Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саба и 2 Хозяина... возможно ли?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

    (оффтопная шалость)
    у меня тут смайл нарисовался - 2 Верхних на одного нижнего ))

    типа парник ...))

    Комментарий


    • #32
      Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

      Сообщение от Mr.T.Fister
      Часто сущность Хозяин является одним человеком, но что мешает этой сущности быть представленой несколькими людьми?
      У меня вопрос на ту же тему. На Западе есть клубные рабыни. Клуб нельзя считать таким коллективным Хозяином?

      Комментарий


      • #33
        Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

        Сообщение от Алиса))
        в обычной жизни ни один их приведёных сценариев нельзя считать Д\с ными , так как во всех этих случаях нет передачи власти в Тематическом контексте. и вообще , по моему мнению притягивание за уши Темы к разным жизненным ситуациям чревато заблуждениями , в которые есть риск зайти не только самому , но и ввести других . Со стороны ,порой, приятно умилится\удивится\улыбнуться какой-то невольной паралелли с Тематическими сценариями , но искренне считать их Тематическими - мне думается ошибочно
        ИМХО

        могу расписать каждый из конкретных случаев мотивированно и с лирическими отступлениями ..) пока у меня временный приступ графомании не прошёл ..)

        :D
        Извините, что вторгаюсь в вашу беседу, но не могли бы вы действительно пока у вас не прошел "приступ графомании" пояснить и расписать эти конкретные случаи. Потому как, не знаю как остальным, но мне очень интересно.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

          Сообщение от Dunker
          У меня вопрос на ту же тему. На Западе есть клубные рабыни. Клуб нельзя считать таким коллективным Хозяином?
          нет.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

            Сообщение от Tris (MSK)
            нет.
            Почему?

            Комментарий


            • #36
              Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

              Сообщение от Dunker
              Почему?
              Я как то раз читал какой то кодекс такого клуба.
              Из него ясно было видно что у рабыни в таком клубе есть Мастер. Наставник если хотите....
              Так что никак не колектиное владение.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                Сообщение от Заточка
                Извините, что вторгаюсь в вашу беседу, но не могли бы вы действительно пока у вас не прошел "приступ графомании" пояснить и расписать эти конкретные случаи. Потому как, не знаю как остальным, но мне очень интересно.
                ок ..)
                попробую
                Родитель-ребенок
                Тематические отношеня - это отношения в которые вступают добровольно и осознанно . ребёнок не выбирает себе родителей и домашнее тиранство, воспитательные меры в т.ч наказания и пр. считать приближёнными к Д\сным - не логично. а какая же добровольность может быть у ребёнка, у которого нет права встать и уйти, которое есть у любой самой-присамой рабыни ?
                Начальник -подчинённый.
                ок..казалось бы -добровольность есть , и право написать заявление об уходе и уйти - тоже есть , но нет межличных отношений , без которых и Д\с не Д\с .Можно себе представить ситуацию , когда начальник вызывает и песочит подчинённого, после чего подчинёный выходит и кроет матом ( пусть про себя , да ) своего начальника , но из за зарплаты или ещё чего-то ,вынужден терпеть тиранство и унижения. вы можете себе представить гармоничные Д\сные отношения , где нижний думает о Верхнем в контексте " ну ты и козёл ! если б мне от тебя не нужно было бы вот это и вот это - фиг бы я был с тобой ! " вот и я себе не могу такого представить . в любом случае - это уже не Д\с, а использование .
                Муж-жена
                добровольность есть , право встать и уйти есть , межличностные отношения есть . казалось бы ситуация может вполне быть сходной с Д\сной . ну , если Д\с ные отношения наложить на семейные - вообще Лс получим ..) но ..загвоздочка - если нет осознанности обоюдной, что происходящее в рамках Темы - то как бы опять в пролёте. и побои провинившейся жены - остаются всего лишь побоями, которые , кстати - уголовно наказуемы. и ..на которые вряд ли жена дала добровольное согласие . так что и это не Д\с , получается.
                Учитель-ученик
                нет осознанности . как и в предыдущем случае. даже если брать более-менее идеалистичную с точки зрения Д\с-а картину восточных школ , где и добровольность и наказания телесные и уважение Учителя возведены в ранг обязаностей\оговорённых условностей , всё равно это не Д\с - передача власти . ученик даёт Учителю право на обучение его , методами на выбор учителя, да .. но ... Власть учителю никто добровольно не отдавал .
                .....
                по-моему так (с) ..)
                Последний раз редактировалось Алиса)); 09-29-2005, 12:20 PM. Причина: исправление опечаток

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                  Сообщение от Алиса))
                  ок ..)
                  попробую
                  Родитель-ребенок ............
                  Тоесть если партнеры не осознают, что они в Теме и что они находятся в Д/с отношениях, то это не есть Д/с?

                  И откровенно говоря, пример с гостями :D , не был примером Д/с отношений. Это был пример отношений к Хозяину, который представлен не отдельной личностью, а несколькими...

                  Еще хотел привести ссылку на тред на этом форуме когда обсуждалась подобная тема..... помню, там проскакивало слово "форточка", но что то по поиску немогу найти

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                    Сообщение от Dunker
                    Почему?
                    потому что по тому же принципу работает государство. Есть правовые обязанности и обязательства. Клуб несет ответствееность за Клубных нижних, но он ими не управляет в том смысле, в каком управляет Верхний. Собственность Клуба - это красивая формула, но это не значит, что нижний принадлежит всем и каждому в этом Клубе.. Это все и каждый за него отвечают, охраняют и помогают в объеме, предусмотренном Уставом данного Клуба.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                      Сообщение от Mr.T.Fister
                      Тоесть если партнеры не осознают, что они в Теме и что они находятся в Д/с отношениях, то это не есть Д/с?
                      ..мгг ..попробую прибегнуть к несколько утрированым примерам и ассоциациям ... не примите это как какой-то упрёк или раздражение )
                      порой , стоит довести ситуацию до абсурда, что бы человек всё сам увидел и разобрался в ситуации.
                      итак. имеем ..ммгг .. берём ...ммгг ..представим себе, скажем индейцев - милых детей природы . живут они себе в своём милом сообществе. с богами в ладу и мире, ублажают их жервоприношениями и песнями плясками в народном исполнении. вообщем веруют неистово со всей мощью детей природы. Являются им ..скажем ..конкистадоры . наблюдают за их ритуалами , служениями и обычами . изумляются до глубины христианской души и говорят им " Господа ! Вы звери ! мы принесли вам истиную Веру ! Бог един " ну и прочий миссионерский спич. индейцы со свойственной им простотой душевной и уважением внимают людям в странных одеждах , пожимают плечами и говорят - " у нас есть Вера !! у нас есть боги !! мы ими довольны ..они нами по-разному .. на то , мол воля у них такая , божья " и продолжаются такие разговоры , скажем ..до часа жертвоприношений ..а как известно - Боги не любят курения из то чего им не гоже , и наивные дети природы приносят в жерву богам лучшее что у них есть - это новоприбывших экзотических товарищей .. а там и подкрепление миссионерам прибыло. и сколько потом индейцы не стучали себя пятками в грудь и не кричали слёзно , что сделали это во имя Веры в богов - не поверили им христиане. обозвали их обидным словом "канибалы" и поминают им Кука в суе по сей день )
                      к чему была сказочка эта ? .. (это я от флуда возвращаюсь в струю нашей беседы) можно ли назвать этих несчастных детей природы не верущими ?? ..вряд ли .. а за что ж они так пострадали, получается ? за идеологию . оказывается . не каждая вера - Вера , как и не каждый домашний триан и домостроевец - Дом .
                      вот такой ..наглядный хоть и абсурдный пример-ответ на Ваш вопрос )

                      Сообщение от Mr.T.Fister
                      И откровенно говоря, пример с гостями :D , не был примером Д/с отношений. Это был пример отношений к Хозяину, который представлен не отдельной личностью, а несколькими...
                      ммг ..нет .. Вы простите меня за ..ммгг ....образность .. но единственный реальный случай , когда я могу себе представить одну нижнюю , на более чем одного человека , претендующего на её , это когда нижняя - девочка по вызову. Покупается девочка на определённое время , обращается к мужчине "Хозяин " " Господин " " Мой Цезарь " ( нужное подставить ) и на 2 часа он себе вполне даже хозяин . а второй хозяин терпеливо в стороне дожидается . следит изо всех сил , что б первый регламент не нарушил . :D :D :D .. ну или два ,три (нужное колличество подставить ) хозяина сидят и так по-дружески по мужски деляться впечатлениями о своей общей рабыне..а сами на часы косятся - регламент - дело святое. :D :D :D
                      Сообщение от Mr.T.Fister
                      Еще хотел привести ссылку на тред на этом форуме когда обсуждалась подобная тема..... помню, там проскакивало слово "форточка", но что то по поиску немогу найти
                      а может не нужно ,а ? ..) ну не бывает Хозяев множественное число.
                      это Вам любая хорошая нижняя подтвердит.
                      ...( подумала и из политкорректности написала ) ИМХО
                      Последний раз редактировалось Алиса)); 09-29-2005, 10:14 PM.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                        Сообщение от Алиса))
                        ок ..)
                        попробую
                        Родитель-ребенок
                        Тематические отношеня - это отношения в которые вступают добровольно и осознанно . ребёнок не выбирает себе родителей и домашнее тиранство, воспитательные меры в т.ч наказания и пр. считать приближёнными к Д\сным - не логично. а какая же добровольность может быть у ребёнка, у которого нет права встать и уйти, которое есть у любой самой-присамой рабыни ?
                        Начальник -подчинённый.
                        ок..казалось бы -добровольность есть , и право написать заявление об уходе и уйти - тоже есть , но нет межличных отношений , без которых и Д\с не Д\с .Можно себе представить ситуацию , когда начальник вызывает и песочит подчинённого, после чего подчинёный выходит и кроет матом ( пусть про себя , да ) своего начальника , но из за зарплаты или ещё чего-то ,вынужден терпеть тиранство и унижения. вы можете себе представить гармоничные Д\сные отношения , где нижний думает о Верхнем в контексте " ну ты и козёл ! если б мне от тебя не нужно было бы вот это и вот это - фиг бы я был с тобой ! " вот и я себе не могу такого представить . в любом случае - это уже не Д\с, а использование .
                        Муж-жена
                        добровольность есть , право встать и уйти есть , межличностные отношения есть . казалось бы ситуация может вполне быть сходной с Д\сной . ну , если Д\с ные отношения наложить на семейные - вообще Лс получим ..) но ..загвоздочка - если нет осознанности обоюдной, что происходящее в рамках Темы - то как бы опять в пролёте. и побои провинившейся жены - остаются всего лишь побоями, которые , кстати - уголовно наказуемы. и ..на которые вряд ли жена дала добровольное согласие . так что и это не Д\с , получается.
                        Учитель-ученик
                        нет осознанности . как и в предыдущем случае. даже если брать более-менее идеалистичную с точки зрения Д\с-а картину восточных школ , где и добровольность и наказания телесные и уважение Учителя возведены в ранг обязаностей\оговорённых условностей , всё равно это не Д\с - передача власти . ученик даёт Учителю право на обучение его , методами на выбор учителя, да .. но ... Власть учителю никто добровольно не отдавал .
                        .....
                        по-моему так (с) ..)
                        Есть некоторые возражения вашим рассуждениям, я скажу, ладно?
                        1. Насчет ребенка. Ребенок конечно родителей себе не выбирает, но в сознательном возрасте может вполне от них отказаться. В нашем феминизированном обществе, где нет авторитета семьи, это вполне возможно. Конечно это не говорит, что родители к своему ребенку практикуют д/с, нет, нет и еще раз нет, ничего общего там нет и быть не может, но по совсем другим причинам.
                        2.Вы знаете, по поводу начальника-подчиненного скажу следующее, да, безусловно в таком случае, как вы указали д/са нет и в помине. А вот если подчиненный нижний? Тогда как? А тогда происходит следуещее - начальник распекает подчиненного, а подчиненный от этого кайф ловит! А если еще и осознает, что он нижний, то полный д/с, только без практик.
                        3. Про мужа-жену скажу - да, конечно побои уголовно-наказуемы, но ежели жена молчит и ее все устраивает, а наоборот мужа своего любит, тогда как? Ну не называют они это д/сом, но реально, то д/с. Она подчиняется, он подчиняет. В чем отличие?
                        4. С учителем согласна, но не потому, что ему никто власть не отдавал добровольно, как раз это может быть вполне. А потому, что Учитель-Ученик, это связь гораздо глубже любого Д/са.

                        Вывод из этого хочу сделать следующий. Я ни в коем случае не склонна везде видеть "розгу в кирпиче". Наоборот, этого не люблю. Но! То, что в бдсм называется д/с в жизни очень вполне даже присутствует. Америка д/сом не открыта. На Руси был домострой, да и в Библии, в притчах, найдете, "жена да убоится мужа своего".

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                          Сообщение от Алиса))
                          ..представим себе, скажем индейцев - милых детей природы . ............ а за что ж они так пострадали, получается ? за идеологию . оказывается . не каждая вера - Вера , как и не каждый домашний триан и домостроевец - Дом .
                          вот такой ..наглядный хоть и абсурдный пример-ответ на Ваш вопрос )
                          Тоже прочитал несколько раз.... а потом и еще несколько..... приблизительно понимаю, что вы хотели сказать, но аналогия или пример с религией еще больше запутывает.... тем более, как по мне, понятие *вера* еще более неоднозначное, чем Д/с. Это конечно уже немного не на тему топика, но по-моему мы говорили здесь о разных вещах. Именно то, что я хотел так это узнать, что в обычной жизни существует или не существует Д/с-ных отношений или приближенных к ним (хотя приближенных понятие растяжимое конечно :D). Единичные случаи конечно я исключаю, когда Дом и саб встретились вместе и живут в Д/с отношениях, но Дом не знает, что он "Дом" и саб незнает, что он "саб" (имею ввиду, что они не в курсе о существовании темы)

                          Сообщение от Алиса))
                          ммг ..нет .. Вы простите меня за ..ммгг ....образность .. но единственный реальный случай , когда я могу себе представить одну нижнюю , на более чем одного человека , претендующего на её , это когда нижняя - девочка по вызову. Покупается девочка на определённое время , обращается к мужчине "Хозяин " " Господин " " Мой Цезарь " ( нужное подставить ) и на 2 часа он себе вполне даже хозяин . а второй хозяин терпеливо в стороне дожидается . следит изо всех сил , что б первый регламент не нарушил . :D :D :D .. ну или два ,три (нужное колличество подставить ) хозяина сидят и так по-дружески по мужски деляться впечатлениями о своей общей рабыне..а сами на часы косятся - регламент - дело святое. :D :D :D
                          Так здесь, Хозяин один, но в каждый момент времени это другой человек, имхо здесь не та ситуация когда одна нижняя подчиняется группе.


                          Сообщение от Алиса))
                          а может не нужно ,а ? ..) ну не бывает Хозяев множественное число.
                          это Вам любая хорошая нижняя подтвердит.
                          ...( подумала и из политкорректности написала ) ИМХО
                          А кто говорит, про множественное число Хозяев? Я все еще настаиваю, что Хозяин *один* - и в этом мы сходимся. Но хозяин может быть как один человек, так возможно и в лице более одного человека.

                          Почему же не нужно.... как говорится выслушаем "начальника транспортного цеха" :D

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                            Сообщение от Заточка
                            Вывод из этого хочу сделать следующий. Я ни в коем случае не склонна везде видеть "розгу в кирпиче". Наоборот, этого не люблю. Но! То, что в бдсм называется д/с в жизни очень вполне даже присутствует. Америка д/сом не открыта. На Руси был домострой, да и в Библии, в притчах, найдете, "жена да убоится мужа своего".
                            Про армию не забудьте. Как же без службы. Без лучшей в мире практики Д.с.:D

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                              Сообщение от alicat
                              Про армию не забудьте. Как же без службы. Без лучшей в мире практики Д.с.:D
                              Э...
                              знали бы вы на какую мозоль наступаете... :) :)

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                                Сообщение от Mr.T.Fister
                                Единичные случаи конечно я исключаю, когда Дом и саб встретились вместе и живут в Д/с отношениях, но Дом не знает, что он "Дом" и саб незнает, что он "саб" (имею ввиду, что они не в курсе о существовании темы)

                                ага..подпольный такой Д\с..шифрованый.. и что б никто недогадался
                                :D

                                Сообщение от Mr.T.Fister
                                Так здесь, Хозяин один, но в каждый момент времени это другой человек, имхо здесь не та ситуация когда одна нижняя подчиняется группе.
                                раздвоение личности ? ( осторожно предположила) :D

                                Сообщение от Mr.T.Fister
                                А кто говорит, про множественное число Хозяев? Я все еще настаиваю, что Хозяин *один* - и в этом мы сходимся. Но хозяин может быть как один человек, так возможно и в лице более одного человека.
                                Вы.вот в этой цитате , к примеру
                                Сообщение от Mr.T.Fister
                                Часто сущность Хозяин является одним человеком, но что мешает этой сущности быть представленой несколькими людьми?
                                в одном из своих ответов Вам (?) я говорила , ещё раз уточню - что если нижняя живёт в семье, то подчинятся она будет семье. но по иерархии .всегда будет тот один , чъё слово будет последним . как и все конфликные ситуации , возникшие в семье - разруливать будет тоже он один, как последняя инстанция.
                                Сообщение от Mr.T.Fister
                                Почему же не нужно.... как говорится выслушаем "начальника транспортного цеха" :D
                                потому что разговор пошёл по кругу.
                                если есть желание подискутировать - велком в приват )
                                а на этой ветке эта тема , мне кажеться , себя уже исчерпала и напоминает по своей сути детскую игру-доставалку - про мочало )

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X