Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

    Выбрал ответ Без эмоциональной окраски как к само собой разумеющемуся", ответ не самый популярный так что поясню :)
    Так сложилось, что с детства все мои фантазии были связаны исключительно с простыми бытовыми вещами, которые есть вокруг: ремень, прутья, скакалка, скамейка, веревки, паяльник, свечка...
    И первые опыты так же были связаны с самыми обычными вещами: двухспальная кровать, веревка, ремень, скакалка.

    Первый раз БДСМ-аттрибутику я увидел в интернете спустя лет пятнадцать, уже в зрелом возрасте. Так что само собой понятно, что подсесть, хотя и есть множество вещей, которые мне однозначно нравятся. Вот например козлы для порки, на которых так удобно привязать человека чтобы он и шевельнуться не мог. Ведь это же прекрасно! А наручники! А кляпы! Среди ударных девайсов тоже есть много чудесного, чему не найдешь адекватной замены в быту.
    Но... Есть но.
    Козлы для порки мне поставить некуда, наручники легко заменяются веревкой, рот очень качественно можно заткнуть любой подходящей чистой тряпкой и привязать той же веревкой для верности, да и пороть тоже есть чем. Всякий раз вспоминаю об этом и становится жалко денег.
    Что вполне однозначно показывает отношение в теории одобрительное, но на практике вполне равнодушное...

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

      Сообщение от Alkary
      ... не нравится же мне всякое излишнее украшательство, особенно в мрачном черно-красно-заклепочном духе, который, на мой взгляд, на самом деле БДСМ скорее приписывается извне; не люблю, когда всевозможная спец. одежда, особенно, если она по жизни совершенно не функциональна и для нормальной носки в принципе непригодна, одевается только для того, чтобы через несколько минут ее пришлось снять, не люблю всевозможный подвально-инквизиторский, тюремный и т. п. мрачный антураж.
      Может всётаки зря М/мы иногда Тему отделяем отжизни...ведь мы так живём(хотя кто-то и просто играет)...и здесь уже как говорится на вкус и цвет все враги ...и если человеку не нравится украшательство,то и жить он будет в шалаше,а не в квартире с ремонтом ..и ездить не на иномарке,а на веломашине..и т.д....скорее здесь речь просто идёт кому как нравится жить...а прочувствовать важность девайсов ,вот задача для Верхнего..зделать так,чтоб нижний проникся,получил от этого эмоции...и если мы пьём кофе из крушки,то не вижу ничего зазорного,что-б кружка была красивая ,а уж если она ещё и будет будить какие-то воспоминания или просто фантазии...то этой кружке просто цены не будет
      Последний раз редактировалось Seniorita; 03-02-2006, 11:41 AM. Причина: Правка тэга

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

        [font=Arial Black] [font=Times New Roman]БДСМ атрибутика? ДА, конечно![/font] [font=Times New Roman]А как же без нее? Не зря есть БДСМ общество, жизнь в БДСМ теме и т.д., так вполне нормально, что есть и БДСМ атрибутика. Она , во-первых, специально для этого предназначена! Во-вторых, слышала замечания по поводу ее "ненастоящности", "понарошковатости" и не согласна, так как для меня ее использование вполне настоящее. Получается наручники, плети, кнуты, кляпы и прочее - это игрушки? Они могут стать очень опасными игрушками , поэтому надо относится ко всему с пониманием возможных последствий (SSC). К тому же, если можно позволить купить какой-то девайс, зачем ломать голову, как его заменить подручным средством? На мой взгляд, намного эстетичней и по-теме (если можно так сказать) есть именно БДСМ-атрибутика! Всем нам известно, что если под рукой чего-то нет, то можно что-то придумать, чем-то заменить, но зачем? Зачем отказывать себе в удовольствии использовать красивые, качественные и надежные вещи и предметы? [/font][/font]

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

          Miss, по поводу "понарошковости". Это СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие девайса, сделанного СПЕЦИАЛЬНО для БДСМ. Я вот нашла одно сравнение, но боюсь, что оно может кого-то задеть. Поэтому оговорюсь: сравнение субъективное, приведенное с одной только надеждой объяснить свою позицию.
          Одни женщины любят ощущать ласку руками, т.е. "живыми девайсами". А другим больше по душе вибраторы, специально для этого предназначенные. Так вот БДСМ-атрибутику я бы сравнила с вибраторами. Они ничем не лучше и не хуже, просто не всем по душе из-за своей "ненастоящести" (пусть даже к оргазму приведут значительно быстрее). Так понятней?

          Сообщение от Miss
          На мой взгляд, намного эстетичней и по-теме (если можно так сказать) есть именно БДСМ-атрибутика! Всем нам известно, что если под рукой чего-то нет, то можно что-то придумать, чем-то заменить, но зачем? Зачем отказывать себе в удовольствии использовать красивые, качественные и надежные вещи и предметы?
          Мотивация иная. Не "ввиду отсутствия гербовой пишем на простой". А потому, например, что интересен бытовой или исторический оттенок.
          Вот розга - она существовала в веках, и не потому, что заменить было нечем. Ее и ничем не заменишь, на мой взгляд. Она живая! И у нее своя эстетика, между прочим .

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

            ...вспомнилось как впервые взял в руки флогер "шороховский"...ощущенияни с чем не сравнимые...просто приятно даже просто держать в руке...это как заходишь в хороший магазин..примеряешь костюм..и чувствуешь себя комфортно...:)

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

              Seniorita !

              [font=Times New Roman]У каждого есть свое личное отношение/восприятие к одним и тем же предметам. О вкусах не спорят, и что эстетично для одного, может дать обратный эффект другому.[/font]
              [font=Times New Roman][/font]
              [font=Times New Roman]А вот по поводу историчности и быта... Тогда почему бы не вспомнить времена инквизиции, их девайсы и способы пыток? Целые комнаты, залы, башни, замки служили этой цели![/font]

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                Сообщение от Miss
                Seniorita !

                [font=Times New Roman]У каждого есть свое личное отношение/восприятие к одним и тем же предметам. О вкусах не спорят, и что эстетично для одного, может дать обратный эффект другому.[/font]
                Именно это я и пыталась сказать. Мне кажется спорить со вкусами начала не я : "слышала замечания по поводу ее "ненастоящности", "понарошковатости" и не согласна."

                Сообщение от Miss
                [font=Times New Roman][/font]
                [font=Times New Roman]А вот по поводу историчности и быта... Тогда почему бы не вспомнить времена инквизиции, их девайсы и способы пыток? Целые комнаты, залы, башни, замки служили этой цели![/font]
                У кого на что фишка.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                  Именно это я и пыталась сказать. Мне кажется спорить со вкусами начала не я : "слышала замечания по поводу ее "ненастоящности", "понарошковатости" и не согласна."
                  Это как раз выражение собственного мнения, личное восприятие, а не спор.

                  P.S. Сколько людей - столько мнений: о чем-то задумываешься, в чем-то убеждаешься еще раз, а что-то не приемлишь, но это не значит, что осуждаешь!

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                    Упс.... не разобралась, как цитаты выделять окошечком.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                      Сообщение от Miss
                      Не зря есть БДСМ общество, жизнь в БДСМ теме и т.д., так вполне нормально, что есть и БДСМ атрибутика.
                      Исхожу из того, что тема для меня, а не я прихожу в разлинованный бдсм.

                      Если жить в теме - то да, логично последовательно приобщаться к "модным", общепринятым веяниям: как-то кнуты-латекс как у нас, шибари как у них и т.п.

                      А если тема живет в тебе - то уже не перенимаешь шаблоны, а тщательно выбираешь лишь то, что подходит конкретно тебе. И это тоже могут быть кнуты-латекс, шибари, а могут и не быть. Но это будет то, что нужно _тебе_, а не то, что "принято". Не наносное, а изнутри.

                      Сообщение от Miss
                      Зачем отказывать себе в удовольствии использовать красивые, качественные и надежные вещи и предметы?
                      Затем что не нужны. Да и красота их для меня сомнительна. Да и вообще не фетишистка.

                      Моё удовольствие - в исключительнотематических атрибутах не нуждается. Оно не зиждется на использовании красивых и удобных для вас (с налетом театральности и убивающих настроение для меня) предметов.

                      О атрибутике и актёрских приемах
                      Актер Лев Дуров в одном из интервью рассказывал о роли, которая долго не удавалась ему до тех пор, пока он не надел другой, более подходящий костюм.

                      Вот так же к теме отношусь и я: это своего рода гурманство, тонкая настройка под себя.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                        Сообщение от Господин Хороший
                        Может всётаки зря М/мы иногда Тему отделяем отжизни...ведь мы так живём(хотя кто-то и просто играет)...и здесь уже как говорится на вкус и цвет все враги ...и если человеку не нравится украшательство,то и жить он будет в шалаше,а не в квартире с ремонтом ..и ездить не на иномарке,а на веломашине..и т.д....скорее здесь речь просто идёт кому как нравится жить...а прочувствовать важность девайсов ,вот задача для Верхнего..зделать так,чтоб нижний проникся,получил от этого эмоции...и если мы пьём кофе из крушки,то не вижу ничего зазорного,что-б кружка была красивая ,а уж если она ещё и будет будить какие-то воспоминания или просто фантазии...то этой кружке просто цены не будет
                        1. Позвольте Верхним самостоятельно решать, что входит в круг их задач. Они, поверьте, успешно с этим справятся и без Ваших наставлений.

                        2. О Вашем подходе "красота важнее тематической окраски".
                        Да, для меня в отличие от Вас намного важнее, чтобы "кружка" вызывала тематические реакции, а если не вызывает, то пусть она хоть трижды качественная и блестящая - не годится.

                        3. Обсуждается особенность восприятия исключительнотематических девайсов, а не украшательства. Кстати, девайсы производятся не единственно украшательства ради.

                        Те неадекватные параллели, которые Вы себе позволили, ничего общего с сутью обсуждаемого вопроса не имеют. А с хамством имеют.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                          Kaizer
                          Ой, а чего так агрессивно-то?
                          Мы же все здесь просто общаемся и высказываем своё мнение, зачем же Вы ярлыки-то развешиваете? :)
                          В названии темы есть ключивые (на мой взгляд) слова - особенности восприятия понимаете о чём я?

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                            Сообщение от Kaizer
                            1. Позвольте Верхним самостоятельно решать, что входит в круг их задач. Они, поверьте, успешно с этим справятся и без Ваших наставлений.

                            2. О Вашем подходе "красота важнее тематической окраски".
                            Да, для меня в отличие от Вас намного важнее, чтобы "кружка" вызывала тематические реакции, а если не вызывает, то пусть она хоть трижды качественная и блестящая - не годится.

                            3. Обсуждается особенность восприятия исключительнотематических девайсов, а не украшательства. Кстати, девайсы производятся не единственно украшательства ради.

                            Те неадекватные параллели, которые Вы себе позволили, ничего общего с сутью обсуждаемого вопроса не имеют. А с хамством имеют.
                            1. позволяю )))
                            2."красота важнее тематической окраски" - такого выражения я у себя не нашел,и если внимательно читать,то я писал совсем о другом )))
                            3. Я не предлагаю на плётку бантик вязать)))..а просто говорю о том,что красивй девайс кроме боли может кому-то принести и чисто эстетическое удовольствие(мои личные субъективные наблюдения)

                            И последнее...как и в жизни ,так и в Теме у каждого человека свои взгляды на разные вещи и понятия..в том числе и хамство...:)

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                              Сообщение от Сабина
                              В названии темы есть ключивые (на мой взгляд) слова - особенности восприятия понимаете о чём я?
                              Сабина, не было навешано ни одного ярлыка. Где Вы увидели хоть один? Прежде чем обвинять, было бы правильно привести хоть один пример.

                              В посте Господин Хороший оценивал мои особенности восприятия атрибутики, а не просто высказывался по теме особенностей восприятия атрибутики вообще.

                              Тема же поста не называется [FONT=Georgia]"Оцените тематические предпочтения Кайзер, в выражениях не стесняйтесь"[/FONT]. Темой поста является особенности восприятия девайсов, а не оценка именно моего к ней отношения.

                              Я не нуждаюсь в оценке моих склонностей. Тем более оскорбительных.

                              Мне было заявлено, что мои склонности соотносятся со склонностями людей предпочитающих атрибутику как шалаш с отремонтированной квартирой:
                              Сообщение от Господин хороший
                              ...и если человеку не нравится украшательство,то и жить он будет в шалаше,а не в квартире с ремонтом
                              Я считаю, что все направления в рамках темы равнозначны, а подобные сравнения оскорбительны и неуместны.

                              Относительно подхода Господина Хорошего "красота важнее тематической окраски": он сам его обозначил:
                              Сообщение от Господин хороший
                              ...и если мы пьём кофе из крушки,то не вижу ничего зазорного,что-б кружка была красивая ,а уж если она ещё и будет будить какие-то воспоминания или просто фантазии...то этой кружке просто цены не будет
                              То есть - сначала кружка должна быть красивой, а лишь потом и не обязательно ("а уж если она ещё и") - будить воспоминания и фантазии.

                              Поэтому с моей стороны было лишь упоминание сказанного Господином Хорошим.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                                Сообщение от Kaizer
                                Сабина, не было навешано ни одного ярлыка. Где Вы увидели хоть один? Прежде чем обвинять, было бы правильно привести хоть один пример.
                                Думаю мне не нужно Вам рассказывать, что помимо слов, за которые можно зацепиться, есть ещё и смысловая нагрузка, которую несут эти самые (на первый взгляд безобидные) слова....
                                Одно Ваше (цитата) "с налетом театральности" уже говорит о Вашем отношении к тем, кому таки нравятся хорошие качественные девайсы :)
                                Я уважаю Ваше мнение и Ваши предпочтения, но ведь можно о них рассказать, чтобы между строк не читалось, что все остальные просто играют в Тему

                                ЗЫ: Перечитала коменты Господина Хорошего и , увы, не увидела ничего оскорбительного.
                                Последний раз редактировалось Сабина; 03-04-2006, 11:32 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X