Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бывает ли Д/с-не-ЛС?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    Онако, Вы имеете в виду, что например, если при наличии постоянных сессий длительный период времени эти отношения могут нести оттенок Дс?
    Я имею ввиду именно то, что сказал.
    Зачастую находясь вне невозможно вообще определить что происходит и что перед нами.
    А разница бывает лежит в области визуально неопределяемой, так как в головы участникам не заглянешь.
    Поэтому в БД пихают, то что не помещается в рамки Дс или СМ (при всех раскладах про СМ обычно забывают).

    Комментарий


    • #77
      Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      То есть, вариант приятельских отношений между сессиями, при которых человек несомненно приятен, в определенной степени близок и дорог, и к которому придешь отнюдь ни на одну сессию, именно потому что человек нравится как "человек и пароход" (то есть, как Топ) - это ДС?
      Я считаю - да. Даже если между сессиями отношения именно приятельские без передачи каких-либо прав - просто такой вариант ДС когда личная жизнь вне сессий о большей части - табу. Замечу только что совсем уж приятельских те равноправных отношений скорее всего не будет - у них же не наступает амнезия тотчас по окончании сессии.

      Комментарий


      • #78
        Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Я считаю - да. Даже если между сессиями отношения именно приятельские без передачи каких-либо прав - просто такой вариант ДС когда личная жизнь вне сессий о большей части - табу. Замечу только что совсем уж приятельских те равноправных отношений скорее всего не будет - у них же не наступает амнезия тотчас по окончании сессии.
        Как интересно.
        Например. У меня есть нижний, с которым я провожу сессии. В общечеловеческом плане он мне очень симпатичен, поскольку умён, талантлив, обладает силой воли, жизненным опытом, чувством юмора и достоин всяческого уважения. Вне сессий у меня с ним приятельские отношения; более того, я могу советоваться с ним по тому или иному поводу. (Разумеется, решение я принимаю сама - это я так, на всякий случай уточняю).
        Вопрос: он - мой Д/с Верхний?

        (подсказка: а почему нет?)

        Комментарий


        • #79
          Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          Как интересно.
          Например. У меня есть нижний, с которым я провожу сессии. В общечеловеческом плане он мне очень симпатичен, поскольку умён, талантлив, обладает силой воли, жизненным опытом, чувством юмора и достоин всяческого уважения. Вне сессий у меня с ним приятельские отношения; более того, я могу советоваться с ним по тому или иному поводу. (Разумеется, решение я принимаю сама - это я так, на всякий случай уточняю).
          Вопрос: он - мой Д/с Верхний?
          Те на сессиях он таки верхний? Потому что иначе у вас отсутвутвет логика в вопросе - почему он может быть вашим верхним. Или это потмоу что вы с ним советуетесь?

          Комментарий


          • #80
            Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

            Брр. Если он Ваш нижний как вообще может быть Верхним ?

            Комментарий


            • #81
              Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Просто если у собеседника принципиальная позиция "мне пофиг ваши термины", то возникает вопрос, а ему что-то понимать хочется? У меня после БДСМ появились еще две новых сферы интересов, где для понимания собеседников и получение информации нужно было познакомиться с терминами. Вполне получилось, я не вижу в этом проблемы.
              Почему-то ведь принято говорить о предмете, что он "красный" или "круглый", а не описывать его каждый раз как "отражающий ту часть спектра, длина волны которого от ... и до..." или "имеющий форму, при которой все точки равноудалены от центра"? Это ж, простите, с ума сойти можно.
              Дело совсем не в том, что кому-то пофиг какие-то термины но как вы могли бы заметить вот уже несколько страниц участники пытаются разобраться с самими терминами ,никто четко не может сформулировать ,что же все таки означают эти термины. А насчет круга и красного цвета так это общепринятые понятия а не термины.

              Комментарий


              • #82
                Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                Брр. Если он Ваш нижний как вообще может быть Верхним ?
                Ну, потенциально Доминнату ничего не мешает быть мазохистом (те СМ-нижним)...однако лучше все же дождаться ответа Mork

                Комментарий


                • #83
                  Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Те на сессиях он таки верхний? Потому что иначе у вас отсутвутвет логика в вопросе - почему он может быть вашим верхним. Или это потмоу что вы с ним советуетесь?
                  Stim, следуя вашей логике, если приятельские отношения сохраняются и ПОСЛЕ сессии, если есть уважение одной стороны к другой, то это - несомненно Д/с. Я попыталась использовать вашу логику в определении отношений между мной и моим нижним.
                  Если вы не поняли, подсказку упрощаю ещё более. Он не может быть моим верхним, потому что я НЕ ПЕРЕДАВАЛА ему права на принятие за меня решений.
                  Но в вашей реплике по поводу определения Д/с этого нюанса не прозвучало.
                  Точно так же не может сохраняться Д/с отношений между сессиями меж Топом и боттомом, ДАЖЕ если боттом ценит и уважает Топа, ЕСЛИ в этот период боттом не передаёт права Топу: права по принятию решений в его, боттома, житейских делах.

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    Stim, следуя вашей логике, если приятельские отношения сохраняются и ПОСЛЕ сессии, если есть уважение одной стороны к другой, то это - несомненно Д/с. Я попыталась использовать вашу логику в определении отношений между мной и моим нижним.
                    Если вы не поняли, подсказку упрощаю ещё более. Он не может быть моим верхним, потому что я НЕ ПЕРЕДАВАЛА ему права на принятие за меня решений.
                    А он вам передавал такие права? Ну хотя бы на время сессии?

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Ну, потенциально Доминнату ничего не мешает быть мазохистом (те СМ-нижним)...однако лучше все же дождаться ответа Mork
                      А по моему доминант не может быть мазохистом просто по определению. Иначе это свитч.

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        А по моему доминант не может быть мазохистом просто по определению. Иначе это свитч.
                        Отчего же это так? Доминанту не обязательно быть садистом, он омжет быть мазохистом вполне. И например ПРИКАЗЫВАТЬ нижней себя пороть. Объясняя что и как делать. Не вижу препятствий если честно.

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Ну, потенциально Доминнату ничего не мешает быть мазохистом (те СМ-нижним)...однако лучше все же дождаться ответа Mork
                          Потенциально, ничего не мешает человеку, реализовавшему себя в жизни, компенсироваться в Теме в роли сабмиссива. :)
                          Или вы всё ещё верите в исключительную альфовость доминантов и омеговость сабмиссивов?

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            А он вам передавал такие права? Ну хотя бы на время сессии?
                            На время сессии он передавал мне другие права. Права производить с ним те или иные действия. Во время сессии, т.о., отношения неравноправия имели место быть. А после - нет. Хотя взаимная симпатия, несомненно, осталась.

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Потенциально, ничего не мешает человеку, реализовавшему себя в жизни, компенсироваться в Теме в роли сабмиссива. :)
                              Или вы всё ещё верите в исключительную альфовость доминантов и омеговость сабмиссивов?
                              Вот не надо подменять понятия - "реализация в жизни" и доминантность как черта характера. Знаю достаточно людей тн "реализовавших себя в жизни" но целиком и полностью сабмиссивных по натуре - просто повезло что папа был на нужной должности в свое время, дал "правильное" образование итд...

                              Кроме того, никто ведь не считает что сабмиссивность предполагает низкий интеллект(равно как и доминантность - высокий) да и в конце концов сабмиссив вполне может себя реализовать за счет того что рядом другой (неявный) доминант - муж, брат, отец, мать итд

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Отчего же это так? Доминанту не обязательно быть садистом, он омжет быть мазохистом вполне. И например ПРИКАЗЫВАТЬ нижней себя пороть. Объясняя что и как делать. Не вижу препятствий если честно.
                                А я очень даже вижу . Если человека порят то он уже не верхний. Не думаю, что найдется хотя бы одна нижняя которая бы не перестала уважать такого верхнего. По крайней мере я даже не слышал о таких случаях когда бы доминант был мазохистом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X