Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Унижение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Унижение

    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    а как бы определить вот эту грань?:o
    Незнаю точно... но очень надеюсь, что интуиция не подведет. Если в тебе заинтересованны и ценят, то и распда не произойдет - Верхний не допустит этого. Это и есть показатель... ИМХО
    P.S. не имею ввиду именно тебя - написав таким образом. Имею ввиду вобщем :)

    Комментарий


    • #92
      Re: Унижение

      Сообщение от ника Посмотреть сообщение
      Незнаю точно... но очень надеюсь, что интуиция не подведет. Если в тебе заинтересованны и ценят, то и распда не произойдет - Верхний не допустит этого. Это и есть показатель... ИМХО
      P.S. не имею ввиду именно тебя - написав таким образом. Имею ввиду вобщем :)

      Я бы назвал Унижением - такую оценку тебя человеком, мнение которого важно, которая существенно ниже твоей личной самооценки. В случае если эта оценка является постоянной, те не игровой - отношения распадаются так как сознание не в силах вынести искуственное занижение самооценки. Если по каким-либо причинам расставание невозможно - то скорее всего личная самооценка упадет до примлемого (гармоничного внешней оценке) уровня и отношения станут "комфортными" - хотя окружающих такой комфорт может повергнуть в ужас, вплоть до применения статей УК к оценивающей(верхней) стороне.
      Поэтому потребность в "поглаживании по голове" у нижних, как проявление подтверждение того что оценивают не столь низко как кажется - оцень востребована. Хотя в длительных ДС отношениях подобное поглаживание может не полностью компенсировать воздействия унижений - и как результат (например в ЛС паре) самооценка нижней стороны будет падать, вплоть до несовместимого с жизнью уровня.
      Как ни странно звучит но лекарством в подобном случае могут являться ванильные "романы на стороне" повышающее самооценку нижней до приемлемого для поддержания комфортных отношений уровня.
      Но в большинстве сессионных отношений унижение - всего лишь способ вызвать опр. эмоции, как аналогию можно привести эмоции связанные с просмотром фильма ужасов - когда вроде бы страшно но ты понимаешь что ты в кино и все - понарошку. И спустя 30 минут все закончится, твою самооценку вернут на место, более того, она возможно даже повысится - ты будешь сознавать что ты прошел опр. испытания и все в порядке.

      Комментарий


      • #93
        Re: Унижение

        Stim, в целом согласен .

        Комментарий


        • #94
          Re: Унижение

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Stim, в целом согласен .
          Не согласен в корне... Очередное откровение от Stim'а - это пособие, как из имбецила сделать имбецила...это если коротко. К Теме, хучь к Д/с, хучь к Б/Д всё это не имеет никакого отношения... Миллионы людей идут в Тему за "унижением", видя в этом радость для двоих...и никто не деградирует при этом, если не был дегенератом до того, как "приобщился"))))
          Не надо недооценивать стремление мозга человека к защите его самосознания.

          Комментарий


          • #95
            Re: Унижение

            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
            Не согласен в корне... ....К Теме, хучь к Д/с, хучь к Б/Д всё это не имеет никакого отношения... Миллионы людей идут в Тему за "унижением", видя в этом радость для двоих...и никто не деградирует при этом, если не был дегенератом до того, как "приобщился"))))
            Не надо недооценивать стремление мозга человека к защите его самосознания.
            Минуточку..если я правильно понял... Stim как раз и говорил о том унижении, которое к Теме отношения не имеет. :o

            Комментарий


            • #96
              Re: Унижение

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Stim, в целом согласен .
              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Минуточку..если я правильно понял... Stim как раз и говорил о том унижении, которое к Теме отношения не имеет. :o
              Нет...он писал о Дээсе...

              Комментарий


              • #97
                Re: Унижение

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                Минуточку..если я правильно понял... Stim как раз и говорил о том унижении, которое к Теме отношения не имеет. :o
                Нет...он писал о Дээсе...
                P.S. Опять глюки с форумом...опять наш диалог может пропасть)))

                Комментарий


                • #98
                  Re: Унижение

                  Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                  Нет...он писал о Дээсе...
                  Ну..ему слово..я в общем то воспринял это как указание на то унижение ( не "унижение" ) , которое имеет реальную, а не тематическую подоплеку.

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Унижение

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    Ну..ему слово..я в общем то воспринял это как указание на то унижение ( не "унижение" ) , которое имеет реальную, а не тематическую подоплеку.
                    я имел ввиду реальное унижение те искуственное занижение самооценки - какие уж тут игры. в играх оба участника именно притворяются. один что ругается другой - что виноват. Но в какой-то момент игра может стать (а может и не стать) чем-то большим. Например в результате выволчки за РЕАЛЬНЫЙ проступок. И другая сторона почувствует себя РЕАЛЬНО виновной. И примет последующее унижение как должное, не как игру а как ОБЪЕКТИВНУЮ оценку своего поведения, свой сущности в конце-концов. Это даст зацепку с которой может начаться процесс реальной деградации самооценки одного из участников процесса.

                    Что такое тематическая подоплека я не очень понимаю поэтому комментировтаь не могу.

                    Комментарий


                    • Re: Унижение

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      Ну..ему слово..я в общем то воспринял это как указание на то унижение ( не "унижение" ) , которое имеет реальную, а не тематическую подоплеку.
                      Ну и правильно Вы восприняли...Вот только с выводами Вашими я не согласен, категорически...
                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      я имел ввиду реальное унижение те искуственное занижение самооценки - какие уж тут игры. в играх оба участника именно притворяются. один что ругается другой - что виноват. Но в какой-то момент игра может стать (а может и не стать) чем-то большим. Например в результате выволчки за РЕАЛЬНЫЙ проступок. И другая сторона почувствует себя РЕАЛЬНО виновной. И примет последующее унижение как должное, не как игру а как ОБЪЕКТИВНУЮ оценку своего поведения, свой сущности в конце-концов. Это даст зацепку с которой может начаться процесс реальной деградации самооценки одного из участников процесса.

                      Stim, Вам в библиотеку - учить мат. часть, потому что D/s - это НЕИГРОВЫЕ отношения...

                      С какого перепугу нижний, получив нагоняй, вдруг начнет превращаться в имбецила, если он изначально не имбецил?
                      Подчиненный, получив нагоняй от своего руководителя, не начинает деградировать, а исправляет свои ошибки...
                      Непутевое чадо после нагоняя за полученную двойку тоже не начинает пускать слюни, завидуя бездомным собачкам, которым не нужно ходить в школу...
                      Еще раз, если у человека склонность к распаду личности, то эта личность распадется так или иначе... "Иначе" называется - "захвалили"...
                      Нету тут, короче, никакой связи и быть не может...Могу только искренне и без какого-либо стеба посочувствовать Вам, Stim, за то окружение, в процессе общения с которым Вы делаете такие выводы...

                      Комментарий


                      • Re: Унижение

                        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                        С какого перепугу нижний, получив нагоняй, вдруг начнет превращаться в имбецила, если он изначально не имбецил?
                        Подчиненный, получив нагоняй от своего руководителя, не начинает деградировать, а исправляет свои ошибки...
                        Непутевое чадо после нагоняя за полученную двойку тоже не начинает пускать слюни, завидуя бездомным собачкам, которым не нужно ходить в школу...
                        Еще раз, если у человека склонность к распаду личности, то эта личность распадется так или иначе... "Иначе" называется - "захвалили"...
                        Нету тут, короче, никакой связи и быть не может...Могу только искренне и без какого-либо стеба посочувствовать Вам, Stim, за то окружение, в процессе общения с которым Вы делаете такие выводы...
                        С Ваших слов выходит, что можно вообще не отвечать за то, как ведешь себя с человеком, он в любом случае или распадется или нет. Да?

                        Комментарий


                        • Re: Унижение

                          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                          С Ваших слов выходит, что можно вообще не отвечать за то, как ведешь себя с человеком, он в любом случае или распадется или нет. Да?
                          Нет. И кстати, из моих слов это никак "не выходит")))

                          Комментарий


                          • Re: Унижение

                            Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
                            Господа, помогите, плиз, разобраться что же такое унижение в рамках Темы? Мне вот чато задают вопрос "тебе нравится унижение?" Честное слово не могу дать ответ :o Например, пощёчина - это унижение? Лично меня пощёчины возбуждают, следовательно это не унижение? Тогда как понять что же это всё-таки такое, а?
                            [FONT=Times New Roman]Для меня унижение это публичность,групповухи ,не трезвое состояние верхнего и не чистоплотность . А то что делают двое тематиков за плотно закрытой дверью? Это не унижение, а кайф сплошной. [/FONT]

                            Комментарий


                            • Re: Унижение

                              Унижение это "пинок под зад" этому самому "унижаемому" за его пределы морали, если она у него вообще имеется.
                              Человека можно унизить в глазах окружающих, но не факт, что этот человек будет испытывать по этому поводу какой либо дискомфорт. А можно, исходят из познания внутреннего мира унижаемого , сделать такую мелочь, которая просто заставить сгореть от стыда и тем самым сокрушительно унизить(как это слово уже прижужалось).
                              Всё относительно в этом мире

                              Многие сами не могу выйти за рамки собственной морали, которую им навязало общество, в котором они росли и воспитывались, поэтому получают огромное удовольствие от того когда их принудительно за эти рамки выбрасывают.

                              Комментарий


                              • Re: Унижение

                                Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
                                Господа, помогите, плиз, разобраться что же такое унижение в рамках Темы? Мне вот чато задают вопрос "тебе нравится унижение?" Честное слово не могу дать ответ :o Например, пощёчина - это унижение? Лично меня пощёчины возбуждают, следовательно это не унижение? Тогда как понять что же это всё-таки такое, а?
                                Унижение в Вашем случае, видимо действие или бездействие, которое не приносит Вам возбуждение.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X