Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сила/слабость

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Сила/слабость

    Сообщение от policeman
    Хе, вспомнил один хороший фильм :)
    "В чем сила, брат?" :))
    в чём Сила, Дарт?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Сила/слабость

      Сообщение от Seniorita
      Не существует идеалов, говоришь? Нет сильных во всем?
      А может, просто не встречалось?
      хм. начать надо с того, что такое "всё".
      для меня "всё" - иное, чем для тебя. объективно-всеобщего "всё" не существует, кроме Пушкина.
      ну, а далее - очевидно.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Сила/слабость

        Стало быть, мне следовало бы доверять не своим глазам-ушам-внутреннему ощущению, а высказанным мнениям, что такого не бывает, потому что не может быть никогда :o .
        Нет сильных, нет слабых. Нет хорошего, нет плохого. Нет красивого, нет безобразного...
        Мне интересней видеть мир ярким и разнокрасочным, чем неопределенно-условным :).

        Тем не менее, повторю вопрос: чем отличается сила от слабости? (давайте обсудим конкретное качество, не наделяя им людей, раз уж понятия "человек сильный" и "человек слабый" вызывают столько возражений)

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Сила/слабость

          Сообщение от Seniorita
          Стало быть, мне следовало бы доверять не своим глазам-ушам-внутреннему ощущению, а высказанным мнениям, что такого не бывает, потому что не может быть никогда :o .
          Нет сильных, нет слабых. Нет хорошего, нет плохого. Нет красивого, нет безобразного...
          Мне интересней видеть мир ярким и разнокрасочным, чем неопределенно-условным :).

          Тем не менее, повторю вопрос: чем отличается сила от слабости? (давайте обсудим конкретное качество, не наделяя им людей, раз уж понятия "человек сильный" и "человек слабый" вызывают столько возражений)
          Критерии у всех разные...
          Думаю сильный это тот, с кем мы позволяем себе быть слабыми ( или нам позволяют :) ).

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Сила/слабость

            Сообщение от anteya
            Критерии у всех разные...
            Думаю сильный это тот, с кем мы позволяем себе быть слабыми ( или нам позволяют :) ).
            Я бы сказал чуть чуть иначе «тото кого мы считаем сильным»

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Сила/слабость

              Сообщение от Sheyh
              Я бы сказал чуть чуть иначе «тото кого мы считаем сильным»
              Хм....вроде это и так понятно...я же сразу сказала, что критерии у все разные.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Сила/слабость

                Сообщение от anteya
                Думаю сильный это тот, с кем мы позволяем себе быть слабыми...
                .........
                Хм....вроде это и так понятно...я же сразу сказала, что критерии у все разные.
                Про критерии я не сказал ни слова, а остальную часть уточнил.
                Попробуй, позволь себе быть слабой с тем кого не считаешь сильным.. что получиться?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Сила/слабость

                  Сообщение от Sheyh
                  Про критерии я не сказал ни слова, а остальную часть уточнил.
                  Попробуй, позволь себе быть слабой с тем кого не считаешь сильным.. что получиться?
                  Ничего не получится...да и не может получиться в принципе...поэтому для меня слово "СЧИТАЮ" просто не важно...я должна не считать, а знать.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Сила/слабость

                    Сообщение от anteya
                    Ничего не получится...да и не может получиться в принципе...поэтому для меня слово "СЧИТАЮ" просто не важно...я должна не считать, а знать.
                    Может тогда лучше «чувствовать» , а то считать и знать как то тождественно выходит.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Сила/слабость

                      Сообщение от Sheyh
                      Может тогда лучше «чувствовать» , а то считать и знать как то тождественно выходит.
                      Угу, русский язык очень богат, но это никак не равнозначные понятия.
                      Зная я обладаю определенными познаниями, а считая делаю заключение, полагаю.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Сила/слабость

                        Сообщение от anteya
                        Угу, русский язык очень богат, но это никак не равнозначные понятия.
                        Зная я обладаю определенными познаниями, а считая делаю заключение, полагаю.
                        Не будем углубляться тут в толкование слов.( оффтоп все таки)
                        Но ты согласна что в данном случае нужно именно восприятие ( чувство ) а не занния или гипотезы?

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Сила/слабость

                          честность, мужество, великодушие и производная от этих трёх ответственность.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Сила/слабость

                            Сообщение от Sheyh
                            Не будем углубляться тут в толкование слов.( оффтоп все таки)
                            Но ты согласна что в данном случае нужно именно восприятие ( чувство ) а не занния или гипотезы?
                            О чем мы спорим? Восприятие чего? Восприятие сильного? Это как?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Сила/слабость

                              Сообщение от anteya
                              О чем мы спорим? Восприятие чего? Восприятие сильного? Это как?
                              Это когда не посмеешь ему слова поперек сказать.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Сила/слабость

                                Сообщение от Sheyh
                                Это когда не посмеешь ему слова поперек сказать.
                                Вероятно у нас просто разные представления о силе и слабости.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X