Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

может ли раб иметь свое мнение?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

    Между "иметь мнение" и "принимать решения" вижу разницу. Я одна ее вижу?....

    Комментарий


    • #77
      Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

      Сообщение от Ellinka
      Между "иметь мнение" и "принимать решения" вижу разницу. Я одна ее вижу?....
      нет. "но что толку?"(с)

      Комментарий


      • #78
        Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

        Сообщение от Забава
        Пусть он хоть три мнения имеет,но засунет его подальше и не озвучивает. Зачем мне его мысли вслух?
        Это, кстати, наглядно иллюстрирует мой тезис о том, что Д/с-ЛС- совершенно не ванильная вещь, высказанный ранее.

        Комментарий


        • #79
          Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

          Сообщение от Гурон
          Это, кстати, наглядно иллюстрирует мой тезис о том, что Д/с-ЛС- совершенно не ванильная вещь, высказанный ранее.
          А как запрет на свое мнение соотносится с ЛС?

          Комментарий


          • #80
            Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

            Сообщение от Tris (MSK)
            А как запрет на свое мнение соотносится с ЛС?
            в части передачи прав

            Комментарий


            • #81
              Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

              Сообщение от Лиэлль
              в части передачи прав

              о-хо-хонюшки.. Запретить высказывать мнение можно и в рамках БД_экшена. А можно и в ЛС не запрещать. Так что никак оно с ЛС не соотносится. Может быть, может не быть, может быть, но в другом месте. Как конкретной паре надо.

              Комментарий


              • #82
                Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                Сообщение от мираж
                Да?... А мне казалось, что максимум, который требуется от потенциального раба - это написать объяву со своим описанием... А потом, когда его заберут под ошейник, просто выполнять то, что прикажут... Разве приказы можно подвергать сомнению и осмыслению?... Разве не должно сразу их выполнять?...
                Если кого-то такая ситуация устраивает - дай Бог этим людям счастья. Но к БДСМ, а значит и к разрешенному обсуждать на этом форуме, подобные ситуации не относятся.

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                  Сообщение от Tris (MSK)
                  Если кого-то такая ситуация устраивает - дай Бог этим людям счастья. Но к БДСМ, а значит и к разрешенному обсуждать на этом форуме, подобные ситуации не относятся.
                  То есть в БДСМ отношениях раб не должен выполнять приказы Хозяина сразу, должен в них сомневаться, их обсуждать и противиться им?...
                  Странно... Мне казалось наоборот...

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                    Сообщение от Tris (MSK)
                    Но к БДСМ, а значит и к разрешенному обсуждать на этом форуме, подобные ситуации не относятся.
                    Почему?
                    Честно, не понимаю.
                    Разве, в случае Д/с-ЛС, приказы и распоряжения обсуждаются перед их выполнением?

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                      Сообщение от Гурон
                      Почему?
                      Честно, не понимаю.
                      Разве, в случае Д/с-ЛС, приказы и распоряжения обсуждаются перед их выполнением?
                      Иметь свое мнение, это значит оставаться личностью, которая может сделать выбор подчиниться кому-то или нет. При этом оставаясь левым радикалом, вегетарианцем, любителем авторского кино или классической музыки в джазовой обработке.
                      То что он сделал выбор быть рабом, не значит что он должен полностью потерять себя и утратить способность независимо мыслить.

                      Об этом изначально шла речь.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                        Сообщение от Pantomimka
                        То что он сделал выбор быть рабом, не значит что он должен полностью потерять себя и утратить способность независимо мыслить
                        Никто не спорит, я не понял другого: разве приказы и распоряжения обсуждаются рабом?
                        Вот в чем была суть вопроса, обращенного к уважаемой Трис.

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                          Сообщение от мираж
                          То есть в БДСМ отношениях раб не должен выполнять приказы Хозяина сразу, должен в них сомневаться, их обсуждать и противиться им?...
                          Странно... Мне казалось наоборот...
                          Может обсуждать и противиться. В этом случае он понимает, что за сопротивление будет наказан. (Возможно такая система его как раз и устраивает)
                          В дальнейшем он может сделать выбор, остаться ли с Хозяином, со взглядами которого он не согласен, или терпеть наказания дальше.

                          Многие просто приняли как данность установку, что раб - это вещь без собственного мнения и забывают, что в жизни такое редко бывает. А если и бывает, то развитому человеку быстро надоедает подобная "вещь".

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                            Сообщение от Pantomimka
                            Может обсуждать и противиться. В этом случае он понимает, что за сопротивление будет наказан. (Возможно такая система его как раз и устраивает)
                            Извините, но это кажется называется уже не "раб", а несколько по-другому... ХЖМ))))

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                              Сообщение от Гурон
                              Никто не спорит, я не понял другого: разве приказы и распоряжения обсуждаются рабом?
                              Вот в чем была суть вопроса, обращенного к уважаемой Трис.
                              Обсуждаются заранее, до вступления в права. Если в процессе игры пытается обсуждать, то это можно воспринять только как провокацию и наказать для взаимного удовольствия)
                              Если уж в процессе что не так пошло, то надо стоп-слово использовать, а не болтать-обсуждать)

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                                Сообщение от Pantomimka
                                Обсуждаются заранее, до вступления в права. Если в процессе игры пытается обсуждать, то это можно воспринять только как провокацию и наказать для взаимного удовольствия)
                                Если уж в процессе что не так пошло, то надо стоп-слово использовать, а не болтать-обсуждать)
                                То, что обсуждаются до вступления в ЛС, это очевидно.
                                Обсуждаются ли эти приказы после вступления в ЛС?
                                Вряд ли.
                                И потом- вы говорите об игре.
                                Простите, но разве ЛС- это игра?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X