Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ликбез (перенесено из Полигамии)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Полигамия в Теме.

    Сообщение от Senior
    Bottom/Нижний- В контексте BDSM, любой партнер в ведомой роли (мазохист, сабмиссив, раб).
    Ну значит, когда я в роли (:) :) :) ), тогда я и нижняя.
    А то, что я с кем-то когда-то какой-то отрезок времени в этой роли побывала, не дает права Верхним (которые, между прочим, тоже частенько Верхние только несколько часов/минут/секунд в день/неделю/месяц) обращаться ко мне с учетом позиционирования.

    Я, конечно, слышала о неком абстрактном сообществе, в котором существует так называемый тематический этикет, который и диктует... много чего интересного, но в тех местах, где я бывала (к счастью), народ не заморачивается соблюдением кодексов.

    *чувствую некий изъян в моих рассуждениях, но пока не вижу, где* :)
    На всякий случай, все вышенаписанное - ИМХО.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Полигамия в Теме.

      Сообщение от Су.
      Я, конечно, слышала о неком абстрактном сообществе, в котором существует так называемый тематический этикет, который и диктует... много чего интересного, но в тех местах, где я бывала (к счастью), народ не заморачивается соблюдением кодексов.
      К сожалению, народ не заморачивается к тому же соблюдением вежливости. А дискриминация по статусному признаку столь же отвратительна, как дискриминация по сексуальной ориентации, полу и цвету волос. Лично мне то, что в последние дни происходило на форуме, глубоко противно.

      ИМХО негласно-принятое не добавляю - все и так ясно.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Полигамия в Теме.

        Сообщение от Senior
        Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам!

        Давайте попробуем представить вместе.
        Существует Домина (Д/с верхняя) у которой есть раб и которой волею судеб нравится боль от уколов. И вот эта Домина идет к знакомому садисту-медфетишисту с просьбой вколоть ей в ягодицу пару кубиков физраствора. Получает искомое удовольствие и уходит.
        При этом для своего раба она как была Доминой так и осталась, а с садистом-медфетишистом выступила в роли мазохистки.
        Как относиться к такому явлению - это личное дело каждого, но его существование приходится признать.
        Хммм, но разве это не свитчизм? Пусть не пси мазой, но на время она становится мазохисткой. То есть, по сути, все равно свитч? Конечно, подобное существует, и весьма распространено, но вот правильно ли называть себя при этом Верхней/Доминой, если одновременно присутствуют и мазохистские склонности? Независимо от того, психологические они или физические. Свитч и все тут. Хотя опять же это ИМХО. А Д/с свитч, С/м свитч, это уже можно уточнять, но суть от этого вряд ли изменится.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Полигамия в Теме.

          Сообщение от Black Cherry
          К сожалению, народ не заморачивается к тому же соблюдением вежливости. А дискриминация по статусному признаку столь же отвратительна, как дискриминация по сексуальной ориентации, полу и цвету волос. Лично мне то, что в последние дни происходило на форуме, глубоко противно.

          ИМХО негласно-принятое не добавляю - все и так ясно.
          [font=Times New Roman]Абсолютно с Вами согласна!![/font]

          [font=Times New Roman]Для меня нарицательное: «Верхний», «Господин», «Доминант» - не отделимо от понятий: благородство, мудрость, толерантность, учтивость и т.п. золотые качества![/font]

          [font=Times New Roman]С другой стороны – подискутировать тоже полезно …))[/font]
          [font=Times New Roman]Принимая эту потребность некоторых во внимание, можно воспользоваться положительным опытом со стороны…[/font]
          [font=Times New Roman]… и открыть, например, ветку под заглавием «ПОРУГАЕМСЯ!?» или что-то в этом роде)))) [/font]

          [font=Times New Roman]Представьте себе развитие:[/font]
          [font=Times New Roman]1й – Всем тут видно и всем понятно, что ты из себя представляешь виртуальщик / свитчушка / домик / чужая нижняя и т.п….[/font]
          [font=Times New Roman]2й – Позвольте, позвольте! В моем профайле написано….тра-та-та….[/font]
          [font=Times New Roman]3й – И вообще докажите свое существование!!![/font]
          [font=Times New Roman]4й – кончай гнать![/font]

          [font=Times New Roman]В итоге – каждый со своим любимым девайсом (или традиционно, с огнестрельным / холодным оружием))) в назначенное время «стенка на стенку» ..... или устраивают сходку Прайдов)))[/font]



          [font=Times New Roman]А желающие понаблюдать – пьют чай.. кофе…(произносить растягивая гласные), [/font][font=Times New Roman]напиток там разный... «Байкал» …))[/font]

          [font=Times New Roman]Занимаются полезными приятностями))[/font]
          [font=Times New Roman]И еще ...– улыбаются!!!……………..))))))))[/font]

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Полигамия в Теме.

            Сообщение от Амелия
            [font=Times New Roman]Абсолютно с Вами согласна!![/font]

            [font=Times New Roman]Для меня нарицательное: «Верхний», «Господин», «Доминант» - не отделимо от понятий: благородство, мудрость, толерантность, учтивость и т.п. золотые качества![/font]

            [font=Times New Roman]С другой стороны – подискутировать тоже полезно …))[/font]
            [font=Times New Roman]Принимая эту потребность некоторых во внимание, можно воспользоваться положительным опытом со стороны…[/font]
            [font=Times New Roman]… и открыть, например, ветку под заглавием «ПОРУГАЕМСЯ!?» или что-то в этом роде)))) [/font]

            [font=Times New Roman]Представьте себе развитие:[/font]
            [font=Times New Roman]1й – Всем тут видно и всем понятно, что ты из себя представляешь виртуальщик / свитчушка / домик / чужая нижняя и т.п….[/font]
            [font=Times New Roman]2й – Позвольте, позвольте! В моем профайле написано….тра-та-та….[/font]
            [font=Times New Roman]3й – И вообще докажите свое существование!!![/font]
            [font=Times New Roman]4й – кончай гнать![/font]

            [font=Times New Roman]В итоге – каждый со своим любимым девайсом (или традиционно, с огнестрельным / холодным оружием))) в назначенное время «стенка на стенку» ..... или устраивают сходку Прайдов)))[/font]



            [font=Times New Roman]А желающие понаблюдать – пьют чай.. кофе…(произносить растягивая гласные), [/font][font=Times New Roman]напиток там разный... «Байкал» …))[/font]

            [font=Times New Roman]Занимаются полезными приятностями))[/font]
            [font=Times New Roman]И еще ...– улыбаются!!!……………..))))))))[/font]
            Nice shot, Lady! :D
            Вариант хорош, но, к сожалению, неприменим. Ибо негуманно и не соответствует меркам "цивилизованого" общества. В этом плане хорошо было в старые времена в Скандинавии. Квакнул что-то не то - вышли в круг, топориком в лоб и все. А вот у нас тут сейчас свобода слова, свобода мыслей, свобода мнения, говори что хочешь, пиши что хочешь и про кого хочешь, и ничего не опасайся, а то как же. Сплошные свободы и никакой ответственности :D Так что подобный вариант, когда за слова отвечали клинком давно уже миновали, к сожалению. *ностальгически вздохнув*

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Полигамия в Теме.

              Сообщение от Lex_Amorph
              Свитч и все тут. Хотя опять же это ИМХО. А Д/с свитч, С/м свитч, это уже можно уточнять, но суть от этого вряд ли изменится.
              У Вас есть право остаться при собственном мнении вне зависимости от наличия матчасти.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Полигамия в Теме.

                Сообщение от Амелия
                [font=Times New Roman]… и открыть, например, ветку под заглавием «ПОРУГАЕМСЯ!?» или что-то в этом роде)))) [/font]
                Модераториал
                Достаточно одной испорченной ветки. Прекращаем флуд.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Полигамия в Теме.

                  Сообщение от Senior
                  У Вас есть право остаться при собственном мнении вне зависимости от наличия матчасти.
                  Благодарю Вас. Я изучу всю полученную мной из различных источников информацию,сделаю выводы и приму решение, касающееся мнения по данном вопросу.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Полигамия в Теме.

                    Садист-мазохист и Верхний-нижний - можно представить как ортогональные оси координат (X&Y. думаю, что не надо рисунок рисовать, чтобы совсем наглядно было).
                    Уж не знаю почему, но скорее всего это стереотипы, привитые массмедиа (которое ванильное в основном и не разбирается в вопросе). И именно по этим стереотипным шаблонам в секторе мазохист и верхний никого быть не может.
                    Сообщение от Lex_Amorph
                    Если в позиционировании указано - мазохистка, и это ВСЯ информация, которая есть, логичней считать по умолчанию человека Верхним или нижним? С точки зрения логики, абстрагировавшись от свитчизма, нюансов терминологии и всего прочего. Если девушка пишет о себе - мазохистка, а потом спрашивает, а с чего Вы взяли, что я нижняя...... как по мне это конфликт версий.
                    С точки зрения логики, абстрагировавшись от стереотипов и собственных фантазий (:, я бы предположил, что если указана только маза - то по оси верхний-нижний - смещение приоритетов близко к 0. То есть его может не быть совсем (например самоистязания и некоторые физические практики) или колебаться в обе стороны в зависимости от ситуации.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X