Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полный контроль

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Полный контроль

    Сообщение от Tris (MSK)
    мало ли чего можно от них услышать... При более детальном разговоре очень быстро выясняется, какие области они хотят оставить все-таки бесконтрольными или хотя бы неизменными.
    Это правда. И больше всего их оказывается у "готовых на все" :).

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Полный контроль

      Сообщение от Asia
      С точки зрения сектоведа - полный контроль очень даже возможен. Многие секты ег практикуют. Но это часто бывает связано с такими нехорошими вещами как промывание мозгов и другое. А зачем кому-то может понадобиться полный контроль? По-моему только в преступных целях или ввиду каких-то глубинных проблем в психике.
      "Полный контроль" подразумевает, что выйти из под него - невозможно в принципе. Если это возможно - значит он не полный. Случаев выхода из сект - полно. В сектах весь фокус в другом (исключительно ИМХО :) ) - человека просто убеждают, что он под "полным контролем" и он сам себя начинает контролировать. И если какое либо случайное внешнее событие это самовнушение разрушает - все, конец "полному контролю"...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Полный контроль

        А вообще, мысль пришла, что, наверное, действительно, "полного контроля" над человеком теоретически достичь можно (на практике - практически невозможно). Но вот может поговорить о другом - об иллюзии полного контроля? Кому она может быть нужна? Как достигать? Какие последствия? И стоит ли вообще?

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Полный контроль

          Сообщение от Romeo
          А вообще, мысль пришла, что, наверное, действительно, "полного контроля" над человеком теоретически достичь можно (на практике - практически невозможно). Но вот может поговорить о другом - об иллюзии полного контроля? Кому она может быть нужна? Как достигать? Какие последствия? И стоит ли вообще?
          Иллюзия нужна некоторым, ой нужна... Это ведь тот домик, куда не проберутся воры, с которым не случится бедствие. Это полная защищенность и неуязвимость.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Полный контроль

            Сообщение от Seniorita
            Иллюзия нужна некоторым, ой нужна... Это ведь тот домик, куда не проберутся воры, с которым не случится бедствие. Это полная защищенность и неуязвимость.
            Ага... Т.е. ты хочешь сказать, суть в том, что контролируемый считает, что любая ситуация находиться "под контролем" (своим или благожелательным чужим) и будет тем или иным образом разрешена?

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Полный контроль

              Сообщение от Romeo
              Ага... Т.е. ты хочешь сказать, суть в том, что контролируемый считает, что любая ситуация находиться "под контролем" (своим или благожелательным чужим) и будет тем или иным образом разрешена?
              Да. И главное, это защита от самого страшного врага - от себя.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Полный контроль

                Сообщение от Seniorita
                Да. И главное, это защита от самого страшного врага - от себя.
                Вот это точно По крайней мере для некоторых...
                И еще одна мысль - что-то мне сильно кажется, что эта ветка тесно связана с "силой и слабостью". Я хочу сказать, что в Д/с сильным будет тот, кто сумеет создать наиболее реалистичную иллюзию "полного контроля". А значит реальная сила и слабость к Д/с отношение не имеет...

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Полный контроль

                  Сообщение от Romeo
                  И еще одна мысль - что-то мне сильно кажется, что эта ветка тесно связана с "силой и слабостью". Я хочу сказать, что в Д/с сильным будет тот, кто сумеет создать наиболее реалистичную иллюзию "полного контроля". А значит реальная сила и слабость к Д/с отношение не имеет...
                  Не думаю, что так. Лично я не ощущаю ни полного контроля, ни его иллюзии. При этом вполне внятно ощущаю силу.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Полный контроль

                    Сообщение от Seniorita
                    Не думаю, что так. Лично я не ощущаю ни полного контроля, ни его иллюзии. При этом вполне внятно ощущаю силу.
                    В том-то и дело, что - ощущаешь... Вполне возможно, что тебе именно это и нужно, поэтому и ощущение есть...

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Полный контроль

                      Сообщение от Romeo
                      В том-то и дело, что - ощущаешь... Вполне возможно, что тебе именно это и нужно, поэтому и ощущение есть...
                      А логика в чем?

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Полный контроль

                        Сообщение от Seniorita
                        А логика в чем?
                        Человек создание такое - чего ему больше хочется, то и видит...

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Полный контроль

                          Сообщение от Romeo
                          Человек создание такое - чего ему больше хочется, то и видит...
                          Это правда. Что не исключает реального существования того, что он видит по своему желанию .

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Полный контроль

                            Сообщение от Seniorita
                            Это правда. Что не исключает реального существования того, что он видит по своему желанию .
                            Конечно не исключает :) Но и не доказывает это самое существование А однозначных критериев оценки нет и не будет :) В общем - такие дебри, что лучше и не лезть :)

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Полный контроль

                              у меня есть мнение ..что желание полного контроля в принципе , продиктовано
                              1.не пониманием предмета разговора в принципе. т.е то, о чём выше сказала Трис
                              2.желание нижнего , что бы Топ полностью контролировал его - м.б не осозннный уход от отвественности, который в Паре есть у обоих.
                              3.желание Верхнего, полностью контролировать нижнего - вопрос скорее недоверия к нижнему.
                              одно дело создать свою терреторию и в ней установить свои законы и правила , а другое - отвлекаться по каждой мало-мальской возникшей нужде нижнего , что бы поддерживать вот это самое состояние полного контроля . в первом случае - есть возможность для определённой автономии нижнего, даже если Верхний не всегда рядом или просто чем-то серьёзным занят и\или какое-то время нуждается в уединении, и это хорошо- вот такая автономия боттома, потому что есть терретория , правила и установки . во втором случае Отношения превращаются просто в какую-то игру тамагочи. вовремя не покормили-выгуляли-не поиграли - заболел , а то и вовсе умер .
                              ИМХО.
                              Последний раз редактировалось Алиса)); 01-11-2006, 10:39 PM.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Полный контроль

                                а мне думается,что передача контроля происъодит с увеличением доверия...и чем выше Оно,тем спокойнее доверяют себя другому человеку...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X