Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О силе и слабости

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Тонкое различие

    Сообщение от Kaizer
    Прошу прощения за возможное использование функции модератора. Если некто сильно жаждет сказать какое оскорбление, то в обязательном порядке должен предварить его доказательствами. Например, цитатами доказывающими, что имеет место не дискуссия с обменом мнениями, пусть и полярными, а то, что кому-то показалось. Иначе - некрасиво получается и пахнет дурно.
    [FONT=System]МОДЕРАТОРИАЛ
    Прошу Вас оставить модерирование модераторам. Они для этого здесь присутствуют.
    [/FONT]

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Тонкое различие

      Сообщение от Seniorita
      Зачем равным "игра в неравенство"? Д/с - это ведь неравные отношения.
      В сером веществе так много всяческих контактов и ассоциациативных связей.. Фрейду и не снилось.
      Сообщение от Seniorita
      По желанию запросто, конечно. Но ведь это игра в поддавки, "искусственные елочные игрушки". Или для кого-то они являются настоящими?..
      А если _не_ по желанию - тогда вечные соревнования кто кого. Хотя для кого-то тоже вариант и пусть будут счастливы.
      Сообщение от Seniorita
      Тематические правила я соблюдаю с Верхним по жизни, в футбол мы играем или во что-то другое :). И чтобы эти правила не становились искусственными, я считаю, важна не только комплементарность предпочтений, но и много чего еще. В частности, силовой перевес.
      Вот чтобы выиграть в _игре_ подразумевающей победу одного над другим - в футболе, для этого перевес в силе как раз таки необходим. А зачем нужен перевес в силе в тематических добровольных отношениях? И как верхний делится силой с тем нижним, которому это нужно и зачем для этого нужен перевес, разве силы у верхнего становится меньше в этом процессе?

      Понимая исходные мотивировки вашего мнения, настаиваю именно на том, чтобы не абсолютизировать (на данном уровне обсуждения вопроса), у каждого свои этиология и патогенез.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Тонкое различие

        Сообщение от Sheyh
        Такая пара обречена.
        Мир не идеален партнеры тоже, так или иначе, возникнут сложности в отношениях. В случае сильных партнеров – верх их сумеет пероодолеть, низ смириться.
        В случае слабых партнеров они просто сбегут (от сложностей и друг от друга)
        Низ – снимет ошейник, верх - объявит низ «не правильными пчелами» и уйдет.
        А к кому сбегать? Если и дальше следовать закону "одна сатана", то и следующий партнер будет подобный по силе, то есть слабый.

        Мне кажется, что такие пары (слабый-слабый) могут быть довольно устойчивы, чтобы уйти - тоже нужно быть сильным :). Мало того, по моим скромным наблюдениям вместе они становятся - сильнее.

        Но мое мнение по этому вопросу сыроватое, "Чапай думать будет".

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Тонкое различие

          Сообщение от Kaizer
          В сером веществе так много всяческих контактов и ассоциациативных связей.. Фрейду и не снилось.
          Мне кажется, это уже уход от ответа . Хотелось бы конкретики.

          Сообщение от Kaizer
          А если _не_ по желанию - тогда вечные соревнования кто кого. Хотя для кого-то тоже вариант и пусть будут счастливы.
          Если не по желанию в предлагаемом Вами варианте, то сильный победит слабого. То есть нижний. И соревнования закончатся, не успев начаться.
          Если же по желанию слабый подчинится сильному, это будет честно и справедливо, разве нет?

          Сообщение от Kaizer
          Вот чтобы выиграть в _игре_ подразумевающей победу одного над другим - в футболе, для этого перевес в силе как раз таки необходим. А зачем нужен перевес в силе в тематических добровольных отношениях?
          И как верхний делится силой с тем нижним, которому это нужно и зачем для этого нужен перевес, разве силы у верхнего становится меньше в этом процессе?
          Перевес нужен, чтоб было чем делиться. Как делиться - очень просто: направлять, вести, помогать, подсказывать, учить. И что для многих немаловажно - давать нижнему возможность ощущать силу Верхнего. В процессе ситуативно сил может становиться меньше, если Верхний много отдал. Но в среднем он сильнее естественно. Тот тип Верхнего, о котором говорю я .

          Сообщение от Kaizer
          Понимая исходные мотивировки вашего мнения, настаиваю именно на том, чтобы не абсолютизировать (на данном уровне обсуждения вопроса), у каждого свои этиология и патогенез.
          Даже и не пыталась, если Вы могли заметить. Пытаюсь изложить свой подход и свою логику.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Тонкое различие

            Сообщение от Kaizer
            А к кому сбегать? Если и дальше следовать закону "одна сатана", то и следующий партнер будет подобный по силе, то есть слабый.
            Убегают не к кому-то а от кого-то ( от чего-то) , в данном случае от сложностей. И в этот момент так ими напуганы, что о последствиях (одиночестве) просто не задумываются.

            Сообщение от Kaizer
            Мне кажется, что такие пары (слабый-слабый) могут быть довольно устойчивы, чтобы уйти - тоже нужно быть сильным :). Мало того, по моим скромным наблюдениям вместе они становятся - сильнее.
            Поступки бывают продуманные и импульсивные. Чтоб задуматься уже нужна сила (суметь оценить все со стороны, отбросив эмоции , обдумать и принять решение ( не простое решение!)). Просто сорваться и убежать – куда легче! Не думаю, что двое таких смогут оставаться вместе, чтоб стать сильнее.
            Сообщение от Kaizer
            Но мое мнение по этому вопросу сыроватое, "Чапай думать будет".
            Буду рад обсудить.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: О силе и слабости

              Сообщение от Sheyh
              зато сколько можно раздуть дискуссий на тему химического состава, ввернем сюда и местность и траву которую корова съела.. к стати а корова это что? И почему …
              ОЙ, забыл мы ведь о том, что кушать хотелось…
              БРАВО!!! :D
              Таковые вопросы и соответственно ветки из раздела обсуждения масла масленного (или что ранбше было- курица или яйцо). Проще говоря- пустотреп, переливание из пустого в порожнее. Болтать об этом можно бесконечно, а толку, смысла- ноль (без палочки).А потом некоторые удивляются -и почему это ветка заглохла и нет уже живого обсуждения. Да наверное все очень просто- надоело переливать из пустого в порожнее, вот и заглохла ветка!
              По-моему, нужно несколько избирательнее...с фантазией что-ли заводить темы для обсуждения. А если ничего интересного на ум не приходит- чем обсуждать такие "темы" около Темные (извините за каламбур), лучше уж помолчать и дождаться вдохновения.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: О силе и слабости

                Сообщение от Asia
                В очередной раз на форуме вместо дискуссии начинаеться игра "самый умный". Вместо того, чтобы внести в разговор, что-то умное, доброе, вечное человек ищет себе противника и стремиться его "разорвать". Мне кажеться это одна из основных причин по которым мы никак не можем договориться по многим вопросам.
                Поддерживаю и соглесен с мнением.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Тонкое различие

                  Сообщение от Seniorita
                  Мне кажется, это уже уход от ответа . Хотелось бы конкретики.
                  Тематические отношения это = формат + подходящий человек.

                  Кому-то нужен именно этот формат с подходящим, нравящимся, достойным партнером, который в том числе может быть и равным по основным показателям или их сумме.

                  Не владею достаточно материалом, чтобы описать все возможные предпосылки приемлимости отношений с приблизительно равным партнером. Но в эту модель будет входить и отсутствие желания "подпитки"/"кормления" силой от ресурса силы конкретного человека, а входить будет - присутствие желания иметь нужный формат отношений с конкретным человеком. Так бывает . Такая более автономная модель.
                  Сообщение от Seniorita
                  Если не по желанию в предлагаемом Вами варианте, то сильный победит слабого. То есть нижний. И соревнования закончатся, не успев начаться.
                  В добровольном сотрудничестве (второй принцип БДР) лично для себя я не вижу основ для соревнований.
                  Сообщение от Seniorita
                  Перевес нужен, чтоб было чем делиться. Как делиться - очень просто: направлять, вести, помогать, подсказывать, учить. И что для многих немаловажно - давать нижнему возможность ощущать силу Верхнего. В процессе ситуативно сил может становиться меньше, если Верхний много отдал. Но в среднем он сильнее естественно. Тот тип Верхнего, о котором говорю я .
                  Я бы назвала это не типом Верхнего, а одной из моделей отношений.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Тонкое различие

                    Сообщение от Sheyh
                    Просто сорваться и убежать – куда легче! Не думаю, что двое таких смогут оставаться вместе, чтоб стать сильнее.
                    А не будут ли они наоборот стремиться оберегать свои отношения? Это я к тому, что достаточно одиноких именно сильных, успешных и т.п. женщин и мужчин; видимо с их уровнем мотивации могут себе позволить.
                    Последний раз редактировалось Kaizer; 01-06-2006, 06:02 PM. Причина: Исправление опечаток.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: О силе и слабости

                      Сообщение от Bugcop
                      БРАВО!!! :D
                      Таковые вопросы и соответственно ветки из раздела обсуждения масла масленного (или что ранбше было- курица или яйцо). Проще говоря- пустотреп, переливание из пустого в порожнее. Болтать об этом можно бесконечно, а толку, смысла- ноль (без палочки).А потом некоторые удивляются -и почему это ветка заглохла и нет уже живого обсуждения. Да наверное все очень просто- надоело переливать из пустого в порожнее, вот и заглохла ветка!
                      По-моему, нужно несколько избирательнее...с фантазией что-ли заводить темы для обсуждения. А если ничего интересного на ум не приходит- чем обсуждать такие "темы" около Темные (извините за каламбур), лучше уж помолчать и дождаться вдохновения.

                      Поддерживаю и соглесен с мнением.
                      [FONT=System]МОДЕРАТОРИАЛ
                      Bugcop отправляется в рид-онли на неделю за самовольное модерирование (Правило 2.9.).
                      [/FONT]

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Тонкое различие

                        Сообщение от Kaizer
                        Тематические отношения это = формат + подходящий человек.

                        Кому-то нужен именно этот формат с подходящим, нравящимся, достойным партнером, который в том числе может быть и равным по основным показателям или их сумме.

                        Не владею достаточно материалом, чтобы описать все возможные предпосылки приемлимости отношений с приблизительно равным партнером. Но в эту модель будет входить и отсутствие желания "подпитки"/"кормления" силой от ресурса силы конкретного человека, а входить будет - присутствие желания иметь нужный формат отношений с конкретным человеком. Так бывает . Такая более автономная модель.
                        Вот это уже понятней :). Спасибо за объяснение.
                        Выходит, в данном случае на первое место выносится формат, т.е. форма, в угоду которой на второе место вытесняется содержание отношений?

                        Сообщение от Kaizer
                        В добровольном сотрудничестве (второй принцип БДР) лично для себя я не вижу основ для соревнований.
                        Вы не поверите - аналогично :). Заговорила я о ситуации "не по желанию" только вослед Вашим словам о том, что в таком случае это будет вечная борьба. Нет, сказала я, невечная, поскольку сильный победит слабого и на этом дело закончится.
                        Да, БРД диктует добровольность взаимодействия. Однако добровольность может быть и в соревновании. Некоторым просто необходима постоянная проверка себя и партнера на выносливость.
                        А есть еще люди, кто даже с собой не может поладить и начать сотрудничество... Так что, продолжая Вашу же мысль, - всяко бывает.

                        Сообщение от Kaizer
                        Я бы назвала это не типом Верхнего, а одной из моделей отношений.
                        Пусть будет по-вашему, модель так модель :).

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Тонкое различие

                          Сообщение от Seniorita
                          Вот это уже понятней :). Спасибо за объяснение.
                          Выходит, в данном случае на первое место выносится формат, т.е. форма, в угоду которой на второе место вытесняется содержание отношений?
                          Нннет, не так, а : "Тематические отношения это = формат + подходящий человек." Составляющие равнозначны по важности для определения отношений как тематических.

                          Под форматом подразумевала именно специфику тематических отношений.
                          Сообщение от Seniorita
                          Нет, сказала я, невечная, поскольку сильный победит слабого и на этом дело закончится.
                          Я поверю на слово и приму существование подобного варианта завязки как данность.

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Тонкое различие

                            Сообщение от Kaizer
                            Нннет, не так, а : "Тематические отношения это = формат + подходящий человек." Составляющие равнозначны по важности для определения отношений как тематических.

                            Под форматом подразумевала именно специфику тематических отношений.
                            Равнозначны, говорите... Вижу немало людей, для которых определяющим является человеческий фактор, т.е. личность Верхнего. Они готовы адаптироваться к не свойственной им форме тематических отношений, если на Верхнем "свет клином сошелся".
                            И также вижу тех, кто старательно "вписывает" партнера в свой любимый тематический сценарий.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Тонкое различие

                              Сообщение от Seniorita
                              Равнозначны, говорите... Вижу немало людей, для которых определяющим является человеческий фактор, т.е. личность Верхнего. Они готовы адаптироваться к не свойственной им форме тематических отношений, если на Верхнем "свет клином сошелся".
                              И также вижу тех, кто старательно "вписывает" партнера в свой любимый тематический сценарий.
                              Зачем же так..

                              Ещё раз повторю, что под форматом подразумевала общность специфики тематических отношений. То есть то, чем тематические отношения отличаются от ванильных. А не сценарий и т.п.

                              Равнозначность означает, что для существования тематических отношений без этих двух составляющих (партнер + собственно отношения по специфике тематические) быть не может.

                              А люди и модели они всевозможные, конечно. Я тоже вижу много людей со всяческими перегибами вплоть до так называемого неадеквата. И если никому не мешают - пусть будут счастливы.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Тонкое различие

                                Сообщение от Kaizer
                                А люди и модели они всевозможные, конечно. Я тоже вижу много людей со всяческими перегибами вплоть до так называемого неадеквата. И если никому не мешают - пусть будут счастливы.
                                А вот это несомненно :).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X