Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

может ли раб иметь свое мнение?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • может ли раб иметь свое мнение?

    slave-раб(рабыня) в полном подчинении, принадлежащий своему Господину.
    в эзотерике есть такой термин "высший уровень свободы"-свобода думать так как тебе хочется. и ведь правда, как бы близки небыли люди, всегда где-то в чем-то возникнут разногласия. в таком случае для кого-то "Хозяин всегда прав"...мне в этом чувствуется что-то неправильное. так же как и в утверждении что хозяин и раб неравны. все мы люди, кто-то сильнее, кто-то слабее, и то что один берет за руку другого и ведет за собой, не значит что один лучше, а другой хуже.
    а что же тогда правильное? не знаю, пытаюсь разобраться. в действительности ли стать рабом означает потерять себя? означает следовать за своим Мастером всегда и везде и во всем ему доверяться? не иметь своих убеждений, полагаться только на мнение хозяина?
    по результатам опроса, большенству в рабе нужна личность. но ведь личность это в первую очередь свои убеждения, свой собственный выбор, свои мысли по любому поводу. личность-это свобода думать.
    давно давно, лет, наверное в шестнадцать, я смотрел сериал "секс в большом городе", там был один эпизод, у главной героини любовник терпеть не мог запах апельсинов, а она их обожала и ела даже в постели. а его постоянно сводил с ума их раздражающий замах. на тот момент, у меня было такое же отношение к апельсинам. терпеть их запах не мог, хотя и ел иногда, но руки отмывал потом с особым старанием. тогда то мне и пришла в голову мысль, а вдруг девушка в которую я влюблюсь будет обожать апельсины, и у нас возникнет ситуация как и в фильме? как быть? очень ярко я себе это представил, и поставил над собой эксперимент. я очень долго внушал себе что я люблю этот запах, не постоянно конечно, но как только я видел апельсин я заставлял себя думать что я его хочу, и вообще обожаю все что с ними связано. в конечном итоге я и правда сейчас очень люблю апельсины, апельсиновый сок мой любимый, и я ничего не имею против их запаха. и, можете мне не верить, но я влюбился в девушку которая любит есть апельсины в постели. такое вот совпадение. более того, я теперь знаю, что если правда человек тебе дорог, но ты не можешь изменить что-то в нем, что-то что тебя в корне не устраивает, можно изменить это в себе. но ведь меняя себя, ты становишься другим. так где же та грань, когда ради другого человека ты меняешь себя, даришь себя ему...не страшно ли себя при этом потерять?
    хотя иногда приходит мысль, может это и есть я, вода, принимающая форму сосуда, который ее удержит?

  • #2
    Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

    Логика владения до безобразия проста: если бы нижний был глупым, недалеким, ограниченным или тупым человеком, его было бы неинтересно ломать и подчинять. Посему все выши, и выше, и выше!.. NB! См. название сайта и постоянно совершенствоваться и расти!
    Не останавливаться на достигнутом, иначе к вам потеряют интерес!

    Комментарий


    • #3
      Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

      в том то и дело, как можно расти, не делая своего выбора?
      как можно развиваться, не следуя путем проб и ошибок? что ждет человека, отказавшегося от своего пути, и идущего вслед за кем-то?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

        [font=Times New Roman]это Вы о чем?[/font]
        [font=Times New Roman]кто-то "навязывает" свой путь?[/font]

        Комментарий


        • #5
          Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

          Сообщение от Амелия
          [font=Times New Roman]это Вы о чем?[/font]
          [font=Times New Roman]кто-то "навязывает" свой путь?[/font]
          в первом посте написано о чем я.
          Последний раз редактировалось 3ajka; 03-25-2008, 01:24 PM.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

            Сообщение от kiti
            Логика владения до безобразия проста: если бы нижний был глупым, недалеким, ограниченным или тупым человеком, его было бы неинтересно ломать и подчинять.
            а зачем ломать нижнего???

            Комментарий


            • #7
              Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

              Сообщение от 3ajka
              более того, я теперь знаю, что если правда человек тебе дорог, но ты не можешь изменить что-то в нем, что-то что тебя в корне не устраивает, можно изменить это в себе. но ведь меняя себя, ты становишься другим. так где же та грань, когда ради другого человека ты меняешь себя, даришь себя ему...не страшно ли себя при этом потерять?
              хотя иногда приходит мысль, может это и есть я, вода, принимающая форму сосуда, который ее удержит?
              3ajka, написано хорошо.
              Меня в этом контексте интересует тот момент, что раб вообще-то, когда полностью отдает власть над собой, возможность принимать за него решения отдает Господину, то он лишает себя возможности прямого познания мира.
              Он впускает в себя мир через того другого, которому отдал власть.

              "Мышление, познание, желания, поступки человека есть своего рода духовная экспансия, поскольку в наиболее общей форме предстают как движение, покидающее привычное, обжитое пространство, «как движение, уводящее из некоторого “у себя”, в котором мы живем, в чуждое “вне-себя”»

              Если раб лишен возможности совершать самостоятельные поступки, то он теряет возможность непосредственного контакта с миром.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                Сообщение от Pantomimka
                Меня в этом контексте интересует тот момент, что раб вообще-то, когда полностью отдает власть над собой, возможность принимать за него решения отдает Господину, то он лишает себя возможности прямого познания мира.
                Он впускает в себя мир через того другого, которому отдал власть.

                Если раб лишен возможности совершать самостоятельные поступки, то он теряет возможность непосредственного контакта с миром.
                Вы говорите о каком-то конкретном рабе или о масштабной модели типа "сферического раба в вакууме"?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                  Сообщение от kiti
                  Логика владения до безобразия проста: если бы нижний был глупым, недалеким, ограниченным или тупым человеком, его было бы неинтересно ломать и подчинять.
                  Возможно, здесь описана некая женская логика владения?
                  Почему неинтересно?
                  Почему ломать?
                  Почему подчинять?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                    Я полагаю если это действительно серьезные отношения.... то ванильных проблем неизбежать - к примеру, почему ломать - если боготворишь Хозяина то любое его решение мудрое и верное, но идеальных несуществует (как бы горько от этого не было Верхним), посему проще отбросить всякий БДСМ и общаться как два любящих друг друга человека...
                    И еще, почему "потерять себя", или "отдать свою жизнь" - до тематических отношений вы находили себя повсюду? или вас убьют завтра? это к тому, что неверно полагать что раб ничтожество. Теперь рабы гордые, с достоинством - и им безумно приятно терять то гордость, то достоинство. если Вы выбрали именно этого партнера, то он наоборот облегчит Ваши мирские мучения. Так что скажите попросту "Спасибо", а еще лутше докажите преданностью... (и по традиции - ИМХО)
                    Последний раз редактировалось Darindamda; 03-25-2008, 04:57 PM.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                      Сообщение от Seniorita
                      Вы говорите о каком-то конкретном рабе или о масштабной модели типа "сферического раба в вакууме"?
                      Ни о какой личной персоне не говорю. Я рассматриваю рабство через один из тезисов философии. Рассматривала в данном случае. )

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                        Сообщение от Pantomimka
                        Ни о какой личной персоне не говорю. Я рассматриваю рабство через один из тезисов философии. Рассматривала в данном случае. )
                        А может имеет смысл послушать людей, которые живут в таких отношениях и у которых есть опыт?:)

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                          Сообщение от Seniorita
                          Возможно, здесь описана некая женская логика владения?
                          Почему неинтересно?
                          Почему ломать?
                          Почему подчинять?
                          Ибо далеко не все заканчивается на физиологии, а психологическое доминирование над нижним предполагает "ломку" и "подчинение". И это очевидно, как день. Для кого-то это новость?! Поэтому и сушествует в теме такое понятие как "психологизм" в отношениях, причем он на порядок глубже, чем в ванильных отношениях.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                            Сообщение от kiti
                            психологическое доминирование над нижним предполагает "ломки" и "подчинение"

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                              Сообщение от kiti
                              психологическое доминирование над нижним предполагает "ломку" и "подчинение". И это очевидно, как день. Для кого-то это новость?! Поэтому и сушествует в теме такое понятие как "психологизм" в отношениях, причем он на порядок глубже, чем в ванильных отношениях.
                              во-первых ломку доминирование не предполагает,
                              во-вторых,"психологизм" ничуть не глубже.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X