Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

    Сообщение от Seniorita
    Мне почему-то кажется, что если даже она сегодня не скажет о смерти, завтра какие-то тревожные мысли Вам все равно в голову полезут. Например, на почве ревности. Или еще что-то отыщете, чем потерзаться. Думаю, первичны не ее слова, а Ваши страхи, которые они питают. Да что там думаю, знаю. Потому что нас способно задеть только то, что резонирует с соответствующим напрягом внутри. И работать надо с этим напрягом, а вовсе не с внешней причиной.
    Да нет, если Она ничего такого не говорит, остается только легкое беспокойство, настолько легкое, что от него легко отвлечься... И то, наверное, причина этого беспокойства в том, что утром я, как обычно, понадкусывал Её завтрак, и знаю, что днем сделать это будет некому... Но я знаю и то, что вряд ли кто станет подсыпать Ей яд, потому беспокойство и легкое.
    По моему, напряга, как такового, внутри меня нет. Хотя я уже начинаю сомневаться...

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

      Сообщение от Сенамон
      Да нет, если Она ничего такого не говорит, остается только легкое беспокойство, настолько легкое, что от него легко отвлечься...
      Вообще-то в норме беспокойства быть не должно, как мне кажется.
      Сообщение от Сенамон
      По моему, напряга, как такового, внутри меня нет. Хотя я уже начинаю сомневаться...
      Если бы у Вас не было внутри напряга, Вас не цепляли бы слова о смерти. Знаете, как в детстве, - дразнят того, кто обижается.

      Представьте, есть два человека, которые умеют плавать, но один из них боится утонуть (возможно, подсознательно), а второй нет.
      Каждому из них близкий человек говорит: а знаешь, ведь можно и утонуть...
      Как Вы думаете, одинаковой будет их реакция или разной?.
      Мне почему-то кажется, что прогрузится первый, а второй не обратит внимания, отмахнется или пошутит в ответ.

      Подумайте об этом.
      На мой взгляд, Ваши вопросы в этом топике - поиск подтверждений, что у других так же, а потому Вы имеете право пугаться. Да, Вы действительно имеете на это право, даже если пугаетесь подобных разговоров Вы единственный. Это Ваш выбор.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

        У меня таких разговоров никогда не было, ни с ванильными партнерами, ни с тематическими. И надеюсь не будет. А может и были но вскольз, вроде того что все мы смертные.
        Из последующих топиков сложилось другое впечатление, не такое как с первого :) А что она таким образом в вас наоборот специально вызывает особое чувство зависимости, а как раз не для того, что б без нее вы смогли жить дальше. Нашла точку на которую можно особо влиять, и ее расширяет, тем же откусыванием ее еды... Такое психологическое воздействие, преднамеренное. И жалеть вас ей после приятно, нежность как к ребенку. Мамы тоже иногда говорят детям "будешь плохо себя вести - отдам тете (умру и т.п.) как метод воздействия. Но отдавать же не собираются.
        На вас это влияет, и она свое получила, и вы. Мне кажется каждый Верхний знает такую точку в своем нижнем

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

          Сообщение от natals
          Из последующих топиков сложилось другое впечатление, не такое как с первого :) А что она таким образом в вас наоборот специально вызывает особое чувство зависимости, а как раз не для того, что б без нее вы смогли жить дальше.
          Вот кстати да. Тоже хотела об этом сказать.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

            Моя юная подруга обещала, в случае моей преждевременной кончины, совершить обряд самосожжения.

            Я ей верю.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

              Мы все умрем !!!!

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                Сообщение от piggy{AZ}
                не понимаю проблемы. а что, это для кого-то новость, что все там будем?
                Совершенно точно:) Что к этому добавишь? Если у партнёров приличная разница в возрасте - это, конечно, вопрос деликатный. Но тоже, не стоит из этого делать психодраму

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                  Seniorita, Вы, наверно, правы...

                  Сообщение от natals
                  А что она таким образом в вас наоборот специально вызывает особое чувство зависимости, а как раз не для того, что б без нее вы смогли жить дальше. Нашла точку на которую можно особо влиять, и ее расширяет, тем же откусыванием ее еды... Такое психологическое воздействие, преднамеренное. И жалеть вас ей после приятно, нежность как к ребенку. Мамы тоже иногда говорят детям "будешь плохо себя вести - отдам тете (умру и т.п.) как метод воздействия.
                  Так ведь Она не всегда говорит в таком ключе... Ну, вот вчера вечером, например, сказала: "Вот ты меня так любишь, <...длинное перечисление...>, разве так можно? Я же не вечная." И обняла. А осадочек... Сейчас, конечно, его почти не осталось, но вот вчера...

                  Самое противное, что когда я ловлю себя на этой мысли, то чувствую себя эгоистом... То есть, если я не хочу пережить Её, значит, хочу, чтобы Она пережила меня, а Ей-то каково будет? Почти так же, как и мне, ведь и Она меня любит. Правда, Она сильнее меня, но все равно, это же эгоизм с моей стороны так думать. Но по крайней мере, я не так часто думаю об этом, как может показаться.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                    Сообщение от сатир
                    Совершенно точно:) Что к этому добавишь? Если у партнёров приличная разница в возрасте - это, конечно, вопрос деликатный. Но тоже, не стоит из этого делать психодраму
                    Вот меня, наверное, и утешает, что в моем случае разница только 2 года. Драмы я не делаю, но не очень хочется, чтобы Она была первой... С другой стороны, лет десять можно быть относительно спокойным. Потом определить, сколько еще можно оставаться спокойным. И снова... И снова. Так и жить.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                      Сообщение от Сенамон
                      Вот меня, наверное, и утешает, что в моем случае разница только 2 года.

                      может Вас утешит то, что по статистике мужчины живут меньше женщин на 5-10 лет?
                      хм...хотя потом ридется задумываться, как бы случайно не оставить ее одну

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                        Такое ощущение, что форумчане становятся, по меньшей мере, психоналитиками, если не психотерапевтами. Я лишний раз убеждаюсь в том, что тема -- это сильный наркотик.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                          Сообщение от 3ajka
                          может Вас утешит то, что по статистике мужчины живут меньше женщин на 5-10 лет?
                          Знаете, утешает... Но только мне с Ней так комфортно, что статистика как-то... Не в теме (да-а-а... Двусмысленно звучит). Не очень отношения в тематической Дс паре похожи на среднестатистические. Скандалы и ссоры ведь исключаются... По крайней мере у нас точно так. А это значит, что и стрессов меньше. И продолжительность жизни меняется.

                          Ведь мужчины живут меньше женщин не потому, что ресурс не позволяет? Мне иногда кажется, что придерживаться стереотипов, навязываемых обществом - само по себе сильный стресс, если стереотип противоречит природе человека. Разве приветствуется субмиссивность мужчины? Не-а. И я не о тематической субмиссивности, а о субмиссивности вообще. Сколько есть всяких "настоящий мужчина должен" и "настоящий мужчина не должен". Так и подмывает спросить, кто придумывал эти правила. Наверное, Всемирная Ассоциация Настоящих Мужчин.
                          А в Теме... Можно быть кем угодно. Особенно если жить в Дс. И тогда реализуется субмиссивность, а это значит - нет давления среды, которая требует доминировать. Подчиняешься не среде, а Любимой Девушке, своей Королеве, которая может в этой среде доминировать, и доминировать успешно.

                          И вот когда чувствуешь такой непривычный комфорт, поневоле задаешься вопросом "А как Ей дается наш комфорт?" Ведь Она создает его, сопротивляясь среде, что не может не отражаться на Ней. Это не может не влиять на продолжительность жизни... И это как-то не радует...

                          Сообщение от 3ajka
                          хм...хотя потом ридется задумываться, как бы случайно не оставить ее одну
                          Да, грустно... Но не так, как остаться без Неё... Вот и эгоизм. Хотя, надеюсь, он у меня обязательно пройдёт со временем.
                          Вообще, лучший вариант, если такой есть, - это, конечно, жить долго и счастливо, и умереть в один день. И не думать об этом, как я.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                            Сообщение от kiti
                            Я лишний раз убеждаюсь в том, что тема -- это сильный наркотик.
                            Мне немного непонятно, при чём тут это. И с чего вдруг такие выводы в этом треде?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                              Сообщение от Seniorita
                              (что еще Верхний должен и, самое главное, кому, Синяя Мышка?), а развитием собственной внутренней силы, мудрости и приятия, а также течением внемени.
                              Все на правах ИМХО:

                              1. Кому должен? Собственной совести и ответственности. Больше никому. Тем более Верхний, получив от Нижней права, получает и обязанность заботится о ее моральном и физическом здоровье.
                              Разве это не так?
                              2. Что должен? Я считаю что любой человек, заботясь о близком, старается не причинять ему душевной боли, старается сделать его жизнь яркой и веселой. И не стоит говорить то, после чего у близкого человека еще и на следующий день будет сохраняться "осадочек".

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                                Сообщение от Синяя Мышка
                                Я считаю что любой человек, заботясь о близком, старается не причинять ему душевной боли, старается сделать его жизнь яркой и веселой. И не стоит говорить то, после чего у близкого человека еще и на следующий день будет сохраняться "осадочек".
                                По-моему, разговоры о смерти просто приземляют, так как не открывают ничего нового, а только являются напоминанием. Несколько резко и быстро, значит, больно, но сверхболи не причиняют. Ведь это не реальная потеря, не разрыв, а только возможность, гипотетическая... Кстати, прошло больше суток с последнего разговора, и ко мне уже вернулась веселость, беспечность... Осадочек растворился...

                                И между прочим, моя Верхняя всегда старается не причинять мне боли, потому что очень любит. А разговоры о смерти, это Она просто философствовать любит... Теперь будет делать это деликатнее, обязательно давая мне после обратную установку (хотя я не знаю что это).

                                P.S. В общем, Она прочла весь тред, так что спасибо всем Вам, сам бы я этого не смог Ей сказать (не сформулировал бы за один раз).
                                P.P.S. А все-таки мне по-прежнему интересно, ведет ли кто регулярно подобные разговоры.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X