Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

BDSM в классической литературе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: BDSM в классической литературе

    :D :D :D
    Знаете, Уважаемый ne_verx_ne_niz, мне потрясающе забавно с Вами общаться.
    Вы понимаете в чем вообще разница между практиками и отношениями?

    Сообщение от ne_verx_ne_niz
    Д/с - как подвид Д в аббревиатуре.
    Ой, а вот эта фраза просто прелесть... Уважаемый автор, можно я ее к себе в жж скопирую, хочу Московским друзьям показать?
    Знаете, я Вам еще открою секрет, тут на сайте есть словарик терминов.


    Сообщение от ne_verx_ne_niz
    то эти отношения не есть БДСМ.
    И с этим очень многие были не согласны... По этой логике получается: если я ем, например, мороженое и не знаю что это мороженое, значит это не мороженое?

    Сообщение от ne_verx_ne_niz
    Так же на страницах этого форума обсуждался возраст вхождения в Тему. И, насколько я помню, для того, чтоб считать человека осознанно входящим в Тему, договорились до какого-то возраста. До которого человек не считается правостостоятельным.
    Здесь, знаете ли, не правовые нормы обсуждаются. Вы то ли невнимательно читаете мои посты, то ли не понимаете их.
    Повторяю: отрывок, как раз является, ИМХО, очень точной и художественной моделью психологии Д/с отношений. И этот отрывок очень хорошее описание психологии Д\с отношений. Здесь переданны чувства присущие многим людям живущим в Д/с отношениях. И тут дело не в возрасте, в частности потому, что художественная модель не обязана на 100% совпадать с реальностью.

    Сообщение от ne_verx_ne_niz
    Легко нервничающему и возбуждающемуся вашему земляку - Вам тот же ответ.
    Знаете, я не понимаю о ком Вы говорите, здесь как минимум еще 2 человека из Харькова с Вами спорили. Но вот читать такие фразы мне неприятно. ИМХО, это грубо.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: BDSM в классической литературе

      ППКС, во всех этих отрывках - только дух Темы. Местами очень сильный и красивый дух, настроение, фантазия - но не БДСМ в чистом виде.

      Что, впрочем, не умаляет их литературной ценности :)

      Комментарий


      • #33
        Ответ: BDSM в классической литературе

        Сообщение от ne_verx_ne_niz
        Я вот что подумал. Если бы топикстартер написал - дух, настроение БДСМ в литературе - я бы не спорил. Настроение, дух - в отрывке Стругацких переданы замечательно! Но БДСМ - там нет. Настроение - есть, но "дождливое" настроение не равно дождю. :)
        Знаете, вы никак почему- то не хотите меня услышать. В отрывке передана психология Д/с отношений. И совершенно безразлично, как это обозвать, и какие мелкие неувязки там есть.
        Так же как, например, если Вы помните такое произведение Стругацких как "Отягощенные злом" там описанна "флора". Так вот описанная там "флора" это модель коммуны хиппи. И несмотря на имеющиеся расхождения, это именно хиппи, и об этом говорил сам Борис Натанович.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: BDSM в классической литературе

          Сообщение от Moriel
          ППКС, во всех этих отрывках - только дух Темы. Местами очень сильный и красивый дух, настроение, фантазия - но не БДСМ в чистом виде.

          Что, впрочем, не умаляет их литературной ценности :)
          Фишка в том, что при всем обилии терминов, эталонного БДСМ в чистом виде еще никто не утвердил. Тема, она как известно, у каждого своя.
          А уж БРД, так и подавно. :D Вон сколько о безопасности споров было, а единого мнения опять же нету.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: BDSM в классической литературе

            Сообщение от ne_verx_ne_niz
            Я вот что подумал. Если бы топикстартер написал - дух, настроение БДСМ в литературе - я бы не спорил. Настроение, дух - в отрывке Стругацких переданы замечательно! Но БДСМ - там нет. Настроение - есть, но "дождливое" настроение не равно дождю. :)
            Абсолютно согласна.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: BDSM в классической литературе

              Сообщение от Синяя Мышка
              Здесь переданны чувства присущие многим людям живущим в Д/с отношениях.
              Вы знаете много ДС-пар? Настолько много, что готовы выделить среди них "многих живущих в ДС-отношениях"?
              Если да, то назовите хотя бы две пары, где к нижней относятся как к вещи или считают вещью. Я бы очень хотела также увидеть их подтверждение здесь.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: BDSM в классической литературе

                Сообщение от Синяя Мышка
                Фишка в том, что при всем обилии терминов, эталонного БДСМ в чистом виде еще никто не утвердил. Тема, она как известно, у каждого своя.
                А разве утвердил кто-то эталонный стол? При этом все мы как-то считаем столом то, за чем сидят, а не на чем спят или что к потолку привинчивают.
                И выражение "Тема у каждого своя", сорри, способ притянуть за уши то, что нравится и отзванивает Темой в голове, к тому, что Темой является.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: BDSM в классической литературе

                  Сообщение от Seniorita
                  Абсолютно согласна.
                  Ну тогда в ветке должно быть два поста- стартовый - и ответ -
                  ТАКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ НЕТ.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: BDSM в классической литературе

                    Сообщение от Марк
                    Ну тогда в ветке должно быть два поста- стартовый - и ответ -
                    ТАКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ НЕТ.
                    Мне странно, что это пришло в голову кому-то только сейчас.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: BDSM в классической литературе

                      Сообщение от Seniorita
                      Вы знаете много ДС-пар? Настолько много, что готовы выделить среди них "многих живущих в ДС-отношениях"?
                      Если да, то назовите хотя бы две пары, где к нижней относятся как к вещи или считают вещью. Я бы очень хотела также увидеть их подтверждение здесь.
                      Да, я знаю много пар живущих в Д\с отношениях. Но если я сейчас начну стучатся в аську своим Питерским и Московским знакомым, с просьбами зайти сюда, зарегистрироваться и отписаться, это будет выглядеть довольно глупо, Вы не находите?

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: BDSM в классической литературе

                        Сообщение от Марк
                        Ну тогда в ветке должно быть два поста- стартовый - и ответ -
                        ТАКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ НЕТ.
                        Знаете, Марк, думаю тут нет смысла спорить. Здесь получается важна не переданная суть, не то какие отношения и чувства описывал автор. Здесь людям нужно добуквенное совпадение с реальностью, а мы с Вами, знаете ли увидели "девайс в кирпиче" . Так что останемся в меньшинстве со своим художественным воображением.
                        "НЕТ ТАКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ" и не не надо.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: BDSM в классической литературе

                          Сообщение от Синяя Мышка
                          Да, я знаю много пар живущих в Д\с отношениях. Но если я сейчас начну стучатся в аську своим Питерским и Московским знакомым, с просьбами зайти сюда, зарегистрироваться и отписаться, это будет выглядеть довольно глупо, Вы не находите?
                          Да не надо всем :).
                          Двоих хотя бы назовите, где нижних считают и относятся как к вещам.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: BDSM в классической литературе

                            Сообщение от Seniorita
                            Да не надо всем :).
                            Двоих хотя бы назовите, где нижних считают и относятся как к вещам.
                            Знаете словом "вещь" Стругацкие обозначили всего лишь факт принадлежности. Не забывайте, это писалось в СССР, и понятия Тема тогда не было.
                            Но, даже если понимать буквально, "вещь" это всего лишь слово, и есть люди, для которых это фетиш. Это как слово "Господин", кто-то употребляет, кто-то Верхнего по имени зовет. Кому как нравится. Из знакомых мне лично, слово вещь в отношении нижнего употребляют Анна и Апрель.
                            Если же говорить о Д\с парах которые увидели Тему в приведенном отрывке, то могу назвать Мистрес Нью и Эллинею. Если надо еще, у Альки в жж есть прошлогодний пост где этот отрывок обсуждался. Там еще народ отписывался.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: BDSM в классической литературе

                              Сообщение от Синяя Мышка
                              Знаете словом "вещь" Стругацкие обозначили всего лишь факт принадлежности.
                              браво браво браво..)))))))
                              Сообщение от Синяя Мышка
                              Не забывайте, это писалось в СССР, и понятия Тема тогда не было.
                              О! Правда? Оказывается таки не было? Но вы цитируете?
                              Девочка - хиппи это хорошо, но и головой думать надо. Вот теперь действительно прощайте. Тематичная вы наша.
                              Ухожу хохоча.
                              З.Ы. Похоже Харьков таки столица...... Смотрю адекватов там не меряно..)))
                              З.З.Ы. знаю многих - таки адекваты, но , видимо, как и ваши "друзья в Д/с" - тут просто не появляются. И я их могу понять.
                              З.З.З.Ы. вот что меня занесло? скука наверное. Но вы её развеяли. Надолго..)))) Спасибо. Люблю цирк.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: BDSM в классической литературе

                                ne_verx_ne_niz, спасибо Вам огромное. Вы мне так замечательно подняли настроение с утра. Даже кофе не понадобилось, почитала, посмеялась, и стала бодрая и довольная. Спасибо.
                                Сообщение от ne_verx_ne_niz
                                Но вы цитируете?
                                Слушайте, а Вы случайно не жираф? Я уже 3 раза объясняла Вам что хочу сказать, но Вы так ни разу меня и не поняли. Увы. Мне надоело. Перечитайте ветку еще раз, может дойдет.
                                Сообщение от ne_verx_ne_niz
                                Девочка - хиппи это хорошо,
                                О, Вы оказывается умеете смотреть профиль! Я прям смущаюсь. Какое внимание к моей скромной персоне. Зацепила я Вас, однако.
                                Ну хиппи. Ну и что? Знаете, Вы первый кого это смутило. Так что это какая-то Ваша внутренняя проблема.
                                Сообщение от ne_verx_ne_niz
                                но и головой думать надо.
                                :D :D :D
                                Знаете, я на Вас даже не обижаюсь (знаете ведь на кого обижаться не принято). Вы забавный. Очень.
                                Сообщение от ne_verx_ne_niz
                                Вот теперь действительно прощайте.
                                Вы уже 2-й раз патетично уходите, и это тоже очень смешно. :D
                                Сообщение от ne_verx_ne_niz
                                Тематичная вы наша.
                                Ваша ирония довольно примитивная. Тематичная я по вашему или ванильная мне все равно, я репутацией не заморачиваюсь.

                                Сообщение от ne_verx_ne_niz
                                З.Ы. Похоже Харьков таки столица......
                                Таки да.
                                Сообщение от ne_verx_ne_niz
                                Смотрю адекватов там не меряно..)))
                                знаю многих - таки адекваты, но , видимо, как и ваши "друзья в Д/с" - тут просто не появляются.
                                Мои "друзья в Д/с" москвичи, им тут делать нечего, у них своих форумов немало. Правда, у них на форумах нет таких смешных товарищей как Вы, так что, не появляясь тут они теряют много позитива.
                                Сообщение от ne_verx_ne_niz
                                знаю многих - таки адекватыИ я их могу понять.
                                Ой, знаете, не появляются и ладно. Учитывая что последние 3 Харьковские встречи для меня было проблемой разместить набравшееся кол-во народу, от недостатка людей мы явно не страдаем.
                                Сообщение от ne_verx_ne_niz
                                З.З.З.Ы. вот что меня занесло? скука наверное. Но вы её развеяли. Надолго..)))) Спасибо. Люблю цирк.
                                Ой, ну куда же Вы. Мы же с Вами создаем такой замечательный цирк. :D Это же так смешно. Не пропадайте, без Вас цирк ну никак не получится.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X