Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

BDSM в классической литературе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: BDSM в классической литературе

    Я вот просмотрела, но не нашла. А главного бдсмщика, Джона Нормана, классиком будем считать или нет? Его одна "Рабыня Гора", так чистое пособие для начинающих рабынь) с такими подробностями и деталями, что прям не знаю..

    Комментарий


    • #17
      Ответ: BDSM в классической литературе

      Сообщение от Moriel
      Ну тогда давайте и БДСМ там искать не будем, ага? Равно как и в столбах )))))
      Ну просто если называть вещи - то своими именами, а не теми, на которые хочется... ммм.. мечтать:D
      ага. про столбы это хорошо. это правильно.

      Сообщение от Синяя Мышка
      Аркадия и Бориса Стругацких считаем классиками или нет? Если да тогда приведу цитату:
      Ой. А где ж там БДСМ? Или мы уже подозреваем что-то другое под этим термином, а не практики садомазохизма в рамках БРД?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: BDSM в классической литературе

        Сообщение от Isa
        Я вот просмотрела, но не нашла. А главного бдсмщика, Джона Нормана, классиком будем считать или нет? Его одна "Рабыня Гора", так чистое пособие для начинающих рабынь) с такими подробностями и деталями, что прям не знаю..
        классиком? смело. Разве что классиком БДСМ :D

        Комментарий


        • #19
          Ответ: BDSM в классической литературе

          Сообщение от Isa
          А главного бдсмщика, Джона Нормана, классиком будем считать или нет? Его одна "Рабыня Гора", так чистое пособие для начинающих рабынь) с такими подробностями и деталями, что прям не знаю..
          Да-a... У кого, у кого, а у Нормана Безопасность, Разумность и Добровольность льются рекой :D :D

          Комментарий


          • #20
            Ответ: BDSM в классической литературе

            Сообщение от ne_verx_ne_niz
            Ой. А где ж там БДСМ? Или мы уже подозреваем что-то другое под этим термином, а не практики садомазохизма в рамках БРД?
            Ой. А там, что, бдсм не просматривается? Или мы подразумеваем под БДСМ только сессионные физические воздействия. Вот уж не знал такой интересной всеобьемлющей интерпритации. По вашему - БДСМ - только садомазохизм в рамках БРД?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: BDSM в классической литературе

              А мне приведеный Мышкой отрывок кажется весьма и весьма тематичным :)

              Комментарий


              • #22
                Ответ: BDSM в классической литературе

                Сообщение от Moriel
                Ну тогда давайте и БДСМ там искать не будем, ага? Равно как и в столбах )))))
                Ну просто если называть вещи - то своими именами, а не теми, на которые хочется... ммм.. мечтать:D
                И вот эта личность, вот этими самыми честными словами, заявляет что дескать мечтать это святое, и вообще если людям очень хочется - то пусть делают что угодно? Откуда такая тяга к называнию вещей своими именами появилась вдруг?
                Не, ну чисто интересно....

                ПС. Вот интересно. Ветхий завет мы классической литературой считаем, али нет.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: BDSM в классической литературе

                  Продолжая разговор о фэнтези - "Первое правило волшебника" .
                  Тема сестер Морд-Сид на мой взгляд, более эффектна, чем цикл о Горе.

                  Да и с Исповедницами..тоже любопытно.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: BDSM в классической литературе

                    Сообщение от alka8
                    Ой. А там, что, бдсм не просматривается? Или мы подразумеваем под БДСМ только сессионные физические воздействия. Вот уж не знал такой интересной всеобьемлющей интерпритации. По вашему - БДСМ - только садомазохизм в рамках БРД?
                    Да, ой, простите. бондажно-доминирующие садомазохистские практики в рамках БРД. Так более точно? возражений нет?
                    А теперь внимание вопрос - какой возраст указанных в отрывке персонажей?

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: BDSM в классической литературе

                      Грести устали мы, причалили
                      И вышли на песок.
                      Тебя предчувствия печалили,
                      Я был к тебе жесток.

                      Не верил я в тоску прощания,
                      Телесных полный сил,
                      Твою печаль, твоё молчание
                      Едва переносил.

                      Безумный полдень, страстно дышащий,
                      Пьянящий тишину,
                      И ветер, ветви чуть колышащий
                      И зыблющий волну,

                      Завесой шаткой, обольстительной
                      Весь мир обволокли,
                      И грех был сладок мне пленительной
                      Прохладою земли.

                      (Ф. Сологуб. Без названия)

                      Одно из лучших русскоязычных стихотворений в рамках евроБДСМ. Изящность кода произведения и уровень шифровки вообще сопоставимы с Низами, на мой взгляд.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: BDSM в классической литературе

                        Сообщение от ne_verx_ne_niz
                        Да, ой, простите. бондажно-доминирующие садомазохистские практики в рамках БРД. Так более точно? возражений нет?
                        Т.е. ...

                        Это было прекрасно – быть его вещью, потому что он любил ее. Он больше никого и никогда не любил. Только ее. ..... Он очень ценил ее, свою собственную вещь, и все время стремился быть достойным такой ценной вещи.

                        для Вас нетематично..Вам бондаж подавай ?
                        поэтому я и иронизировал над Вашим ником...зря иронизировал, впрочем . Вы действительно - ни то, ни другое....

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: BDSM в классической литературе

                          Сообщение от ne_verx_ne_niz
                          Да, ой, простите. бондажно-доминирующие садомазохистские практики в рамках БРД. Так более точно? возражений нет?
                          Открою Вам страшную тайну: в БДСМ помимо практик бывают еще ОТНОШЕНИЯ. Это называется Д/С.
                          И вот приведенный отрывок, как раз является, ИМХО, очень точной и художественной моделью психологии Д/с отношений.

                          Сообщение от ne_verx_ne_niz
                          А теперь внимание вопрос - какой возраст указанных в отрывке персонажей?
                          Подростковый возраст. Только никак не пойму, какое это имеет отношение к сути вопроса?
                          И ненадо рассказывать мне, что подростки несовместимы с Темой. Очень даже совместимы, наши первые СМ практики (правда мы тогда не знали что это называется БДСМ) были когда мне было 14 лет, а моему Верхнему 17. Так что не в возрасте дело.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: BDSM в классической литературе

                            Сообщение от Синяя Мышка
                            Открою Вам страшную тайну: в БДСМ помимо практик бывают еще ОТНОШЕНИЯ. Это называется Д/С.
                            И вот приведенный отрывок, как раз является, ИМХО, очень точной и художественной моделью психологии Д/с отношений.


                            Подростковый возраст. Только никак не пойму, какое это имеет отношение к сути вопроса?
                            И ненадо рассказывать мне, что подростки несовместимы с Темой. Очень даже совместимы, наши первые СМ практики (правда мы тогда не знали что это называется БДСМ) были когда мне было 14 лет, а моему Верхнему 17. Так что не в возрасте дело.
                            Д/с - как подвид Д в аббревиатуре.
                            Где то была ветка по поводу того, что даже если человек соглашается на порку, признаёт чью-то верхность, осознанно и добровольно и т.п., но слыхом не слыхивал о БДСМ - то эти отношения не есть БДСМ. Всё что угодно, но не БДСМ. Так же на страницах этого форума обсуждался возраст вхождения в Тему. И, насколько я помню, для того, чтоб считать человека осознанно входящим в Тему, договорились до какого-то возраста. До которого человек не считается правостостоятельным. Так что необходимые условия в данной цитате не выдержаны. Из чего делаю сообтвествующий вывод.
                            -------------------------------------------------------------
                            Легко нервничающему и возбуждающемуся вашему земляку - Вам тот же ответ.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: BDSM в классической литературе

                              Я вот что подумал. Если бы топикстартер написал - дух, настроение БДСМ в литературе - я бы не спорил. Настроение, дух - в отрывке Стругацких переданы замечательно! Но БДСМ - там нет. Настроение - есть, но "дождливое" настроение не равно дождю. :)

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: BDSM в классической литературе

                                Сообщение от ne_verx_ne_niz
                                Да, ой, простите. бондажно-доминирующие садомазохистские практики в рамках БРД. Так более точно? возражений нет?
                                А теперь внимание вопрос - какой возраст указанных в отрывке персонажей?
                                Ой, да. Бондажно-доминирующие... и т.д. Абсолютно не точно. И никакого отношения это к главной идее отрывка не имеет.:D

                                А теперь внимание - ответ! Слушаем внимательно. Возраст не имеет никакого отношения. Здесь представлены в первую очередь отношения. Улавливаете в чем, так сказать, суть?

                                P.S. А вы вот тут написали вообще зачем? Для статистики сообщений? Или для того, чтобы показать, что вы якобы тоже что-то знаете? А может у вас то и мнения не было. А написали так... чтобы Мышке ответить? Абы показать свое "просвященное" мнение на БДСМ в целом? :D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X