Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одного ли поля ягоды ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Одного ли поля ягоды ?

    Сообщение от Алиса))
    нет, я не хочу себя похвалить - мне вполне хватает ..ммгг ...не стимулированных искуственно признаний .
    если Вы вчитаетесь, то увидите - я старательно избегала какой-либо оценки и тем и другим.. это что бы ответить на эту часть Вашего вопроса .



    я хочу разобраться . не давая оценки "хорошо-плохо " .
    мне интересна в чём разница между нами..и если ли эта разница вообще .
    для этого и задаю вопросы .



    повторюсь - техническая часть действий - вопрос вторичный. говоря об идейности , которая , похоже , присутвует у "нас" - меньше всего я подразумевала техническую часть . я всё же о ментальном , о душевном , если угодно.
    Тут Вы правы. "Идейность"-то и начинается с отрицания всего остального. :) Без всяких там оценок.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Одного ли поля ягоды ?

      Сообщение от Алиса))
      ммгг ..боюсь ...мы с Вами говорим о разных вещах в принципе ...
      .........
      спасибо за мнения , которые Вы высказывали ..)
      Да всегда пожалуйста :D... в любое время..... :D

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Одного ли поля ягоды ?

        Сообщение от Алиса))
        Вот уже с неделю хожу , думаю над вопросом - а в чём же между нами различие , а ?
        не так давно зашла на один из форумов , где у Темных свой подфорум у тех, кто гордо именует себя "извращенцами" свой.
        походила -почитала оба . совпадения в том . что и тем и тем нравится нетрадиционный секс, то что принято называть девациями , несовпадения - во всём остальном. в подходах . в манере изложения . в поисках партнёров .
        мне совершенно не хочеться подчеркнуть или думать о том, что мы какие то избранные , белая кость или высшая каста , но даже у тех , у кого акцент расставлен не на Дс ные а на СМные отношения всё равно ..фоново происходит это как-то иначе.
        есть чёткое разделение на Верхних и нижних , есть какая-то .. серьёзность восприятия ..идейность , если хотите .
        если коротко изложить мысль то то, о чём и как пишут "извращенцы" для меня это " не вкусно, плохо пахнет " ...даже если какие-то из рассматриваемых ими деваций мне, лично , даже весьма интересны.
        и ..вот ещё ..мысль потоком .. на смешении границ Темных и "извращенцев " по-моему и происходит вот эти недоразумения с попытками заигрывания лизунов и Аспадинов .
        а вы как думаете ?
        Уффф....
        Как все-таки люди любят все запутывать :D :D :D (не к нам будет сказано).
        Как бы вам это объяснить посложнее Ладно, была не была, открою маленький секрет - люди это прежде всего люди! Не "извращенцы" и не "тематические", а люди. А мечты у них могут быть различны.
        Я не буду снова распинаться о том, что все у нас в мозгу - мы сами выстраиваем себе дорожки и устанавливаем заборчики.
        "Это правильно и хорошо, как тортик с кремом, ну а это тьфу, отбросы" (утрирую)
        Исходить надо прежде всего из этого.
        Ну и еще из того, что все мы разные.
        А человеческие отношения они от темы и всяких разных извращений не зависят. (ИМХО)

        В общем, вывод - все мы из одной земли рощены, одним молоком поены, все люди, а что разные, так то хорошо, только и всего.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Одного ли поля ягоды ?

          Сообщение от Заточка
          Ладно, была не была, открою маленький секрет - люди это прежде всего люди! Не "извращенцы" и не "тематические", а люди. (ИМХО)
          .
          когда к приват входит некий персонаж с целью ..ммгг .. скажем поделится своими фантазиями о какой-то волнующей его девации..ммгг ..Вы на самом деле искрене пологаете, что ему важно и первостепенно какой Вы человек , личность ?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Одного ли поля ягоды ?

            Сообщение от Алиса))
            когда к приват входит некий персонаж с целью ..ммгг .. скажем поделится своими фантазиями о какой-то волнующей его девации..ммгг ..Вы на самом деле искрене пологаете, что ему важно и первостепенно какой Вы человек , личность ?
            *долго чешу репу в попытке понять причем здесь ЭТО*

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Одного ли поля ягоды ?

              Сообщение от Алиса))
              когда к приват входит некий персонаж с целью ..ммгг .. скажем поделится своими фантазиями о какой-то волнующей его девации..ммгг ..Вы на самом деле искрене пологаете, что ему важно и первостепенно какой Вы человек , личность ?
              Ну мои слова вовсе не означают, что надо общаться со всеми, кто суется в приват. В конце концов жить-то тоже надо.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Одного ли поля ягоды ?

                Что ты хотела увидеть??? Границу? Она в Власти и контроле. Просто нравится девочка в сапожках - фетиш. Нравится, когда этими сапожками больно - СМ+фетиш.. нравится заниматься сексом с девочкой в сапожках - секс+фетиш. Но раз встречаются все составляющие в чистом виде - есть отдельно и фетиш, и секс и СМ и все остальное.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Одного ли поля ягоды ?

                  Сообщение от Алиса))
                  может увести просто от вида рук и голоса того , кого распознаю , как "своего". без всяких девайсов.
                  ППКС!!! Это на "нюх" воспринимаешь... незримо... негласно... чувствуешь всеми ниточками души. :)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Одного ли поля ягоды ?

                    Сообщение от Tris (MSK)
                    Что ты хотела увидеть??? Границу? Она в Власти и контроле. Просто нравится девочка в сапожках - фетиш. Нравится, когда этими сапожками больно - СМ+фетиш.. нравится заниматься сексом с девочкой в сапожках - секс+фетиш. Но раз встречаются все составляющие в чистом виде - есть отдельно и фетиш, и секс и СМ и все остальное.
                    наверное да .границу. где начинается серьёзность отношений и заканчивается банальная охота за острыми ощущениями. похоже , эта граница именно в том - желание Власти и желание контроля , а не просто поиск клубнички с гнильцой. или ванили с перцем ) :D

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Одного ли поля ягоды ?

                      Сообщение от Заточка
                      А человеческие отношения они от темы и всяких разных извращений не зависят. (ИМХО)
                      Еще как зависят, уж поверьте.

                      Сообщение от Заточка
                      В общем, вывод - все мы из одной земли рощены, одним молоком поены, все люди, а что разные, так то хорошо, только и всего.
                      "Мы с тобой одной крови брат" (с) (Маугли)

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Одного ли поля ягоды ?

                        Сообщение от alicat
                        Еще как зависят, уж поверьте.)

                        Поясню, что имела в виду. Если человек изначально подлец, то тема и извращения белым и пушистым его не сделают, а еще наоборот усугубят.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Одного ли поля ягоды ?

                          По-моему дело в том, что у нас есть своё Сообщество и зарождается какая никакая, а своя Культура. Мы уже начинаем друг друга понимать, у нас есть свой, непонятный постороннему словарный запас, есть принципы и кодекс поведения. Даже неважно, насколько каждый отдельный человек всему этому следует. Главное, что следует существенный процент. Новый человек, если он не отмороженный на всю голову, окунаясь в эту среду (всё равно, реально или виртуально), эту культуру в себя впитает и с большой вероятностью в неё вольётся. Есть еще один момент - если человеку нравятся женские сапожки, он совсем не обязательно пойдёт читать, как правильно им поклоняться. Наши же практики почти все небезопасны, и люди идут на сайты и форумы хотя бы узнать как не повредить друг другу. И заодно впитывают всё остальное.
                          Так же немаловажно, что мы встречаемся в реале, по крайней мере есть некий "костяк", который это периодически делает. Когда знаешь людей лично, общение в Сети выходит совсем другое.

                          Своя культура, и куда более развитая есть в гей-сообществе, самом многочисленном из всех "извращенческих" сообществ. А вот у всех остальных, менее многочисленных, её пока что нет. И чем меньше группа, тем меньше шансов, что когда-то появится. Вот и получается, что мы, привыкшие к хорошему, чувствуем порой раздражение заглядывая на их форумы.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Одного ли поля ягоды ?

                            Сообщение от Сэр Йохан
                            Своя культура, и куда более развитая есть в гей-сообществе, самом многочисленном из всех "извращенческих" сообществ. А вот у всех остальных, менее многочисленных, её пока что нет. И чем меньше группа, тем меньше шансов, что когда-то появится. Вот и получается, что мы, привыкшие к хорошему, чувствуем порой раздражение заглядывая на их форумы.
                            спасибо за Ваше мнение . оно было интересным ..)
                            но ..всё же я немного о другом. и даже не о раздражении . это скорее мммггг...ну , как если бы Вы заглянули на вечеринку любителей скажем ..экзотического фрукта - дуриан ) уже на пороге понимаешь , что ЭТО ты есть не станешь точно )) хотя умом понимаешь - если где-то это выращивают - значит есть и спрос .
                            мне было интересно найти приципиальное различие между нами. и Трис , похоже , помогла определить эту грань , ну ..для меня точно она лежит в этой области ...
                            впрочем , не факт то , что я ем - для кого-то не выглядит тоже каким-то аналогом гадостной экзотики ..) это я тоже понимаю .. :D

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Одного ли поля ягоды ?

                              Сообщение от Алиса))
                              спасибо за Ваше мнение . оно было интересным ..)
                              но ..всё же я немного о другом. и даже не о раздражении . это скорее мммггг...ну , как если бы Вы заглянули на вечеринку любителей скажем ..экзотического фрукта - дуриан ) уже на пороге понимаешь , что ЭТО ты есть не станешь точно )) хотя умом понимаешь - если где-то это выращивают - значит есть и спрос .
                              мне было интересно найти приципиальное различие между нами. и Трис , похоже , помогла определить эту грань , ну ..для меня точно она лежит в этой области ...
                              впрочем , не факт то , что я ем - для кого-то не выглядит тоже каким-то аналогом гадостной экзотики ..) это я тоже понимаю .. :D
                              Как то раз, я говорил со своим другом. Друг не в теме, тобиш ванильный.
                              Зашел разговор о Теме, ну и пошло поехало.
                              - Охота вот тебе этими извращениями заниматься, что ты в них находишь? Как тогда во мне все взыграло, уууу… Начал я ему доказывать что не извращения все это, что это девиации, ну стандартные защитные заклинания.
                              Но давайте признаем себе, широкие ряды общества будут всегда считать наши действия извращениями, а нас извращенцами. И абсолютно бессмысленно кидаться доказывать обратное.
                              То как мы воспринимаем себя это уже другая статья, и честно говоря сомневаюсь я, что в этом мире это кого то интересует. Интересует другого человека во мне то, что я с могу с ним сделать или наоборот, и если наши интересы совпадут… будем мы заниматься извращениями, девиациями, Темой, или… нужное подчеркнуть.

                              Про грань.
                              Граней в столь несформировавшейся культуре как БДСМ пока что нету. И скорее всего границы существуют у каждого в мозгу. Для кого то эти границы БДР, для кого то другие.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Одного ли поля ягоды ?

                                Сообщение от alicat
                                Но давайте признаем себе, широкие ряды общества будут всегда считать наши действия извращениями, а нас извращенцами. И абсолютно бессмысленно кидаться доказывать обратное.
                                .
                                а можно я не буду никому ничего доказывать ? :D
                                как , впрочем и не обсуждаю с знакомыми излюбленные позы в сексе или своё отношение к минету :D :D :D
                                хотя и не шифруюсь особо - трискель ношу не снимая, практически .
                                предел откровенности - это когда пришлось таможенникам объяснять , что это за странные штуууучки в моём багаже :D :D :D .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X