Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мазохисты ли все?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Мазохисты ли все?

    Сообщение от Own
    Что тогда есть получение удовольствия от боли? Это физиология или уже психология? Помимо срабатывания механизма.
    Физ. удовольствие от физ. боли врядли можно получить.
    Если под болью понимать негативную реакцию организма, на какое либо воздействие, которое вредит организму, то в данном контескте боль и удовольствие это противоположные реакции на воздействие. Тоесть плохо и хорошо (физически имеется ввиду) на одно и тоже воздействие быть не может.

    С другой стороны удовольствие это может быть реакция на выброс гормонов. Тоесть воздействие на организм ведет к поступлению сигнала БОЛЬ в мозг и одновременно ведет к выбросу гормонов... А вот соотношение этих величин, наверное и показывает, насколько человек склонен к мазохизму...

    Вот грубо получается например с поркой:
    10 ударов - боль есть
    - гормонов мало (удовольствия нет)

    100 ударов - боль есть
    - гормонов много (удовольствие есть)

    Надеюсь медики меня поправят если я в чем то неправ.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Мазохисты ли все?

      Сообщение от Violet Mistress
      "Так это к болевому порогу отношения не имеет никакого, поверьте." - Не обессудьте - нет, не поверю. Именно от врачей было услышано подобное заключение.
      " он едва не свёл меня с ума , доказывая мне , что меня нет " (с) Мастер и Маргарита :D
      ммгг ..как бы так по корректнее .Violet Mistress, Вас никто не сможет переубедить в мнении , которого Вы твёрдо решили придерживаться ..это очевидно даже для тех, кто с Вами учавствует в этом разговоре. но .. агрументами - " от врачей услышанное заключение " Вы пытатетесь ..ммгг...убедить тех, что практикует СМ не год , не два и имеет уже определённую статистику просто перед глазами. кстати - часть Ваших оппонентов в этом разговоре - сами с медицинским образованием и их слова более чем не голословны.
      о латентных мазохистах . человек проявивший интерес к боли - ещё не мазохист. но при его желании может им стать. лишь бы на него нашёлся человек готовый отнестись к этому с пониманием, терпением и интересом.
      другой вопрос - зачем это надо , да ? ..зачем выпускать чёртика из коробочки , если человек спокойно живёт себе и без Темы.
      не вопрос сделать мазохиста. вопрос - зачем ?

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Мазохисты ли все?

        Соглашусь с Алисой.
        10 лет назад розги мне показались жутью жуткой, я испытала горестное разочарование. Сейчас - это одна из излюбленных ласк.
        В других практиках то же самое.
        Да что там, при сильном желании болевой порог ощутимо растет даже от экшна к экшну.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Мазохисты ли все?

          Сообщение от Own
          Правильное слово "эндоРФин", спасибо за исправление.
          Выскажите Ваше мнение по поводу причины удовольствия от боли, физический процесс организма?
          "физический процесс" - не причина, а следствие. а причина в голове. даже если голова об этом не только не знает, но и категорически отказывается знать.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Мазохисты ли все?

            Сообщение от Violet Mistress
            Адреналин может убить, но привыкания к нему - быть не может..
            В медецинском понятии этого слова наверное вы правы. Но лично и сам наблюдал и переживал ломку по адреналину просто страшную.
            Пережил, но ломало не по детски.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Мазохисты ли все?

              Сообщение от Алиса))
              " он едва не свёл меня с ума , доказывая мне , что меня нет " (с) Мастер и Маргарита :D
              [font=Palatino Linotype]Алиса, я не увидела никакой некорректности в Ваших заметках:) Просто пару мыслей в ответ:[/font][font=Palatino Linotype] [/font]
              [font=Palatino Linotype]1)А по какой причине Вы решили, что меня надо в чем-то переубеждать? Я высказала лишь своё частное мнение и никому не велела/предлагала его использовать как единственно возможное:) [/font][font=Palatino Linotype] [/font]
              [font=Palatino Linotype]2)Вы владеете информацией сколько практикую я? Предполагаю, что скорее нет, чем да. К чему тогда сравнение со времением практики других участников дискуссии? [/font][font=Palatino Linotype] [/font]
              [font=Palatino Linotype]3)Я не знала, что среди тех, с кем велся обмен мнениями (не берусь назвать их оппонентами) есть и медики. Но Вы это озвучили и вот тут возникает вопрос, почему мнение участников форума (медиков) априори принимается правильным, а моя ссылка - не принимается как веский аргумент? Только потому, что это мой пост на форуме лишь первой десятки ?[/font][font=Palatino Linotype] [/font]
              [font=Palatino Linotype]4)«о латентных мазохистах. человек проявивший интерес к боли - ещё не мазохист» (с) - согласна с Вами на все 1000. Латентный - скрытый, внешне не проявляющийся – означает предрасположенность, имеющее место быть. А человек, проявивший интерес к боли может и не быть латентным мазохистом, а например - просто бескрышным и любящим адреналинJ, или сабом, желающим «через себя» угодить своему Верхнему. ... На самом деле, с медицинско-психологической точки зрения тема - агромаднейшая [/font][font=Palatino Linotype] [/font]
              [font=Palatino Linotype]5)а почему разгорелась дискуссия? Мне кажется потому, что как раз в начальном посте и не было вопроса - зачем?, абыл вопрос - можно ли?[/font][font=Palatino Linotype] [/font]
              [font=Palatino Linotype]ЗЫ. За цитату из Булгакова - мерси, посмеялась:) [/font]

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Мазохисты ли все?

                Сообщение от alicat
                В медецинском понятии этого слова наверное вы правы. Но лично и сам наблюдал и переживал ломку по адреналину просто страшную.
                Пережил, но ломало не по детски.
                Да, вполне разделяю Ваше мнение... Возьмусь предположить почти наркотическую зависимость, но - это абсолютно мой субъектив...

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Мазохисты ли все?

                  Сообщение от Violet Mistress
                  1)А по какой причине Вы решили, что меня надо в чем-то переубеждать? Я высказала лишь своё частное мнение и никому не велела/предлагала его использовать как единственно возможное:)
                  мне не надо ..) у меня с этим вопросом давно всё выясненно. :D вопрос не в том, что кто-то там протитв против Вашего ,частного мнения ) имейте его на здоровье ) но категоричность высказывания , как я понимаю , побудила участников форума высказаться по этому поводу . если мнение практикующего большинства для Вас не авторитетно - ради Бога - у Вас Ваше мнение никто не отберёт ) приходите с ним на этот и другие форумы - с Вами всегда будет о чём поговорить ...)
                  Сообщение от Violet Mistress
                  2)Вы владеете информацией сколько практикую я? Предполагаю, что скорее нет, чем да. К чему тогда сравнение со времением практики других участников дискуссии?
                  естесвенно , я не знаю чем и как Вы владеете .и сравнить действительно мне не с чем - так как на чём основано мнение большинства , участвующих в дискусии - я знаю . но .. я даже боюсь догадываться , на чём основано Ваше устоявшееся мнение :)
                  Сообщение от Violet Mistress
                  3)Я не знала, что среди тех, с кем велся обмен мнениями (не берусь назвать их оппонентами) есть и медики. Но Вы это озвучили и вот тут возникает вопрос, почему мнение участников форума (медиков) априори принимается правильным, а моя ссылка - не принимается как веский аргумент? Только потому, что это мой пост на форуме лишь первой десятки ?
                  ммгг ..нет * мягко * это не заговор врачей , что Вы . это . опять же , мнение практикующих людей в Теме. не просто невропатологов-психиаторов-реаниматоров и пр. а тех, кто сталкивается с реальными проявлениями смещения границ болевого порога у нижних.

                  Сообщение от Violet Mistress
                  5)а почему разгорелась дискуссия? Мне кажется потому, что как раз в начальном посте и не было вопроса - зачем?, абыл вопрос - можно ли
                  на этот вопрос должен ответит себе каждый человек сам . тот ,кто приходит в Тему . нужно ему это или нет. а "можно ли ? " вопрос другого порядка . иногда "нет" , иногда "да " иногда и "нужно ".
                  .........................
                  * немного подумав * может быть Вам будет легче понять о чём пытается сказать бОльшая часть участников этой дискусси , если Вы вспомните , что речь идёт не о больных , для которых боль - это страдания , но о Тематическом контексте причинения боли . и ..поверьте , даже у наших самых заядлых маз болят зубы , уши , голова так , что на стену лезешь , как самая обычная ваниль ...) а к зубному я как боялась ходить - так и по сей день боюсь ) боюсь боли .. ага.. :D и эту боль буду избегать всеми фибрами души ...)
                  Последний раз редактировалось Алиса)); 09-27-2005, 01:26 AM.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Мазохисты ли все?

                    Сообщение от Алиса))
                    мне не надо ..)
                    А я возьмусь предположить, что не только Вам... Просто и исходный вопрос был задан не Вами.
                    Я давно просматривала форум, но уж больно предложенная тема пришлась на злобу дня, вот и не удержалась - вступила в дискуссию... :D

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Мазохисты ли все?

                      Сообщение от Violet Mistress
                      почему мнение участников форума (медиков) априори принимается правильным, а моя ссылка - не принимается как веский аргумент? Только потому, что это мой пост на форуме лишь первой десятки ?
                      Да боже упаси! Просто Вы оказались в положении человека, который пришёл на форум дельтапланеристов и начал доказывать, что летать на аппарате тяжелее воздуха невозможно :)
                      Вот представьте, идёт диалог. Один спрашивает: бывают ли зеленые пингвины? Второй говорит - нет, не бывает. Третий опровергает: я видел зеленых пингвинов. И еще многие говорят: мы тоже, мы тоже видели. Но второй говорит: нет, я спросил у авторитетных людей, они говорят что зеленых пингвинов не бывает. И потом еще спрашивает, почему его слова не принимаются как веский аргумент.
                      Если Вы считаете свои аргументы вескими, было бы логично хотя бы объяснить остальным, что например "пингвины были покрашены", или "вы злоупотребляете галюционогенами", или "на вас зеленые очки". Тогда несомненно остальные бы задумались, а не просто пожали плечами на Ваши слова.
                      Что же касается авторитетных заключений медиков, то я в жизни сталкивался очень со многим: как мою маму отправили удалять гланды, которые ей удалили много лет назад, как девушке, у которой зверски болела рука уже неделю доказывали, что там болеть нечему и это она придумывает, могу таких примеров привести сколько влезет. Если даже не говорить про врачей недоброссовестных, то хочу заметить, у каждого из них своя узкая специализация, и вне этой специализации те из них, которые умные, стараются заключений не давать. Если Ваш консультант действительно занимался проблемами болевого порога, следил за литературой, проводил исследования, ставил эксперименты, то я с большим интересом прочитаю его развёрнутое и глубокое мнение. Особенно если он объяснит явления, которые мы наблюдаем на практике. А если это просто мнение официальной "поликлиничной" медицины, то извините, противопостовлять его фактам как мне кажется не слишком разумно.
                      Последний раз редактировалось Сэр Йохан; 09-27-2005, 09:51 AM.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Мазохисты ли все?

                        Сообщение от Сэр Йохан
                        Да боже упаси!
                        А мне помнится, именно Вам уже отвечала на поставленные вопросы о стиле изложения. См. пост от 26.09.2005, 16:04 и не Вам (26.09.2005, 23:48) о том, что право на мнение и его озвучание имеет каждый и это не тождественно доказательству/навязыванию этого самого мнения. Другой вопрос, что Вы это проецируете именно таким образом, но, предполагаю, у Вас есть свои на то причины.
                        Предлагаю прекратить дискуссию обучения "что и как писать на форуме, какие приводить примеры и тд." здесь и сейчас - ведь еще пара-тройка подобных постов и будет объявлен ОФФТОП.
                        В целом, с моей стороны это не отказ привести примеры, но поскольку эти примеры связаны с болезненными воспоминаниями, я не считаю для себя возможным "опрылюднюваты" их на широкую аудиторию.
                        И напоследок, а Вы знаете кто такие пингвины? Это - растолстевшие ласточки :) :) :)

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Мазохисты ли все?

                          Я не знаю "мазохисты ли все", но то, что научить человека (при наличии его согласия) получать удовольствие от боли возможно - это правда. Теоретически, даже самого записного ванильщика (садиста, Доминанта) - нужное подчеркнуть. Какими бы гормонами не контролировался данный процесс, "химия работает" (с), и это - главное.
                          Можно, либо совместить болевые ощущения с сексуальной стимуляцией (это так же просто, как, например, сделать любую часть тела эрогенной зоной), либо хорошо овладеть техникой введения нижнего в сабспейс.
                          В каждом конкретном случае - это вопрос времени, желания и усилий.

                          Вот только стоит ли это делать?

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Мазохисты ли все?

                            Сори за то, что не мог оперативно отвечать, работа иногда сильно прихватывает. Постараюсь подвести некую черту под веткой и ответить всем, кто поддерживал дискуссию.

                            Сообщение от Violet Mistress
                            ......В идеальном случае саб/саба сожмет зубы раз, два... а дальше? Экперимент провести - можно, но... 1) Зачем? - Против природы переть - все равно, что плевать в колодец, 2) Опровергнуть теорию – вы уверены, что игра стоит свеч? ...
                            1) практические опыты ввиду не имелись, только теория.
                            2) скорее хотелось разобраться в термине "мазохизм" - как в получении удовольствия от боли.

                            Сообщение от Violet Mistress
                            ...А вообще я СТОЛЬКО интересного узнала, что не могу удержаться, чтоб не поблагодарить автора за начатую дискуссию...
                            Не стоит благодарности)).


                            Сообщение от Клео
                            Я не знаю "мазохисты ли все", но то, что научить человека (при наличии его согласия) получать удовольствие от боли возможно - это правда. Теоретически, даже самого записного ванильщика (садиста, Доминанта) - нужное подчеркнуть. Какими бы гормонами не контролировался данный процесс, "химия работает" (с), и это - главное.
                            Можно, либо совместить болевые ощущения с сексуальной стимуляцией (это так же просто, как, например, сделать любую часть тела эрогенной зоной), либо хорошо овладеть техникой введения нижнего в сабспейс.
                            В каждом конкретном случае - это вопрос времени, желания и усилий.

                            Вот только стоит ли это делать?
                            На вопрос, стоит ли.......нет, я и не собирался, по крайней мере с теми, кто не готов..


                            Ключевые слова в посте "согласие", "желание". Еще есть вариант -"готовность".
                            Это такие же ключевые слова, как и логическая цепочка выработки ферментов. Из всего прочитанного здесь и обдуманного вытекают следующие выводы:
                            Цепочка боль-эндорфин-удовольствие возможна для всех, кто готов и желает это удовольствие получить.
                            То есть перед цепочкой должны быть готовность и желание.
                            В противном случае мы получим выработку гормонов, которые просто приглушат боль, но человек не получит удовольствие, так как изначально не принимает себя как мазохиста, блок, который не даст получить удовольствие.
                            Если выводы верны, то дискуссия вроде как закончилась.) Спасибо всем, кто пытался прояснить ситуацию.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Мазохисты ли все?

                              2Own, можно и без согласия приучить, только это намного сложнее и это уже не Тема.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Мазохисты ли все?

                                Позволю себе включиться в жаркий спор столь образованных и авторитетных людей.
                                Вот я в Теме аж два месяца. Я сама сейчас вижу как происходит мое превращение в мазохистку. Заметьте на себе наблюдаю. И возникает у меня такое впечатление, что если бы не многолетние фантазии, предрасположенность и многие другие стартовые вещи - фиг бы я выдержала эту боль. Осознание того факта, что мне делают больно как и сама боль приносит мне радость.
                                Как можно пытаться воспитать это в человеке? И при чем тут какие-то эндорфины? Не надо путать естество, сущность человека, какие-то глубинные психологические процессы с тупой физиологией.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X