Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пафосность тех, кто в Теме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

    не знаю, можно ли отнести это к пафосности. Очень раздражают 20-летние Господа, которые требуют, чтобы в аське их называли на Вы (вообще умиляет требование обращаться на Вы) и то, что тут для всех поголовно "возраст и внешностьзначения не имеют" , а тех, для кого они имеют значение, тут же начинают затюкивать... Я вот по глупости сваей не пойму: как они могут не иметь значения? Как я могу делать это с человеком, который мне не приятен физически?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

      Задорнов сказал в одном из концертов: Вы – это тьма, как всегда говорили иду на Вы, Вый это царь тьмы поэтому никогда в русском языке Бога не называли на Вы – только на Ты и всех святых на Ты. А вы кому говорили: ВЫ СВИНЬЯ БАТЕНЬКА, понимаете почему теперь начальство на Вы русский народ зовёт.

      А я говорю -Вы- – людям которые намного старше меня и девушкам с которыми знакомлюсь (как в знак уважения, ну а потом конечно же на ты).

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

        Сообщение от Lex_Amorph
        А можно хотя бы несколько примеров пафосных высказываний (естественно без авторства). Просто любопытно, какое смысловое наполнение Вы вкладываете в это понятие. Для меня пафос (напыщеность, эпатаж) имеет скорей внешнее определение и значение (к примеру те же готы, как вы точно подметили, эмо и иже с ними), особенно когда меры в макияже и заклепках с латексом не знают, то да, вот это пафос, а пафосные выражения это что? В стиле, "ах, вам все равно этого не понять?"... я на самом деле хочу разобраться
        Пафосность - это всегда сугубо индивидуальное ощущение,
        которое у всех людей не совпадает.
        В жизне нужна пафосность. В чем то жизнь подобна сцене, если на сцене делаеш маленькиЙ жест его не видят и пропускают ...
        Пафосность изречений, может быть в излишней замысловатости?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

          прошу прощения за дотошность, но..
          подобные обсуждения изначальноисключительно понятийные.
          если не сформулировать предмет спора, то все могут писать о разном.
          можно попросить автора четко полно и подробно определить пафосность?думаю важна не столько академическая формулировка, сколько субъективная авторская
          извиняюсь, что напрягаю, но лично мне, и надеюсь не только)) это поможет понять...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

            Сообщение от Justin
            прошу прощения за дотошность, но..
            подобные обсуждения изначальноисключительно понятийные.
            если не сформулировать предмет спора, то все могут писать о разном.
            можно попросить автора четко полно и подробно определить пафосность?думаю важна не столько академическая формулировка, сколько субъективная авторская
            извиняюсь, что напрягаю, но лично мне, и надеюсь не только)) это поможет понять...
            поддерживаю,пусть автор топика конкретизирует, а то не совсем понятно, то высказывания на форуме, то готы...

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

              Сообщение от tia
              чтобы в аське их называли на Вы (вообще умиляет требование обращаться на Вы)
              тех кто ко мне вваливаются с предложениями " Привет, как у тебя дела, давай общаться" отсылаю в игнор практически сразу. К незнакомым людям - "вы" обязательно.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                Ну, эт, КOSTA, наверное, каждому свое. Насколько я знаю, на большинстве форумов принят так называемый "сетевой этикет", где как раз обращение на "Вы" воспринимается как ироничное. А я вообще в жизни ко всем людям до 40-45 лет обращаюсь исключительно на "ты" и без отчества и прошу всех так ко мне обращаться (пунктик, наверное))). И не думаю, что меня следует начинать "доминировать" в аське, причем только что постучавшись и даже имени своего не назвав - я как раз этих сразу "в игнор"

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                  От модератора
                  Обращение "на ты/Вы" обсуждается в соседней ветке. Просьба вернуться к теме.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                    Больше всего нас раздражают люди с такими же недостатками как и у нас.....

                    Смотрим в четырёхтомный словарь русского языка:

                    "ПАФОС 1. Страстное воодушевление, подъём. 2. Воодушевление, энтузиазм, вызываемые какой-либо высокой идеей".

                    Пафосность" -- это ироническое слово, когда говорят о чём-то неоправданно возвышенно, с подъёмом ("с пафосом").

                    У тех, кто в Теме, пафосность зачастую выражается как что-то вроде принципиальной непохожести на простых смертных, недоступность... Просто повышенная эмоциональность - это куда ни шло, но зачем столько выпендрежа и патетики в банальнейших ситуациях? Для меня не авторитетен человек, просто потому, что он это сказал...

                    Откуда возникает пафосность у части Мастеров? От желания, что бы все их узнали и оценили?Считали авторитетом? Иначе не прислушаются и не заметят, что ли?

                    Я думаю, что всё, что связано с властью, силой и проч., привлекает огромное количество лузеров, стремящихся "без драки попасть в большие забияки"(не имею в виду никого из форумчан). Именно они и кочевряжатся. Настоящий Дом до пафоса граничащего с хамством никогда не опустится.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                      Пафосность?

                      Вот, заметил, что некоторые лица мужского пола взяли за моду писать в середине предложения местоимение Я с большой буквы.
                      Это забавно. :D

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                        Сообщение от Nuarski
                        Пафосность?

                        Вот, заметил, что некоторые лица мужского пола взяли за моду писать в середине предложения местоимение Я с большой буквы.
                        Это забавно. :D
                        скоро они же начнут добавлять (на колени, сука) после кажого Я

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                          Сообщение от Nuarski
                          Пафосность?

                          Вот, заметил, что некоторые лица мужского пола взяли за моду писать в середине предложения местоимение Я с большой буквы.
                          Это забавно. :D
                          Хммм, а вы не рассматриваете вариант, что Я в середине предложения с заглавной буквы может рассматриваться не как пафосность, а как аналог ИМХО применительно к конкретному случаю? Как например: В данном случае Я считаю так, а у ВАС может быть иное мнение? Это тоже пафосность? Или все же просто акцент на мнении? :)
                          Однобокость суждений это забавно. :D

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                            Justin - вполне вероятно. От великого Я до смешного - один шаг.

                            Lex_Amorph - нет, не рассматриваю, я вижу то, что написано. А в системные опечатки не верю.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                              Сообщение от Nuarski
                              Lex_Amorph - нет, не рассматриваю, я вижу то, что написано. А в системные опечатки не верю.
                              Ваше дело, верить или нет. Я вас не о том спрашивал. Вопрос был именно о том, что для вас Я в середине предложение это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и ТОЛЬКО проявление пафоса и начальной стадии наколенисучества? И только?... :D Других вариантов нет совсем? И другого значения и возможно использования заглавной буквы нет? А в общем-то, ладно. Кому я что пытаюсь объяснить

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Пафосность тех, кто в Теме

                                Я уже ответил. Добавить нечего.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X