Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДС? ЛС?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: ДС? ЛС?

    На мой взгляд, ДС и ЛС характеризуют степень готовности партнёров доминировать/подчинятся соответственно. Т.е. если я декларирую, что я ищу ЛС отношений, то это значит, что если мой верхний позвонит мне на работу и скажет расскажи мне в чём ты одета, то я готова всё бросить и подчинится ему. И если он скажет, что я хочу пойти с тобой на день рождения твоей мамы, то я тоже готова ему подчинится. Соответственно, верхий при таких отношениях берёт на себя колосальные уровень ответственности. Я понимаю ЛС отношения как что-то типа отношений родителя с ребёнком. Если папа скажет не идти в школу, то ребёнок не пойдёт, но при этом папа должен кормить, лечить и заботится о ребёнке. В ДС же всё проще, доминирование/подчинение распростроняюся только на личные отношения между партнёрами и в обществе тематических людей.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: ДС? ЛС?

      а мне кажется кто как хочет так и трактует, согласна что ролевые игры это еще не Дс... для меня лично разницы особой между Дс и Лс нет, есть только готовность или не готовность Верха и низа

      Комментарий


      • #18
        Ответ: ДС? ЛС?

        Сообщение от VaniLinka
        а мне кажется кто как хочет так и трактует, согласна что ролевые игры это еще не Дс... для меня лично разницы особой между Дс и Лс нет, есть только готовность или не готовность Верха и низа
        я очень извиняюсь, но если кто как хочет, тот так и начнёт трактовать слово "стол" - то получится чёрт-те что. одни будут за столом сидеть, другие на столе спать, третьи столом дом крыть, четвёртые при помощи стола ямы копать.

        ролевые игры - это не "ещё" не Д/с, это просто не Д/с.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: ДС? ЛС?

          Сообщение от piggy{AZ}
          я очень извиняюсь, но если кто как хочет, тот так и начнёт трактовать слово "стол" - то получится чёрт-те что. одни будут за столом сидеть, другие на столе спать, третьи столом дом крыть, четвёртые при помощи стола ямы копать.

          ролевые игры - это не "ещё" не Д/с, это просто не Д/с.

          Как мне кажется, речь о ньюансах "столов"...
          И мне ближе определения,которые дал kosta.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: ДС? ЛС?

            Сообщение от melenka
            И мне ближе определения,которые дал kosta.
            ближе чем что? :)))

            я кстати против этих определений ничего не имею, они хорошие. но продолжаю искренне недоумевать, что тут может быть непонятно.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: ДС? ЛС?

              Сообщение от piggy{AZ}
              ближе чем что? :)))

              я кстати против этих определений ничего не имею, они хорошие. но продолжаю искренне недоумевать, что тут может быть непонятно.

              Ближе,чем все остальные мнения... ))
              И потом, был вопрос о мнениях..))))

              Комментарий


              • #22
                Ответ: ДС? ЛС?

                Сообщение от piggy{AZ}
                я очень извиняюсь, но если кто как хочет, тот так и начнёт трактовать слово "стол" - то получится чёрт-те что. одни будут за столом сидеть, другие на столе спать, третьи столом дом крыть, четвёртые при помощи стола ямы копать.
                а именно так в жизни и происходит))))

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: ДС? ЛС?

                  Сообщение от melenka
                  И потом, был вопрос о мнениях..))))
                  я наверное от жары совсем отупела.
                  объясните ради бога - какие тут могут быть мнения? на предмет чего? это же стандартные определения, практически словарные.

                  любители софистики конечно могут поспорить про "передачу прав" vs "передачу власти", но ведь топик не про это.

                  не, я решительно не понимаю.
                  пойду, кваску холодененького наверну :)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: ДС? ЛС?

                    Сообщение от VaniLinka
                    а именно так в жизни и происходит))))
                    ага. и получается чёрт-те что.
                    :)

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: ДС? ЛС?

                      Сообщение от piggy{AZ}
                      *озадаченно*
                      я, честно сказать, вообще не понимаю, в чём проблема и что тут может быть непонятно.
                      Да вообщем то проблемы никакой. Просто хотел уточнить. А то имеются в наличии разночтения. Кто то, не ты ли говорила "здесь помню здесь не помню". То есть хотел уточнить - передача прав таки круглосуточно, но в меньшем объёме....

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: ДС? ЛС?

                        Сообщение от kosta
                        передача прав таки круглосуточно, но в меньшем объёме....
                        ффффффф
                        наконец поняла :)
                        да, всё верно. сеансового Д/с не бывает.


                        в принципе бывают варианты, когда пара расстаётся достаточно надолго, допустим, кто-то уезжает далеко работать или учиться, и они считают, что в этих условиях передача прав на период разлуки им не нужна / неудобна / затруднительна, и тогда делают перерыв в передаче прав, такое может быть. но всяко не сессионка.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: ДС? ЛС?

                          Сообщение от piggy{AZ}
                          ффффффф
                          наконец поняла :)
                          да, всё верно. сеансового Д/с не бывает.


                          в принципе бывают варианты, когда пара расстаётся достаточно надолго, допустим, кто-то уезжает далеко работать или учиться, и они считают, что в этих условиях передача прав на период разлуки им не нужна / неудобна / затруднительна, и тогда делают перерыв в передаче прав, такое может быть. но всяко не сессионка.
                          Ну вот собственно хотел уточнить не ошибаюсь ли я...))))))))))))))))

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: ДС? ЛС?

                            Сейчас напишу длинно и некатегорично. Мысли вслух по теме топика, не более.

                            Сферы жизни человеческой переплетены намертво, одна зависит от другой, третьей, пятой... Никто не станет спорить? От самочувствия зависит работа, от работы - общение с детьми, от общения с детьми - комфорт в семье, от комфорта в семье - отношения с родителями, от отношений с родителями - здоровье, от здоровья - внешность, от внешности - настроение, от настроения - сердечные дела... и так до бесконечности.
                            Вот мы передаем во владение Верхнему одну из сфер, личные тематические отношения. Клубок, от которого тянется множетсво нитей, оставляем в уме?
                            Допустим, вызвал Верхний нижнюю на сессию, нижняя с мужем договорилась, что к подруге идет, а обман возьми да и раскройся. Развод, дети без отца, кто разруливает последствия, ответственность на ком?
                            Или так: Верхний приучает получать сексуальное удовольствие от боли и только от боли, "ставит якорь", так сказать. Может и неосознанно даже. А нижняя с мужем перестает получать удовольствие, и вновь развод и девичья фамилия. На чьей совести расклад?
                            Или (оставим в покое мужа) наказанная нижняя в состоянии аффекта совершает противоправное действие и несет уголовную ответственность.
                            Пусть сама разбирается со всем, что не личная жизнь, а моя хата скраю? Или Верхний возьмет последствия на себя? А как возьмет, если его решения в прочих сферах не принимаются? Власть не передана ведь. Нижняя на свое усмотрение гребет, Верхний - на свое...

                            Это пища для размышлений.
                            Есть фильм замечательный, "Отзвуки грома". Там в далеком прошлом путешественник во времени бабочку раздавил - и будущее кардинально изменилось. Мне это сравнение в голову пришло. А что как Верхний "раздавит бабочку" в жизни нижнего и не заметит... Ведь мыслит строго в рамках переданных сфер.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: ДС? ЛС?

                              Сообщение от Seniorita
                              Есть фильм замечательный, "Отзвуки грома". Там в далеком прошлом путешественник во времени бабочку раздавил - и будущее кардинально изменилось. Мне это сравнение в голову пришло. А что как Верхний "раздавит бабочку" в жизни нижнего и не заметит... Ведь мыслит строго в рамках переданных сфер.
                              это прекрасный рассказ Шекли.
                              а по существу я с тобой согласна в том, что Д/с с неполной передачей прав неочевидно "опаснее". но - люди вправе выбирать то, что их больше устраивает. если у них получается - так и на здоровье.
                              так что на твоё длинное некатегоричное - мой короткий столь же некатегоричный +1.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: ДС? ЛС?

                                Сообщение от Seniorita
                                Сейчас напишу длинно и некатегорично. Мысли вслух по теме топика, не более.
                                .......

                                Это пища для размышлений.
                                Есть фильм замечательный, "Отзвуки грома". Там в далеком прошлом путешественник во времени бабочку раздавил - и будущее кардинально изменилось. Мне это сравнение в голову пришло. А что как Верхний "раздавит бабочку" в жизни нижнего и не заметит... Ведь мыслит строго в рамках переданных сфер.
                                Не в бровь, а в глаз! Потому я наверное никогда не стану общаться с нижним, имеющим семью. А в целом я действительно не смог уловить четкой разницы между этими двумя терминами....... может быть ее и нет вовсе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X