Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

    Вопрос к Верхним: обсуждаете ли вы возможность своей смерти со своими нижними либо просто в их присутствии, напоминаете ли о такой возможности вскользь и т.д.? Как на это реагируют ваши нижние (если, конечно, им позволено реагировать)?

    Вопрос к нижним: обсуждают ли ваши Верхние возможность своей смерти с вами либо в вашем присутствии, упоминают ли о такой возможности вскользь и т.д.? Какие это у вас вызывает мысли, ощущения, эмоции и как вы их проявляете?

    Мне, например, очень страшно, когда моя Верхняя иногда напоминает "Я же не вечная." Бывает это по разным поводам, обычно из-за моих косяков. Меня это жутко расстраивает, чувствуешь себя... И слова-то не подобрать... Если Она не сильно сердится, то позволяет мне обнять Её, но от этого не намного легче...
    А иногда Она что-то в этом роде просто так говорит, и если замечает мои потухшие глаза, то, в зависимости от настроения, либо не обращает внимания (типа "шуток не понимаешь, ну и казнись теперь в уголке"), либо говорит "Ой, что ж это я!", кидается на меня и тащит мою голову к себе на колени - успокаивать меня... Тут у меня уже нет чувства вины, зато по сердцу растекается липкий страх - а вдруг Она что-то скрывает? Это еще хуже, чем чувствовать себя виноватым. И спрашивать прямо тоже не хочется... Немного утешает то, что старше Она меня лишь на пару лет, но все же... Не хочу Её пережить, ведь мой смысл жизни - служение Ей, а от таких разговоров мне не очень комфортно... Хорошо, что бывают они редко.

    А у других с этим как?
    19
    Да, и продолжает/-аю
    26.32%
    5
    Да, но перестал/-а
    5.26%
    1
    Нет
    63.16%
    12
    Спасибо за идею!
    5.26%
    1

  • #2
    Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

    Мне кажеться,что Вам рановато зпдумываться о подобных вещах.....
    Вы ещё поживёте и Госпожа тоже :))))

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

      Вижу Вас такие разговоры очень печалят. Вы обсуждали это со своей Верхней? Говорили Вы ей то, что написали тут?

      Просто, хороший Верхний, ИМХО, должен заботится о психологическом состоянии своего Нижнего, и соответственно не говорить того, что вводит нижнего в депрессию.

      Возможно, она просто не понимает, насколько больно делает Вам такими словами.

      А вообще, жизнь идет, и нет смысла тратить ее на то, чтоб разговаривать от о том что будет после. Живите сейчас и наслаждайтесь.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

        не понимаю проблемы. а что, это для кого-то новость, что все там будем?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

          *подумав*
          из того, что человек, даже Верхний :), "смертен, и смертен внезапно", следует, что нижний должен пребывать в психологическом и социальном состоянии, которое позволит ему, случись что с Верхним, продолжить жить дальше уже самостоятельно.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

            Сообщение от Сенамон
            обсуждают ли ваши Верхние...

            Мне, например, очень страшно...Тут у меня уже нет чувства вины, зато по сердцу растекается липкий страх - а вдруг...а от таких разговоров мне не очень комфортно... Хорошо, что бывают они редко.
            если бы я был американским шпионом, и если бы Вы были мне нужны, я бы вот как к Вам подошел: задавил бы Вашу психику старой доброй песней "Хотят ли русские войны". Уверен в достаточной степени: Вы были бы моим:)

            по этому поводу изысканно, тонко предлагаю именовать подобные ступорные состояния психики (вызванные какой-нибудь "невыносимо ужасной" мыслью) "блок НАТО".

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

              "Мне, например, очень страшно, когда моя Верхняя иногда напоминает "Я же не вечная"
              А вот это зря. Обычно в жизни чего боишься-то и происходит.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                Сообщение от piggy{AZ}
                не понимаю проблемы. а что, это для кого-то новость, что все там будем?
                ППКС
                "человек смертен и беда в том что он внезапно смертен" (С)
                не вижу смысла в таких разговорах, от них ничего не изменится.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                  Сенамон. А мне кажется, что говоря это, она делит с вами свой страх. Может ей потом легче становится? От того, что высказалась, и разделила пополам это чувство. И еще я бы сказала, что она вам очень доверяет.
                  Это совершенно не значит, что у нее есть действительно повод задуматься о жизни (вроде болезни или еще что-то). Бывает, люди склонны к таким мыслям, бывают неоправданные страхи, с детства (знаю по себе). Вам нужно не думать об этом постоянно (это же не ваш страх!) и постараться вселить в нее уверенность, что так не будет, внесите легкость, пошутите. Если она вам действительно не безразлична, нужно помочь ей понять, что смерти не нужно боятся. Ведь развиваются в отношениях все, и Верхние тоже.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                    Ух ты... Я-то спросил, присутствует ли это в чьих-то ещё отношениях, а все кинулись обсуждать мои... Делаю вывод, что никто из ответивших не был в такой ситуации...

                    Сообщение от Синяя Мышка
                    Просто, хороший Верхний, ИМХО, должен заботится о психологическом состоянии своего Нижнего, и соответственно не говорить того, что вводит нижнего в депрессию.

                    Возможно, она просто не понимает, насколько больно делает Вам такими словами.
                    Больно мне, когда Она говорит такое в наказание, но больно не от того, что Она мне сказала, а от того, что это я своими действиями побудил Её сказать это. И потом, сказав это случайно, Она часто тут же утешает меня... Главное же то, что подобные слова вызывают у меня не депрессию, а страх, который усиливается, когда Её нет дома. И мне интересно, боятся ли прочие нижние когда и если Верхние заводят такие разговоры, или же им просто неприятно это слышать.

                    Сообщение от piggy{AZ}
                    следует, что нижний должен пребывать в психологическом и социальном состоянии, которое позволит ему, случись что с Верхним, продолжить жить дальше уже самостоятельно.
                    Вот и я иногда об этом думаю... Может, потому Она и заговаривает об этом... Вдруг это такая методика? Чтобы нижний не был слишком зависим?

                    Сообщение от natals
                    А мне кажется, что говоря это, она делит с вами свой страх. Может ей потом легче становится? От того, что высказалась, и разделила пополам это чувство. И еще я бы сказала, что она вам очень доверяет.
                    Это совершенно не значит, что у нее есть действительно повод задуматься о жизни (вроде болезни или еще что-то). Бывает, люди склонны к таким мыслям, бывают неоправданные страхи, с детства (знаю по себе).
                    Тоже правдоподобно... И полезно, чтобы усовершенствовать наши отношения.

                    Но вообще, насколько такие разговоры распространены?.. Ведь не может же быть, чтобы больше не было таких пар? И как нижние реагируют на это?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                      Сообщение от Сенамон
                      Вопрос к нижним: обсуждают ли ваши Верхние возможность своей смерти с вами либо в вашем присутствии, упоминают ли о такой возможности вскользь и т.д.? Какие это у вас вызывает мысли, ощущения, эмоции и как вы их проявляете?
                      Конечно да. И было бы странно, если бы не.
                      Даже с детьми рекомендуют говорить о смерти (на понятном им языке), хотя для детей родители - боги.
                      Как реагирую? Нормально, адекватно, то есть: всё зависящее от меня сделаю, чтобы этого не произошло, однако в панику от таких мысли не впадаю.
                      Мне кажется, происходящее с Вами - проявления инфантилизма и острой влюбленности. Поэтому лечится это не посредством затыкания рта партнерше (что еще Верхний должен и, самое главное, кому, Синяя Мышка?), а развитием собственной внутренней силы, мудрости и приятия, а также течением внемени.
                      Что толку бояться смерти и отравлять себе этим жизнь? Смерть случится однажды (и кстати не факт, что Вы станете ее свидетелем, в жизни поворотов много), а проживаете Вы ее внутренне многократно - зачем?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                        Сообщение от Сенамон
                        Ух ты... Я-то спросил, присутствует ли это в чьих-то ещё отношениях, а все кинулись обсуждать мои... Делаю вывод, что никто из ответивших не был в такой ситуации...
                        А если Вы спросите, как именно каждый из форумчан занимается сексом, и никто не опишет, Вы тоже сделаете вывод, что форумчане сексон не занимаются?..
                        Сообщение от Сенамон
                        Больно мне, когда Она говорит такое в наказание, но больно не от того, что Она мне сказала, а от того, что это я своими действиями побудил Её сказать это.
                        Так это форма наказания такая, психологическое воздействие, верно? Тогда Ваша реакция адекватна: Вас пугают - Вы боитесь.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                          Сообщение от Seniorita
                          Конечно да. И было бы странно, если бы не.
                          Даже с детьми рекомендуют говорить о смерти (на понятном им языке), хотя для детей родители - боги.
                          Как реагирую? Нормально, адекватно, то есть: всё зависящее от меня сделаю, чтобы этого не произошло, однако в панику от таких мысли не впадаю.
                          Мне кажется, происходящее с Вами - проявления инфантилизма и острой влюбленности. Поэтому лечится это не посредством затыкания рта партнерше (что еще Верхний должен и, самое главное, кому, Синяя Мышка?), а развитием собственной внутренней силы, мудрости и приятия, а также течением внемени.
                          Что толку бояться смерти и отравлять себе этим жизнь? Смерть случится однажды (и кстати не факт, что Вы станете ее свидетелем, в жизни поворотов много), а проживаете Вы ее внутренне многократно - зачем?
                          Да я тоже не особенно паникую... Просто, когда сегодня Она это говорит, а завтра задерживается на час (а иногда в этот же день), то поневоле мысли всякие в голову лезут и тогда я просто места себе не нахожу.

                          Насчет инфантилизма и влюбленности... Может, тут ещё всё связано с тем, что Она часто даёт команды типа "Отведай ты из моего кубка" (только включая тарелки, чашки, и все, что Она потребляет при мне). Нет, даже последнее время обхожусь без команд, это само собой разумеется. Всё, что Она собирается съесть или выпить, прежде пробую я. Неважно, в кафе ли, или в гостях (где мы выдумываем поводы). Но я знаю, что на работе Она ест что придется, обычно что-нибудь из кафе или Мак-Дональдса... А меня-то рядом нет, чтобы попробовать! Глупо, конечно, зачем кому-то травить Её, но этот постоянно практикуемый нами ритуал накладывает на меня какой-то отпечаток... Мы практикуем его с тех пор, когда я ещё не знал что такое Тема, а это уже больше полугода. Возможно, это накладывает отпечаток и на Неё.

                          Насчет того, что сказала Синяя Мышка, я не думаю, что она имела в виду какой-то долг Верхних, и что им надо затыкать рты (как можно! Да и зачем?)... Я эту фразу понял так же, как и "Сегодня должен пойти дождь", который никому не должен... Полагаю, она еще пояснит всем, что имела ввиду.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                            Сообщение от Seniorita
                            А если Вы спросите, как именно каждый из форумчан занимается сексом, и никто не опишет, Вы тоже сделаете вывод, что форумчане сексон не занимаются?..

                            Так это форма наказания такая, психологическое воздействие, верно? Тогда Ваша реакция адекватна: Вас пугают - Вы боитесь.
                            М-да, с выводами мог и поспешить. Но все, кто высказался до этих моих слов, оставили у меня впечатление, что с ними такого не было.

                            Как наказание - тут и вопросов нет, но ведь бывает Она и просто так говорит, а после этого еще и жалеет...

                            Вообще, у меня никогда не получалось объяснить и спросить так, чтобы люди поняли с первого раза, а все потому что в ход моих мыслей всегда вкрадываются противоречие и повторы, в слова - еще и пропуски... А вообще, кроме Вас никто пока не сказал "Конечно да. И было бы странно, если бы не." или что-то в этом роде

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                              Сообщение от Сенамон
                              Да я тоже не особенно паникую... Просто, когда сегодня Она это говорит, а завтра задерживается на час (а иногда в этот же день), то поневоле мысли всякие в голову лезут и тогда я просто места себе не нахожу.
                              Мне почему-то кажется, что если даже она сегодня не скажет о смерти, завтра какие-то тревожные мысли Вам все равно в голову полезут. Например, на почве ревности. Или еще что-то отыщете, чем потерзаться. Думаю, первичны не ее слова, а Ваши страхи, которые они питают. Да что там думаю, знаю. Потому что нас способно задеть только то, что резонирует с соответствующим напрягом внутри. И работать надо с этим напрягом, а вовсе не с внешней причиной.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X