Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удовольствие садиста

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Удовольствие садиста

    Сообщение от Pantomimka
    Для того чтобы был хороший "экшен", должно накопиться достаточно много внутренней энергии, а чтобы она накопилась, говоря условно - пружина должна быть достаточно сильно сжата, психика должна быть в определенной степени напряжена.
    Просто так агрессия и желание причинить боль никогда не возникает. Всегда есть причина.
    Сообщение от Pantomimka
    Причина желания помучать - желание помучать?)

    Увы, но желание мучать - это следствие.
    Причина в том что вам на хвост давно или недавно кто-то наступил)
    Большинство людей настоящих мотивов своего поведения не осознают. Не каждая психика выдерживает "перегрузки осознания".
    Pantomimka! почему Вы не хотите услышать людей, которые говорят Вам, что желание "помучать" возникает само по себе, как потребность, без каких-либо предпосылок для этого?? Если Вы это не встречали, то это отнюдь не означает, что такого "явления" нету))))))

    Я, например, очень не люблю, когда на меня "сливают негатив" (будь то преподаватель в институте или даже близкий человек).

    А СМ-екшн - это не обязательно следствие компенсаторики, о которой вы говорите. Желание причинить боль может быть просто потребностью - тут все сугубо индивидуально!:)

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Удовольствие садиста

      Сообщение от 3ajka
      это именно агрессиия, дикая, первобытная...это надо ощутить самому:)
      толчкой для такой агрессии не обязательно выступает желание "спустить пар"

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Удовольствие садиста

        Сообщение от Лейла
        Pantomimka! почему Вы не хотите услышать людей, которые говорят Вам, что желание "помучать" возникает само по себе, как потребность, без каких-либо предпосылок для этого??

        Почему же не хочу услышать?) Я прекрасно их слышу.
        Вы решили что я их не слышу потому, что с ними не соглашаюсь?))

        Ну представьте, я вам приведу такой пример. Если ваш знакомый приехал недавно, к примеру, из Индии, и рассказывает что это очень грязная, нищая и малокультурная страна. А вы ее всегда представляли себе как родину зеленых чайных плантаций и причудливых индуистских храмов в оранжевых лучах заходящего солнца. Вот вы своему другу и говорите : ну почему ты не хочешь услышать меня, ведь я Индию вижу такой прекрасной!
        Но другу-то незачем слушать. Он там был.

        А если вернуться к нашим баранам, то еще раз поясню. Я не соглашаюсь, что желание помучать возникает само по себе, без предпосылок, именно потому что безпричинно на свете не бывает ничего .
        Если вам причины не видны, это не значит что их нет.


        Сообщение от Лейла
        А СМ-екшн - это не обязательно следствие компенсаторики, о которой вы говорите. Желание причинить боль может быть просто потребностью - тут все сугубо индивидуально!:)
        Ну ничего не бывает "просто так" . Не бывает "просто потребностей".
        Все потребности обусловленны и имеют свою причину. Психологическую, физиологическую, или их тесную взаимосвязь.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Удовольствие садиста

          Сообщение от Pantomimka
          А если вернуться к нашим баранам, то еще раз поясню. Я не соглашаюсь, что желание помучать возникает само по себе, без предпосылок, именно потому что безпричинно на свете не бывает ничего .
          Если вам причины не видны, это не значит что их нет.

          Ну ничего не бывает "просто так" . Не бывает "просто потребностей".
          Все потребности обусловленны и имеют свою причину. Психологическую, физиологическую, или их тесную взаимосвязь.
          Причина)))) Знаете, причина-то может и есть, но не всегда эта причина именно "спустить пар".

          Еще раз повторяю - все индивидуально, для кого-то мотивом к СМ-екшену в роли Верхнего есть это самое желание в "спускании пара", а для кого-то - иные мотивы!) :)

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Удовольствие садиста

            Ги, а Вы никогда не думали о том, что люди в Теме не по каким-то особым причинам, а потому, что они просто такими есть И другими они себя не мыслят))):)

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Удовольствие садиста

              Сообщение от Лейла
              Причина)))) Знаете, причина-то может и есть, но не всегда эта причина именно "спустить пар".

              Еще раз повторяю - все индивидуально, для кого-то мотивом к СМ-екшену в роли Верхнего есть это самое желание в "спускании пара", а для кого-то - иные мотивы!) :)
              Господи, ну если вы их знаете, эти "иные мотивы", расскажите, покажите, наглядно продемонстрируйте с примерами! Я хочу их видеть, я хочу их понять, если они есть!
              А если не можете доказать, то голословно незачем спорить.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Удовольствие садиста

                Сообщение от Pantomimka
                Господи, ну если вы их знаете, эти "иные мотивы", расскажите, покажите, наглядно продемонстрируйте с примерами! Я хочу их видеть, я хочу их понять, если они есть!
                А если не можете доказать, то голословно незачем спорить.
                Сексуальное возбуждение например :) Кстати оторваться - это не значит сорвать зло на нижней потому что на работе на тебя наорал начальник. Это как минимум глупо - лучше наорать на начальника в ответ, если уж дошло. А вот когда собрался с кем-то вдумчиво поцапаться, а человек взял да и согласился с тобой - вот тогда да, оторваться в экшене самое оно. Адреналина в крови выше крыши, рефлексы взведены - а вот спустить их в исходной ситуации уже причины нет. Зато экшен получается улетный

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Удовольствие садиста

                  Сообщение от slava
                  Сексуальное возбуждение например :) Кстати оторваться - это не значит сорвать зло на нижней потому что на работе на тебя наорал начальник. Это как минимум глупо - лучше наорать на начальника в ответ, если уж дошло. А вот когда собрался с кем-то вдумчиво поцапаться, а человек взял да и согласился с тобой - вот тогда да, оторваться в экшене самое оно. Адреналина в крови выше крыши, рефлексы взведены - а вот спустить их в исходной ситуации уже причины нет. Зато экшен получается улетный
                  Сексуальное возбуждение само по себе не есть причиной желания причинять боль.

                  Я, кстати, про "оторваться на нижней и сорвать зло" и не говорила ничего) Я говорила о причинах возникновения агрессии. А вы о результате.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Удовольствие садиста

                    А может оторвемся от сложнейших психологических раздумий о первопричине появлениния желания причинить боль и вернемся к теме топика - "в чем удовольствие садиста?" Ну ведь жутко интерстно!!!! :)

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Удовольствие садиста

                      Сообщение от Susi
                      А может оторвемся от сложнейших психологических раздумий о первопричине появлениния желания причинить боль и вернемся к теме топика - "в чем удовольствие садиста?" Ну ведь жутко интерстно!!!! :)
                      Интерсно в чем удоволсьвтие у каждого?

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Удовольствие садиста

                        Сообщение от Susi
                        А может оторвемся от сложнейших психологических раздумий о первопричине появлениния желания причинить боль и вернемся к теме топика - "в чем удовольствие садиста?" Ну ведь жутко интерстно!!!! :)
                        Так тут уже почти 5 десятков постов на эту тему было) вы их прочитали? и ответа так и не нашли?)

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Удовольствие садиста

                          Сообщение от Pantomimka
                          Так тут уже почти 5 десятков постов на эту тему было) вы их прочитали? и ответа так и не нашли?)
                          просто не могу смолчать...хочу, но не могу )))

                          согласитесь, из пятидесяти постов, ответов по теме топика не больше десятка. Но это не главное, милая! Важно то, что вопрос действительно интересен и не нужно его коверкать загребаясь в дебри психологии, с которой вам по моему очень тяжело выплыть ))) (ИМХО).

                          Давайте же просто помолчим и послушаем Верхних, о том что им доставляет удовольствие.))) Ведь мы все развиваемся и хотим стать лучше!

                          И не надо нервничать - это не повод )

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Удовольствие садиста

                            Сообщение от Susi
                            просто не могу смолчать...хочу, но не могу )))

                            согласитесь, из пятидесяти постов, ответов по теме топика не больше десятка. Но это не главное, милая! Важно то, что вопрос действительно интересен и не нужно его коверкать загребаясь в дебри психологии, с которой вам по моему очень тяжело выплыть ))) (ИМХО).
                            Сообщение от Susi
                            Ведь мы все развиваемся и хотим стать лучше!)
                            Тут уже предлагали ответить на вопрос " в чем удовольствие садиста", не загребаясь далеко в психологию) Ответ вывели следующий - "желание мучать проистекает просто из желания мучать")
                            Нисхождение к простым формулам вы называете желанием развития?))

                            Сообщение от Susi
                            Давайте же просто помолчим и послушаем Верхних, о том что им доставляет удовольствие.)))
                            Ну вы, если хотите, можете молчать. А мне ничто человеческое, в том числе и садизм, не чужд))
                            Я бы тоже предложила вам не волноваться, простые ответы вы здесь всегда услышите, но наряду с этим иногда не мешало бы и сложные послушать)

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Удовольствие садиста

                              вот если про причины-разве не бывает что от любви хочется ущипнуть, или покусать? А что движет женщиной когда она во время секса царапает спину или грудь мужчине? Желание отыграться?
                              По моему в поисках причин возникновения наших желаний можно уйти в такие дебри... Для меня желание помучить-просто желание помучить.
                              ХОЧИЦАААА!

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Удовольствие садиста

                                Сообщение от 3ajka
                                А что движет женщиной когда она во время секса царапает спину или грудь мужчине? Желание отыграться?
                                Потребность снять психологическое напряжение.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X