Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О силе и слабости

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Тонкое различие

    Сообщение от Romeo
    К сожалению, уже не верю, что у меня так будет Но то, что у других так бывает - рад за них :) Искренне :)
    Никогда не говори "никогда" :).

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Тонкое различие

      Сообщение от Seniorita
      Никогда не говори "никогда" :).
      А я и не говорю :) Я просто не верю
      (Пора ник менять на "Зануда" :) )

      Комментарий


      • #48
        Ответ: О силе и слабости

        Сообщение от Romeo
        Может, конечно и не надо, не буду спорить :) Просто вот этот списочек:
        http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=367
        http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=325
        http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=192
        http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=191
        наводит на некоторые размышления :)
        меня это приводит к твёрдому и однозначному выводу: никогда не договоримся.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Тонкое различие

          Сообщение от Seniorita
          Никак нет, не соревнуется. Просто является более сильным, выносливым, ответственным и т.д.
          Сообщение от Seniorita
          Гармоничны пары, где партнеры близки по уровню силы. Однако и где Верхний сильнее, ведь ему вести отношения, направлять и развивать.
          Получается какое-то подчинение слабого сильному.

          Возможно подобные отношения имеют место, возможно даже широко распространены, но я не стала бы абсолютизировать.

          Как далеко не все считают задачей/процессом тематических отношений направлять(ся) и развивать(ся) ("реализовываться") в рамках темы, а предпочитают некую константность или ещё что-то;

          так кому-то нужен человек не менее или более сильный/умный/ответственный чем он сам, а просто достаточно сильный/умный и т.п., комплиментарный ему по желаниям.

          Реальность гораздо разнообразнее, чем мы можем предположить.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Тонкое различие

            Сообщение от Kaizer
            Получается какое-то подчинение слабого сильному.

            Возможно подобные отношения имеют место, возможно даже широко распространены, но я не стала бы абсолютизировать.
            Я не поняла, каким образом из процитированных моих слов был сделан такой вывод . Поясните, пожалуйста.

            Сообщение от Kaizer
            Как далеко не все считают задачей/процессом тематических отношений направлять(ся) и развивать(ся) ("реализовываться") в рамках темы, а предпочитают некую константность или ещё что-то;
            Процитирую Трис: кому-то нравится искать, а кому-то найти. Только и всего.
            Лично для себя целью вижу, безусловно, развитие, трансформацию.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Тонкое различие

              Сообщение от Seniorita
              Я не поняла, каким образом из процитированных моих слов был сделан такой вывод . Поясните, пожалуйста.
              Всё очень просто. Из ваших слов: "Однако и где Верхний сильнее, ведь ему вести отношения, направлять и развивать," - следует, что
              1) Верхний сильнее,
              2) значит нижний - слабее, другого не дано;
              3) так как ведёт верхний - то нижний подчиняется ведению, опять же - безальтернативно.

              то есть = слабый нижний подчиняется сильному верхнему. Таким вот образом расшифровывается позиция "Верхний должен быть сильнее, так как ему вести."

              Вы же отстаиваете позицию, что Верхний в паре сильнее, а нижний соответственно слабее? Если нет - поправте меня.

              Сообщение от Seniorita
              Процитирую Трис: кому-то нравится искать, а кому-то найти. Только и всего.
              Лично для себя целью вижу, безусловно, развитие, трансформацию.
              Именно, у каждого свой кайф, и у кого-то он не в том, чтобы развивать или быть развиваемым в рамках темы, а в другой форме симбиоза. И даже для тех, у кого кайф в этом, не есть обязательным условием превосходство кого-то партнеров по силе - ведь не соревнуются же.

              Выглядит это так:
              встретились 2 девианта (Саша-нижний и Маша-верхняя), примерно одинаковых по рассматриваемой характеристике (силе), понравились друг другу, подошли по предпочтениям - и вследствие договорились на мм.. сотрудничество на добровольных началах. То есть - никто никого заставлять насильно ничего делать не будет, а потому превосходство в силе не требуется.

              Поэтому аргумент "Верхний должен быть сильнее, так как ему направлять и развивать" - не срабатывает для всех форм отношений.

              Кому-то нужен приблизительно равный по основным показателям партнер, не претендующий на звание "ты сильнее меня", а комплиментарный по предпочтениям.

              Поэтому возвращаемся к исходному: незачем в паре меряться силушкой.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Тонкое различие

                Сообщение от Seniorita
                Согласна. Гармоничны пары, где партнеры близки по уровню силы. Однако и где Верхний сильнее, ведь ему вести отношения, направлять и развивать. Он, так сказать, капитан.
                Сообщение от Sheyh
                То что нижние слабы , примерно также «круто» как и то что верхний имеет кого хочет.
                В Теме, я считаю, слабые просто не уживаются, уходят так и не начав толком. Это экстремальная «игра» , для сильных. Просто Верхние направляют свою силу в одно русло – «владеть», нижние в другое –«подчиниться». Более того чтоб пара «состоялась» надо чтоб и Верх и низ были равны по своей силе.
                Наконецто согласилась! :)

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Тонкое различие

                  Сообщение от Kaizer
                  Поэтому возвращаемся к исходному: незачем в паре меряться силушкой.
                  Спасибо за разъяснение Вашей мысли :).

                  Я позволю себе ее прокомментировать.
                  Сообщение от Kaizer
                  Именно, у каждого свой кайф, и у кого-то он не в том, чтобы развивать или быть развиваемым в рамках темы, а в другой форме симбиоза. И даже для тех, у кого кайф в этом, не есть обязательным условием превосходство кого-то партнеров по силе - ведь не соревнуются же.
                  Да, не соревнуются. Но что может дать Верхний, у коготорого сил меньше? Как можно направлять и вести за собой более сильного? Да, можно, если в это поиграть. Но ведь Д/с - это все же посерьезней игр, не так ли? Зачем более сильному нужно принятие указаний от слабого, как жить и как себя вести? Ведь он гораздо лучше сумеет реализовать это сам, сил-то больше.

                  Сообщение от Kaizer
                  Кому-то нужен приблизительно равный по основным показателям партнер, не претендующий на звание "ты сильнее меня", а комплиментарный по предпочтениям.
                  С этим соглашусь, если речь идет о практиках - БД, СМ... Но в Д/с одной комплементарности предпочтений, как по мне, маловато будет. Вот я с сыном люблю в футбол поиграть, тут мы комплементарны. А что будет, если я по жизни под него прогнусь да подчиняться начну?

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Тонкое различие

                    Сообщение от Sheyh
                    Наконецто согласилась! :)
                    С чем?
                    Смотри пост выше. По-моему, отнюдь :).

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: О силе и слабости

                      Kaizer , апплодирую!

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: О силе и слабости

                        В очередной раз на форуме вместо дискуссии начинаеться игра "самый умный". Вместо того, чтобы внести в разговор, что-то умное, доброе, вечное человек ищет себе противника и стремиться его "разорвать". Мне кажеться это одна из основных причин по которым мы никак не можем договориться по многим вопросам.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Тонкое различие

                          Сообщение от Seniorita
                          Да, не соревнуются. Но что может дать Верхний, у коготорого сил меньше?
                          Зачем "меньше"? Почему не примерно одинаково? А что дает Верхний у которого сил больше, что ему приходится делать силой?
                          Сообщение от Seniorita
                          Как можно направлять и вести за собой более сильного?
                          По его добровольному желанию - запросто. А вот чтобы насильно да принудить - тут да, тут труднее.
                          Сообщение от Seniorita
                          Зачем более сильному нужно принятие указаний от слабого, как жить и как себя вести? Ведь он гораздо лучше сумеет реализовать это сам, сил-то больше.?
                          Если это входит правила их отношений - значит ловит свой кайф. Но отношения могут и не предусматривать подобного руководства по умолчанию.
                          Сообщение от Seniorita
                          Вот я с сыном люблю в футбол поиграть, тут мы комплементарны. А что будет, если я по жизни под него прогнусь да подчиняться начну?
                          В футболе - одни правила, в жизни - другие, в теме - третьи. Играя, например, с верхним партнером в футбол по правилам футбольным, в тематических отношениях с ним вы соблюдаете другие правила.
                          Сообщение от Asia
                          В очередной раз на форуме вместо дискуссии начинаеться игра "самый умный". Вместо того, чтобы внести в разговор, что-то умное, доброе, вечное человек ищет себе противника и стремиться его "разорвать".
                          Прошу прощения за возможное использование функции модератора. Если некто сильно жаждет сказать какое оскорбление, то в обязательном порядке должен предварить его доказательствами. Например, цитатами доказывающими, что имеет место не дискуссия с обменом мнениями, пусть и полярными, а то, что кому-то показалось. Иначе - некрасиво получается и пахнет дурно.
                          Сообщение от Sheyh
                          В Теме, я считаю, слабые просто не уживаются, уходят так и не начав толком. Это экстремальная «игра» , для сильных. Просто Верхние направляют свою силу в одно русло – «владеть», нижние в другое –«подчиниться». Более того чтоб пара «состоялась» надо чтоб и Верх и низ были равны по своей силе.
                          Интересный подход. А что вы думаете о возможности существования пары слабый-слабый?

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Тонкое различие

                            Сообщение от Kaizer
                            Интересный подход. А что вы думаете о возможности существования пары слабый-слабый?
                            Такая пара обречена.
                            Мир не идеален партнеры тоже, так или иначе, возникнут сложности в отношениях. В случае сильных партнеров – верх их сумеет пероодолеть, низ смириться.
                            В случае слабых партнеров они просто сбегут (от сложностей и друг от друга)
                            Низ – снимет ошейник, верх - объявит низ «не правильными пчелами» и уйдет.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: О силе и слабости

                              Сообщение от Asia
                              В очередной раз на форуме вместо дискуссии начинаеться игра "самый умный". Вместо того, чтобы внести в разговор, что-то умное, доброе, вечное человек ищет себе противника и стремиться его "разорвать". Мне кажеться это одна из основных причин по которым мы никак не можем договориться по многим вопросам.
                              [FONT=System]МОДЕРАТОРИАЛ
                              Безусловно, Ваше право видеть происходящее именно в таком свете.
                              Однако я бы посоветовала иметь побольше толерантности, чтобы Ваши мысли не являли собой пример того, что Вы взялись критиковать :).
                              [/FONT]
                              Последний раз редактировалось Seniorita; 01-04-2006, 02:37 PM.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Тонкое различие

                                Сообщение от Kaizer
                                Зачем "меньше"? Почему не примерно одинаково?
                                Зачем равным "игра в неравенство"? Д/с - это ведь неравные отношения.

                                Сообщение от Kaizer
                                А что дает Верхний у которого сил больше, что ему приходится делать силой?
                                Не делать силой, а делиться силой. Что дает более сильный? То же, что учитель ученику. То же, что родитель ребенку. То же, что начальник подчиненному. Либо что-то еще, индивидаульное.
                                Если Верхний слабее, значит делиться будет нижний. И что получится: нижний и отдает много, и еще слушается, подчиняется. А Верхний-то чем займется? Образ иждивенца выходит. Я неправа?

                                Сообщение от Kaizer
                                По его добровольному желанию - запросто. А вот чтобы насильно да принудить - тут да, тут труднее.
                                По желанию запросто, конечно. Но ведь это игра в поддавки, "искусственные елочные игрушки". Или для кого-то они являются настоящими?..

                                Сообщение от Kaizer
                                Если это входит правила их отношений - значит ловит свой кайф. Но отношения могут и не предусматривать подобного руководства по умолчанию.
                                А что тогда останется, если убрать из Д/с руководство?

                                Сообщение от Kaizer
                                В футболе - одни правила, в жизни - другие, в теме - третьи. Играя, например, с верхним партнером в футбол по правилам футбольным, в тематических отношениях с ним вы соблюдаете другие правила.
                                Тематические правила я соблюдаю с Верхним по жизни, в футбол мы играем или во что-то другое :). И чтобы эти правила не становились искусственными, я считаю, важна не только комплементарность предпочтений, но и много чего еще. В частности, силовой перевес.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X