминологий - а нет никакой разницы!!!!

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: ДС? ЛС?

                      Сообщение от Су.
                      Я тоже задавалась этим вопросом. И приставала к народу. Основной вывод из услышанных мнений и трактовки терминологий - а нет никакой разницы!!!!
                      То есть ты считаешь, что терминологию ДС могут использовать в описании себя только фактически ЛС пары? так? Другими словами практикующие 24/7? Так?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: ДС? ЛС?

                        Примерно так.
                        Те же, кто встречаются периодически и играют в доминирование-подчинение в определенные отрезки времени, ДС-никами не называются.
                        Кто-то мне рассказывал, что это БД - бондаж-доминирование, но термин этот на фоумах я не встречала.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: ДС? ЛС?

                          Сообщение от Су.
                          Примерно так.
                          Те же, кто встречаются периодически и играют в доминирование-подчинение в определенные отрезки времени, ДС-никами не называются.
                          Кто-то мне рассказывал, что это БД - бондаж-доминирование, но термин этот на фоумах я не встречала.
                          Ответ зачтён. Спасибо

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: ДС? ЛС?

                            Сообщение от Су.
                            Примерно так.
                            Те же, кто встречаются периодически и играют в доминирование-подчинение в определенные отрезки времени, ДС-никами не называются.
                            Кто-то мне рассказывал, что это БД - бондаж-доминирование, но термин этот на фоумах я не встречала.
                            вот и мне тоже кажется, что если поирать на сессии в подчинение - это не более чем БД
                            дисциплина, ролевая игра - но не ДС...

                            ИМХО, разумеется

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: ДС? ЛС?

                              Сообщение от kosta
                              ЛС - полная передача прав
                              ДС - частичная передача, с оговоренным - тут можно, а тут нельзя, "тут селёдку заврачивали" (с).

                              Есть ещё мнения какие-то? Или это таки оно?[/color][/color]
                              *озадаченно*
                              я, честно сказать, вообще не понимаю, в чём проблема и что тут может быть непонятно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X