Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменение болевого порога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Изменение болевого порога

    Возможно здесь вопрос еще и в доверии нижнего к Верхнему?
    Или свитч видит, что в СМ практиках он "перерастает" своего Верхнего, а в некоторых уже давно "перерос".

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Изменение болевого порога

      Помню как то порола нижнего и нижнию....так вот зная её терпение к боли была удивлена когда она начала начала кричать от элемнентарного...после того как завопил он....может боль заразна?? потому что по одтельности порка была намного жёжче и без проблем...

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Изменение болевого порога

        Сообщение от Moriel
        Речь о том, что вот сегодня человеку хорошо, а завтра вдруг то же самое "больно-больно-не трогайте меня"
        Может, в этом-то и дело? )))))))))))))))
        Попа, например, всё ещё малиновая, а всё опять ей же да с той же силой... самый ярый мазохист возопит))))))))))))))

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Изменение болевого порога

          Сообщение от Рысь
          Может, в этом-то и дело? )))))))))))))))
          Попа, например, всё ещё малиновая, а всё опять ей же да с той же силой... самый ярый мазохист возопит))))))))))))))
          ну тени, даже малиновые, женщины каждый день наводят... чего ж попу обделять?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Изменение болевого порога

            Сообщение от Moriel
            Уважаемые со-участники форума!
            Как вы считаете, с чем может быть связано изменение восприятия боли в экшенах?
            Случались ли у вас (или у ваших нижних) периоды, когда прежние воздействия становятся вдруг слишком слабыми, или наоборот, слишком сильными? С чем вы это связывали и как преодолевали изменения болевого порога, если они вас не устраивали?
            Интересны мнения и Верхних, и нижних в равной степени.
            [font=Times New Roman]Поднятие или спад болевого порога, вплотную зависит от внутреннего «Я». Тесть допустим нижний настроен на єкшн положительно и неочем не думает,в то время как твое»Я»,чувствует и контролирует все аспекты твоего организма,настроения,временных рамок и т.д .И оно руководит твоим подсознанием,увы,не всегда поставив в известность саму плоть. [/font]

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Изменение болевого порога

              Психологическое состояние, отношение к партнеру, фаза менструального цикла, самочувствие....
              Меня как "чайника" другое заинтересовало, а зачем исправлять?
              Понизился болевой порог, может, лучше уменьшить силу воздействия? Разные же периоды в жизни бывают. Соответственно, увеличился - увеличить...

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Изменение болевого порога

                Сообщение от бабетта
                Помню как то порола нижнего и нижнию....так вот зная её терпение к боли была удивлена когда она начала начала кричать от элемнентарного...после того как завопил он....может боль заразна?? потому что по одтельности порка была намного жёжче и без проблем...
                Вспомнилось из литературы. Самой жестокой поркой считалась такая, когда нижнего привязывали к крепкому нервно-устойчивому мужику. Считалось, что в таком варианте нижний не сможет потерять сознание и чувствительность, даже когда с него кожу спускают кусочками.

                На практике парных экшенов не было, поэтому о взаимодействии пар сказать ничего не могу, хотя вопрос очень интересный.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Изменение болевого порога

                  Сообщение от inquisitor
                  Вспомнилось из литературы. Самой жестокой поркой считалась такая, когда нижнего привязывали к крепкому нервно-устойчивому мужику. Считалось, что в таком варианте нижний не сможет потерять сознание и чувствительность, даже когда с него кожу спускают кусочками.
                  Покоробило использование тематического термина "нижний" по отношению к вовсе не тематическому персонажу.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Изменение болевого порога

                    Сообщение от Seniorita
                    Покоробило использование тематического термина "нижний" по отношению к вовсе не тематическому персонажу.
                    А зачем колбаситься? Ведь "тема у каждого своя"...
                    То что под Темой (БДСМ) понимаются совершенно определённые постулаты и временные рамки образования - это фигня. Мы сами с усами. Мы и удары по попе в 14 лет БДСМом назовём, и рабство в Древнем Риме привяжем....
                    скучно господа и неинтересно с вами, покеда.....

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Изменение болевого порога

                      Посоветовать ничего не могу, расскажу как было у меня:
                      У меня несколько раз случалось резкое понижение болевого порога. Причину я так и не смогла найти, но склонна думать, что у меня это случилось из-за значительной физической и психологической нагрузки (никак не связанной с Темой и с партнером) . Просто на фоне общей усталости, что ли, я была сильно напряжена и настроиться не получалось.
                      После этого мы некоторое время не практиковали (где-то месяц), а когда потом провели сессию, все вернулось на круги своя, и болевой порог стал как раньше.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Изменение болевого порога

                        "Не люблю громких слов, они сотрясают воздух, а не собеседника" (ц)

                        Сообщение от ne_verx_ne_niz
                        А зачем колбаситься? Ведь "тема у каждого своя"...
                        То что под Темой (БДСМ) понимаются совершенно определённые постулаты и временные рамки образования - это фигня.
                        Вот чего у Вас не отнять, Вы пишите потрясающе экспрессивно и патетично.
                        Сообщение от ne_verx_ne_niz
                        Мы и удары по попе в 14 лет БДСМом назовём,
                        Врете и не краснеете ( а хотя, может и краснеете, мне за монитором не видно). Про 14 лет я говорила, а вот про "удары по попе" нет.
                        Сообщение от ne_verx_ne_niz
                        и рабство в Древнем Риме привяжем....
                        А как же обязательно привяжем, и используем как сценарий для такой себе неплохой БД-игры.
                        Сообщение от ne_verx_ne_niz
                        скучно господа и неинтересно с вами, покеда.....
                        Куда ж Вы уходите А как же мы тут? Нам же без Вас тут скучно станет, Вы же такой забавный.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Изменение болевого порога

                          Сообщение от ne_verx_ne_niz
                          скучно господа и неинтересно с вами, покеда.....
                          Вы точно не вернетесь ? :D :D :D

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Изменение болевого порога

                            Сообщение от Seniorita
                            Больнее человеку, когда он:
                            напряжен, напуган, встревожен, болен, устал, замерз, не может сконцентрироваться на процессе, не чувствует себя в безопасности (либо наоборот не чувствует опасности), не настроен на экшн, не хочет боли вообще.
                            Также для женщин:
                            в период ПМС и/или месячных, иногда беременности и в первое время после родов.
                            Либо когда у нижнего есть затаенные или ярковыраженные негативные эмоции по отношению к Верхнему, к себе и/или к экшну как таковому.
                            .
                            Заранее приношу извинения , если имеет место недопонимание формулировки...мы говорим о физическом пороге или чисто психологической готовности терпеть боль?
                            В случаях, приведенных выше, возможно, речь скорее именно не о том, что больнее , а о том, что нет готовности и желания принимать эту боль?
                            Хотя , поскольку я не мазохист - это не более чем мои умозаключения....
                            что скажут снизу ?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Изменение болевого порога

                              как по мне......изменения болевого порога может вызвать эмоциональное растройство, усталось, и просто тупо "нет настроения"....но это не значит что низ както отходит от темы и это вовсе не его......мне кажется к этому надо настроить свой организм и подсознание...чтобы Верх мог получить желаемую отдачу, и при этом низ тоже......А в последующем, организм сам это попросит....,в часности, отдельная часть тела :D

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Изменение болевого порога

                                Повышение болевого порога может быть связано с привыканием(в первый раз всегда хлеще чем во второй, а если одно и тоже каждый день. разнообразие прежде всего), желанием чего-то большего и нового. Как бы смелей становишся.
                                Понижение, от плохого настроения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X