Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имеет ли значение возраст нижнего?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

    Сообщение от ЭсТэТкА
    барьеров в общении - ого-го как много, и основной, имхо - интересы, если их общих нету, то как ни бейся головой о стенку - даже у ровесников общения не получится....
    Согласен, что барьеров много, но я писал об основных (пол и возраст согласно социологическим опросам), которые лично для меня не существуют. Все мои знакомые - это девочки, женщины 19-30 лет. А барьеры бывают разные - интересы, взгляды, убеждения, социально-личностные ценности - для их преодоления как раз и существует такая наука, как психология общения.

    среди моих самых близких друзей - одни мужчины.... и именно с ними обсуждаю то, о чем с девушками говорить не буду никогда в жизни...
    Это только ваш личный опыт. К тому же, извините, но лично мне, имхо, трудно в это поверить. Например, в то, что вы обсуждаете с мужчинами ваши критические дни или болезни. Из всего своего профессионального и жизненного опыта знаю, что женщины друг с другом гораздо более близки, чем с мужчиной.
    а 50-летние дискомфорт тоже могут чувствовать...
    разница может не ощущаться не только благодаря более старшему партнеру, младший тоже может быть, например, умнее своего возраста...
    Не только могут, но и чувствуют. Лично я не чувствую дискомфорт ни в одной ситуации.

    И вообще, какая разница какой у нижнего возраст? Главное чувства, желания, способность трезво оценивать свои возможности... Если паре комфортно, они чувствуют гармонию в отношениях, то зачем создавать лишнюю нагрузку на мозг, думая над тем, что у них разница 5, 10 или 20 лет? ИМХО
    А вот с этим полностью согласен.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

      Сообщение от 3ajka
      опять вы судите слишком категорично.
      Я не вижу категоричности там,где вы ее "видите". Моя "категоричность" - это общепринятые данные, взятые из социологических репрезентативных выборок, о которых нам говорили еще в мою бытность учебы в универе.
      Так что на самом деле категоричны вы, утверждая, что:
      у меня есть друг, женщина на 8 лет старше меня, и она со мной может обсуждать такие темы, которые не откроет больше никому, и только она знает о моих пристрастиях. причем она считает меня своим СТАРШИМ братом. и то что возрастной барьер преодолевается только по инициативе старшего, тоже ох как сомнительное заявление
      Повторю снова - это только ваш личный опыт, причем, как я понимаю, опыт бдсм, который не является массовым опытом. Со мной девочки тоже обсуждают такие интимные вопросы, которые не будут обсуждать даже с самыми близкими подругами. Но это вовсе не значит, что такую ситуацию нужно выпячивать в качестве "доказательства" отсутствия возрастных барьеров. Если вы считаете, что их нет, пойдите на любую дискотеку и попробуйте пообщаться и стать "своим" для этого контингента. И у меня к вам убедительная просьба - не доказывайте
      мне азбучные истины.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

        Сообщение от madam_A
        и еще со временем я поняла, что раб - это как Гейша.. должен не только тупо смотреть в пол, отводить глаза и твердить - "да, Госпожа". сейчас мне на много важнее, чтоб и у раба было свое мнение(только когда спрашивают, конечно)))), что бы поговорить можно было. и чтобы инициативу мог проявить. и подсказать если что Госпоже. где так, а где нет. нужно конечно подходящий момент найти, но я такая, что могу и наказать за такое "хамство", но во внимание приму.
        Сообщение от madam_A
        для меня никогда не будет барьера ни ограничений. ни с кем. только если у самого человека есть зацикленность на этом:
        Уважаемая madam_A! Позвольте сказать Вам, что Вы очень умная женщина и настоящая Леди!

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

          Сообщение от Пульсар
          Основными барьерами, ограничивающими наше общение, являются пол и возраст. Например,женщина, общаясь с подружкой, может говорить с ней о проблемах, которые она никогда не будет обсуждать с мужчиной. Так же и разница в возрасте. 20-летние будут испытывать определенный дискомфорт, общаясь с 50-летними. .
          Совершенно не соглашусь. У меня есть друзья и знакомые разных возрастов (меньше - лет на 10-20 и старше - лет на 30), с которыми общаюсь душевно и интересно, при этом никому не нужно преодолевать дискомфорт ввиду отсутствия такового. С каждым из них свой круг приемлимых тем. Причем степень откровенности зависит не от пола, а от степени доверия.
          Это общие правила, которые имеют исключения, когда большая разница в возрасте совершенно не ощущается в общении благодаря профессиональной коммуникации более старшего партнера. отношений.
          Я сомневаюсь, что в бдсм собралась "типичная" публика. Так зачем нам общие правила?
          ИМХО: не всегда старший партнер более активен и опытен в коммуникации.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

            Сообщение от Каблучок
            В первую очередь - об опыте в бдсм. Во вторую - о жизненном.
            Сожалею о том, что не прояснил ситуацию. Я как раз имел в виду в первую очередь именно жизненный опыт.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

              дорогой Пульсар, по моему вы хотели "узнать об исключениях", я привел пример свой личный пример. категоричность- я имел ввиду то, что вы сказали что возрастной барьер преодолевается более опытным и взрослым партнером. я всего лишь ответил, что это не всегда так.
              а вот уж безличные формы ("говорилИ") а также все что "общепринято", я вообще не вижу смысла здесь обсуждать, потому как общепринято что садомазохист-извращенец, и баста! ИМХО.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                Сообщение от Шуша
                Совершенно не соглашусь. У меня есть друзья и знакомые разных возрастов (меньше - лет на 10-20 и старше - лет на 30), с которыми общаюсь душевно и интересно, при этом никому не нужно преодолевать дискомфорт ввиду отсутствия такового. С каждым из них свой круг приемлимых тем. Причем степень откровенности зависит не от пола, а от степени доверия. .
                А я и не буду спорить,потому что согласен с вами. И вообще, ИМХО, такие отношения, когда не ощущается возрастная разница, это отношения будущего.
                [PHP] Если бы это не расценивалось как флуд (тема не та), я мог бы кое-что добавить (только приятное).:) [/PHP]
                Я сомневаюсь, что в бдсм собралась "типичная" публика. Так зачем нам общие правила?
                ИМХО: не всегда старший партнер более активен и опытен в коммуникации
                Тоже согласен. Действительно, зачем нам общие правила. Общие рассуждения вовсе не говорят о том, что они личные.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                  Сообщение от 3ajka
                  дорогой Пульсар, по моему вы хотели "узнать об исключениях", я привел пример свой личный пример. категоричность- я имел ввиду то, что вы сказали что возрастной барьер преодолевается более опытным и взрослым партнером. я всего лишь ответил, что это не всегда так.
                  а вот уж безличные формы ("говорилИ") а также все что "общепринято", я вообще не вижу смысла здесь обсуждать, потому как общепринято что садомазохист-извращенец, и баста! ИМХО.
                  Вот теперь я полностью согласен с вами. Подписываюсь под каждым словом. А что касается того, что "потому как общепринято что садомазохист-извращенец, и баста", так с каких это пор нас волновало мнение общества о нас? Это с их с точки зрения мы извращенцы, а с моей точки зрения мы все вполне нормальные люди, умные и интеллигентные, к тому же постоянно учимся отвечать за свои слова. Надеюсь, что и другие форумчане думают так, имхо.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                    Сообщение от Пульсар
                    Это только ваш личный опыт. К тому же, извините, но лично мне, имхо, трудно в это поверить. Например, в то, что вы обсуждаете с мужчинами ваши критические дни или болезни. Из всего своего профессионального и жизненного опыта знаю, что женщины друг с другом гораздо более близки, чем с мужчиной.
                    Да, это мой личный опыт. И можете поверить все мною сказанное - правда. Именно с мужчинами мне намного легче обсуждать все интересуещее меня вопросы, как в Теме, так и вне ее. И при этом, не важно, ровесники они мне, или в два раза старше.

                    Сообщение от Пульсар
                    Моя "категоричность" - это общепринятые данные, взятые из социологических репрезентативных выборок, о которых нам говорили еще в мою бытность учебы в универе.
                    если верить вашей инфе, в универе вы учились около 30 лет назад... вам не кажется, что за это время в социуме (в частности в человеческом сознании) многое изменилось?.... может иногда следует отрываться от учебников и от ихних "прописных истин" и оглянуться, что на самом деле в мире происходит? ИМХО, ИМХО, ИМХО

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                      Сообщение от ЭсТэТкА
                      Да, это мой личный опыт. И можете поверить все мною сказанное - правда. Именно с мужчинами мне намного легче обсуждать все интересуещее меня вопросы, как в Теме, так и вне ее. И при этом, не важно, ровесники они мне, или в два раза старше.
                      Нисколько не сомневаюсь! Я рад за вас.
                      если верить вашей инфе, в универе вы учились около 30 лет назад... вам не кажется, что за это время в социуме (в частности в человеческом сознании) многое изменилось?.... может иногда следует отрываться от учебников и от ихних "прописных истин" и оглянуться, что на самом деле в мире происходит? ИМХО, ИМХО, ИМХО
                      Московский госунивер закончил в 1991 г. Можете написать в личку, дам номер диплома. Лекции читали не только наши российские ученые, но американские профессора с ориентацией на будущее. С тех пор прошел десятки тренингов-семинаров преимущественно американских тренингов.
                      Вы не учитываете, что люди тоже меняются. Несмотря на то, что я в теме, я постоянно нахожусь на пути профессионального роста и личностной самореализации. Сейчас, в настоящее время в Киеве только начинают осваивать те методики, о которых я знал еще с универа и с тренингов. Я неоднократно проводил тренинги и мне надоело объяснять "прописные истины", которые у нас в настоящее время считаются "передовыми технологиями". Со всеми вопросами в личку. С уважением Пульсар :)
                      Последний раз редактировалось Senior; 01-21-2008, 08:29 PM. Причина: Правка тэгов

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                        Сообщение от Пульсар
                        Уважаемая madam_A! Позвольте сказать Вам, что Вы очень умная женщина и настоящая Леди!
                        Спасибо на добром слове)))

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                          Сообщение от madam_A
                          но была практика общения с "жопой в шляпе" ...
                          ... но мы посчитали ее просто дурой.
                          МОДЕРАТОРИАЛ
                          Предупреждение. Пункт 3.5. Будьте деликатней.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                            Сообщение от Пульсар
                            Это только ваш личный опыт. К тому же, извините, но лично мне, имхо, трудно в это поверить. Например, в то, что вы обсуждаете с мужчинами ваши критические дни или болезни. Из всего своего профессионального и жизненного опыта знаю, что женщины друг с другом гораздо более близки, чем с мужчиной.
                            Ваш профессиональный опыт - это тоже частные случаи, которые вовсе не дают повода для обобщений с использований слов типа "всегда" и "никогда". А именно они попахивают безапелляционностью, сквозящей у Вас из поста в пост.
                            Я запросто могу обсуждать с друзьями-мужчинами критические дни и болезни.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                              я вот что хочу сказать, а почему бы тебе, Пульсар, просто не пререстать применять свой жизненно-психологический опыт здесь???
                              то, что ты учился в универе, ходил, проводил тренинги - это хорошо. но по -моему это ни к чему в БДСМ. если есть какие-то навыки- то очень хорошо, и нужно применять их молча(или в другом месте), чтобы никто ничего не заподозрил. а то и самая строгая Госпожа не захочет с тобой иметь дело))). уж больно ты смелым и опытным, и умным кажешься....аж страшно!
                              терпеть не могу, когда люди с психологическим образованием говорят о нем, и тем более применяют ко всем, в данном случае к нам, отвечающим на твой вопрос.
                              отсюда и споры. потому что ты пишешь : по данным..., а кто-то не согласен, а ты снова пишешь - диплом есть, могу показать...
                              это не дело. обратись ко всем прежде всего как человек (раб), который в поисках, и прощупывает почву, чтобы знать как себя вести с Госпожами с этого сайта.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                                ЗАБЫЛА ДОПИСАТЬ имхо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X