Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

    Если верхний и нижний вне Темы , представляют собой стандартную социальную пару, то без взаимного уважения они просто не смогут сосуществовать. Это простая банальность.
    Что касается внутри Темы, то человеческая психика устроена так, что не возможно 18 часов в сутки уважать любимого человека, а 6 - неуважать :) , поэтому уважение к нижнему у стабильной ПАРЫ, будет и есть по-любому :) имхо.
    Другое дело, что во время экшена, это уважение может внешне ничем не проявляться. Так и не надо :) Все-таки ДС, по большей части, это действо игровое :) , а у каждой игры-свои правила. :)

    На счет отношений верхнего и нижнего не составляющих пару, мне сказать нечего.Этих отношений я не знаю, и даже абстрактно рассуждать о них права не имею. :)

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

      Сообщение от Sunny
      Все-таки ДС, по большей части, это действо игровое :) , а у каждой игры-свои правила.
      если вас не затруднит, загляните в словарик , там специально для вас написано, что Д\с, это не игра.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

        Заглянула. :) В данном случаю я ставлю ДС в противовес ЛС, а не
        "играм", "сеансам"

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

          Сообщение от Sunny
          Заглянула. :) В данном случаю я ставлю ДС в противовес ЛС, а не
          небрежно заглянули.... то о чем вы говорите, называется БД.

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

            На Вашем месте, я бы не стала так категорично заявлять , о том, что именно я хотела/собиралась сказать или сказала. :) Ваша личная практика и опыт БДСМ не являются истной в последней инстанции, кроме того вариабельность, как нельзя более подходящий для Темы термин :)
            Если же мы говорим о терминологии, то :

            Bondage and Discipline (БД). Практика ролевых игр с ограничением свободы (физическим или психологическим), связыванием (слово Bondage означает "неволя", "связывание"), воспитанием, унижением. Сюда же относят практику психологического садомазохизма и сеансовые игры в Доминирование/подчинение.

            Dominance and Submission (Д/с). Одно из базовых понятий BDSM. Используется для указания на форму отношений, которые строятся на на основе передачи власти от нижнего к Верхнему (в противовес "играм", "сеансам").

            Вы разницу между выделеными словами улавливаете? В практике БД , основным базовым понятием является ДС , не так ли ?..

            Но какое,это собственно, имеет отношение к теме топика?..

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

              Сообщение от Sunny
              Вы разницу между выделеными словами улавливаете? В практике БД , основным базовым понятием является ДС , не так ли ?..
              разумеется, Д\с, не является основным базовым понятием в практике БД.. рекомендую ознакомиться с терминологией, прежде, чем писать что то...

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                Сообщение от Sunny
                Что касается внутри Темы, то человеческая психика устроена так, что не возможно 18 часов в сутки уважать любимого человека, а 6 - неуважать :) , поэтому уважение к нижнему у стабильной ПАРЫ, будет и есть по-любому :) имхо.
                Другое дело, что во время экшена, это уважение может внешне ничем не проявляться. Так и не надо :) Все-таки ДС, по большей части, это действо игровое :) , а у каждой игры-свои правила. :)
                Д/с - это не игра и не экшн, если мне не изменяют словарь и мой собственный склероз. :)

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                  Сообщение от Sunny
                  В практике БД , основным базовым понятием является ДС , не так ли ?..
                  Не так. БД - это практика, Д/с - отношения.
                  Сообщение от Sunny
                  Но какое,это собственно, имеет отношение к теме топика?..
                  Вы смело можете завести новую тему, где Вам, думаю, помогут разобраться в "базовых понятиях" БДСМ.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                    Сообщение от Seniorita
                    Не так. БД - это практика, Д/с - отношения..
                    Юрский как-то сказал, что нибольшая проблема людей - это коммункативная проблема, в том смысле, что то что слушатель , слова говорящего всегда понимает по-своему- исходя из своих жизненных принципов и устоев. Поэтому двум людям очень трудно понять друг друга без соответствующей "тренировки".

                    Последний мой офф, по этой теме :
                    МОЯ жизнь четко делится на пополам между "реальной" жизнью и "моей личной" жизнью. В состав "реальности" входит: работа, мама, старые друзья, быт, коллеги, изучение английского, шейпинг, машина,квартира,здоровье, шопинг, опять работа, т.е. все то, на чем зиждется моё материальное благополучие, социальный статус и образ жизни
                    Все остальное - это "моя личная жизнь" и она - Игра. Ее я могу себе позволить только потому , что моя реальная жизнь дает необходимую для личной жизни финансовую свободу и свободу передвиженя. Я Играю в Интернет, я Играю в Тему, я Играю в любимую женщину, я Играю в Лучшую на свете Крестную маму, например... я во много Игр играю :)

                    Чтоб было чуть понятнее, что я имею ввиду простой пример - в "реальной" жизни я не готовлю еду. Вообще. Только кофе. Остальную еду я разогреваю в микроволновке - что-то покупаю, что-то готовит для меня мама.Иногда фаст-фуд. Но когда ко мне приезжает любимый мужчина, или я еду к нему, я Играю в Хозяйку. Я шуршу ,аки пчелка у плиты, что-то там запекаю, мариную, шинкую, отношусь к этому очень серьезно и это мне почти нравиться. Но это я делаю под знаком Игры - это мой добровольный выбор. В реальной жизни, любое упоминание о плите и готовке, приводит меня в состояние душевного дискомфорта :) Мне НЕнравится готовить, и время проведенное на кухне, я считаю зря потраченным - я прекрасно обхожусь кофем с бутербродом, и если я еще придумаю готовить себе какие-нибудь отбивные, то я просто через неделю такой жизни свалюсь от тотальной усталости и раздражения.

                    ДС-отношения - это тоже Игра. :) Это не игровая сессия, не ролевая игра а это именно Игра. Это , что я выбираю сама. Я сама в праве этого хотеть или не хотеть. Для сравнения - я не могу хотеть или не хотеть работать.Мне НАДО работать, иначе я буду асоциальным элементом.Если я не буду работать , это полностью отразиться на моей жизни и благосостоянии, если у меня не будет ДС - это никоим образом ни материально и ни социально на ней не отразиться. Вот что имею ввиду Я, говоря об Игре.

                    Fortifier, я думаю Ваш менторский тон в мой адрес, совершенно не уместен.Если Вам было что-то не ясно относительно сказаного мной-это всегда можно было уточнить приватом, а не провоцировать флейм с моей стороны. Либо просто - "пропустить мимо ушей"... хотя это, видимо, не Ваш "принцип жизни" ... :o

                    Я давно живу в сети и отличная знаю стандартные правила и устои, и поэтому мне очень не приятно, находясь 3-й день на новом для меня форуме, сходу нарушать правила, разводить оффтоп и демагогию различной степени сложности. Я приношу модераторам свои извенения , в надежде что они будут приняты и постараюсь впреть правила форума не нарушать.

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                      соглашусь с высказыванием выше,и присоеденюсь к мысле что нижнему нужно увожение верхнего

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                        Сообщение от valintino
                        соглашусь с высказыванием выше,и присоеденюсь к мысле что нижнему нужно увожение верхнего
                        уважение-не уважение но взаимопонимание нада

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                          ИМХО Уважение во время сеанса абсолютно лишнее. Эт всеравно что уважать тряпку когда ею моешь пол :))))

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                            Сообщение от Мальчик для битья
                            ИМХО Уважение во время сеанса абсолютно лишнее. Эт всеравно что уважать тряпку когда ею моешь пол :))))
                            А можно подробнее???:)

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                              Сообщение от Мальчик для битья
                              ИМХО Уважение во время сеанса абсолютно лишнее. Эт всеравно что уважать тряпку когда ею моешь пол :))))
                              Уважение нельзя разделить на "уважение во время сеанса" и "после сеанса". Оно либо есть, либо его нет. Не вижу смысла вступать в тематические отношения с человеком, которого не уважаю. ИМХО.

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                                Сообщение от Сашенька
                                Уважение нельзя разделить на "уважение во время сеанса" и "после сеанса". Оно либо есть, либо его нет. Не вижу смысла вступать в тематические отношения с человеком, которого не уважаю. ИМХО.
                                To Yason & Сашенька
                                Смотря что считать уважением по этому поводу мона лить много риторики, я постараюсь без умных слов обьяснить, что я имел введу. Речь тут идёт, как я считаю, не об уважении человека к человеку, а скорее человека к "предмету"(которым нижний становится на время сессии для своего Господина) Лично для меня тема - это развлечение или просто один из нестандартных способов разслабится и получить удовольствие, собственно, во время которой каждый играет свою роль. :))) В играх, ценю реалистичность(ИМХО), к которой и стремимся, в этом помагает литературка известного содержания (немного тяжеловато излагать свои мысли, русский плоховато знаю)
                                А если брать к сведению следующее (а мы, в своих играх, так и делаем ) : Я - рабыня, а это значит, что я - никто, я - вещь, принадлежащая Господину. Я не имею своей личности, своего "я". Господин всегда прав!
                                У меня нет тела - оно принадлежит моему Господину. Мое тело - лишь предмет для удовлетворения моего Господина. Я для Него только подстилка, половая тряпка. Если надо я буду всем, даже плевательницей и унитазом.

                                Посудите сами, какое тут может быть уважение? :))) Никогда не испытывал уважения к вещам... Как говорится :"назвался груздем, полезай в лукошко" Если играть то реалистично и в образе. Вы конечно правы, что уважение есть уважение и его делить нельзя, но тут речь, скорее, идёт об абстрагировании (черт без умных лов не получается хи..хи) которой поддаютсяна время сессии... Опять таки это только моё мнение и моё видиние данного момента... :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X