Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

    Сообщение от Kaizer
    Именно.
    Тогда понятно.
    Для меня она тоже носит оттенок "понарошковости". А притягательность ее формируется, думаю, так же, как модные тенденции в культуре. И здесь скорее предложение влияет на спрос.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

      Сообщение от Tris (MSK)
      .т.е. розга, которую надо уметь подготовить и хранить (практически каждый раз) - это НЕ атрибут, а кнут, который надо один раз выбрать и купить - атрибут. ага. здорово.

      Атрибутика - это инструмент. Извините, как рояль. В кустах. Когда он нужен - открыл и сыграл. Не нужен - стоит пылится. Если у кого-то игра на рояле вызывает ощущение неестественности происходящего - может напевать на танцульках ля-ля-ля и стукать в кастрюльку, кто ж ему запретит.
      Подразумевалась зависимость нужной от атмосферы от степени специфичности используемой атрибутики.

      Зависимость не от сложности изготовления/хранения/использования, а именно от приближенности девайса к используемым в обычной жизни предметам. Приближенность ситуации к реальной в моём случае цепляет больше, чем более удаленное от реальности, "нововведенное".

      В приведенном примере реалистична, правдоподобна - как раз игра на рояле, а более удалено от реальности - стуканье на танцульках по кастрюльке,

      В мой вопрос ни в коем случае не вкладывался посыл переубеждения и т.п. Я лишь высказалась относительно своего отношения, нечасто встречающегося среди девиантов, попыталась для себя определить соотношение (опросом), возможно где-то в надежде найти единомышленника(-цу)

      + мне хотелось узнать в чем кайф любителей атрибутики, которых большинство. Для того, чтобы лучше понимать и узнать что-то для себя ранее неизвестное.
      Последний раз редактировалось Kaizer; 01-19-2006, 06:10 PM. Причина: Исправление опечатки

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

        Сообщение от Kaizer
        Приближенность ситуации к реальной в моём случае цепляет больше, чем более удаленное от реальности, "нововведенное".
        О, это моё!
        Чем меньше намека на поддельность ситуации, чем больше реализма, тем интересней! Почему розги, скамья, трость - потому что это историческая достоверность. Почему шприц, инъекции, а не просто иглы под кожу - потому что так происходит на самом деле.
        В частности, всегда фетишизировала т.н. "асексуальную Тему", поскольку сексуальная окраска явно смещает акценты. "Мы делаем это, чтоб возбудиться" - не моё.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

          Сообщение от Kaizer
          Сабина, разрешите покопаться дальше?
          Разрешаю, копайтесь :)
          Сообщение от Kaizer
          Подобное отношение возникло сразу или постепенно "наполняясь"?
          Постепенно наполняясь. Причём такое отношение к атрибутике сформированно относительно к опробованным девайсам. Иными словами то, что шкуркой прочувствованно, то и вызывает трепет внутри при виде того же флогера или стека.
          Сообщение от Kaizer
          До тематического реала было такое же отношение к атрибутике?
          Сложно ответить, так как до тематического реала, мои познания о Теме были весьма и весьма поверхностными, равно как и о атрибутике.
          Забавный момент, меня никогда не пороли родители, тоесть ремень для меня не являлся угрозой, скорее просто в моральном аспекте. Но вот когда я, сравнительно недавно, испробовала его на себе, поверьте мне, одного вида его достаточно :o и для меня это реальность ещё какая...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

            первый пункт.
            во-первых просто нравятся качественные девайсы, во-вторых ..из соображений чистоплотности.
            не представляю себе, что одним и тем же ножом я бы резала колбасу и делала надсечки на теле нижнего.
            или вешала бельё на верёвочку а потом её же для бондажа использовала. вместе с прищепками теми же ) :D
            некоторые "подручные" и "настояшие" средства - просто могут быть небезопастны. а параноя - наше всё ))
            а вот встречный вопрос - как вы делите девайсы на настоящи е и ненастоящие ?
            к примеру то, что продаётся тут в бицар-сескшопах под названием "плеть" или "кнут" - извините, к хомячкам такие девайсы. пусть они трижды были сделаны для "Темы"
            девайс должен быть( мои , личные критерии)
            1.эстетичным
            2.безопасным
            3.качественным
            а брючный ли ремень это Верхнего , стек из конно-спортивного магазина или качественный девайс сделаный исключительно для БДСМ нужд - дело десятое.
            а вопрос настоящести или якорей - лежит только в области умения и состоятельности Верхнего что-то действительно сделать. в т.ч и руками

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

              Сообщение от Алиса))
              а вопрос настоящести или якорей - лежит только в области умения и состоятельности Верхнего что-то действительно сделать. в т.ч и руками
              Поясни пожалуйста. Хочу понять твою мысль.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                Сообщение от Seniorita
                Поясни пожалуйста. Хочу понять твою мысль.
                поясняю.
                покупает некий Верхний , скажем .. электросекс...ну там зажимчики с током, клипсы на разные части тела, к этому делу маленький генератор переменного напряжения и начинает юзать на нижней, совершенно бездумно. в результате имем не только заваленую сессию но и устойчивое невосприятие в будущем этой самой нижней любых Темных девайсов с применением электричества. фактически на голом месте создали табу.
                якорь ? якорь .
                а кому, он , простите , такой якорь нужен ?
                другой пример.
                во время сессии юзаются допустим ..обыкновенные зубочистки.
                хорошо юзаются. вкусно. обоим.
                в другой раз уже даже в совершенно не Тематической обстановке - да хоть в кафе, за чашкой кофе ,уже один вид этих самых зубочисток вызовет жгучую волну , массу восспоминаний и тёплую улыбку.
                якорь ? якорь.
                вообщем же из ничего . а как работает , а ! )

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                  Сообщение от Алиса))
                  поясняю.
                  Думаю, что поняла тебя, спасибо.
                  Я вопрос "настоящести" в контексте данного топика трактую несколько иначе. То есть: используется девайс вне Темы с той же функцией или нет. Например, ремень - традиционно инструмент физического воздействия, кроме своего прямого назначения поддерживать штаны. А зубочистка - традиционно используется только по прямому назначению. Поэтому ремень - из разряда "настоящих", зубочистка - нет. Но это только в контексте данного топика.
                  То, о чем ты говоришь, - это действительно разговор о якорях. Это цепляет, а это нет - значит это настоящее, а это нет, ага?:)
                  (Я с твоей точкой зрения не спорю, просто вижу несколько иным основной обсуждаемый вопрос топика)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                    Сообщение от Kaizer
                    Иначе сознание воспринимает действо как игру в "понарошку" - и меня не цепляет.
                    Странное сознание.
                    Не в обиду, а действительно странное.
                    Слово "понарошку" в данном смысле тоже неясное, или неточно примененное.
                    Двухметровый кнут, например, ни с каким ремнем не сравнится.
                    Говорить, что он действует "понарошку" как-то совсем неправильно.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                      Сообщение от Seniorita
                      То, о чем ты говоришь, - это действительно разговор о якорях. Это цепляет, а это нет - значит это настоящее, а это нет, ага?:)
                      (Я с твоей точкой зрения не спорю, просто вижу несколько иным основной обсуждаемый вопрос топика)
                      основной обсуждаемый вопрос - скорее вопрос фетишей и качества девайса.
                      кому абруз а кому свиной хрящик, как говорится и спорить тут бесполезно в принципе ) как и спорить о следах на теле , к примеру.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                        Сообщение от Seniorita
                        Думаю, что поняла тебя, спасибо.
                        Я вопрос "настоящести" в контексте данного топика трактую несколько иначе. То есть: используется девайс вне Темы с той же функцией или нет.Например, ремень - традиционно инструмент физического воздействия, кроме своего прямого назначения поддерживать штаны.
                        (вопрос скорее шутливый ) а горох ? это настоящий Тематический девайс , или как ? )) :D :D :D

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                          Сообщение от Алиса))
                          основной обсуждаемый вопрос - скорее вопрос фетишей и качества девайса.
                          Не, не качества. А скорее реалистичности. Розга может быть вполне качественная, но, как тут выяснилось, она относится к девайсам "не специально тематическим" (наверное, такое определение подойдет лучше?)
                          А плетка может быть сексшопная и сомнительного качества, но специально для БДСМ. И наоборот. Так я смогла объяснить? :)

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                            Сообщение от Шорох
                            Странное сознание.
                            Не в обиду, а действительно странное.
                            Слово "понарошку" в данном смысле тоже неясное, или неточно примененное.
                            Двухметровый кнут, например, ни с каким ремнем не сравнится.
                            Говорить, что он действует "понарошку" как-то совсем неправильно.
                            Попробую объяснить слово "понарошку". Кнут был сделан для тематических действ, так? Кроме Темы, он, скорее всего, нигде использован не будет. Именно поэтому он "понарошковый", а вовсе не потому что бьет слабо, отнюдь. Вот если бы он был точной копией когдатошнего инквизиторского кнута - тогда он менее "понарошковый", и более к реальности приближен.
                            То есть тут разделение чисто психологическое, не зависит от характенистик качества девайса.
                            Думаю, проиллюстрировать суть данного разделения сможет попытка взглянуть на девайсы с ванильной точки зрения. Это применяется/применялось раньше в быту? - "Настоящее". Сделано специально для БДСМ? - "Понарошковое".
                            Термины действительно недостаточно точные, но суть, надеюсь, я прояснила?:)

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                              Сообщение от Алиса))
                              (вопрос скорее шутливый ) а горох ? это настоящий Тематический девайс , или как ? )) :D :D :D
                              Конечно, настоящий:). Его ж и в миру используют обоими возможными способами :).

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                                Сообщение от Seniorita
                                Попробую объяснить слово "понарошку"...
                                ...Термины действительно недостаточно точные, но суть, надеюсь, я прояснила?:)
                                Смысл понятен, хотя менее криво, это звучать не стало. :D
                                Любой мой кнут, кстати, практически ничем не отличается от палачевого или пастушьего, если к нему приделать соответственно "язык" или хлопушку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X