Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пафосность тех, кто в Теме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пафосность тех, кто в Теме

    Как это не прискорбно, но одной из отличительных черт участников бдсм культуры является пафосность. В поведении, словах, высказываниях и тд. Лично мое мнение - около 60% тематических этим страдает. И лично мне это не кажется плюсом, очень часто просто вызывает недоумение, неужели не режит глаза эта пафосноть, этот совершенно неуместный эпатаж?

    Я бы привел дюжину изречений прям отсюда, с форума, которые сподвигли меня создать эту тему, но это будет оскорблением конкретных людей, а это неприемлемо. Поэтому чисто теоретически - вас это не задевает?

  • #2
    Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

    Так в обычной жизни этого же не меньше!)))

    Раздражает немного...очень немного...:D

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

      Сообщение от melenka
      Так в обычной жизни этого же не меньше!)))

      Раздражает немного...очень немного...:D

      Нет, я же не говорю что вся пафосность сконцентрирована в Теме, это было бы глупо, НО! есть такие движения (как например готы, близки они немного к теме), где пафосность просто прет наружу... и вот тоже самое я вижу тут. опять же - ИМХО =)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

        А можно хотя бы несколько примеров пафосных высказываний (естественно без авторства). Просто любопытно, какое смысловое наполнение Вы вкладываете в это понятие. Для меня пафос (напыщеность, эпатаж) имеет скорей внешнее определение и значение (к примеру те же готы, как вы точно подметили, эмо и иже с ними), особенно когда меры в макияже и заклепках с латексом не знают, то да, вот это пафос, а пафосные выражения это что? В стиле, "ах, вам все равно этого не понять?"... я на самом деле хочу разобраться

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

          Сообщение от Lusty
          Как это не прискорбно, но одной из отличительных черт участников бдсм культуры является пафосность.
          Да, это правда. Пафосность, театральность жестов, фраз, умозаключений, эпатажность поведения, рисовка, работа на публику - все это действительно зачастую бросается в глаза в БДСМ.
          Задевает ли это меня... А как это может задеть? Просто это есть, я это вижу. Особо не напрягает :).

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

            Сообщение от Seniorita
            Да, это правда. Пафосность, театральность жестов, фраз, умозаключений, эпатажность поведения, рисовка, работа на публику - все это действительно зачастую бросается в глаза в БДСМ.
            Задевает ли это меня... А как это может задеть? Просто это есть, я это вижу. Особо не напрягает :).
            Ну вы сильныыы....))))

            Вобще была ж уже такая тема, никто ни к чему не пришел в результате. Мне кажется нужно спокойно к этому относиться, мы же не станем упрекать гота увидя его на улице в том что он переборщил явно? не станем, посмотрим и промолчим)) но сами так делать не будем, вот так и тут, если что-то не нравится, просто не делать так и все :)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

              Думаю задеть - не то слово. Скорее смешит, разочаровывает, дает повод поменять отношение к человеку, так как это скрее признак толи инфантильности, специфически проявляющийся, толи просто человек не в себе. Мне лично с такими серьезно общатся ооочень тяжело, разве что несерьезно)

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                Сообщение от Lusty
                Думаю задеть - не то слово. Скорее смешит, разочаровывает, дает повод поменять отношение к человеку, так как это скрее признак толи инфантильности, специфически проявляющийся, толи просто человек не в себе. Мне лично с такими серьезно общатся ооочень тяжело, разве что несерьезно)
                Согласен с вами, а можно ли в вашем контексте слово "пафосность" заменить словом "понты"?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                  Сообщение от Мальчик для битья
                  Согласен с вами, а можно ли в вашем контексте слово "пафосность" заменить словом "понты"?

                  Ну, я подразумевал именно про-детскую пафосность такую, понты я не особо много замечал у людей в теме... именно пафосноть. Хотя и понты тут тоже можно пообсуждать)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                    Сообщение от Lusty
                    Лично мое мнение - около 60% тематических этим страдает.
                    Я бы сказал, что это в статистическую погрешность попадает (:
                    Да и зачастую за пафосность принимают требование уважения к чужому мнению. А то и просто эпатаж.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                      Сообщение от bestia
                      Я бы сказал, что это в статистическую погрешность попадает (:
                      Да и зачастую за пафосность принимают требование уважения к чужому мнению. А то и просто эпатаж.
                      +100

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                        Сообщение от Seniorita
                        Да, это правда. Пафосность, театральность жестов, фраз, умозаключений, эпатажность поведения, рисовка, работа на публику - все это действительно зачастую бросается в глаза в БДСМ.
                        Задевает ли это меня... А как это может задеть? Просто это есть, я это вижу. Особо не напрягает :).
                        +1.
                        но расстраивает, когда люди сами в свой пафос верят. особенно если не новички.

                        upd. - уточнение.
                        расстраивает, наверное, не столько пафос как таковой, сколько отсутствие самоиронии, которым он в 99% случаев сопровождается.
                        да, так точнее.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                          Не люблю пафосность и понты во всех проявлениях, будь то жизни или в теме. Подобное выглядит глупо и по детски. Но это было есть и будет. Можно попробовать бороться, но для себя сделала вывод, что в большинстве случаев это бесполезно. Лучше не обращать внимания и стараться самим не заразиться этой болезнью.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                            Сообщение от Nedotroga
                            Не люблю пафосность и понты во всех проявлениях, будь то жизни или в теме. Подобное выглядит глупо и по детски. Но это было есть и будет. Можно попробовать бороться, но для себя сделала вывод, что в большинстве случаев это бесполезно. Лучше не обращать внимания и стараться самим не заразиться этой болезнью.

                            Так ведь дело в другом - перестаешь серьезно и с уважением к человеку относиться.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                              Сообщение от Lusty
                              Так ведь дело в другом - перестаешь серьезно и с уважением к человеку относиться.
                              Это начало проявления собственной пафосности (читать понтов).
                              ИМХО

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X