Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О неадекватных нижних

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: О не адекватных нижних

    Я бы определил "адекватность" поведения как соответствие поведения личности в различных ситуациях нормам и схемам поведения, которые оценивающая личность считает "нормальными" для данных условий.

    Мне кажется, что неадекватность поведения может быть вызвана разными причинами - проблемами с психикой (постоянная неадекватность), незнанием "нормальных" схем поведения и непопаданием интуитивного поведения в "нормальные" схемы (временная неадекватность), сознательным нарушением "нормальных" схем ради какой-то выгоды (неадекватность "по желанию"). Может быть ещё что-то вроде неосознавания самого факта наличия "приемлемых схем поведения" в различных средах и ситуациях (например, у маленьких детей).

    Думаю, что практически любой человек, попавший в совершенно незнакомую (в смысле приемлемых моделей поведения) среду будет какое-то время неадекватно себя вести с точки зрения "обитателей" этой среды. А интуитивное формирование поведения в неизвестной среде может сильно искажаться психологическими факторами (волнением, проблемами с самооценкой, какими-то сильными личными чувствами итп.).

    Более того, в случае наличия таких психологических факторов (сильного волнения, сильных эмоциональных чувств, итп.) возможно неадекватное поведение и в известной среде.

    Т.е., я считаю, что для психически здорового человека вполне допустима некоторая неадекватность поведения при попадании в незнакомую среду, которая должна исчезать по мере усвоенния "нормальных" схем поведения в этой среде. Если неадекватность не исчезает - то вероятно или человек имеет какие-то проблемы психического или психологического характера, или же неадекватно ведёт себя специально с каким-то умыслом.

    В Теме, мне кажется, ещё присутствует фактор того, что человек, который пытается строить своё поведение исключительно от своих сексуальных фантазий, без учёта этических и моральных норм, принципов БРД, итп. зачастую выглядит весьма неадекватным и (в случае верхнего) реально может быть опасен.

    По поводу "неадекватности нижних" ничего конкретного не могу сказать по причине малого опыта в Теме, но однозначно считаю, что с потенциальным партнёром (что верхним, что нижним) сначала нужно знакомиться в условиях обычного общения и оценивать его общую адекватность и отсутствие явно видимых проблем с психикой. И дальше уже "неадекватность нижней=отсутствие мозгов у верхнего" (c) Ozz.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: О не адекватных нижних

      Сообщение от Serge
      Много всего правильного....
      Но попробую все-таки не согласиться.... Мне кажется, что при попадании в незнакомую среду, адекватность как раз в том, чтобы поинтересоваться, куда попал, а уж потом - реализовываться и демонстрировать себя-замечательного. А если наоборот - то уже не совсем адекватность. В Теме - актуально.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: О не адекватных нижних

        Thor высказал просто предположение, причем на фактах не основанное. Так что здесь нечего поддерживать и опровергать.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: О не адекватных нижних

          Сообщение от Ellinka
          Но попробую все-таки не согласиться.... Мне кажется, что при попадании в незнакомую среду, адекватность как раз в том, чтобы поинтересоваться, куда попал, а уж потом - реализовываться и демонстрировать себя-замечательного. А если наоборот — то уже не совсем адекватность. В Теме — актуально.
          Это если есть время на анализ (:
          Адекватность, по сути, есть мера соответствия ожидаемому от тебя.
          То есть, если в Теме ожидают от новичка „поинтересоваться, куда попал, а уж потом — реализовываться и демонстрировать себя-замечательного” © Ellinka — то человека, котрый так поступает, будут называть адекватным.
          Впрочем, такая оценка поведения для новичка, характерна для большинсва сообществ, независимо от Тематичности.

          С неофитами, замечу, случай достаточно простой. Поскольку каждый прошел через этот этап становления и имеет об этом представление. Гораздо сложнее оценивать адекватность в нетипичных случаях, особенно в тех ситуациях в которых оценивающий не бывал. Тут оценивавающий может только пытаться экстраполировать свой имеющийся опыт в оценке сходных ситуаций и выдать какую-то личную оценку. Вполне возможно, что для данного сообщества, особенно если оно тесно связано какой-то идеологией, такие суждения большинсва участников будут примерно совпадать. Но, опять-таки, не обязательно. На то и личное мнение (:

          Касательно первоначальной темы…
          Об неадекватности нижней можно говорить только в разрезе оценки её поведения её верхним, как в приведённом примере.
          В срезе Темы, нижняя полностью отстранена от принятия решений, кроме непосредственного выбора верхнего (рассмотрим идеальный вариант сферической нижней в вакууме(: ) так что про её адекватность речь не идёт — она „продолжение” своего верхнего. И указанная в примере ситуация — это ошибка верхнего, котрый неправильно оценил суитуацию.

          ЗЫ. Кстати, подобная ситуация возможна и в обычной ванили. f.e. заявления об „изнасиловании” нередки. Плюс ещё могут с возрастом приврать, со всеми вытекающими отягчающими.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: О не адекватных нижних

            Сообщение от Ellinka
            Но попробую все-таки не согласиться.... Мне кажется, что при попадании в незнакомую среду, адекватность как раз в том, чтобы поинтересоваться, куда попал, а уж потом - реализовываться и демонстрировать себя-замечательного. А если наоборот - то уже не совсем адекватность. В Теме - актуально.
            Согласен.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: О не адекватных нижних

              Прежде всего следует выяснить, что же кроется за вышеупомянутым понятием "неадекватные". У любого явления есть причины. Если дело в психической нестабильности, то, вероятно, эти нижние нуждаются в помощи и поддержке верхних. Их следует просто понять. А если это аферист(ка), то, вероятно, таких людей следует избегать. Впрочем, любой верхний должен быть в первую очередь ПСИХОЛОГОМ. Тогда он не будет попадать в подобные ситуации.



              PS. Этот тезис относится не только к тематическим отношениям. Никто из нас никогда не сможет с полной уверенностью сказать, что он идет на встречу с адекватным партнером, если мало его знает.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: О не адекватных нижних

                Сообщение от Лейла
                почему была? и есть)) и "Живая математика", и др. книжки авторства Я.И.Перельмана :) ))
                да, интересно))) не сомневайтесь :)
                Сообщение от NECROFAGUS
                здесь если не всем интересно.. то многим... делитесь уж информацией)
                Сообщение от Шуша
                Очень даже интересно :)
                Уважаемые пользователи! Кому интересно, какими терминами современная психиатрия обозначат все бдсм-практики пишите в личку. Но, лично я, имхо, считаю, что все эти термины не сответствуют реальности, ибо разрабатывались ванильными людьми, которые все, что не соответствует их понятиям о "норме", считали извращениями. К тому же, в конце главы "Сексуальные перверзии" написано следующее: "Половые сношения не считаются правонарушениями, если они совершаются сознательно, по добровольному согласию..."
                Последний раз редактировалось Senior; 01-14-2008, 09:49 PM. Причина: исправление кода

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: О неадекватных нижних

                  Согласна с мнением про ответственность Верхнего. Все таки ведет-то он, ответственность тоже падает, в основном, на его мужественные плечи. Понимаю, уважаю, но уж если взялся за гуж..

                  не проконтролировал - последствия получил,
                  не разглядел неадеквата - плохо узнал, мало общался,
                  а от "паршивой овцы в стаде" никто не застрахован

                  Мой Мастер, к примеру, не признает стоп-слово, но контролирует и управляет процессом так шикарно, что в этом отпадает надобность.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: О неадекватных нижних

                    Одну историю про некорректное поведение нижней все-таки читала на каком-то сайте:

                    У дивчины был первый раз (тематический), а Верхний был опытный. Он сделал бондаж, начал сессию, она стала вырываться.
                    Он подумал, что она хочет в насилие поиграть и продолжил. Потом заподозрил-таки неладное и пару раз спросил: "Ты серьезно хочешь прекратить?". "да!".
                    Они прекратили, она была в ярости, НО ведь в процессе, несмотря на договоренность, НЕ сказала ни разу стоп-слова.. Еще и разобиделась..

                    Воспитывать и воспитывать, в общем :)

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: О неадекватных нижних

                      Вывод или итог :))),

                      Для верхних :
                      --свидетелей встречи не оставлять;
                      --отпечатков не оставлять на нижней;
                      --фотосессию не делать;
                      --девайсы прятать;
                      --и жидкости не оставлять, либо помыть тчательно....

                      на сколько знаю, дальше провосудие не пойдёт если нет доказательств...

                      А если серьёзно, то моё ИМХО, как человека проходившего обучение и в Псих больнице включительно... Поверьте определить, на глазок простите его адекватность или не адекватность....... Человек, ну к примеру нижний, и сам может не знать, что с него в стрессовой ситуации "полезет"..
                      вполне закономерны возгласы, -"Ага так это верхний создал ситуацию", на что отвечу что не возможно предположить что для человека будет стрессом....

                      Я бы посоветовала, ох уж эта дурная привычка, прозондировать почву ня людях. ну скажем так спровоцировать страсс...., и просто понаблюдать, как себя человек ведёт, ну это вам больше скажет :)).

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: О неадекватных нижних

                        Дадада, мало того, что опасаемся неадекватности, так давайте еще и сами спровоцируем, дабы "полезло"

                        Имхо, опытний нижний и так в курсе, что может "полезть" и известит Верхнего, а за неопытным можно бы и не гоняться с топором наперевес для создания стрессовой ситуации

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X