Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имеет ли значение возраст нижнего?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

    Начну с того, что для меня явилось открытием в бдсм. К моему удивлению все психологические рекомендации здесь совершенно бессмысленны! То, что является общепринятым в мире ванильных людей, здесь является пустым звуком. Здесь нужна совсем другая психология - психология бдсм и такой психологии нигде не учат. То, что в обычной психологии является общим правилом и закономерностью, здесь является исключением, а исключения в обычной практике психолога здесь - общее явление! Белое в обычном мире здесь черное, черное в обычном мире здесь белое. Здесь нет обобщений, которые приняты в общем мире, здесь каждый тематик - это своя собственная психологическая закономерность. Мне остается только попросить прощения у всех за свою самонадеянность и я начинаю думать, что у меня не хватит квалификации для общения здесь. Конечно, мне ясно, что здесь нет никаких правил и для каждого правило свое. Но анализ ситуации и тем более ее оптимизация не имеет смысла там, где отсутствует закономерность. каждый тематик, который здесь - это уникальный и неповторимый мир, своя личная закономерность. Я мог бы продолжать, но какой в этом смысл? Дорога ведет в никуда, вообще нет дороги, нет цели...

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

      [font=Times New Roman]Ах, как обидно такое читать..[/font]
      [font=Times New Roman]такой финал!...[/font]

      [font=Times New Roman]точнее это не обида, а сочувствие [/font]

      [font=Times New Roman]Мы что же, пытаемся выяснить "кто прав?"[/font]
      [font=Times New Roman]или все - таки найти ответ на вопросы...?[/font]
      [font=Times New Roman]с которыми обратился Пульсар.[/font]

      [font=Times New Roman]да, у каждого свой мир![/font]
      [font=Times New Roman]да, каждый (ая) - личность![/font]

      [font=Times New Roman]и разве не для этого люди деляться своими мыслями, мнением, [/font]
      [font=Times New Roman]озвучивают ситуации и переживания???[/font]

      [font=Times New Roman]Естественно, что на отношение к искателю -[/font]
      а почему бы тебе, Пульсар, просто не пререстать применять свой жизненно-психологический опыт здесь???
      [font=Times New Roman]Возникает вопрос - Чей это глас?? [/font]
      [font=Times New Roman]Не тех ли, кто мешают до кучи Верхние и Тематики, в противовес, Личности и Люди ??[/font]

      [font=Times New Roman]а.......[/font]
      с Госпожами с этого сайта
      [font=Times New Roman]интересно....[/font]

      [font=Times New Roman]наверное тех, кто решил помочь искателю! [/font]

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

        Сообщение от Пульсар
        Начну с того, что для меня явилось открытием в бдсм. К моему удивлению все психологические рекомендации здесь совершенно бессмысленны! То, что является общепринятым в мире ванильных людей, здесь является пустым звуком. Здесь нужна совсем другая психология - психология бдсм и такой психологии нигде не учат. То, что в обычной психологии является общим правилом и закономерностью, здесь является исключением, а исключения в обычной практике психолога здесь - общее явление! Белое в обычном мире здесь черное, черное в обычном мире здесь белое. Здесь нет обобщений, которые приняты в общем мире, здесь каждый тематик - это своя собственная психологическая закономерность. Мне остается только попросить прощения у всех за свою самонадеянность и я начинаю думать, что у меня не хватит квалификации для общения здесь. Конечно, мне ясно, что здесь нет никаких правил и для каждого правило свое. Но анализ ситуации и тем более ее оптимизация не имеет смысла там, где отсутствует закономерность. каждый тематик, который здесь - это уникальный и неповторимый мир, своя личная закономерность. Я мог бы продолжать, но какой в этом смысл? Дорога ведет в никуда, вообще нет дороги, нет цели...
        опять же-ОБЩЕпринятом в ОБЩЕМ мире... как ужасно скучно было бы жить в мире где все обобщено, исследовано и разложено по полочкам.
        я вспомнил одну замечательную фразу, к сожалению не помню автора:"под каждой могильной плитой похоронена история".
        а вы все обобщать да обобщать. и дело тут вовсе не в "психологии bdsm". каждый человек индивидуален, и всегда найдутся закономерности, которые пасуют перед конкретным человеком. и не важно, тематик он, или ничего о Теме не знает.
        думаете в bdsm мало закономерностей? да тоже пруд пруди, и всегда можно найти людей которые чувствуют то же, что и ты.
        вот только не нужно забывать, есть макро вселенная-космос, а есть микровселенная-это человек, и двух одинаковых не существует. ни в bdsm, ни в ванили.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

          а разве в жизни редко бывает так, что черное оказывается белым, любовь-ненавистью, дружба-враждой, то что вчера с успехом применялось-сегодня уже глупость и бред, разве это редко случается?
          насчет опыта психолога, могу сказать вам что тут такой мало у кого есть. для того чтобы общаться не обязательно нужно быть психологом.
          если вы чего то не понимаете, или вам нечего сказать, можно просто послушать что говорят другие.
          и уж совсем не имеет смысла что либо обобщать. вырабатывать какие то общие для всех рекомендации.
          имхо.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

            [QUOTE=Пульсар] Но анализ ситуации и тем более ее оптимизация не имеет смысла там, где отсутствует закономерность.QUOTE]

            сколько слов???делясь личным опытом могу сказать, что будучи однажды на семинаре и не зная таких простых слов как:
            -дискриминация
            -тнллерантность иеще что-то,
            не смогла поучаствовать в дискуссии, так как не знала значения этих страшных для меня слов.
            хотя было что сказать..
            и вообще семинар получился односторонний, потому как применение многих не знакомых большинству терминов привело к общей зажатости, не все же люди умные!
            нет, меня не зажимает теперь то, что написано.. и вообще речь не обо мне; но попробуй эту фразу написать по-другому, по "русски" что называется. просто подставь значения этих слов вместо них, и получится обычная речь, которой мы разговариваем здесь.вот и все.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

              Сообщение от madam_A
              сколько слов???делясь личным опытом могу сказать, что будучи однажды на семинаре и не зная таких простых слов как:
              -дискриминация
              -тнллерантность иеще что-то,
              не смогла поучаствовать в дискуссии, так как не знала значения этих страшных для меня слов.
              хотя было что сказать..
              В обычной речи очень часто слышу слова и "дискриминация", и "толерантность", и еще много всяких других.... Услышав незнакомое, в последнее время радуюсь, что есть гугл и не надо прыгать по книжным полкам.... Но это оффтоп, наверно...

              А если по теме обсуждения, то возраст имеет значение ровно настолько, насколько человек его ощущает. И насколько ощущается разница. Максимальный возраст людей, вприятельском общении с которыми разницане ощущалась как дискомфорт - 55 и 60 лет, минимальный - 18, кажется....
              В Тематических отношениях - все так же индивидуально, набор частных случаев. Если, например, Верхний обычно испытывает покровительственно-родительские чувства, то разница в возрасте лет 20 "в пользу" нижнего может в этом и помешать. А если любимая БД-игра - унижение взрослого дяденьки/тетеньки юным Верхним/Верхней, то очень даже помочь может...

              Сообщение от Пульсар
              Это только ваш личный опыт. К тому же, извините, но лично мне, имхо, трудно в это поверить. Например, в то, что вы обсуждаете с мужчинами ваши критические дни или болезни.
              А Вам Ваша категоричность здесь впервые помешала? Можете не поверить и мне тоже, но долговременное доверительное общение у меня складывалось с мужчинами намного легче, чем с женщинами. В том числе об этих самых критических днях, сложностях в личной жизни и нюансах воспитания детей:).
              У Вас образование, как мне кажется, более располагает к толерантности, чем, например, мое. Но уже через пару лет после окончания медина начала замечать, что то, чему там учили, в целом, правильно, но в жизни бывает очень много разных вариаций....

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                Уважаемые любители бдсм! Достижение мира и согласия в теме основано на добровольном признании такой формы бдсм-отношений. Это тоже "обобщение"? Но в системе личных ценностей отдельного тематика вполне можно найти исключения.
                А вот когда самолюбие тематика, его тематический голод входит в противоречие с его социально-личностными ценностями, тогда наблюдается "интеллектуальный" продукт в виде "заявлений", "опровержений", "несогласий" и "доказывание своей точки зрения".
                И я уверен, что любители с невостребованным либидо возьмут этот или любой другой абзац в кавычки и на нем разовьют свою гневную тираду о том, что это "не правда", что мнение здесь высказывают вовсе не "тематически голодные люди", что с самолюбием у "них все ОК", и что в Африке выпал снег, а на Северном полюсе разгуливают слоны.
                И я с этим согласен. Сейчас на улице лето, все в шортах, на небе появилась лишняя Луна, а Земля вроде бы в обратную сторону вращается. Лишь бы "я был прав(права)".
                [PHP]
                "Ну держись, Пульсар! Сейчас я выдам тебе! Так, с чего начать...?
                [/PHP]

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                  От модератора
                  Просьба вернуться к теме топика.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                    Сообщение от Пульсар
                    Начну с того, что для меня явилось открытием в бдсм. К моему удивлению все психологические рекомендации здесь совершенно бессмысленны! То, что является общепринятым в мире ванильных людей, здесь является пустым звуком. Здесь нужна совсем другая психология - психология бдсм и такой психологии нигде не учат. .
                    Точно-точно...
                    Вообще, каждый индивидуален...а каждый тематик индивидуален вдвойне, т к нестандартен с точки зрения большинства)))
                    Я, по чьему-то ИМХО, перемешала понятия ЛИЧНОСТЕЙ, ЛЮДЕЙ, ТЕМАТИКОВ и ВЕРХНИХ?)) Интересная точка зрения. Но на этом форуме мы разговариваем о Тематических проблемах. Поэтому ничего я не перемешала. и ЭТО МОЕ ИМХО))) Правда вообще у каждого своя, я это хорошо понимаю.))
                    Желаю всем найти свою правду и быть счастливыми в СВОЕЙ Теме)))

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                      Сообщение от madam_A
                      Точно-точно...
                      Вообще, каждый индивидуален...а каждый тематик индивидуален вдвойне, т к нестандартен с точки зрения большинства)))
                      Я, по чьему-то ИМХО, перемешала понятия ЛИЧНОСТЕЙ, ЛЮДЕЙ, ТЕМАТИКОВ и ВЕРХНИХ?)) Интересная точка зрения. Но на этом форуме мы разговариваем о Тематических проблемах. Поэтому ничего я не перемешала. и ЭТО МОЕ ИМХО))) Правда вообще у каждого своя, я это хорошо понимаю.))
                      Желаю всем найти свою правду и быть счастливыми в СВОЕЙ Теме)))
                      [font=Times New Roman]Вы так правильно говорите, что даже негде Не согласиться))))[/font]

                      [font=Times New Roman]а именно -
                      на этом форуме мы разговариваем о Тематических проблемах.
                      - правильно! Проблемах - ЛЮДЕЙ и ЛИЧНОСТЕЙ
                      [/font]
                      [font=Times New Roman]а кто какую позицию занимает относительно своего Тематического партнера....ну это личное дело каждого! согласны?)[/font]
                      [font=Times New Roman]и значит, Мы с Вами говорим как два человека или две женщины, девушки...[/font]
                      [font=Times New Roman]или мы будем учитывать "кто есть кто" в Теме, когда в Теме мы с Вами друг другу НИКТО?))))[/font]
                      [font=Times New Roman]так, не буду заходить в дебри......[/font]
                      [font=Times New Roman]надеюсь с тем, что "смешали до кучи" стало яснее!?[/font]
                      [font=Times New Roman]на форуме, я считаю, все друг другу Люди, Человеки - и поэтому необходимо уважение и толерантность. [/font]
                      [font=Times New Roman]А не из-за статуса в Теме или статуса на этом сайте! так ведь?)))[/font]

                      [font=Times New Roman]А вот за это великодушие -[/font]
                      Желаю всем найти свою правду и быть счастливыми в СВОЕЙ Теме)))
                      [font=Times New Roman]с которого бы лучше все началось))) - приглашаю Вас на чашку ароматного чая))[/font]
                      [font=Times New Roman].... так я разулыбалась)))[/font]


                      [font=Times New Roman]А значение - возраст Нижнего имеет - как его личная особенность!![/font]
                      [font=Times New Roman]Это опыт, это видение Мира, это колличество кристалликов в глазах (которые являются следствием того, кто и что в жизни видел)[/font]
                      [font=Times New Roman]Пустая девченка не сможет доминировать (психологически) над развитым и опытным Нижним-мужчиной[/font]
                      [font=Times New Roman](М и Ж в разных вариациях не буду дописывать, ага?)[/font]
                      [font=Times New Roman]хотя....всякие девченки бывают и всякие мужчины)))) но это уже исключения. Я так думаю!))[/font]


                      [font=Times New Roman]кстати![/font]
                      [font=Times New Roman]вопрос ко всем! [/font]

                      [font=Times New Roman]почему если человек выражаясь от себя, и свою мысль, но не дописывает внизу шрифтом номер 5 - ИМХО - многие воспринимают его слова как обобщение????? [/font][font=Times New Roman]или то, что он берет "слово за всех"!*?[/font]

                      [font=Times New Roman]такие вещи нужно, важно "дописывать / договаривать", если слово держит - Староста класса...или Капитан команды....[/font]

                      [font=Times New Roman]- бла-бла-бла...а теперь мое ИМХО - тогда это логично![/font]
                      [font=Times New Roman]А если человек, под своем зарегистрированным ником, пишет свои мысли, свои проблемы, свой взгляд на Мир - все его быстренько уличают - АГА!!! ты ИМХО внизу не дописал!!......[/font]

                      [font=Times New Roman]или эти, уважаемые люди, его возводят в ранг "Старосты этого класса"??)))[/font]

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                        Сообщение от Амелия
                        почему если человек выражаясь от себя, и свою мысль, но не дописывает внизу шрифтом номер 5 - ИМХО - многие воспринимают его слова как обобщение????? или то, что он берет "слово за всех"!*?
                        Меня тоже всегда удивляла потребность создавать новый топик для обсуждения какого то нового вопроса... Зачем собственно?(уверен тут и без IMHO все понятно)

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                          [font=Times New Roman]Да это надо продублировать во всех топиках!![/font]

                          [font=Times New Roman]потому что отдельно на это могут и не обратить внимание.....[/font]
                          [font=Times New Roman]Вам ли не знать))[/font]

                          [font=Times New Roman]Поэтому здесь - "хороша ложка к обеду"!![/font]

                          [font=Times New Roman]Еще варианты ответов?[/font]
                          [font=Times New Roman]желательно - конструктивные!!![/font]

                          [font=Times New Roman]не забывайте писать по Теме ветки))[/font]
                          [font=Times New Roman]тут у многих плетки есть :D [/font]
                          [font=Times New Roman](и красные чернила)[/font]

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Имеет ли значение возраст нижнего?

                            Сообщение от Амелия

                            [font=Times New Roman]кстати![/font]
                            [font=Times New Roman]вопрос ко всем! [/font]

                            [font=Times New Roman]почему если человек выражаясь от себя, и свою мысль, но не дописывает внизу шрифтом номер 5 - ИМХО - многие воспринимают его слова как обобщение????? [/font][font=Times New Roman]или то, что он берет "слово за всех"!*?[/font]
                            Модераториал
                            Раздел 3 правил форума: На форуме желательны:
                            п.3.3 правил форума: Начало высказывания собственного мнения, неоднозначных оценок со слов "по момему мнению", "мне кажется", "я думаю, что…".
                            Дальнейшее обсуждение этого вопроса в данной теме - оффтопик.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X