Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подчинение.Секс и отсутствие оного.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

    Что-то чем дальше, тем больше разочаровываюсь я в психологах...
    Как-то доселе считал, что это специалист, способный, извините за жаргон, "разрулить" конфлитную ситуацию, а не стать ее катализатором. Но в который раз наблюдаю на сем форуме ситуацию обратную.

    Или же этот форум начинающие психологи используют как полигон для исследований ?

    Молчу уж о том, что о теме ветки все забыли безозвратно :)

    Комментарий


    • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

      Предлагаю на этой
      Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
      но могу сказать, что я психолог

      Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
      Нет, я о том, что с учётом наличия у меня определённой квалификации, есть некоторые основания доверять моим заключениям в этой области, хотя соглашусь, нормальные специалисты сейчас затеряны среди... "не совсем специалистов"
      Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
      Ну, как видно из моего возраста - с очень небольшим (около 6-ти лет практики (не совсем законной) + пока только 3 курса образования (ещё учусь))
      счастливой ноте вернуться к теме топика.(болд мой)

      Комментарий


      • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Как-то доселе считал, что это специалист, способный, извините за жаргон, "разрулить" конфлитную ситуацию, а не стать ее катализатором.
        Дело просто в том, что спосбен - не значит обязан. Когда на сообщение по теме топика в ответ начинается флуд с попытками подловить, поддеть или просто оскорбить, некоторые психологи не считают необходимым смазывать ситуацию...

        Senior, сори за офф-топ (не я это начал), но болд и иначе можно было расставить)))

        Комментарий


        • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Что-то чем дальше, тем больше разочаровываюсь я в психологах...
          а я уже давно...

          Комментарий


          • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

            Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
            Я НИГДЕ не писал про МЕСТЬ. Я написал про "не сойдёт с рук" подразумевая АДЕКВАТНЫЙ ответ. Когда речь идёт о серьёзном кидалове - Да, этот ответ будет серьёзным.
            А нельзя ли подробнее?
            Как обычно происходит кидалово и что вы обычно делаете в ответ?

            Комментарий


            • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
              А нельзя ли подробнее?
              Как обычно происходит кидалово и что вы обычно делаете в ответ?
              Я не очень понимаю, как это относится к теме топика?

              Комментарий


              • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

                Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                Я не очень понимаю, как это относится к теме топика?
                Это относится не только к теме топика, как мне кажется, но и к культуре общения... Вы несколько раз говорили А, считая, что это относится к теме топика, элементарная вежливость требует сказать и Б... Я не прав разве?

                Комментарий


                • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

                  Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                  Это относится не только к теме топика, как мне кажется, но и к культуре общения... Вы несколько раз говорили А, считая, что это относится к теме топика, элементарная вежливость требует сказать и Б... Я не прав разве?
                  ИМХО, не правы. Если кто-то, например, пишит, что его половые отношения преимущественно носят характер БДСМ-сессий, а его просят "конкретизировать", ИМХО, исключительно за ним решение - расписывать эти сессии в подробностях или нет, а правила элементарной вежливости нарушает скорее тот, кто высказывает такую просьбу.

                  По обсуждаемой ситуации я описание своих действий и причины привёл, а других ситуаций, описывать которые с моей стороны было бы разумно - я не вижу...

                  Комментарий


                  • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

                    Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                    Если кто-то, например, пишит... а его просят "конкретизировать", ИМХО, исключительно за ним решение - расписывать... или нет...
                    Sergei, именно об этом я и написал - о культуре общения... Если Вы не готовы конкретизировать, пояснить, осветить какой-то факт подробнее, не стоит и упоминать о таком факте... Это не моё ИМХО и не лично моё требование или там просьба - в этом проявляется общая культура общения, извините...Говоря альтернативным языком, нужно фильтровать базар, потому что за базар нужно отвечать... И об этом Вам уже не раз писали на этом форуме, в общепринятых выражениях, есессна...:)

                    Комментарий


                    • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

                      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                      Sergei, именно об этом я и написал - о культуре общения... Если Вы не готовы конкретизировать, пояснить, осветить какой-то факт подробнее, не стоит и упоминать о таком факте... Это не моё ИМХО и не лично моё требование или там просьба - в этом проявляется общая культура общения, извините...
                      Вынужден с Вами опять НЕ согласиться, и намерен утверждать, что это ИМЕННО Ваше личное ИМХО.

                      Общая культура общения никогда не содержала таких положений, и я готов привести Вам десятки примеров, когда в культуре общения требуется именно упоминание фокта, без конкретизации. Вот несколько из них:

                      1) Вы можете описать себя в анкете, как "нижний-Д/С" в отношениях со своей Верхней, но совсем не обязаны разъяснять кому-либо, что именно и как она с Вами делает;

                      2) Если сотрудники по работе спрашивают: "Как дела?", то ожидают услышать "Нормально", "Хорошо", или "Плохо", но никак не описание того, что именно плохо или нормально;

                      3) Если я не намерен выстраивать отношения с девушкой, проявляющей ко мне симпатию, то я ОБЯЗАН сообщить ей об этом факте, но СОВСЕМ НЕ обязан объяснять, почему именно;

                      и т.д. и т.п.

                      Аналогично и в данном случае, информация, которую я хотел передать, была передана сообщением факта, подробности этого факта ничего по факту обсуждения не добавят, зато выдадут совершенно иную, не относящуюся к обсуждения информацию, трактуемую мною как закрытую.

                      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                      Говоря альтернативным языком, нужно фильтровать базар, потому что за базар нужно отвечать... И об этом Вам уже не раз писали на этом форуме, в общепринятых выражениях, есессна...:)
                      Вы как в старом анекдоте: "Ложечка нашлась, но неприятный осадок остался". До сих пор ещё на этом форуме ни в одном из топиков никто не уличил меня во лжи или чём-то подобном. На все выпады подобного рода я давал внятные и аргументированные разъяснения своей позиции, но о том, что "не раз ПЫТАЛИСЬ", Вы продолжаете мне писать.

                      Комментарий


                      • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

                        Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                        Вы как в старом анекдоте: "Ложечка нашлась, но неприятный осадок остался". До сих пор ещё на этом форуме ни в одном из топиков никто не уличил меня во лжи или чём-то подобном. На все выпады подобного рода я давал внятные и аргументированные разъяснения своей позиции, но о том, что "не раз ПЫТАЛИСЬ", Вы продолжаете мне писать.
                        Вы не поверите, но Вас давно во всем уличили, Вы просто не хотите этого замечать.
                        Вам показали, что исходя из Ваших же постов, Вы - неуч, хвастунишка, давно запутавшийся в своих же фантазиях, и вообще не умеете адекватно оценивать цену таких заявок во взрослом мире, на который Вы так часто ссылаетесь.
                        Вы психолог?:D
                        Это если бы первокурсник медина заявил, что он врач с десятилетней практикой, потому что еще в 7 лет он бинтовал лапку любимой собачке и накапал валерьянки бабушке:D.
                        Все остальные Ваши заявки - примерно так же обоснованы. Просто на любое указание на нестыковочку Вы заявляете, что ее нет, и пока не убедили ни одного из Ваших собеседников, заметьте:).
                        Все ИМХО, но это окончательное мнение о Вас, не позволяющее общаться дальше как со взрослым человеком.

                        Комментарий


                        • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Все ИМХО, но это окончательное мнение о Вас, не позволяющее общаться дальше как со взрослым человеком.
                          Вот именно по тому я никого ни в чём и не убедил, что своё окончательное мнение Вы формируете не вчитываясь в ответы на собственные посты.

                          Вы говорите, что моя аргументация слаба, аргументируйте хотябы собственные обвинения:

                          1) Что общего, между "врачём", который раз в жизни бинтовал лапу собаке и психологом, проведшим десятки успешных консультаций и имеющим постоянных клиентов?

                          2) Мои заявки слабо обоснованы, значит Вам легко будет подобрать контр-аргументы, доказывающие несостоятельность этих заявок. Где они?

                          Комментарий


                          • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

                            Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение

                            1) Что общего, между "врачём", который раз в жизни бинтовал лапу собаке и психологом, проведшим десятки успешных консультаций и имеющим постоянных клиентов?
                            А Вы подумайте.
                            До Ваших хвастливых заявок о том, что Вы психолог, которому можно доверять, мне Вас было отчасти жаль. А вот после - уже нет, потому что результатов деятельности "опытных психологов, только без диплома" видела много. Это, извините, шарлатаны, а не психологи.
                            Опасные шарлатаны, кстати.


                            2) Мои заявки слабо обоснованы, значит Вам легко будет подобрать контр-аргументы, доказывающие их несостоятельность. Где они?
                            Приводили много аргументов. Все прочие участники дискуссии понимают аргументы друг друга. Кроме Вас. Вам это ни о чем не говорит? Похоже, ни о чем. А жаль:).
                            Если Вы перечитаете внимательно сообщения Марка, nemonaha, kilgura, Seniora и других, у Вас появятся шансы повзрослеть. Но очень маленькие, потому что Вы принципиально слышите только себя

                            Комментарий


                            • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              А Вы подумайте.
                              До Ваших хвастливых заявок о том, что Вы психолог, которому можно доверять, мне Вас было отчасти жаль. А вот после - уже нет, потому что результатов деятельности "опытных психологов, только без диплома" видела много. Это, извините, шарлатаны, а не психологи.
                              Опасные шарлатаны, кстати.
                              Да, шарлотанов много. Вынужден ещё больше омрачить Вашу картину восприятия отечественного рынка психологических услуг - шарлотанов с дипломами ещё больше, в этом я окончательно убедился обучаясь на психологическом, и осознавая, что дипломы получит вся группа, а хорошими психологами из них станут максимум человек 5, остальные просто ничего не учат или учат но не понимают.

                              Лднако Вы позволили себе довольно детское заявление: Я хорошего психолога без диплома не видела, значит его нет! Так по Вашему? Я Вам скажу, что психологию изучал с пятого класса (это фамильное, если хотите), под руководством одного из лучших преподавателей в стране (по заявлениям её коллег). Я уже говорил, что имеюю за плечами успешную практику. Так почему я не могу быть хорошим психологом?

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Приводили много аргументов. Все прочие участники дискуссии понимают аргументы друг друга. Кроме Вас. Вам это ни о чем не говорит? Похоже, ни о чем. А жаль:).
                              А Вы во всём ориентируетесь на мнение большинства. Опять как-то по-детски... Большинство статистически имеет интеллект средний и ниже среднего, большинство выбрало Ющенко президентом, большинство не в состоянии понять, зачем нужна депутатская неприкосновенность... Я уже не говорю о том, что большинство склонно действовать просто "так как все".

                              Зачем нам в данном случае "авторитет большинства", если есть конкретные факты и аргументы. Есть мой предметный пост в ответ на последние аргументы nemonah"а, покажите, что там не верно, или что неверно в другом месте.

                              Вам вот, Ellinka, 32, а ведёте Вы себя как 16-ти летняя школьница, у которой нет аргументов, и воли признать собственную неправоту, и она начинает ссылаться на то, что подружки с ней согласны, и вообще я дурак и она со мной говорить не станет...

                              Комментарий


                              • Re: Подчинение.Секс и отсутствие оного.

                                Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение

                                Вам вот, Ellinka, 32, а ведёте Вы себя как 16-ти летняя школьница, у которой нет аргументов, и воли признать собственную неправоту, и она начинает ссылаться на то, что подружки с ней согласны, и вообще я дурак и она со мной говорить не станет...
                                Вся рота идет не в ногу, один психолог - самый умный:D.
                                Извините, больше не отвечаю, бесполезно:D.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X