Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематическое тату - какое оно

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тематическое тату - какое оно

    Сообщение от Mil@ Посмотреть сообщение
    У каждого человека свое, личное, мнение. Своя культура воспитания и свои приоритеты в жизни с увлечениями.
    тогда простите меня....но я не очень поняла смысла написанного вами раньше...если на данный момент вы пришли к такому заключению))):o:D

    Комментарий


    • Re: Тематическое тату - какое оно

      Сообщение от Mil@ Посмотреть сообщение
      Получаяется словянский народ со своей аурой, о своей энергетикой, со своим географическим расположением, климатом и культурой, притягивает "чужую" культуру. Фактически изменяя своим предкам и своей Земле, по которой ходит.
      Набивая на себя иероглиф, человек теряет свою природную силу и защиту и в тоже время не может принять "чужую" по причине несовместимости. Такой знак на теле ничего хорошего не принесет.
      Совершенно с вами согласен!
      Чувство брезливости одолевает меня каждый раз, когда я вижу на европейском теле (особенно женском!) уродливые азиятские каракули.

      Сообщение от Mil@ Посмотреть сообщение
      Восточная кухня тоже очень индивидуальна. Наши организмы хорошо переносят нашу словянскую кухню. Блюда и лакомства "узкоглазых" и "темнокожих" не благоприятны для пост-советских желудков.
      И здесь +100!
      Одна моя знакомая каждый раз после поедания суси-сасими страдает расстройством. Однако стоически продолжает любить эти дорогие японские понты из дешевых отечественных продуктов.
      Бо це ж по-модньому! :D

      Комментарий


      • Re: Тематическое тату - какое оно

        Сообщение от Loriss Посмотреть сообщение
        тогда простите меня....но я не очень поняла смысла написанного вами раньше...если на данный момент вы пришли к такому заключению))):o:D
        Я пришла к такому заключения на основе прочтенного, увиденного, и по рассказам определенных людей, как и для чего подобные "навязывания" приходят в нашу страну. (психология, економика, политика, культуроллогия).
        *пример: восточный импорт, как правило "наши" же люди и завозят. Найти в документации, что Китай или Корея занимаются прямыми поставками в Украину товаров чужой культурологии - это нужно хорошо постараться)). Все завозят наши "посредники". В Китае-Корее все безделушки стоят "копейки", у них дешевое производство. У нас же на Украине это все продается на много дороже. Разница в цене огромная. Доход великолепный от реализации. Ввозя в страну огромное колличесво безделушек чужой культуры, проводя агитацию и навязывание людям всего этого как модного, стильного и полезного ( во благо своего же дохода от продаж ), люди по инерции начинают и тату набивать. А чего уж там?!) Веера висят, жабы с монетками в пасти стоят (как монетка выпадет изо рта - сразу денежка появится)), палочки ароматизируют и благоухают удачами и здоровьем)), ветра отгоняют злые силы, мебель раставленная по фен-шую (советские шкафы с табуретками раставляют по фен-шую)), обеды в суши-барах (не лучшего качества, как правило. Так как хорошие суши стоят не мало), палочки в волосах и т.д....почему бы и тату не набить себе в виде дракона или иероглифа для дополнения. Все так и соблазняет, так и завораживает своей новизной и необычностью. Тем более это считается модным, неординарным.

        Комментарий


        • Re: Тематическое тату - какое оно

          Сообщение от Mil@ Посмотреть сообщение
          почему бы и тату не набить себе в виде дракона или иероглифа для дополнения. Все так и соблазняет, так и завораживает своей новизной и необычностью. Тем более это считается модным, неординарным.
          Правильно. Давайте накалывать славянские руны! Или например - славянские иероглифы. Нафиг нам японское, у нас своего хватает! :)

          Комментарий


          • Re: Тематическое тату - какое оно

            Сообщение от Mil@ Посмотреть сообщение
            ....почему бы и тату не набить себе в виде дракона или иероглифа для дополнения. Все так и соблазняет, так и завораживает своей новизной и необычностью. Тем более это считается модным, неординарным.
            но ведь это выбор каждого...я же не навязываю вам своё мнение и не требую от вас данного действия...Каждый волен делать свой выбор!!!!! Если я увлекаюсь восточной культурой, это ещё не говорит о том, что одеваюсь я исключительно в их одежду, хожу с палочками в волосах, мой дом завален дешёвыми китайскими безделушками и питаюсь я только суши))) Смешно ей богу...я же из-за этого не отрекаюсь от нашей культуры и обычаев... Мне просто интересна их философия и взгляд на окружающее нас...А тем более такая вещь как тату это и в принципе - дело личное ...и не стоит судить людей и вешать им ярлыки, лишь только за их увлечения...

            Комментарий


            • Re: Тематическое тату - какое оно

              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
              Совершенно с вами согласен!
              Чувство брезливости одолевает меня каждый раз, когда я вижу на европейском теле (особенно женском!) уродливые азиятские каракули.
              Если мы о личном восприятии, то мне, например, никакие не нравятся, мне человеческое тело красиво не этим, но, догадываясь, что есть другие мнения, я воздерживаюсь от оценок в подобном тоне, просто из уважения к окружающим. Но - каждому свое...

              Комментарий


              • Re: Тематическое тату - какое оно

                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                Совершенно с вами согласен!
                Чувство брезливости одолевает меня каждый раз, когда я вижу на европейском теле (особенно женском!) уродливые азиятские каракули.
                Каждому своё... но честно про брезгливость и в таком тоне не приятно слышать...((((:o

                Комментарий


                • Re: Тематическое тату - какое оно

                  Сообщение от Loriss Посмотреть сообщение
                  но ведь это выбор каждого...я же не навязываю вам своё мнение и не требую от вас данного действия...Каждый волен делать свой выбор!!!!! Если я увлекаюсь восточной культурой, это ещё не говорит о том, что одеваюсь я исключительно в их одежду, хожу с палочками в волосах, мой дом завален дешёвыми китайскими безделушками и питаюсь я только суши))) Смешно ей богу...я же из-за этого не отрекаюсь от нашей культуры и обычаев... Мне просто интересна их философия и взгляд на окружающее нас...А тем более такая вещь как тату это и в принципе - дело личное ...и не стоит судить людей и вешать им ярлыки, лишь только за их увлечения...
                  Уважаемая Loriss, извините, я с Вами лично не знакома.
                  Прочла Ваше сообщение о тату в виде иероглифа и из чистых, добрых побуждений рассказала об исскуственно "привитой" культуре совсем в кратце (так как "насиловать" клавиатуру не очень люблю да и разводить подробные "научения-обьяснения" без Вашего личного запроса в таковом не очень красиво с моей точки зрения). Я понимаю, что это мое краткое повествование (местами с лишним напором) не дает явных оснований для смены точки зрения, тем более Вы увлечены восточной культурой. И в тоже время, мой протест (грубо говоря...мягко выражаясь))не пустой звук. Просто, большинство людей дез-информированны нашими купленными ЗМИ. Жаль, что у нас не все как у людей!((

                  Комментарий


                  • Re: Тематическое тату - какое оно

                    Сообщение от Loriss Посмотреть сообщение
                    Каждому своё... но честно про брезгливость и в таком тоне не приятно слышать...((((:o
                    Если бы я увидел вместо каракуль - Аа Бб Вв Гг и т.д., - то отнесся бы к этому гораздо лояльнее.

                    Комментарий


                    • Re: Тематическое тату - какое оно

                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Если бы я увидел вместо каракуль - Аа Бб Вв Гг и т.д., - то отнесся бы к этому гораздо лояльнее.
                      а если бы там было ваше имя, вообще бы впали в экстаз)))):D:D:D

                      Комментарий


                      • Re: Тематическое тату - какое оно

                        Любое позерство выглядит глупо. Как и слепое следование "моде" на восток. Вы ведь слышали эти незабвенные истории с татуированными иероглифами из меню японских ресторанов? ИМХО если уж чем-то увлекаться, то нужно вдаваться в суть явления, а не быть виабу.
                        Кстати, к вопросу об иероглифах. Оказывается, иереглифы *верх* и *низ* действительно похожи на соответствующие стрелочки.

                        Комментарий


                        • Re: Тематическое тату - какое оно

                          Сообщение от Igmaster Посмотреть сообщение
                          А разве раньше было по другому ? Ведь заменили же древнюю славянскую религию ведизм на одну из форм иудаизма христианство . Понацепляли крестов и радуемся . И более того , называем христианство исконной и древней религией . Так почему же не удариться в моду на все восточное ? Какая разница ?
                          Простите, Вы хотите поклоняться Ками и Буддам? Приносить жертвы? Подчиняться ихним волям?
                          По-моему, на Украине и так хватает с головой и еще столько же сверху, всевозможных сект и развитых направлений религиозных верований.
                          Да, японцы тоже есть принявшие христианство, но вот где собака зарыта - первоначальная такая "чистая" вера в христианство родилась у лиц найденных в этом выгоду.... им - "христианам" делали поставки оружия принятие веры. А в дальнейшем пришли к согласию, что христианство более эстетично. Вот и пользуется в Японии не малой популярностью.
                          А если взять вообщем, за одно целое, все на данный момент созданные направления и ответвления многочисленых видов верований народа в Святая Святых, в стране начинаются религиозные конфликты.
                          Особенно такие неприятные моменты дают о себе знать в кругах правительства, высокодолжностных лиц и к людям, которые "на слуху". Такие разногласия в верованиях могут, даже, стать причиной торможения развития и продвижения по карьерной, для кого- лестнице, для кого - стремянке.
                          Хватит того, что нашего новоизбранного Президента благословлял на инагурации российский патриарх Кирилл. ... (украинские патриархи, видимо не котируются уже)

                          Комментарий


                          • Re: Тематическое тату - какое оно

                            Сообщение от Mil@ Посмотреть сообщение
                            Простите, Вы хотите поклоняться Ками и Буддам? Приносить жертвы? Подчиняться ихним волям?
                            Я Вам, может, сейчас открою секрет, есть люди, не зомбированные (пользуясь Вашими понятиями) непонятно чьими рассказами об "ауре", "силах" и прочем. Или понятие "аура" у Вас тоже исконно-славянское?:)
                            Дает кучу плюшек, например, можно есть то, что нравится, а не клеить ярлык "постсоветский" на свой желудок. Можно ходить в одежде, которую считаешь красивой и удобной, не боясь, что она испортит "ауру". Можно... в общем, много, чего можно, и жизнь от этого становится интереснее, она без любых шор интереснее, какими бы они ни были.
                            Вот не удержалась, но Ваш пафос о том, что любить надо "свое", вызывает вопрос, русский язык для Вас не родной, вероятно? Если родной, то "ихним волям" - как-то странно звучит, "не по-нашему".

                            Комментарий


                            • Re: Тематическое тату - какое оно

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Я Вам, может, сейчас открою секрет, есть люди, не зомбированные (пользуясь Вашими понятиями) непонятно чьими рассказами об "ауре", "силах" и прочем. Или понятие "аура" у Вас тоже исконно-славянское?:)
                              Дает кучу плюшек, например, можно есть то, что нравится, а не клеить ярлык "постсоветский" на свой желудок. Можно ходить в одежде, которую считаешь красивой и удобной, не боясь, что она испортит "ауру". Можно... в общем, много, чего можно, и жизнь от этого становится интереснее, она без любых шор интереснее, какими бы они ни были.
                              Вот не удержалась, но Ваш пафос о том, что любить надо "свое", вызывает вопрос, русский язык для Вас не родной, вероятно? Если родной, то "ихним волям" - как-то странно звучит, "не по-нашему".
                              Все мы разные. Все мы индивидуальные личности...и в тоже время так похожи друг на друга. - Две руки, две ноги, голова...
                              А кто эти "зимбированные" люди? О ком Вы?
                              Аура, другими словами, это - биополе, енергетическое поле, псиполе, магнитное поле, электрическое поле...
                              Если Вы хотите намекнуть, что понятие "аура" широко используется, лишь, на востоке?!... намек принимается. И открыв историю прочтем,- словяне не глупые люди, - имели представление об ауре и использовали это понятие, брали к сведенью и изучали.
                              ...Конечно-конечно, кушайте на здоровье импорт низкого качества. На Украине ведь ничего не ростет и никто/ничто не багает из того, что можно с пользой съесть. Наверно, "не зомбированным" и не разу "не постсоветским" людям нравится кушать модификанты, "пластмассовые" овощи и фрукты и пить порошковое молоко. А если это все еще закушать МакДональдсом или дешевыми суши, воооообще - вынос тела от удовольствия (впрямом смысле слова). А тем временем турецкая одежда (дешевые копии подиумов и бутиков) продаваемая в центральных магазинах идет за орригинал...и цена орригинальная (как правило).
                              Можем соберем акцию в знак поддержки навеявений и навязываний чужой культуры и образа жизни? К акции и тату можно набить - иероглиф, доброго клоуна Дональдца... и не забыть про детско-наивную улыбку американцев... чего уж там... у нас же "один" менталитет.
                              Что самое интересное...у меня складывается впечатление, что Украина готова весь мусор и всю грязь принимать с распростертыми обьятьями.
                              Убивая свое и не создавая ничего своего собственного, тянем к себе, на себя и в себя всякую гадость.
                              Можно! Можно!!! Много чего можно... можно и головой об стену постучать... Вы правильно говорите. Только, нужно ли это?

                              Комментарий


                              • Re: Тематическое тату - какое оно

                                Mil@, Вам не приходит в голову, что Вы ужасно похожи на тех, кого критикуете? Обьявлять что-то священным только потому, что оно импортное, так же глупо, как и обьявлять что-то священным только потому, что оно отечественное.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X