Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саба и 2 Хозяина... возможно ли?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

    Сообщение от Заточка
    Есть некоторые возражения вашим рассуждениям, я скажу, ладно?....
    не вопрос ..) я свою точку зрения высказала выше.
    дискутировать на тему - есть ли Д\с на Марсе\ в животном мире \ на уровне одноклеточных \ подставить своё - думаю, что больше не буду. обсуждать гипотетические , надуманые ситуаци не вижу разумным.
    Д\с - отношения , в которые люди вступают добровольно и осознанно.точка.
    всё остальное , как Вы метко выразились - розга в кирпиче.
    гениальная фраза...)

    Комментарий


    • #47
      Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

      Сообщение от Алиса))
      потому что разговор пошёл по кругу.
      если есть желание подискутировать - велком в приват )
      а на этой ветке эта тема , мне кажеться , себя уже исчерпала и напоминает по своей сути детскую игру-доставалку - про мочало )
      Искренне нет желания доставать и перебрасыватся одними и теме же утверждениями (кстати о такой детской игре не слышал - может она у нас по другому называлась). Поэтому, если не возражаете, прокомментирую и задам вопросы по этой вашей цитате:

      Сообщение от Алиса))
      в одном из своих ответов Вам (?) я говорила , ещё раз уточню - что если нижняя живёт в семье, то подчинятся она будет семье. но по иерархии .всегда будет тот один , чъё слово будет последним . как и все конфликные ситуации , возникшие в семье - разруливать будет тоже он один, как последняя инстанция.
      Помоему это был ответ не мне, но у меня такое чувство, что я на него когда то напарывался..

      Так вот:
      Сообщение от Алиса))
      по иерархии всегда будет тот один, чъе слово будет последним
      я так понимаю это касается только нижней.

      А вот что касается разруливания конфликтных ситуаций и вопросов относительно нижней именно в семье, я не уверен, что все это обязан будет делать один человек.

      А вот если семья разумная и не создает конфликтных ситуаций для и нижней не приходится разрываться между ними опасаясь за свое психическое здоровье. То почему бы не считать такую ситуацию как нижняя подчинающаяся группе людей?

      Комментарий


      • #48
        Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

        Сообщение от Mr.T.Fister
        А вот что касается разруливания конфликтных ситуаций и вопросов относительно нижней именно в семье, я не уверен, что все это обязан будет делать один человек.
        ок. принимать окончательное решение.т.е последнее слово о котором я уже говорила .
        Сообщение от Mr.T.Fister
        А вот если семья разумная и не создает конфликтных ситуаций для и нижней не приходится разрываться между ними опасаясь за свое психическое здоровье.
        в самых разумных семьях возникают ситуации , которые необходимо оговорить , посовещатся , высказать своё мнение. зачем разрываться ? достаточно конфликта мнений. и куда нижней деваться , пока два Верхних между собой не разберутся ? правильно. ждать пока от главы семьи не поступит внятных распоряжений.
        Сообщение от Mr.T.Fister
        То почему бы не считать такую ситуацию как нижняя подчинающаяся группе людей?
        т.е рассматриваем ситуацию - семейная нижнняя\нижний ? ок . если мой ребёнок захочет почитать книжку с нижней\нижним , муж , что бы ему сделали массаж , а мне нужно будет помогать по домашним делам , то угадайте , в каком порядке будут выполнены распоряжения ? правильно . в каком решит глава семьи. решит в разумном - будет мир и благоденствие всем. решит по-другому, будет конфликт интересов и система просто саморазрушится .
        так что от иерархической ситемы - никуда мы с вами не денемся ..)
        по-моему так ..)

        Комментарий


        • #49
          Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

          Сообщение от Алиса))
          т.е рассматриваем ситуацию - семейная нижнняя\нижний ? ок . если мой ребёнок захочет почитать книжку с нижней\нижним , муж , что бы ему сделали массаж , а мне нужно будет помогать по домашним делам , то угадайте , в каком порядке будут выполнены распоряжения ? правильно . в каком решит глава семьи. решит в разумном - будет мир и благоденствие всем. решит по-другому, будет конфликт интересов и система просто саморазрушится .
          так что от иерархической ситемы - никуда мы с вами не денемся ..)
          по-моему так ..)
          А если в семье не дай бог демократия и плюрализьм мнений :))) ???
          ))) в таких семьях нижние не заводятся? :)))

          Комментарий


          • #50
            Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

            у меня начинает складываться ощущение, что народ или забыл школьный курс общественных наук или пытается изобрести нечто революционное.
            Форм социального устройства довольно ограниченое число, ага. Из них условно равноправными являются только анархия (за полным отсутствием какой-либо упорядоченности) и демократия. Так что, если Вы не планируете решать проблемы в этом Дс-трио/квартете голосованием или подбрасыванием монетки - то любая другая форма будет иерархической, от диктатуры до конституционной монархии, на выбор.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

              Сообщение от Mr.T.Fister
              А если в семье не дай бог демократия и плюрализьм мнений :))) ???
              ))) в таких семьях нижние не заводятся? :)))
              а есть ли жизнь на Марсе ?
              боюсь , что такими усилиями мы дойдём то тем топиков - "Л\с: жизнь в гармонии .я и моя собака "
              а что ? принадлежность есть , ошейник есть , у левой ноги сидит и в рот заглядывает, команды выпоняет на счёт "раз", вот слово "Хозяин" выговорит пока не может .. но видели бы вы её глаза !
              :D :D
              можно сколько угодно придумывать , рисовать и высасывать из пальца схем-сюжетов и гипотетических ситуаций, но жизнь очень быстро расставит всё по местам.
              Трис..ёмко и кратко изложила суть , почему другая система отношений так и останется утопической. мне к этому больше не чего добавить .Трис ..спасибо ..)

              Комментарий


              • #52
                Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                Обозначу такой вариант:

                мне изестны 2 случая, в которых замужняя саба считает своими верхними и мужа, и собственно топа. И все всё знают, и все счастливы.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                  Сообщение от Alaya
                  Обозначу такой вариант:

                  мне изестны 2 случая, в которых замужняя саба считает своими верхними и мужа, и собственно топа. И все всё знают, и все счастливы.
                  Оба эти случая имеют отношение к Д/с?

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                    А все таки повторю вопросик свой.
                    А ЗАЧЕМ сабу два Хозяина?

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                      Сообщение от Seniorita
                      Оба эти случая имеют отношение к Д/с?
                      Да, отношения относятся к ДС.
                      Причем, лично у меня сложилось впечатление, что "основной" верхний - не муж, а муж как-бы заодно, .. чтоб не обидно ему было что-ли.
                      Но это сугубо моё впечатление.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                        Сообщение от alicat
                        А все таки повторю вопросик свой.
                        А ЗАЧЕМ сабу два Хозяина?
                        Хммм. Философский вопрос.... Наверное ответом будет: мы не ищем легких путей :D

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                          Сообщение от Alaya
                          Да, отношения относятся к ДС.
                          Причем, лично у меня сложилось впечатление, что "основной" верхний - не муж, а муж как-бы заодно, .. чтоб не обидно ему было что-ли.
                          Но это сугубо моё впечатление.
                          Так чаще всего и бывает...
                          ИМХО, "неосновной Верхний" - НЕ-Хозяин.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                            Сообщение от Seniorita
                            Так чаще всего и бывает...
                            ИМХО, "неосновной Верхний" - НЕ-Хозяин.
                            Если он Не-Хозяин, то кто? сам себе Верхний?

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                              Сообщение от Mr.T.Fister
                              Хммм. Философский вопрос.... Наверное ответом будет: мы не ищем легких путей :D
                              Тоесть проблема надуманна, и имеет чисто гипотетический характер. Я правильно понял ?

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                                Сообщение от Tris (MSK)
                                у меня начинает складываться ощущение, что народ или забыл школьный курс общественных наук или пытается изобрести нечто революционное.
                                Форм социального устройства довольно ограниченое число, ага. Из них условно равноправными являются только анархия (за полным отсутствием какой-либо упорядоченности) и демократия. Так что, если Вы не планируете решать проблемы в этом Дс-трио/квартете голосованием или подбрасыванием монетки - то любая другая форма будет иерархической, от диктатуры до конституционной монархии, на выбор.
                                Это не возражение, просто интересно мнение (так как мы необразованые и в школах к сожалению на общественные науки смотрели из-за двери ).
                                Д/с - к каким формам социального устройства можно отнести?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X