Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

    В день Святого Валентина между мной и моим Верхним произошло недоразумение. Утро он начал с провокационного, по-моему мнению, вопроса: "Ведь ты же меня не любишь?" И сразу на него ответил: "Правильный ответ - НЕТ".
    Я растерялась и очень сильно расстроилась, да так, что целый день не отвечала на его призывы (мы общались по аське).
    Почему я расстроилась?
    Во-первых, потому что у нас с ним в самом начале отношений был уговор: никаких разговоров о любви. И я его строго соблюдала и соблюдаю.
    Во-вторых, покоробила его бесцеремонность: если есть уговор, зачем его нарушать, зачем лезть ко мне в душу, это что - праздное любопытство, зачем задавать вопрос, если уже знаешь на него ответ?
    В-третьих, у меня из головы вылетело, что 14 февраля - это день влюбленных. Ну забыла я об этом!!!
    К вечеру выяснилось, что он имел в виду совсем другое: я бы, по его плану, ответила "Нет", он бы сказал тоже самое, затем с его стороны последовал бы вывод, что это не наш праздник, и таким образом проблема взаимных поздравлений была бы разрешена.
    И вот завтра 23 февраля, а через неделю 8 марта. А я не знаю, как себя вести. Речь даже не о подарках и прочей праздничной ерунде, а скорее, в коротенькой смс-ке, нескольких теплых словах поздравления.
    Пыталась у него спросить: "А это наши праздники или нет?" Он как-то неуверенно отшучивается.
    Так поздравлять или не поздравлять? И вообще в Теме есть место традиционным праздникам?

  • #2
    Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

    Насколько я понимаю 23 февраля бывший день Красной Армии, сейчас День Защитника Отечества.
    8 марта-Международный Женский День.
    И причем тут bdsm?
    На 23 февраля все знакомые девушки меня поздравляют, на 8 марта я их. Че тут сложного? Наш, не наш

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

      Сообщение от spiridon
      потому что у нас с ним в самом начале отношений был уговор: никаких разговоров о любви
      как это грустно

      по-моему, любой девушке приятны поздравления, цветочки и подарки, а в день праздника особенно зачем отказывать ей в этом?

      а если делить праздники на наши\не наши, тогда какие ваши?Новый Год, к примеру, или День Рождения?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

        Вы конечно тематичны. Так же, как и ваш Верхний. Но ваша тематичность это не 100% Вашей жизни. Вашего Я. Для вашей [font=Verdana]НЕ[/font]тематической части естественно поздравить и ждать поздравления. Не высчитывая - соответствует это роли нижней или нет.

        Если Вас и Вашего верхнего связывает только Тема то исходите из ваших тематических отношений:
        - Может быть, Вы должны быть особенно внимательны к нему.
        - Или подчёркнуто не беспокоить, пока Он Сам о Вас не вспомнит.

        Если между вами есть нечто большее. Даже просто человеческое общение за чашкой чая, то по-моему поздравить следует. Если бы не связывало - вы бы вопрос не задали.

        В своё время Я спросил брата:

        - Саша, а вот любовников вообще как?
        - что как?
        - надо поздравлять с Новым Годом? или как обычно?
        - А они что не люди?

        И Я впервые в жизни поздравил тех с кем.. После лекции о том, какой Я нехороший. И о том что сексуальные пристрастия это одно, а вежливость другое.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

          по-моему, некорректно выносить ваши личные отношения на обсуждение форумчан. Лейла

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

            Сообщение от NECROFAGUS
            по-моему, некорректно выносить ваши личные отношения на обсуждение форумчан. Лейла
            Я всего лишь прошу совета. А для того, чтобы была ясна причина моей просьбы, то есть почему мне вообще понадобились советы, описываю ситуацию.
            Что же здесь некорректного?

            И я не Лейла :)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

              Я в принципе согласна с предыдущим оратором. И если бы мой нижний на форуме поднимал вопрос, надо ли меня поздравить, меня бы это не порадовало.

              А по сути вопроса - считаю, что поздравлять надо тогда, когда хочется, и тех, кого хочется, безотносительно тематичности отношений.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

                Сообщение от Seniorita
                Поздравлять надо тогда, когда хочется, и тех, кого хочется, безотносительно тематичности отношений.
                Золотые слова

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

                  Сообщение от NECROFAGUS
                  по-моему, некорректно выносить ваши личные отношения на обсуждение форумчан. Лейла
                  МОДЕРАТОРИАЛ
                  Повторное предупреждение за посты под чужим ником.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

                    Сообщение от spiridon
                    Так поздравлять или не поздравлять?
                    А с днем рождения поздравлять? Это же не любимый все-таки...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

                      Сообщение от spiridon
                      И я не Лейла :)
                      я это и так поняла :D

                      хм, а что, от того, как ответят форумчане, будет зависеть ваше решение?
                      вы б еще опрос прицепили)))))))

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

                        Совершенно не пойму, причем здесь "тема". Например, я давно не люблю "официальные праздники". Более приятно делать неожиданные приятные сюрпризы и принимать поздравления без официального повода.

                        Но если человек ждет поздравления, то почему-бы не уделить внимание.
                        Это просто вежливость. :)

                        Комментарий


                        • #13
                          Поздравлять или не поздравлять?

                          Господа, барышни, ну как же так...
                          Ведь 14 февраля - это НЕ ПРАЗДНИК. И с ним не надо поздравлять, тем более официально.
                          Это день ТАЙНЫХ признаний.. Это момент откровения, истины...
                          Изначально в открытках, посылаемых предмету любви, даже не ставили подписи "от кого". Любовь - это таинство. Признание - это откровение. Храните эти маленькие чудеса. Как только они выносятся на обозрение чужих - магия исчезает.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

                            Сообщение от spiridon
                            Так поздравлять или не поздравлять?
                            Что за вопрос. Поздравлять, конечно. С 23-м, 9-м, 31-м, с добрым утром и даже без повода.. Пока будет внутренее желание - сделать приятное не безразличному тебе человеку :)

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

                              Сообщение от Лейла
                              хм, а что, от того, как ответят форумчане, будет зависеть ваше решение?
                              В некоторой степени.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X