Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не терзай мне душу ТЕМА

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Не терзай мне душу ТЕМА

    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    В самом начале меня как Тематика, я был убежден что БДСМ это действия или отношения, практика которых дает удовлетворение, радость и т.д.

    Поэтому и завожу опрос, пусть не покажется он вам странным.
    ИТАК...

    БДСМ в моей жизни принес мне в целом


    - Больше радости и удовлетворения в жизни.
    - Без Темы думаю было бы мне легче.
    - Одно только горе.

    Очень интересны комментарии которые может быть у кого-то появятся.
    Больше радости и удовлетворения в жизни:) однозначно.
    и мне кажется, что надо просто следить за тем, чтобы бдсм-отношения никак негативно не повлияли на прочие аспекты жизни, и получать удовольствие.

    Комментарий


    • Re: Не терзай мне душу ТЕМА

      Сообщение от natik007 Посмотреть сообщение
      Больше радости и удовлетворения в жизни:) однозначно.
      и мне кажется, что надо просто следить за тем, чтобы бдсм-отношения никак негативно не повлияли на прочие аспекты жизни, и получать удовольствие.
      Бдсм-отношения, для того, что бы отрицательно влиять на качество жизни, не обязательно должны затрагивать другие аспекты жизни. Достаточно быть не вполне удовлетворенной самими отношениями, что бы испортить жизнь, или самим собой. К тому же, есть тот же тематический голод.
      Интересная тема, я ее раньше не заметила :)
      Сама часто задаю себе эти вопросы. Больше склоняюсь к первому пункту. Объяснить, почему тема мне приносит чувство счастья и удовлетворения в жизни, сложно. Просто оно есть, я к этому тянулась, и теперь пользуюсь. Мне в отношениях с мужчиной быть нижней комфортно.
      Но не могу сказать, что до того, как я начала практиковать, мне было хуже. Хотя и тематические желания были с раннего детства, но они мне не мешали наслаждаться жизнью, не реализовываясь. Из минусов - с приходом темы в мою жизнь, часто возникают ситуации, сложные для меня, противоречащие моим духовным стремлениям и принципам. К тому же, заметила за собой, что становлюсь менее терпеливой, и это мучает :) Может быть конечно на это повлияла и не тема, а так совпало.
      Те же минусы отношу к плюсам. Нетерпеливость - работает как двигатель)) а сложные ситуации, нарушающие мои принципы, позволяют посмотреть на мир, людей, и себя новыми глазами.
      Все неоднозначно.
      Голосую за первый пункт, потому что счастье приносит, а думать о том, как бы мне было без темы, не вижу смысла, это была бы не моя жизнь и не я, и я не жалею о том что делаю. Горем тоже не считаю.
      Последний раз редактировалось natals; 07-28-2010, 01:05 PM.

      Комментарий


      • Re: Не терзай мне душу ТЕМА

        Проголосовала за первый пункт. Я в Теме недавно, и каких-то серьезных проблем с этим поиметь ещё не успела :), а вот плюсов для себя вижу много, начиная непосредственно удовольствием от процесса и заканчивая возможностью лучше понять себя. Поначалу было сложно принять себя такой, как есть, но я вижу в пройденных нравственных метаниях не проблему, а шаг вперед и развитие.

        Комментарий


        • Re: Не терзай мне душу ТЕМА

          [natals] Бдсм-отношения, для того, что бы отрицательно влиять на качество жизни, не обязательно должны затрагивать другие аспекты жизни.

          вы разделили посредственное и прямое влияние, а я просто имела в виду влияние в целом. т.е. я с вами согласна)

          Комментарий

          Обработка...
          X