Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

очарование - обман?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: очарование - обман?

    Сообщение от Равная Посмотреть сообщение
    Тут возник ещё такой аспект. Бывает обман.

    А бывает самообман.

    А бывает обман, основанный на самообмане, - легко могу такое представить.

    Вот в двух последних случаях особенно сложно. Я вот как раз недавно ощутила для себя, что нижнее состояние - это ведомость, причём не только и не столько словесными приказами и распоряжениями, конкретными такими, а как бы такими психологическими жестами, намёками, полусловами, и происходит это часто неосознанно, я думаю, особенно если нижний увлечён. И это может происходить до того, как Верхний выбрал меня нижней.

    С одной стороны, это хорошо, потому что создаёт ту самую ниточку власти между партнёрами. Но с другой стороны, ведущая сторона может и не знать вообще, что она ведущая, а значит, вроде, и ответственности на ней никакой.

    И есть вероятность использования этого эффекта в обмане.

    Я это всё к чему. Где же грань, как её чувствовать? С одной стороны, быть достаточно осознанной, чтобы распознать обман или самообман, а с другой стороны, достаточно плывущей и чувствующей? Ведь без этого плавания и чувствования какой может быть выбор Верхнего партнёра и какие вообще отношения с ним?

    Может быть, просто именно мне трудно это сочетать, потому что тематическое начало нижнее очень уж сильно раскрылось и проснулось.
    Вы так много анализируете и так глубоко копаете, даже страшно за Вашего Верхнего становится)

    Комментарий


    • #47
      Re: очарование - обман?

      Честность в общем такая же манипулятивная технология как и все остальное. Можете мне верить - я честно говорю :D

      Это к тому что ИМХО тема прямиком идет к обсуждению паранойя - это хорошо или все таки заболевание.
      Либо вы верите Верхнему либо нет. Вопрос иррациональный. Если нет - решите для себя почему и сделайте соотв шаги. Либо к нему либо в другую сторону. И он для себя сделает то же самое.

      Комментарий


      • #48
        Re: очарование - обман?

        на самом деле можно поставить ответный вопрос о очаровании нижней... ведь бывает так что нижняя, особенно маза, просто использует верхнего для того что бы он ее использовал, создавая при этом некоторое ложное очарование специально... тогда возникает вопрос кто чья вещь? но к сожалению такое бывает...
        у меня вот не разу не было такого что бы моя нижняя не очаровывалась мной, потому что просто использовать тело не интересно... ИМХО

        Комментарий

        Обработка...
        X