Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

    Сообщение от Алиса))
    если есть желание то было бы здорово услышать и развёрнутые, мотивированные ответы на вопросы -
    нужно ли вам чувствовать уважение Верхнего ? если да - то почему ? если нет , то почему тоже ?
    Каждый уважающий себя госодин найдет именно ту рабыню которая была бы его достойна(это в идеале), и потому если ета вещь некачественна, глупа, бездарна, то и цена ей очень мала, а разве господину нужна будет дешовка, подделка....и потому понимая, что это вещь достойна сомого господина, он будет всою рабу уважать.
    а если нет, то он просто возмещает на ней свои комплексы, и кокой он тогда господин, просто неудачник :)
    жестко, но это психология :)

    Комментарий


    • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

      Сообщение от Жустина
      Каждый уважающий себя госодин найдет именно ту рабыню которая была бы его достойна(это в идеале), и потому если ета вещь некачественна, глупа, бездарна, то и цена ей очень мала, а разве господину нужна будет дешовка, подделка....и потому понимая, что это вещь достойна сомого господина, он будет всою рабу уважать.
      а если нет, то он просто возмещает на ней свои комплексы, и кокой он тогда господин, просто неудачник :)
      жестко, но это психология :)
      неплохо сказано....
      респект.

      Комментарий


      • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

        Сообщение от Жустина
        Каждый уважающий себя госодин найдет именно ту рабыню которая была бы его достойна(это в идеале), и потому если ета вещь некачественна, глупа, бездарна, то и цена ей очень мала, а разве господину нужна будет дешовка, подделка....и потому понимая, что это вещь достойна сомого господина, он будет всою рабу уважать.
        а если нет, то он просто возмещает на ней свои комплексы, и кокой он тогда господин, просто неудачник :)
        жестко, но это психология :)
        Значит если я его достойна - он меня должен уважать
        А если я дешевка (пров.слово дешево, через "е") то - нет
        А судьи кто?
        И если я его не достойна, то он вымещает на мне свои комплексы,
        а если он меня уважает - то чужие?
        И господин имеющий недостойную его рабу - неудачник?
        согласна

        Комментарий


        • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

          Простиие новичка, притом с непонятными наклонностями. На форуме почему то все или категорически "ВЕРХ" или "НИЗ" . Но мнение свое тоже выскажу. Вспомните Лиса из сказки Хемингуея. Он сказал :"МЫ в ответе за тех, кого приручили". Раве будет кто приручать то, что ему ненужно и противно? Тут уже и к уважению недалеко.
          А если речь идет о рынке рабов, о вещах на продажу, дрессуре под кого-то, то какое тут уважение хотя???.. всяко бывает.
          Свое - это свое.
          Это я так В огороде бузина а в Киеве дядько

          Комментарий


          • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

            Сообщение от 9876
            Значит если я его достойна - он меня должен уважать
            А если я дешевка (пров.слово дешево, через "е") то - нет
            А судьи кто?
            И если я его не достойна, то он вымещает на мне свои комплексы,
            а если он меня уважает - то чужие?
            И господин имеющий недостойную его рабу - неудачник?
            согласна
            "А судьи кто?..." - как в басне.
            это отношение двух людей, и в идеале они дополняют друг-друга.
            как же уважающий себя верхний позволит что бы его дополняло что-то, что он не уважает, это равносильно неуважению к себе.

            да неудачник, так как жертвой более "дороже" не смог завладеть...

            Комментарий


            • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

              Сообщение от Жустина
              "А судьи кто?..." - как в басне.
              это отношение двух людей, и в идеале они дополняют друг-друга.
              как же уважающий себя верхний позволит что бы его дополняло что-то, что он не уважает, это равносильно неуважению к себе.

              да неудачник, так как жертвой более "дороже" не смог завладеть...



              Вопрос о компетентности тех, кто берет на себя смелость судить
              других, был поднят не в басне, а в произведении Грибоедова "Горе от ума"
              Вы считаете что у "правильных" верхних и нижних, уважение должно быть - априори, ну что ж не спорю, может вы и правы.
              Как раз в моем случае присутствует и взаимная симпания и уважение.
              Но если я правильно поняла вопрос топика, если нет, поправьте меня
              "Является ли лично для меня, для получения удовольствия необходимым и
              достаточным условием - уважение верхнего?"
              Я ответила "нет" не является, ни необходимым, ни достаточным.
              Если Вы милая, красивая, умная девушка (как пишите про себя), то
              позвольте им добиваться Вашего уважения, каждый день.
              И если Вы ищите материальную поддержку (на другом сайте бдсм девушка с таким-же ником и icq)
              то, если я смею советовать Вам, то советую искать мат.поддержку на
              другом сайте. Например на сайте Верховной Рады.
              Почему Вы называете нижних - жертвами?
              Обзывалка - жертва - палач, очень интересны, границы слишком размыты
              Любая жертва, может сделать жертвой - палача.
              Вспомните Булгакова (Иешуя и Пилат)
              или прочтите.
              Что-то я отвлеклась,
              и все-же, уважаемые господа администраторы, я правильно поняла вопрос или нет?
              Последний раз редактировалось Senior; 08-06-2007, 12:29 PM. Причина: исправление тэга

              Комментарий


              • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                Сообщение от 9876
                Я ответила "нет" не является, ни необходимым, ни достаточным.
                вот именно здесь и наша разница, я ответила "да"
                и у каждого свой взгляд на "тему" и каждый от жизни получает то что хочет,
                а если не получает, то плохо хочет :)
                и наша дискучия получилась бессмыслена, так как писали о разном!

                Комментарий


                • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                  Сообщение от 9876
                  Если он меня не уважает, то это его проблемы, а не мои.
                  странно, а какой рассудности можно говорить если вам все равно что о вас думает ваш верхний(надеюсь хоть не всеравно кто он:D ), то о каком взимопонимании может быть речь, надеюсь он не увидет вашего высказывания, забочусь о его моральном самочувствие :)
                  хотя каждому свое. Вольному воля !

                  Комментарий


                  • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                    Сообщение от tex
                    . Вспомните Лиса из сказки Хемингуея. Он сказал :"МЫ в ответе за тех, кого приручили".
                    Извините за поправку, но эту фразу сказал Лис из произведения "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери

                    Комментарий


                    • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                      Постите великрдушно. Вы полностью правы:o

                      Комментарий


                      • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                        Нужно конечно :) Более того, для нижних это актуально вдвойне - ведь они становятся перед нами на колени, и не только на колени. И если верхний не уважает свою нижнюю - то он не верхний. Кто-то тут правильно сказал - он неудачник, который скрывает свою беспомощность под маской высокомерия.

                        Комментарий


                        • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                          Ответила: да, нужно уважение Верхнего к Нижней. (Тема топика, к слову, созвучна с уже обсуждавшейся темой "Чего ждет нижний(яя)")
                          Не стану выкладывать свои рассужедния, чтобы не потворять многие умные и замечательные мысли, прозвучавшие выше.
                          Но хочу процитировать слова Эриха Фромма (именно так я представляю уважение своего Верхнего ко мне):
                          "Уважение - это не страх и благоговение, это способность видеть человека таким, каков он есть, осознавать его уникальную индивидуальность. Таким образом, почтение предполагает отсутствие эксплуатации. Я хочу, чтобы любимый мною человек рос и развивался ради него самого, своим собственным путем, а не для того, чтобы служить мне. Если я люблю человека, я чувствую единство с ним, но с таким, каков он есть, а не с таким, как мне хотелось, чтоб он был, в качестве средства моих целей".
                          Надеюсь, мой Верхний, которого обязательно найду, будет думать именно так :)

                          Комментарий


                          • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                            Не нижний, но позволю себе комментарий. Конечно же Верхний должен уважать нижнего как личность. spiridon привела замечательную цитату. НО, в то же время, как мне кажется, хороший Верхний должен уметь (к месту и ко времени) показать нижнему своё игровое неуважение (конечно, если это нужно нижнему, "заводит" его/её), и желательно показать так, чтобы нижний на время в это поверил. :)

                            Комментарий


                            • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                              Сообщение от Алиса))
                              .........если есть желание то было бы здорово услышать и развёрнутые, мотивированные ответы на вопросы -
                              нужно ли вам чувствовать уважение Верхнего ? если да - то почему ? если нет , то почему тоже ?
                              Уважение Верхнего..в разных тематически оформленных рамках отношений присутствует в любом случае. В принципе - само принятие Верхним нижнего в служение уже проявление определенной доли уважения к нижнему. Принятие и признание его достойным - воспитания, служения. Допустить его к себе - проявить оценку его качествам и признать достойным находится рядом.
                              Если рассматривать "уважение" в контексте, повседневных практических моментов - Верхний сам решает когда и где и сколько можно и стоит проявлять его - формы уважения - такт, разрешение, поощрение, общение, абстрагированность, допущение диалога, диспута.
                              Полагаю вопрос "уважения" достаточно - спорный..но в целом, все зависит от интеллектуального уровня тематической пары и от взаимных запросов друг друга.

                              Есть хорошая украинская пословица: "Бачили що брали, теперь їште, хоч задавіться"....ммм..вроде так))

                              Комментарий


                              • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                                Хм, на мой взгляд вопрос спорный и неоднозначный... Лично я, независимо от своего позиционирования, вообще стараюсь не общаться с людьми, которые проявляют ко мне неуважение, в любой ситуации...

                                Но в то же время, знаком с нижней девушкой, вполне нормальной и адекватной, которой наоборот нравится чтобы её верхний всячески призерал, давал понять что она ничтожество и проявлял к ней неуважение всеми доступными способами...
                                Конечно если проявление любого внимания воспринимать как уважение - то ответ НУЖНО, а если под словом "уважение" подразумевать общечеловеческое понятие, то далеко не все ЭТОГО ищут в теме...
                                Так что, как сказал классик, - каждому своё...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X