Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мазохисты ли все?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Мазохисты ли все?

    Сообщение от Tris (MSK)
    Обратно никак. Теоретически, как в случае и с никотином, должны работать методики прерывания зависимости. Но это только физический уровень. Те стимулы, которыми ставили эту зависимость, все равно останутся. Получим схему "хочу курить, но нельза.. но очень хочу.. но не могу, тошнит.. но хочу".. Депрессия, МДП и тп в различных степенях тяжести.
    Дорога в один конец...

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Мазохисты ли все?

      Сообщение от Tris (MSK)
      Обратно никак. Теоретически, как в случае и с никотином, должны работать методики прерывания зависимости. Но это только физический уровень. Те стимулы, которыми ставили эту зависимость, все равно останутся. Получим схему "хочу курить, но нельза.. но очень хочу.. но не могу, тошнит.. но хочу".. Депрессия, МДП и тп в различных степенях тяжести.
      Хмм.... Вообще-то я думал, что методики прерывания зависимостей работают как раз со стимулами, которые ставили эту зависимость. С тем же курением - никотиновая зависимость не самая главная. У многих курение сигареты во многом связано с успокаивающим фактором, т.е. процесс как бы "успокаивает нервы" (не сам никотин, а привычные движения, возможность прерваться на другую деятельность и т.п.). И если конкретному курильщику найти другие способы успокаиваться (или вообще не волноваться :) ) и при его желании бросить, то необходимость в курении отпадет сама собой. А "Депрессия, МДП и тп в различных степенях тяжести" - на каком-то этапе будут, куда же без этого, но потом-то они уйдут :).
      Или Вы что-то другое имели в виду?

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Мазохисты ли все?

        Сообщение от Romeo
        Хмм.... Вообще-то я думал, что методики прерывания зависимостей работают как раз со стимулами, которые ставили эту зависимость. С тем же курением - никотиновая зависимость не самая главная. У многих курение сигареты во многом связано с успокаивающим фактором, т.е. процесс как бы "успокаивает нервы" (не сам никотин, а привычные движения, возможность прерваться на другую деятельность и т.п.). И если конкретному курильщику найти другие способы успокаиваться (или вообще не волноваться :) ) и при его желании бросить, то необходимость в курении отпадет сама собой. А "Депрессия, МДП и тп в различных степенях тяжести" - на каком-то этапе будут, куда же без этого, но потом-то они уйдут :).
        Или Вы что-то другое имели в виду?
        Вы неправильно думали. Во-первых, если бы дело было в успокоениии (покажите мне человека, волнующегося 10-20-40 раз в день с периодом в час-полчаса) - то хватило бы курить безникатиновые сигареты.
        А во вторых, депрессия сама не уходит, ее лечат. Медикаментозно. И очень не всегда успешно.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Мазохисты ли все?

          Сообщение от Tris (MSK)
          Вы неправильно думали. Во-первых, если бы дело было в успокоениии (покажите мне человека, волнующегося 10-20-40 раз в день с периодом в час-полчаса) - то хватило бы курить безникатиновые сигареты.
          Бывает по разному, есть одна знакомая, которая какое-то время курила безникотиновые сигареты :)
          Я не оспариваю факт наличия никотиновой зависимости, я только хочу сказать, что не она часто бывает определяющей в процессе бросания курить. Есть и другие варианты. Например, знаете наверно пословицу, "кто не курит, тот работает"? У многих именно она лежит в основе этой привычки. Т.е. человек курит, чтобы иметь предлог, вполне одобряемый окружающими, раз в час встать и пойти в курилку. А там веселые коллеги с задушевними разговорами :). Или курение "за компанию". Моя жена, когда работала в конторе, где практически все курили - дымила, как паровоз. После увольнения бросила через месяц - без труда, депрессий и прочих эффектов (кроме потолстения :) ). Сейчас курит только "под рюмочку".
          Сообщение от Tris (MSK)
          А во вторых, депрессия сама не уходит, ее лечат. Медикаментозно. И очень не всегда успешно.
          Медикаментозно лечить депрессию бессмысленно, пока не устранена причина ее возникновения (т.е. лечить, а не снимать симптомы). Это все равно, что приступы язвенной болезни лечить снотворным. Ну утихнет боль, ну заснет человек, а дальше что?

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Мазохисты ли все?

            Депрессию лечить вообще невозможно. Методы, которыми с ней боряться - нечто вроде бревном по голове.
            Я все равно настаиваю, что БДСМ это внутренняя, глубинная сущность человека и сравнивать её с курением - глупая и безсмысленная затея. Практически любому человеку можно поломать психику - он все равно останется мазохистом.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Мазохисты ли все?

              Сообщение от Asia
              Депрессию лечить вообще невозможно. Методы, которыми с ней боряться - нечто вроде бревном по голове.
              Еще как можно, и еще как лечится.
              Но правда это довольно дорого в наши дни.
              Но лечится, это 1000000 процентный медецинский факт.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Мазохисты ли все?

                Доброго времени суток, Дамы и Господа!

                Разешите присоединиться к дискуссии. Хотя, если быть откровенной, сложно сказать о чем сия дискуссия на самом деле.
                Прочитывая последние посты сложилось впечатление, что обсуждение наконец-то смещает акцент с физиологии и потихонечку съезжает к психологии.... Мазохим, да и депрессия иже с ним,- это когда душа чего то хочет получить..... Очень хочет, а тело - это проводник этих простых желаний. И здорово когда ты понимаешь что проводник именно тело, а ты просто мазохит.... или просто садист. От неосознанного мазохизма....или садизма бед куда больше, чем от осознаваемого.. и в какой то мере и М и С присутствуют в каждом в той или иной степени. Чего-то у кого-то больше, чего-то меньше. Но кто-то осознает. а кто-то неосознает никогда...Это как в песне- "Некоторые женятся, а некоторые ТАК"

                А по поводу депрессий. Они тоже разные бывают.. А в норме (да простят меня святые за употребление слова "НОРМА") депрессия нужна....очень нужна, поэтому-то и попадаем мы в нее эпизодически......Депрессия по сути та же боль, та же тоска....а ведь все собравшиеся понимают как это вкуссссссссссно)))))))0
                С уважением Ваше КолибИ

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Мазохисты ли все?

                  Честное слово - прошла бы мимо. Тема вроди та же, но привязка к традиционной медицине... Но... фото.... я глазам не поверила:))

                  http://www.korrespondent.net/textonly.php/134574/

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Мазохисты ли все?

                    Сообщение от Violet Mistress
                    Честное слово - прошла бы мимо. Тема вроди та же, но привязка к традиционной медицине... Но... фото.... я глазам не поверила:))

                    http://www.korrespondent.net/textonly.php/134574/
                    Интересная ссылка.
                    Стало быть, женщины сильнее ощущают боль. В то же время женщины терпеливее ее переносят. Да мы ангелы!

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Мазохисты ли все?

                      Сообщение от albina
                      [font=Times New Roman]Теоретические размышления на тему появления эндорфинов, конечно, интересны.[/font]

                      [font=Times New Roman]А вообще-то бы хотелось бы испытать это в чистом виде.[/font]

                      [font=Times New Roman]Много чего было, а вот про эндорфины знаю только из теории.[/font]

                      [font=Times New Roman][/font]
                      Уважаемая Альбина!

                      А что мешает испытать это в реальной жизни ?

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Мазохисты ли все?

                        Много хоршего было сказано по физиологии,всё это так,но биохимия может быть только следствие.Как Вам такая мысль,что мазохизм и иже с ним эволюционно закреплённые характеристики?Большую часть существования цивилизации существовало рабство,на нём была построена экономика.Можно сказать так,что производственные и личные отношения были тесно связаны.Походы за рабами и рабынями были прозой жизни.Подумайте,кто их начинал и кто участвовал.А теперь сживёмся в шкуру раба:к рабству надо как-то адаптироваться и кто сделает это быстрее?кто завоюет благосклонность хозяина и благодаря этому продлит свою жизнь и род?Ответ на поверхности.У скифов есть бабы,которые изображают скованных людей,а а бабы их изображали замечательных предков.Так что карьера из раба в хозяева была раньше делом реальным

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Мазохисты ли все?

                          Рискну высказать свою мысль. Физическое удовольствие от боли (при определённом стечении обстоятельств) способны получать и верхние и нижние в равной степени. Вот только верхним не приятно получать это самое удовольствие по психологическим причинам...

                          Вывод: "Мазохисты ли все?" Физиологически - ДА, психологически - НЕТ. (ИМХО)

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Мазохисты ли все?

                            Сообщение от Клео
                            Я не знаю "мазохисты ли все", но то, что научить человека (при наличии его согласия) получать удовольствие от боли возможно - это правда. Теоретически, даже самого записного ванильщика (садиста, Доминанта) - нужное подчеркнуть. Какими бы гормонами не контролировался данный процесс, "химия работает" (с), и это - главное.
                            Можно, либо совместить болевые ощущения с сексуальной стимуляцией (это так же просто, как, например, сделать любую часть тела эрогенной зоной), либо хорошо овладеть техникой введения нижнего в сабспейс.
                            В каждом конкретном случае - это вопрос времени, желания и усилий.

                            Вот только стоит ли это делать?
                            Ну почему не стоит? Мне допустим было бы очень интерестно.:)

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Мазохисты ли все?

                              МАЗОХИСТКА.... я устала читать все это... я конечно со всеми согласна или не согласнасна (устала на вотрой странице всего) и для меня это большее насилие.. ... да какая разница... живи....

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Мазохисты ли все?

                                Вообще-то, по Фрейду, садомазохизм как девиация в человеческой психике развивается одновременно. Тоесть, каждый садист также является латентным (неосознаным) мазохистом, а мазохисты - это просто садисты, которые обращают либидо на себя (аутоеротизм). Вот так. Но это всего лишь теория... На практике всё по-другому, впрочем, как всегда.:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X