Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

    to Господин Хороший

    Из ваших слов:
    Сообщение от Господин Хороший
    ...и если человеку не нравится украшательство,то и жить он будет в шалаше,а не в квартире с ремонтом ..и ездить не на иномарке,а на веломашине..и т.д

    ...не вижу ничего зазорного,что-б кружка была красивая ,а уж если она ещё и будет будить какие-то воспоминания или просто фантазии...то этой кружке просто цены не будет
    прямо следует, что красота чашки первична. А "фантазии" - дополняющи, вторичны.

    Другими словами:
    хорош девайс красивый, а если он ещё и будит что-то тематическое - то вообще замечательно.

    И если вы говорите, что хотели сказать что-то другое, то я могу оценивать ваше мнение, только по тому, что вы пишите. Если вы хотели сказать иное - у вас всегда есть возможность переформулировать. Но даже если кто-то считает так - то ничего страшного - я считаю любые предпочтения в рамках темы равноценными.

    Но вы позволили себе уничижающую, оскорбительную оценку моих склонностей проведя следующие параллели:
    1. Оценили мои особенности как проживание в шалаше. Свои же назвали жизнью "в квартире с ремонтом".
    2. Оценили мои особенности как поездку на велосипеде. Свои же назвали поездкой на иномарке.

    Избавьте меня от косвенного участия в банальной и скучной игре на сравнение у кого лучше и длиннее.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

      to Сабина

      Еще раз повторюсь: я говорю строго о своем личном отношении к девайсам, не оценивая отношение других и не считая их хуже.

      Да, в моем восприятии (но сугубо в моем восприятии) "профессиональные" тематические девайсы имеют налет театральности.
      Но я никогда не считала, что восприятие других, для которых это не так - хуже. Мало того, мне искренне интересны их мотивировки, что подтверждается и просьбой в сабже рассказать о них.

      Я говорю о своем личном отношении к девайсам, не считая другое оношение хуже. Господин Хороший же говорит не только о своем личном отношении, но еще и взялся оценивать что лучше-хуже, предоставив две оценочные аналогии "шалаш - отремонтированная квартира", "велосипед - иномарка".

      Сообщение от Сабина
      ЗЫ: Перечитала коменты и , увы, не увидела ничего оскорбительного.
      В комментах Господина Хорошего оскорбительным является то, что он называет мои склонности "жизнью в шалаше", а свои "в отремонтированной квартире",
      мои - ездой на велосипеде, а свои - на иномарке.

      Мне удивительно как можно не видеть ничего плохого в таком навешивании уничижительных ярлыков.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

        ..просто Ужас,к чему может привести непонимание из-за разности чтения некоторых слов...

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

          Просто иногда люди видят только то, что хотят видеть.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

            Сообщение от Сабина
            Просто иногда люди видят только то, что хотят видеть.
            Непонимание какого конкретно текста вы подразумеваете?

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

              Уважаемые..не кажется-ли вам,что разговор уже давно ушел за пределы обозначенной темы??...если есть какието вопросы,то их вполне можно обсудить в привате:)

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                Сообщение от Господин Хороший
                Уважаемые..не кажется-ли вам,что разговор уже давно ушел за пределы обозначенной темы??...если есть какието вопросы,то их вполне можно обсудить в привате:)
                Не кажется. Обсуждается вопрос восприятия атрибутики, уточняются детали.

                Если хотят обсуждать вопрос приватно - то и начинают его приватно.

                А если уж хочется оставить комментарий на общем форуме - то логично предполагать, что и ответят тебе, и прокомментируют тоже на общем форуме.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                  Модераториал
                  Kaizer, Сабина, Господин Хороший! Выяснение отношений перенесите в приват.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                    Лично для меня дискуссия уже окончена, ибо в споре истина не рождается :)

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                      Сообщение от Сабина
                      Лично для меня дискуссия уже окончена, ибо в споре истина не рождается :)
                      Истина рождается не только в споре, но даже из какого угодно сора, при условии, что аргументы подкрепляются фактами и не заявляются голословными постулатами.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                        Проголосовал за "Безразличное отношение"

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                          Kaizer , у меня есть кому меня поучать

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                            Модераториал:
                            Сабина, Kaizer - 3 дня рид-онли. Нарушение п. 4.3. правил данного форума.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                              Проголосовала за безразличное отношение.
                              Мне вообще больше нравится, когда в сессиях присутствует как можно меньше всевозможной атрибутики. Чем больше верхний делает непосреедственно сам - тем лучше. Хотя никогда не противлюсь желанию верхнего использовать что-либо из его коллекции.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                                Не все испробовано, но о шибари и о связывании вообще могу говорить оч долго и разумеется делать ))) Море вариантов и эффекта. У нас в Минске мы проводим семинары по шибари. Собираемся расширить тему. Есть ли на Украине специалисты по связыванию? Буду рад познакомиться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X