Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Унижение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Унижение

    Сообщение от natals Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что сокрытие страхов и слабостей помогут парам не распадаться?
    Более того, я считаю что это не нужно скрывать и с ванильным партнером. А иначе зачем вообще нужны союзы людей, если нельзя довериться?
    Не только это...просто слабости одного человека могут быть использованы против него...всего то...в жизни Вы такого не встречали? Распадаются и тематические пары и ванильные...иногда очень некрасиво...

    Комментарий


    • #77
      Re: Унижение

      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
      Именно...:)
      Да? а почему у нас на форуме так много обьявлений, которые начинаются словами "и снова ищу..."? многие ли пары могут похвастаться длительностью отношений? да и семейных тематических пар не так уж много...

      Комментарий


      • #78
        Re: Унижение

        Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
        Не только это...просто слабости одного человека могут быть использованы против него...всего то...в жизни Вы такого не встречали? Распадаются и тематические пары и ванильные...иногда очень некрасиво...
        А примеры "в студию"? :) Тематические желательно, т.к. нижние в своем большинстве - довольно сильные личности, потому попробуй еще хоть что-то обернуть против них... - затопчут :D Имхо, конечно

        Комментарий


        • #79
          Re: Унижение

          Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
          Да? а почему у нас на форуме так много обьявлений, которые начинаются словами "и снова ищу..."? многие ли пары могут похвастаться длительностью отношений? да и семейных тематических пар не так уж много...
          Ну и...? И что...? Здесь есть прямая связь? Теперь можно утверждать, что нижний не должен доверять Верхнему, потому что на сайте много объявлений и не многие, по Вашим словам, могут похвастаться длительностью отношений? :o:D

          Напоминает анекдот с фразой: "А почему Вы картинки такие себе завели?"

          Комментарий


          • #80
            Re: Унижение

            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
            Ну и...? И что...? Здесь есть прямая связь? Теперь можно утверждать, что нижний не должен доверять Верхнему, потому что на сайте много объявлений и не многие, по Вашим словам, могут похвастаться длительностью отношений? :o:D

            Напоминает анекдот с фразой: "А почему Вы картинки такие себе завели?"
            При чем здесь "не должен доверять"? я говорила о том, что иногда слабости человека могут обернуться против него же...и ИНОГДА они могут быть манипулятором одного человека над другим...

            Комментарий


            • #81
              Re: Унижение

              Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
              При чем здесь "не должен доверять"? я говорила о том, что иногда слабости человека могут обернуться против него же...и ИНОГДА они могут быть манипулятором одного человека над другим...
              lorozka, дык и я о том же самом)))) "ИНОГДА они могут быть манипулятором одного человека над другим" - ну и что? Иногда могут быть, чаще или иногда могут не быть...выводы какие из этого?)))
              Не доверять? Но я такую Тему не хочу... По мне, так лучше раз-другой обжечься, но не строить заранее отношений с тем расчетом, что мне попался партнер, который моих тараканов обязательно использует мне во вред... И кстати, мне такие партнеры не попадались...ни в жизни, ни в Теме - очевидно, отсеивались на начальном этапе...

              Комментарий


              • #82
                Re: Унижение

                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                lorozka, дык и я о том же самом)))) "ИНОГДА они могут быть манипулятором одного человека над другим" - ну и что? Иногда могут быть, чаще или иногда могут не быть...выводы какие из этого?)))
                Не доверять? Но я такую Тему не хочу... По мне, так лучше раз-другой обжечься, но не строить заранее отношений с тем расчетом, что мне попался партнер, который моих тараканов обязательно использует мне во вред... И кстати, мне такие партнеры не попадались...ни в жизни, ни в Теме - очевидно, отсеивались на начальном этапе...
                Я рада за Вас.. :).но все таки иногда такое встречается...а что же нужно сделать, чтоб не обжечься? как понять, что будующий партнер не будет использовать мои слабости против меня?

                Комментарий


                • #83
                  Re: Унижение

                  Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                  Я а что же нужно сделать, чтоб не обжечься? как понять, что будующий партнер не будет использовать мои слабости против меня?
                  А кто от нас требует сразу же вываливать на человека свои "страхи и слабости", не узнав его толком, не удостоверившись, что этому человеку можно доверять?

                  Ну и...тщательней отбор, извините)))

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Унижение

                    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                    А кто от нас требует сразу же вываливать на человека свои "страхи и слабости", не узнав его толком, не удостоверившись, что этому человеку можно доверять?

                    Ну и...тщательней отбор, извините)))
                    Не! я ведь не о себе говорила...а так, образно...У меня то Верхний есть...и уже давно...так что "тщательный отбор" мне не нужен...:)

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Унижение

                      Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                      иногда слабости человека могут обернуться против него же...и ИНОГДА они могут быть манипулятором одного человека над другим...
                      Вот как раз чудесная проверка для партнёра: доверить ему одну "слабость" и посмотреть, как он с ней обойдётся. Если не лучшим образом - нафик такого партнёра, и поскорей.
                      А вообще, не мной замечено, что вруну везде мерещится ложь. А у гулящей свекрухи - невестка всегда б...ь. :)

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Унижение

                        Что вы все затеяли-слабость-неслабость!Доверять-недоверять!Мы все в этой жизни прибегаем к манипуляциям,стараясь кому то понравится,устроится на работу и т.д.У каждого есть голова на плечах и она не только для того,что бы носить шляпу но еще(важное открытие)что бы думать!

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Унижение

                          Думаю в Теме вообще нет унижений - в общепринятом значении этого слова... Просто употребляется данный термин для краткости обозначения практик.
                          Там где начинается унижение - заканчивается Тема. Имхо.

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Унижение

                            Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                            Думаю в Теме вообще нет унижений - в общепринятом значении этого слова... Просто употребляется данный термин для краткости обозначения практик.
                            Там где начинается унижение - заканчивается Тема. Имхо.
                            Ника, в смысле? Унижение как действие? Тогда согласна.
                            А чувство унижения? Оно в Теме имеет место быть, по-моему

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Унижение

                              Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                              Ника, в смысле? Унижение как действие? Тогда согласна.
                              А чувство унижения? Оно в Теме имеет место быть, по-моему
                              Скажи, а разве ты ощущаешь именно чувство унижения при подобных практиках со своим Верхним? Наверняка нет... можно испытывать стыд, смущение, страх даже, неуверенность, отчаянье,- ну вобщем что угодно, но не чувство того, что ты именно унижена им... Ведь все, что происходит в сложившейся паре, а тем более на сессии - это практики направленные на вызывание эмоций, а не истинное отношение к тебе твоего Верхнего... Настоящим унижением может являться презрение к человеку как к личности, но тогда ведь пара распадется на этой почве - притом очень быстро...
                              Незнаю, смогла ли правильно выразить свое видение?

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Унижение

                                Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                                Скажи, а разве ты ощущаешь именно чувство унижения при подобных практиках со своим Верхним? Наверняка нет... можно испытывать стыд, смущение, страх даже, неуверенность, отчаянье,- ну вобщем что угодно, но не чувство того, что ты именно унижена им... Ведь все, что происходит в сложившейся паре, а тем более на сессии - это практики направленные на вызывание эмоций, а не истинное отношение к тебе твоего Верхнего... Незнаю, смогла ли правильно выразить свое видение?
                                Думаю, я поняла тебя:)
                                просто для меня вот эти "стыд, смущение, страх даже, неуверенность, отчаянье" и есть унижение. Но не будем цепляться на терминологии, с мыслью согласна.
                                Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                                Настоящим унижением может являться презрение к человеку как к личности, но тогда ведь пара распадется на этой почве - притом очень быстро...
                                а как бы определить вот эту грань?:o На самом деле в Теме мы позволяем себя использовать добровольно и если это Д/с, то сложно разграничить, где Он использует "по Теме", а где уже самовольная манипуляция и эгоизм. Или всё-таки критерии есть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X